Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

ankis писал(а): Ср апр 05, 2023 12:27 pm Eсли pre-existing conditions есть и про них сообщить перед заключением страховки, то страховка будет дороже, но не знаю на сколько! Опыта обращения к врачам было недостаточно, чтобы делать какие то определенные выводы, но пока ощущение, что португальские врачи лучше знают свое дело чем американские. Медицина частная однозначно и на много дешевле американской, также все лекарства получить дегче, так как их дают в аптеке без рецепта и они намного дешевле. В аптеке все фармацевты говорят на хорошем английском, тоже относится к персоналу частных клиник - в общественных клиниках многие не говорят по английски.
ankis, Вы упоминали, что снимаете квартиру. Квартира меблированная или голая, т.е. все вилки/ложки, чашки/кружки надо покупать?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср апр 05, 2023 2:18 pm
BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 2:15 pm

Так я вааще засомневался что ты женат после как тынаписал про паковать жену в Лисбон. :lol:
Смех, смехом. Но посмотри как люди действительно растеряны сегодня у нас. После ковида и всех прелестей с инфляцией, бомжатниками и т.д. и т.п люди мечутся. Это видно невооружённым глазом даже на форуме.
В новостях промелькнула заметка что сейчас рекордное кол-во заявок на амер. паспорт. Это неспроста. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср апр 05, 2023 4:16 pm
apex писал(а): Ср апр 05, 2023 4:11 pm
Дорого, как и Маями. Я думал о чем-то типа часа-двух езды от аэропорта. Чтобы кондо стоило 120К, а не 500К.
За 500 у нас нет. Начинается от 700. Сейчас упали цены. Если повезёт 600, но малюсенькая, убогая 1 бедрум. В Бостоне чуток дешевле, но не на много.
За 120 не думая что даже в upstate new york ты что-то сегодня найдёшь. Есть вариант coop, но там сразу обычно нельзя сдавать и цены опять же от 300 и ты владеешь только shares instead of the property itself.
У меня казын купил в 2021 1бр в род айленде в 45 мин езды от бостона за 130к. Такие же варианты в НХ в часе езды от бостона тоже бывают. Для жизни на каждый день наверно не ах но для периодических наездов наверно ок.

Сама идея специально покупать чтоб потом не жить мне не нра. Тогда уже дешевле платиь 50-100дол в мес за частый почтовый сервис как я описал.

Сегодня есть еще интересная мулька для ленивых - абонемент на крузшип. Выходит от 50к в год и выше. По моему неплохо если учесть что не нужно ни о чем больше думать. Но это на одного. С женой ессно в 2 раза дороже и наверно некомильфо общаца в замкнутом пространстве 24/7.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

ALK писал(а): Ср апр 05, 2023 7:44 pm
ankis писал(а): Ср апр 05, 2023 12:27 pm Eсли pre-existing conditions есть и про них сообщить перед заключением страховки, то страховка будет дороже, но не знаю на сколько! Опыта обращения к врачам было недостаточно, чтобы делать какие то определенные выводы, но пока ощущение, что португальские врачи лучше знают свое дело чем американские. Медицина частная однозначно и на много дешевле американской, также все лекарства получить дегче, так как их дают в аптеке без рецепта и они намного дешевле. В аптеке все фармацевты говорят на хорошем английском, тоже относится к персоналу частных клиник - в общественных клиниках многие не говорят по английски.
ankis, Вы упоминали, что снимаете квартиру. Квартира меблированная или голая, т.е. все вилки/ложки, чашки/кружки надо покупать?
Все в квартире есть
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:46 pm
В новостях промелькнула заметка что сейчас рекордное кол-во заявок на амер. паспорт. Это неспроста. Увы и ах.
Ковид закончился, народ наверстывает упущенное.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:46 pm
Kurpa писал(а): Ср апр 05, 2023 2:18 pm
Смех, смехом. Но посмотри как люди действительно растеряны сегодня у нас. После ковида и всех прелестей с инфляцией, бомжатниками и т.д. и т.п люди мечутся. Это видно невооружённым глазом даже на форуме.
В новостях промелькнула заметка что сейчас рекордное кол-во заявок на амер. паспорт. Это неспроста. Увы и ах.
Вчера подали на новый паспорт для младшей. Сказали 8-9 недель, и это экспедайтед, 200+ долларов. Многие не ездили в годы ковида, паспорта покончались, я думаю. Билеты в Европу на лето недорогие, мест навалом, я думаю, что ситуация с паспортами временная.
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:46 pm
Kurpa писал(а): Ср апр 05, 2023 2:18 pm
Смех, смехом. Но посмотри как люди действительно растеряны сегодня у нас. После ковида и всех прелестей с инфляцией, бомжатниками и т.д. и т.п люди мечутся. Это видно невооружённым глазом даже на форуме.
В новостях промелькнула заметка что сейчас рекордное кол-во заявок на амер. паспорт. Это неспроста. Увы и ах.
Просто во время Ковида у многих истек сроок вот и догоняют. У меня сосед 2-3 года назад ездил из Калифорнии в Техас получать пасспорт, так как тут все было закрыто.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Точно. У меня, у пацанов,, тоже оказались просрочены.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:46 pm В новостях промелькнула заметка что сейчас рекордное кол-во заявок на амер. паспорт. Это неспроста. Увы и ах.
Я блин один из них! Passport processing times: expedite 7-9 weeks, regular 11-13 weeks. Что в принципе логично, если в Штатах работы нет, то и делать тут нечего особо, можно на родинах время приятно провести.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение obormot »

Мы тут месяц назад получали мерканский паспорт через посольство в Лондоне (подавали/получали по почте)
Заняло 3 недели ("от двери до двери") - и это при том что паспорта печатаются госдепом в Америке и потом едут в посольство
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

obormot писал(а): Чт апр 06, 2023 8:39 am Мы тут месяц назад получали мерканский паспорт через посольство в Лондоне (подавали/получали по почте)
Заняло 3 недели ("от двери до двери") - и это при том что паспорта печатаются госдепом в Америке и потом едут в посольство
Я слышал, что паспорта печатаются во всех крупных консульствах. У них вроде есть бланки и машина для впечатывания. разве не так?
А если вы правы, то налицо вопиющая несправедливость.
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

IL1 писал(а): Чт апр 06, 2023 8:42 am
obormot писал(а): Чт апр 06, 2023 8:39 am Мы тут месяц назад получали мерканский паспорт через посольство в Лондоне (подавали/получали по почте)
Заняло 3 недели ("от двери до двери") - и это при том что паспорта печатаются госдепом в Америке и потом едут в посольство
Я слышал, что паспорта печатаются во всех крупных консульствах. У них вроде есть бланки и машина для впечатывания. разве не так?
А если вы правы, то налицо вопиющая несправедливость.
И не говорите, дискриминация по георгафическому признаку!
73.6% of all statistics are made up
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

IL1 писал(а): Чт апр 06, 2023 8:42 am

Я слышал, что паспорта печатаются во всех крупных консульствах. У них вроде есть бланки и машина для впечатывания. разве не так?
В 2018-м оформление нового паспорта в Риме ( взамен утраченного ) заняло полтора часа.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

IL1 писал(а): Чт апр 06, 2023 6:27 am
BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:46 pm

В новостях промелькнула заметка что сейчас рекордное кол-во заявок на амер. паспорт. Это неспроста. Увы и ах.
Вчера подали на новый паспорт для младшей. Сказали 8-9 недель, и это экспедайтед, 200+ долларов. Многие не ездили в годы ковида, паспорта покончались, я думаю. Билеты в Европу на лето недорогие, мест навалом, я думаю, что ситуация с паспортами временная.
можно на экспресс или как он там подать. Было даже дешевле , чем экпедайтед. Что меня удивило.
За 1 день сделали, пупсики.

Маме я делала эспедайтед, поэтому получилось сравнить практически в одно время
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

IL1 писал(а): Чт апр 06, 2023 8:42 am
obormot писал(а): Чт апр 06, 2023 8:39 am Мы тут месяц назад получали мерканский паспорт через посольство в Лондоне (подавали/получали по почте)
Заняло 3 недели ("от двери до двери") - и это при том что паспорта печатаются госдепом в Америке и потом едут в посольство
Я слышал, что паспорта печатаются во всех крупных консульствах. У них вроде есть бланки и машина для впечатывания. разве не так?
А если вы правы, то налицо вопиющая несправедливость.
В паспорт agency тоже есть бланки и сразу печатают.
Мне сделали.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 7:37 am
BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:46 pm В новостях промелькнула заметка что сейчас рекордное кол-во заявок на амер. паспорт. Это неспроста. Увы и ах.
Я блин один из них! Passport processing times: expedite 7-9 weeks, regular 11-13 weeks. Что в принципе логично, если в Штатах работы нет, то и делать тут нечего особо, можно на родинах время приятно провести.
Строевым шагом и в окопы.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:04 am
kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 7:37 am
Я блин один из них! Passport processing times: expedite 7-9 weeks, regular 11-13 weeks. Что в принципе логично, если в Штатах работы нет, то и делать тут нечего особо, можно на родинах время приятно провести.
Строевым шагом и в окопы.
К сожалению, для многих дорогих россиян Родина закрыта. Но есть и другие страны.

А вот правда что в Мексике неспокойно и картели таки взяли власть?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 11:08 am
Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:04 am
Строевым шагом и в окопы.
К сожалению, для многих дорогих россиян Родина закрыта. Но есть и другие страны.

А вот правда что в Мексике неспокойно и картели таки взяли власть?
Честно говоря, уважаемый г-н Колбасоф, я в Мексике был первый и последний раз. Посмотрел пирамиды, сенот, поплавал с дельфинами, побывал на Исла мухерасе и всё. Не мой дестинейшн. Но слышал, что да. Есть такого рода проблемы. Посмотрим, возьмут ли Зюзю в заложники, или нет?! Хотя Зазноба, как вождь краснокожих. Если и возьмут, потом пожалеют и сами заплатят, чтобы её забрали. ))
2 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:13 am Посмотрим, возьмут ли Зюзю в заложники, или нет?! Хотя Зазноба, как вождь краснокожих. Если и возьмут, потом пожалеют и сами заплатят, чтобы её забрали. ))
А может она у них адвокатом станет, как Сол из "Better call Saul"? Вот тут настоящая житуха и начнется.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 11:31 am
Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:13 am Посмотрим, возьмут ли Зюзю в заложники, или нет?! Хотя Зазноба, как вождь краснокожих. Если и возьмут, потом пожалеют и сами заплатят, чтобы её забрали. ))
А может она у них адвокатом станет, как Сол из "Better call Saul"? Вот тут настоящая житуха и начнется.
Зюзя может. Она такая. Она их запутает.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить