Очередное school shooting

Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 2:15 pm Стрельба с бамп стоком, не позволяет достичь ни скорострельности, ни главное, возможности целиться и попадать, в отличие от М16.
Я конечно извиняюсь, но вот это - не скорострельность разве? А если нет, то что тогда? (см. на 0:19)
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

IContentProvider писал(а): Вт май 09, 2023 2:33 pm ...
Извините, это интересно, но, по-моему, это из другого топика. Можно перенести?
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Очередное school shooting

Сообщение IContentProvider »

BarBoss писал(а): Вт май 09, 2023 1:11 am
Согласен с "что то нужно менять".

Менять систему диагноза и лечения псих болезней.
Откуда предположение, что население психически больно и его просто неправильно лечат?

Были исследования, что агрессия вызывается веществами, в частности антидепрессантами, в частности при назначении нового, отмены или смены дозы. Легко найти в открытых источниках, что большинство шутеров их принимало. В данном случае, коктейль из синтетического тестостерона и антидепрессанов это будет вообще что-то. Далее, массовая стрельба это всего лишь верхушка айберга, большинство жертв психиатрической промышленности убивает собственные семьи и без автоматического оружия. Но СМИ не будет писать о бытовых случаях, неинтересно. Опять же возвращаемся к фармацевтичесому баблу.
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Очередное school shooting

Сообщение IContentProvider »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 2:48 pm
IContentProvider писал(а): Вт май 09, 2023 2:33 pm ...
Извините, это интересно, но, по-моему, это из другого топика. Можно перенести?
Куда мне конкретно перейти? Я отвечала на коммент на 1 стр. Но топик с тех пор отклонился.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

IContentProvider писал(а): Вт май 09, 2023 2:55 pm
Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 2:48 pm Извините, это интересно, но, по-моему, это из другого топика. Можно перенести?
Куда мне конкретно перейти? Я отвечала на коммент на 1 стр. Но топик с тех пор отклонился.
Ну тогда можно скопировать сюда
viewtopic.php?t=2421
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 2:40 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 2:10 pm Был пару лет назад случай, мужчина отбил вторжение 7-8 вооруженных гангстеров в свой дом, правда не Ар15, а АК74, полуавтоматический, все по закону. По одному пункту, считаем ваши слова чистой фантазией.
Один какой-то случай, причем без ссылки, но при этом фантазия - у меня. :D 1 мужчина и 7-8 вооруженных гангстеров? А можно ссылку?
А сколько случаев, когда жертвы не успели взять оружие? Про это ведь никогда не говорится. НИКОГДА в таких сводках не говорится, было ли оружие в доме.
Не мог найти ссылку, которую имел в виду, вот вам поскромнее, 3 негодяев драпают, как жареные. На той что я видел раньше, ломанувшаяся из дому толпа преступников была побольше. Но пойнт такой - помогает от толпы, очень даже. Разницу между "жертва не смогла воспользоваться оружием" и "жертва не имела оружия", я полагаю, объяснять не стоит.

https://www.kktv.com/2022/07/15/caught- ... -invaders/
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 2:10 pm АР15 - лучший способов защититься от "ночного вора". Во-1х, винтовка точнее пистолета, пуля, которая пущена мимо цели, может попасть в домочадцев или соседей. Во-2х, боеприпас от Ар15 для самозащиты, с массой меньше половины массы питолетной 9мм пули, имеет гораздо меньше шансов пробить гипсокартон, чем пистолетная пуля и попасть в члена семьи, а не преступника. По 2му пункту, я заключаю, что вы делаете заявления, не имея базовой информации ни о самозащите, ни о баллистике.
Тогда вопрос - Какое оружие лучше всего использовать для масс-шутинга? В последнее время это почему-то сплошь АР-15.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 2:42 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 2:15 pm Стрельба с бамп стоком, не позволяет достичь ни скорострельности, ни главное, возможности целиться и попадать, в отличие от М16.
Я конечно извиняюсь, но вот это - не скорострельность разве? А если нет, то что тогда? (см. на 0:19)
Вы можете сказать, сколько выстрелов в минуту, глядя на видео?
А я вам могу сказать, что М16 по спецификации делает 800 выстрелов в минуту, а Ар15, из за того, что спусковой механизм требует возврата пальца в исходное положение и повторного нажатия при каждом выстреле - просто физически не может близко достичь этого. Бамп сток позволяет использовать отдачу, чтобы теребить палец, но это не эквивалент ни М16, ни автомата Томпсона, которым Бонни и Клайд сеяли страх в 1930х.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 3:16 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 2:10 pm АР15 - лучший способов защититься от "ночного вора". Во-1х, винтовка точнее пистолета, пуля, которая пущена мимо цели, может попасть в домочадцев или соседей. Во-2х, боеприпас от Ар15 для самозащиты, с массой меньше половины массы питолетной 9мм пули, имеет гораздо меньше шансов пробить гипсокартон, чем пистолетная пуля и попасть в члена семьи, а не преступника. По 2му пункту, я заключаю, что вы делаете заявления, не имея базовой информации ни о самозащите, ни о баллистике.
Тогда вопрос - Какое оружие лучше всего использовать для масс-шутинга? В последнее время это почему-то сплошь АР-15.
Извините, я не преступник, и затрудняюсь ответить с этой точки зрения. Но чисто технически
- пистолет можно спрятать, с точки зрения социальной опасности, пистолет представляет больше возможностей для преступления
- шотган может поражать картечью несколько целей за 1 выстрел
- полуавтоматическая винтовка не позволяет ни скрытности, ни скорострельности выше пистолета, преимущество явно появляется при стрельбе на 100м и больше.

Почему полиция вооружена Ар15, я понимаю, это целесообразно. Почему психбольные преступники - наверное, услышали по CNN, что так страшнее.
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Вт май 09, 2023 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:10 pm Не мог найти ссылку, которую имел в виду, вот вам поскромнее, 3 негодяев драпают, как жареные.
А если бы они стали стрелять в ответ? Они ведь не стреляли, как я поняла.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 3:29 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:10 pm Не мог найти ссылку, которую имел в виду, вот вам поскромнее, 3 негодяев драпают, как жареные.
А если бы они стали стрелять в ответ? Они ведь не стреляли, как я поняла.
Вы задумывались о мотивации и моральных особенностях гангстеров?
Совершенно верно, они сдриснули.

А что вас смущает, что стрельба по бандитам могла переключить их с начального намерения всех в доме изнасиловать и зарезать, на что то опасное?
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Вт май 09, 2023 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:19 pm Вы можете сказать, сколько выстрелов в минуту, глядя на видео?
А я вам могу сказать, что М16 по спецификации делает 800 выстрелов в минуту, а Ар15, из за того, что спусковой механизм требует возврата пальца в исходное положение и повторного нажатия при каждом выстреле - просто физически не может близко достичь этого. Бамп сток позволяет использовать отдачу, чтобы теребить палец, но это не эквивалент ни М16, ни автомата Томпсона, которым Бонни и Клайд сеяли страх в 1930х.
Я не утверждала, что это прям полный эквивалент. Я вам говорю, что этого достаточно, чтобы уложить намного больше народа при масс-шутинге. Меня только это интересует.
Последний раз редактировалось Aurora Вт май 09, 2023 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:34 pm Вы задумывались о мотивации и моральных особенностях гангстеров?
Совершенно верно, они сдриснули.
Ну да, мужику просто повезло. Они воры, но убивать не хотели. Если бы они ответили - вряд ли бы он выжил.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 3:34 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:19 pm Вы можете сказать, сколько выстрелов в минуту, глядя на видео?
А я вам могу сказать, что М16 по спецификации делает 800 выстрелов в минуту, а Ар15, из за того, что спусковой механизм требует возврата пальца в исходное положение и повторного нажатия при каждом выстреле - просто физически не может близко достичь этого. Бамп сток позволяет использовать отдачу, чтобы теребить палец, но это не эквивалент ни М16, ни автомата Томпсона, которым Бонни и Клайд сеяли страх в 1930х.
Я не утверждала, что это эквивалент. Я вам говорю, что этого достаточно, чтобы уложить намного больше народа при масс-шутинге. Меня только это интересует.
Нет. Вы не видите чего то еще на видео - мишени с результатами этой пальбы.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:38 pm Нет. Вы не видите чего то еще на видео - мишени с результатами этой пальбы.
О какой мишени вы говорите, если эти психи стреляют в ТОЛПУ? И им важна не меткость, а скорострельность.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 3:36 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:34 pm Вы задумывались о мотивации и моральных особенностях гангстеров?
Совершенно верно, они сдриснули.
Ну да, мужику просто повезло. Они воры, но убивать не хотели. Если бы они ответили - вряд ли бы он выжил.
Когда ночью врываются в дом, обычно случаются ужасающие вещи. Люди, которые врываются в дома по ночам, обычно лишены всех тормозов. И это факт.
3 бандита убежали от АК. И это факт.

А вот бы, кабы - ваши фантазии.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 3:41 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:38 pm Нет. Вы не видите чего то еще на видео - мишени с результатами этой пальбы.
О какой мишени вы говорите, если эти психи стреляют в ТОЛПУ? И им важна не меткость, а скорострельность.
https://reason.com/2021/04/14/3-reasons ... ible-idea/
There is little evidence that weapon type, caliber, or capacity has any relation to the number of casualties in a spree killing. The spree shooter will always have the best advantages: planning and surprise. Typically, they deliberately select locations where firearms are unlikely to be present. Without resistance they can maneuver aggressively and without fear of reprisal.

The most significant factor in reducing fatalities in these sprees is how quickly an armed defender intervenes. These discoveries have prompted doctrinal changes in police departments. Official police procedure now is to engage the shooter immediately, with or without backup.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:44 pm Люди, которые врываются в дома по ночам, обычно лишены всех тормозов. И это факт.
Если бы они были лишены всех тормозов, то они его пристрелили бы сразу. Они не ожидали, что кто-то есть в доме. Если бы они намеренно шли убивать, то он бы не выжил. Но больше спорить на этот счет не буду.
Кстати, гораздо эффективнее было бы укреплять двери и дом, а то что-то очень легко они вломились.
Последний раз редактировалось Aurora Вт май 09, 2023 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Aurora »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 09, 2023 3:55 pm https://reason.com/2021/04/14/3-reasons ... ible-idea/
There is little evidence that weapon type, caliber, or capacity has any relation to the number of casualties in a spree killing.
Какая чушь. Действительно, ну какая разница, с чем последний псих вылез бы перед моллом - с пулеметом или с ругером. :crazy:
А псих из Лас-Вегаса зачем-то приделал в своим полуавтоматам бамп сток, чтобы увеличить скорострельность. Он просто эту статью не читал.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1507
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

Aurora писал(а): Вт май 09, 2023 4:08 pm
Какая чушь. Действительно, ну какая разница, с чем последний псих вылез бы перед моллом - с пулеметом или с ругером. :crazy:
А псих из Лас-Вегаса зачем-то приделал в своим полуавтоматам бамп сток, чтобы увеличить скорострельность. Он просто эту статью не читал.
Псих из Лас Вегаса стрелял 75 минут. Он выпустил 1100 пуль, это один выстрел каждые 3-4 сек, в среднем. Какая роль скорострельности?
Статья абсолютно права.
Ответить