Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Ответить

Откуда родом вы сами и ваша половинка?

Я - мужчина, и моя половинка - из СССР
32
37%
Я - женщина, и моя половинка - из СССР
23
27%
Я - мужчина, и моя половинка - не из СССР
3
3%
Я - женщина, и моя половинка - не из СССР
20
23%
Я люблю Зазнобу
8
9%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Kometa »

Sky писал(а): Чт фев 09, 2023 3:05 pm
Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 2:41 pm
Да нет ничего плохого. Если бы это было правдой, я бы сердечко поставила. просто в большинстве случаев это не так, к сожалению.
Я знаю лично несколько наших женщин, которые приехали к Американским мужьям со своими детьми от предыдущих Российских браков и эти Американские мужья усыновили/удочерили этих детей и заботятся о них как родные отцы, оплачивая им все от машин до универов, потом ещё и перевозят родителей своих Русских жён и носятся с ними как с писаными торбами.
А казалось бы..чего этим Американским мужьям не хватало тут? :roll:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение AndrI-Oxa »

Kometa писал(а): Чт фев 09, 2023 10:34 am А некоторые до сих пор ностальгируют по "свободе 90-х". :roll:
Мне лично было офигенно и в 70-ых, и в 80-ых, и в 90-ых.
Я отнюдь не прославляю жизнь в Совке и совкодрочером не являюсь, просто в моём отдельном примере, у меня были замечательные детство и юношество. :good:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Kometa »

AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:13 pm
Kometa писал(а): Чт фев 09, 2023 10:34 am А некоторые до сих пор ностальгируют по "свободе 90-х". :roll:
Мне лично было офигенно и в 70-ых, и в 80-ых, и в 90-ых.
Я отнюдь не прославляю жизнь в Совке и совкодрочером не являюсь, просто в моём отдельном примере, у меня были замечательные детство и юношество. :good:
У меня тоже! Но в 90-х мне офигенно не было. В первую очередь потому, что офигенно не было большинству меня окружающих. По этой причине, я никогда не рассматривала перезд в дешевые бедные страны.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2130
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Princeton Lion »

AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:13 pm у меня были замечательные детство и юношество.
У меня тоже!
Но как только появилась возможность свалить из СССР / России (что одно и то же), - я воспользовался ею немедленно...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение AndrI-Oxa »

Princeton Lion писал(а): Чт фев 09, 2023 11:18 am
IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 10:43 am Завидовали бандитам, конечно.
А я завидовал Тому Крузу, женатому на женщине моей мечты!
На какой из трёх :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

Sky писал(а): Чт фев 09, 2023 3:05 pm
Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 2:41 pm
Да нет ничего плохого. Если бы это было правдой, я бы сердечко поставила. просто в большинстве случаев это не так, к сожалению.
Я знаю лично несколько наших женщин, которые приехали к Американским мужьям со своими детьми от предыдущих Российских браков и эти Американские мужья усыновили/удочерили этих детей и заботятся о них как родные отцы, оплачивая им все от машин до универов, потом ещё и перевозят родителей своих Русских жён и носятся с ними как с писаными торбами.
и это замечательно! Я только рада за них!

Мой муж тоже усыновил моего сына от первого брака. Но никто мне красную дорожку не расстилал в аэропорту, ГК через месяц не давали (я не как жена приехала), я работать пошла сразу после получения EAD, и до сих пор работаю и содержу семью. За свою учебу тут я сама платила, за машины и покупку домов тоже. И машину и универ я сыну, например, сама оплачивала. Ну, да, из семейного бюджета, но если бы муж сказал "нет", то я бы пережила и все равно оплатила. Я знаю, что есть такие, где все просто замечательно, все мужья оплачивают, но это меньшинство. Сколько тем про абьюз было на том же форуме РВА Russian Women Abroad (его нет уже давно) - очень много. Но за тех, у кого все сложилось, я рада!
Последний раз редактировалось Вишенка Чт фев 09, 2023 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:19 pm
Princeton Lion писал(а): Чт фев 09, 2023 11:18 am

А я завидовал Тому Крузу, женатому на женщине моей мечты!
На какой из трёх :)
Николь Кидман.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение AndrI-Oxa »

Princeton Lion писал(а): Чт фев 09, 2023 3:17 pm
AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:13 pm у меня были замечательные детство и юношество.
У меня тоже!
Но как только появилась возможность свалить из СССР / России (что одно и то же), - я воспользовался ею немедленно...
А я и не собирался валить, он как-то само...
Работал себе на атомной станции, никого не трогал, потом скучно стало, но так бы и работал дальше. И вот супруга, заметив, что я маяться начал, сподвигла: может в аспирантуру в США? Чёт интересна стала такая мысль. Стал к тестам готовиться, письма всякие рассылать по универам. Поступил, поехал, стал учиться. Через несколько месяцев жена с сыном приехали. На последнем курсе ко мне обратилась за помощью одна местная контора. Похимичил для них ради интереса (с моей F1 они мне даже заплатить не могли). Им результаты понравились, позвали на работу после защиты.
Дальше всё как-то по накатанным рельсам, F1-OPT - H1B - грика - гр-во, потом следующая работа. А теперь назад уже и не хочется совсем. :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение AndrI-Oxa »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 3:28 pm
AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:19 pm

На какой из трёх :)
Николь Кидман.
Потрясающая женщина!
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение AndrI-Oxa »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 12:59 pm
IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 12:53 pm 90-е были отличным временем.
ну, как сказать....

С одной стороны, нищета всеобщая меня и семью как-то миновала. Но, с другой, преступность, п-ц, зашкаливала. Я даже не вспомню, сколько раз я присутствовала на "маски шоу" в клубах, где искали преступников - и находили. Был один конкретный момент, когда мою с подружкой машину-такси остановили и пистолеты нам в окна нацелили бандиты. ооо, да, зашибись, отличненькое время. :evil: Я про 90е могу книгу написать.
Меня это всё как-то миновало. Город у нас, будучи городом-спутником предприятия атомной промышленности, всегда отлично снабжался, хотя в 90-ых были пробелы, да :-) Бандиты были, но как-то свои, все их знали. :D Потом они всё равно все сели. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:49 pm
Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 12:59 pm ну, как сказать....

С одной стороны, нищета всеобщая меня и семью как-то миновала. Но, с другой, преступность, п-ц, зашкаливала. Я даже не вспомню, сколько раз я присутствовала на "маски шоу" в клубах, где искали преступников - и находили. Был один конкретный момент, когда мою с подружкой машину-такси остановили и пистолеты нам в окна нацелили бандиты. ооо, да, зашибись, отличненькое время. :evil: Я про 90е могу книгу написать.
Меня это всё как-то миновало. Город у нас, будучи городом-спутником предприятия атомной промышленности, всегда отлично снабжался, хотя в 90-ых были пробелы, да :-) Бандиты были, но как-то свои, все их знали. :D Потом они всё равно все сели. :D
Я родом из закрытого города с атомной промышленностью, который тоже все это миновало. Все друг друга знают, мышь не проскочит через проходную. Но учиться я уехала в областной центр, там и осталась. Так что беспредел 90х меня не миновал. Я еще не сказала, что с моим первым мужем случилось, да и не надо. Там впору детектив писать.
Последний раз редактировалось Вишенка Чт фев 09, 2023 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IncognitoUS »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 3:52 pm
AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:49 pm

Меня это всё как-то миновало. Город у нас, будучи городом-спутником предприятия атомной промышленности, всегда отлично снабжался, хотя в 90-ых были пробелы, да :-) Бандиты были, но как-то свои, все их знали. :D Потом они всё равно все сели. :D
Я родом из закрытого города с атомной промышленностью, который тоже все это миновало. Но учиться я уехала в областной центр, там и осталась. Так что беспредел 90х меня не миновал. Я еще не сказала, что с моим первым мужем случилось, да и не надо. Там впору детектив писать.
расскажите, плиз. очень интересно.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

IncognitoUS писал(а): Чт фев 09, 2023 3:57 pm
Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 3:52 pm
Я родом из закрытого города с атомной промышленностью, который тоже все это миновало. Но учиться я уехала в областной центр, там и осталась. Так что беспредел 90х меня не миновал. Я еще не сказала, что с моим первым мужем случилось, да и не надо. Там впору детектив писать.
расскажите, плиз. очень интересно.
долгая история. Мафия и все дела. Даже вспоминать не хочется, если честно. Страшно было. Звонили по ночам нам, приезжали какие-то люди домой. Мы расстались - считаю это спасением, кстати! Звонили мне и приходили еще долго, пока не убедились, что мы действительно не живем вместе. Я как раз беременная была. Мне квартиру пришлось продать, чтобы выплатить его долг. Отец мой в гневе был очень долго. Помню, как отец ходил по моргам, искал мужа, когда тот "пропал" (а по сути просто решил на дно залечь), приходил с запахом морга. В конечном итоге погиб муж - уже после нашего расставания через 2-3 года где-то или больше - я уже уехала в США тогда, забыла, когда он умер. Сам ли, убил ли кто - пусть это будет на совести тогдашней милиции. Сказали, что сам, но это вряд ли.

Во что он тогда ввязался, даже его близким друзьям не удалось узнать. Но звонили мне даже после его ухода, угрожали. Отец мне тогда поставил определитель номера и позвал каких-то мужиков жить у меня в квартире типа охраны. П-ц короче.
2 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1131
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Чт фев 09, 2023 2:05 pm ИЛ наобум отвечает, поэтому получается смысла в его ответах искать не стоит
Да ну, в большинстве случаев не наобум. Не ревнуй, дорогая Зазноба.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1131
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IL1 »

лето писал(а): Чт фев 09, 2023 2:03 pm
IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 1:17 pm

естественно да или естественно нет?

Я кстати ничего личного против ПН не имею. Жизнь их трудна и беспросветна. Это не та лотерея в которую стоит играть кмк.
Так, если бы нет, как бы мой гараж шкурами несчастных животных обложен был бы? Я и говорю, нелегкая это доля ловить в болоте бегемота. (но справедливости ради все таки пить и хрусталь бить я собиралась с Зазнобой, чтобы на ты и без всякого заднего умысла)
Ясно, теперь дошло.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1131
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IL1 »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 3:52 pm
Я родом из закрытого города с атомной промышленностью,
Арзамас или Томск?
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 4:28 pm
Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 3:52 pm
Я родом из закрытого города с атомной промышленностью,
Арзамас или Томск?
нет :) У РосАтома много городов таких. Мой еще задолго до РосАтома возник. :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1131
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IL1 »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 4:29 pm
IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 4:28 pm

Арзамас или Томск?
нет :) У РосАтома много городов таких. Мой еще задолго до РосАтома возник. :)
Ну не скажете что-ли? Интересно же.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2130
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Princeton Lion »

AndrI-Oxa писал(а): Чт фев 09, 2023 3:19 pm
На какой из трёх :)
На той, которой прикрылась наша старуха-процентщица!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1131
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IL1 »

IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 4:31 pm
Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 4:29 pm
нет :) У РосАтома много городов таких. Мой еще задолго до РосАтома возник. :)
Ну не скажете что-ли? Интересно же.
ОК, спасибо
Ответить