Ну всё, меня кикают

Ответить
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Это для хозяина компании большой "геморой" на годы, пытаться косить что не знал.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 2:01 pmсамые лучшие контракты сейчас с теми, кто уже на фулл тайм у других и работают remotely из дома.
багатые (т.е. трудоустроенные) багатеют, бедные (т.е. безработные) беднеют. Звериный оскал капитализЬма
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Вт апр 04, 2023 2:40 pm
IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 2:01 pmсамые лучшие контракты сейчас с теми, кто уже на фулл тайм у других и работают remotely из дома.
багатые (т.е. трудоустроенные) багатеют, бедные (т.е. безработные) беднеют. Звериный оскал капитализЬма
Это так, но проблема не в капитализне. Хорошие специалисты всегда востребованы, даже если на несколько часов в неделю и обычно давно уже кем-то заняты. Плохие же специалисты сами доплачивают работодателям.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вт апр 04, 2023 2:40 pm багатые (т.е. трудоустроенные) багатеют, бедные (т.е. безработные) беднеют. Звериный оскал капитализЬма
Бедные безработные отдыхают! В Мае сдаю нижний этаж сарайки на полгода и на Балканы/Турцию до Ноября. Честно хотел потрудицца на благо американской экономики, увеличить ВВП, но на нет и суда нет.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 3:32 pm В Мае сдаю нижний этаж сарайки
приедешь взад, а нижнего этажа нет
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 3:32 pm
kyk писал(а): Вт апр 04, 2023 2:40 pm багатые (т.е. трудоустроенные) багатеют, бедные (т.е. безработные) беднеют. Звериный оскал капитализЬма
Бедные безработные отдыхают! В Мае сдаю нижний этаж сарайки на полгода и на Балканы/Турцию до Ноября. Честно хотел потрудицца на благо американской экономики, увеличить ВВП, но на нет и суда нет.
А почему только нижний? Я вот хочу всё сдать и уехать в Японию на пару лет. Но не сейчас, попозже.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 3:58 pm А почему только нижний? Я вот хочу всё сдать и уехать в Японию на пару лет. Но не сейчас, попозже.
Не хочу чужих людей к себе наверх пускать. У меня дом грамотно поделен на две изолированные части с раздельными входами, внизу полная ванна, кухня, две комнаты, патио на бэкярде, барбекю и танцы шманцы при луне. Мы вдвоем с женой живем, все равно низ пустует, раньше пьяные камрады там заваливались спать, а теперь камрады куда то подевались. Просто пустующий дом стремно оставлять надолго без присмотра.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение apex »

kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 3:32 pm В Мае сдаю нижний этаж сарайки на полгода и на Балканы/Турцию до Ноября.
Кто снимает на полгода? Смысл?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

apex писал(а): Вт апр 04, 2023 4:54 pm
kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 3:32 pm В Мае сдаю нижний этаж сарайки на полгода и на Балканы/Турцию до Ноября.
Кто снимает на полгода? Смысл?
Переезжающие из других штатов, командированные, новые иммигранты (сейчас из СНГ просто толпы едут, спасибо мудрый дядя Вова еще раз). Надо где то перекантоваться, осмотреться, найти работу, найти б/м постоянное жилье. У меня все мебелировано, т.е. не надо ни кроватей, ни матрасов, ни интернета, ни посуды, все включено. Как букинг.ком только на пол года.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 5:05 pm У меня все мебелировано, т.е. не надо ни кроватей, ни матрасов, ни интернета, ни посуды, все включено.
ну так приедешь и ничего этого нет
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вт апр 04, 2023 5:47 pm
kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 5:05 pm У меня все мебелировано, т.е. не надо ни кроватей, ни матрасов, ни интернета, ни посуды, все включено.
ну так приедешь и ничего этого нет
Я ж не через крэглист сдаю. По знакомым, с рекомендацией. К тому же наши люди, особенно из новеньких, наоборот очень культурные и воспитанные. Приезжают, сразу на трак или хэндименить. А им в нормальных апартментах сразу и не сдадут, истории нет, доходов официальных нет. Единственное требование без детей и животных. У меня есть знакомый из Молдавии, он сюда приезжает деньгу срубить на пол года, и обратно в Молдавию. У него там дом с садом красота, но денег там нет. Здесь за пол года зарабатывает на три года там. Но он на зимний сезон сюда приезжает, а не на летний.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

katit писал(а): Вт апр 04, 2023 9:58 am
IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 9:50 am А после полгода на пособии, найти работу будет наааамного труднее.
Когда человек так рассуждает, то по нему это видно. Работу найти будет не наааамного труднее а совсем трудно.
Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 3:08 pm

Так оно и есть, только чтобы так делать до этого надо было 20 лет заниматься самообразованием, пока другие бухали и бесполезные комменты на форумы строчили.
Я интервьировал пару похожих товаришей. В возрасте. Ну типа да че ты тут, молодой. Молодец, бизнес есть, если что могу поработать, обрашайся. Я то конечно спец крутой, не знаю как ты будешь аффордать мои 10 часов, скорее всего даже не сможешь потянуть. А я-то твои все проблемы решил бы конечно. Но только самые интересные, всякую хрень я копать не буду. Ну и есс-но я все это дома буду делать, зачем мне разбираться что у вас за бизнес, и так все понятно, 20 лет я смотрел на все это. Ты мне кинь таску в Жару, я ее закрою и буду молодцом. Что, нет? Надо разбираться без детальной таски? Не, ну у вас процесс совсем гавно, могу конечно настроить все правильно.

Ну и т.д. и т.п. :D
Я проинтервиеровал несколько десятков человек здесь и столько же на родине до етого.
Таких самоуверенных встречал только на родине. И как правило они не могли правильно ответить на не сложный технический вопрос.В Америке таких не помню.

Я помню знал одного такого (он технически был сильный)и он мне в далеком 2011 году, когда в Америке контракторы за $50-$80 в час ходили в офис каждый день и не жужали а тем кто работал из СНГ платили $15-$25 в час говорил: Ну могу из Украины поработать на тебя удаленно, ну за $50 в час минимум но за $50 в час у меня не будет блеска в глазах (ето дословно)

Етот чувак свое резюме не менял наверное уже лет 15, и все ети 15 лет он устраивается на новую работу, работает 1-2 месяца с блеском в глазах а потом блеск в глазах пропадает(занимается какими-то своими проектами, даже если работа в офисе) и еще через 1-3 месяца его выгоняют и так по кругу.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 6:08 pm По знакомым, с рекомендацией
моё мнение.
А, т.е. у вас такой "allocation of risk"
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Индюк просит написать завяление по собственному желанию (!!!). Требует. Со словами "до конца дня чтобы прислал дату последнего дня".
моё мнение.
Офигенный "risk allocation"
Ну просто "зашкаливает"
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 9:50 am
Работу искать нужно, а не судиться. Или идти на пособие, которое по сути копейки и не решает никаких долгосрочных проблем. А после полгода на пособии, найти работу будет наааамного труднее.
А почему сильно труднее будет ?

Кстати Валету пособие не положено т.к. у него ещяе какой-то проеькт есть
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Выглядит так что менеджера просто никто не сморит и HR "срослась" и на месте хозяина я бы не хотел оказаться.
Никто не смотрит потому-что надо чтобы был тот кто понимает что он должен выполнять
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

katit писал(а): Вт апр 04, 2023 9:58 am Я интервьировал пару похожих товаришей. В возрасте. Ну типа да че ты тут, молодой. Молодец, бизнес есть, если что могу поработать, обрашайся. Я то конечно спец крутой, не знаю как ты будешь аффордать мои 10 часов, скорее всего даже не сможешь потянуть. А я-то твои все проблемы решил бы конечно. Но только самые интересные, всякую хрень я копать не буду. Ну и есс-но я все это дома буду делать, зачем мне разбираться что у вас за бизнес, и так все понятно, 20 лет я смотрел на все это. Ты мне кинь таску в Жару, я ее закрою и буду молодцом. Что, нет? Надо разбираться без детальной таски? Не, ну у вас процесс совсем гавно, могу конечно настроить все правильно.

Ну и т.д. и т.п. :D
Из этой лирики понятно только то, что у вас куча неинтересной низкооплачиваемой работы, requirements нет, и ищите танцора, который барину будет изображать что изволите.

Между тем, "Unrealistic expectations, poor documentation, and unspecific requirements are the most common workplace gripes for developers" - так говорит Stack Overflow survey. Другими словами, most common workplace gripes у вас не решены, и процесс и в самом деле гавно. Хотя это даже не важно. Но любопытно другое - чем говнее процесс и контора, тем меньше денег они платят. Почему так? Почему конторы, где процессы нормально построены и платят хорошо?

"Приходи к нам кодить наше говно, будешь получать говно и сам будешь как говно" - это сплошь и рядом. Чем вы отличаетесь? Что у вас такого, что "пара похожих товарищей" должна к вам уважительно относиться? И всё это подаётся с определенным brainwashing'ом, чтобы типа никто не догадался. И фиксить процесс не хотят, но взять на дешевый понт - это за милую душу.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am
Февраль: индюк насобирал компромата, открыл кейс против меня. HR предложили разойтись мирно. Платят 70к.
А в письменной форме эти 70к где-то упоминаются?
Мне кажется это может быть какая-то хитрожопая уловка. Например, «до 70к»
Потом в эту резную сумму вдруг войдёт страховка, но по тем заоблачным ценам.
То есть кешем даже и 50 после налогов ты не увидишь.
А им главное чтобы ты начал на эту тему говорить, тогда они могут опрокинуть ситуацию.
Например, можно выставить так "он хочет затак много денет и не следует ценностям кампании"
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Вт апр 04, 2023 10:05 pm Но любопытно другое - чем говнее процесс и контора, тем меньше денег они платят. Почему так? Почему конторы, где процессы нормально построены и платят хорошо?
Тут как раз все очень просто. Американская экономика - это экономика бублей, вызванная структурными перекосами, которые создаются монетарной политикой государства путем искусственного занижения процентных ставок для банков (через Фед) и населения (через ФреддиМак и ФанниМэй). (А нихреново я задвинул, а?). Дешевые деньги раздувают стоки, публичные компании постоянно выпускают новые стоки, за этот счет могут хорошо платить работникам, этим привлекают грамотных спецов, которые ваяют не говно. Бизнесы которые находятся вне бублевой экономики и живут на свои, как у Катита, или на тарифах как гос контракторы, вынуждены нанимать спецов второго-третьего ряда, которые ваяют говно, потому что по другому не умеют, у них квалификация низкая и способностей нет поднять эту квалификацию, даже если они стараются.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

kolbasof писал(а): Ср апр 05, 2023 6:14 am
Бубновый Валет писал(а): Вт апр 04, 2023 10:05 pm Но любопытно другое - чем говнее процесс и контора, тем меньше денег они платят. Почему так? Почему конторы, где процессы нормально построены и платят хорошо?
Тут как раз все очень просто. Американская экономика - это экономика бублей, вызванная структурными перекосами, которые создаются монетарной политикой государства путем искусственного занижения процентных ставок для банков (через Фед) и населения (через ФреддиМак и ФанниМэй). (А нихреново я задвинул, а?). Дешевые деньги раздувают стоки, публичные компании постоянно выпускают новые стоки, за этот счет могут хорошо платить работникам, этим привлекают грамотных спецов, которые ваяют не говно. Бизнесы которые находятся вне бублевой экономики и живут на свои, как у Катита, или на тарифах как гос контракторы, вынуждены нанимать спецов второго-третьего ряда, которые ваяют говно, потому что по другому не умеют, у них квалификация низкая.
Все так. Только не все черное и белое. Есть какие-то полутона. У нас нет индусов, у нас не кикают. У меня все девелоперы которых я нанял до сих пор работают, значит с ЗП все в порядке. И продукт наш на рынке если не лучший то один из лучших. А конкуренты у нас в том числе из "дешевых денег, стартапов, лучших спецов и т.д.". Только сейчас у них какие-то движухи а мы медленно и уверенно подымаем новых клиентов.
Ответить