Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Чт янв 11, 2024 4:51 pm
Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:42 pm
Это будет поздно.
ETF, это совсем не означает рост.
Посмотри на ltcn и его перформенс с самого начала. И вчерашнее падение почти на 30% за 1 день.
У биткоина есть предел. Думаю 100К, может чуток выше. Всё эти новые etf будут более менее держаться, пока будет рост биткоина. Но падения могут быть в разы выше, чем рост. Будь осторожен с ними. Тем более они в любом момент могут быть делистед.
Тут всё немного по-другому. ЕТФы создаются для того, чтобы абсолютно все будущие пенсионеры могли инвестировать в какую-нибудь неведомую хуйню легко и просто. Хочешь биткойна -- нет проблем, никаких кошельков, один клик мышью и биткойны твои. Т.е. кухарки становятся криптоинвесторами. У каждой денег вроде немного, но их миллионы и многие пожелают биткойна прикупить и не будут всё срочно продавать при очередной панике. Именно на триллионах, вложенных меклими инвесторами во все эти ЕТФы и держится стабильность рынков. И это не может не помочь будущему росту и стабильности криптовалют.

Такие дела.
Ты сильно ошибаешься. ETF будут привязаны так или иначе к той или другой криптовалюте. И совсем не все из них будут профитабильными. Тем более, как я уже сказал выше, у биктоина есть предел роста. А реально стабильных криптовалют не так уж и много.
Посмотри и макс графики LTCN, ETHE. И только GBTC более-менее коррелируется с привязкой к цене биткоина. И то далеко не точно.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:42 pm
IL1 писал(а): Чт янв 11, 2024 3:03 pm Я непременно куплю, когда начнут в Фиделити торговать. ЕТФ -- очень хорошо для будущего криптовалют. Я думаю, что инсайдеры знали об этом решении задолго до вчера и поэтому биткойн отлично рос последние несколько месяцев.
Это будет поздно.
ETF, это совсем не означает рост.
Посмотри на ltcn и его перформенс с самого начала. И вчерашнее падение почти на 30% за 1 день.
У биткоина есть предел. Думаю 100К, может чуток выше. Все эти новые etf будут более менее держаться, пока будет рост биткоина. Но падения могут быть в разы выше, чем рост. Будь осторожен с ними. Тем более они в любом момент могут быть делистед.
Помнится еше давно давно писали что ETF наоборот против роста стоимости биткоина. Но плюс в другом - это уменьшает вероятность запрета операций с биткоином в США, как это произошло в Китае.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 5:13 pm
IL1 писал(а): Чт янв 11, 2024 4:51 pm

Тут всё немного по-другому. ЕТФы создаются для того, чтобы абсолютно все будущие пенсионеры могли инвестировать в какую-нибудь неведомую хуйню легко и просто. Хочешь биткойна -- нет проблем, никаких кошельков, один клик мышью и биткойны твои. Т.е. кухарки становятся криптоинвесторами. У каждой денег вроде немного, но их миллионы и многие пожелают биткойна прикупить и не будут всё срочно продавать при очередной панике. Именно на триллионах, вложенных меклими инвесторами во все эти ЕТФы и держится стабильность рынков. И это не может не помочь будущему росту и стабильности криптовалют.

Такие дела.
Ты сильно ошибаешься. ETF будут привязаны так или иначе к той или другой криптовалюте. И совсем не все из них будут профитабильными. Тем более, как я уже сказал выше, у биктоина есть предел роста. А реально стабильных криптовалют не так уж и много.
Посмотри и макс графики LTCN, ETHE. И только GBTC более-менее коррелируется с привязкой к цене биткоина. И то далеко не точно.
Я ни в чём не ошибаюсь. Естественно они установят цену одной акции ЕТФа = цене биткойна. Нормально и естественно. Он может расти и может падать. Но преимущество ЕТФ в его легкой доступности. Количество инвесторов и сумма инвестиций будут расти, что хорошо для курса биткойна.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Чт янв 11, 2024 5:24 pm
Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:42 pm
Это будет поздно.
ETF, это совсем не означает рост.
Посмотри на ltcn и его перформенс с самого начала. И вчерашнее падение почти на 30% за 1 день.
У биткоина есть предел. Думаю 100К, может чуток выше. Все эти новые etf будут более менее держаться, пока будет рост биткоина. Но падения могут быть в разы выше, чем рост. Будь осторожен с ними. Тем более они в любом момент могут быть делистед.
Помнится еше давно давно писали что ETF наоборот против роста стоимости биткоина. Но плюс в другом - это уменьшает вероятность запрета операций с биткоином в США, как это произошло в Китае.
Это точно. Это то, чего я очень боялся. Пока пронесло. Я выйду из LTCN и ETHE вскоре. Скорее всего, когда биткоин дойдёт и пересечёт 60К. Может раньше. GBTC после пробивки биткоином 60К.
Для меня не очень хорошо выглядят все эти ETF. Думаю народ потеряет очень много денег на них. Ни о какой стабильности, как говорит IL1 не может быть и речи. Это спекуляция и все кухарки и пенсионеры будут ограблены. Просто государство не хочет делать резкие движения и идти по дороге Китая. Они не хотят запрещать хождение криптовалюты. Они сделают куда хитрее, дав возможность не покупая саму крипту купить ETFы и со временем многие их них просто грохнутся. Как всегда, 3-5% будут в выигрыше и 95-97% лузеры.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Кстати:

In their first day of trading, spot Bitcoin exchange-traded funds (ETFs) in the United States saw $4.6 billion in trading volume as investors took advantage of these products that had so far been rejected by the Securities and Exchange Commission (SEC).
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 5:45 pm
Mad Hatter писал(а): Чт янв 11, 2024 5:24 pm
Помнится еше давно давно писали что ETF наоборот против роста стоимости биткоина. Но плюс в другом - это уменьшает вероятность запрета операций с биткоином в США, как это произошло в Китае.
Это точно. Это то, чего я очень боялся. Пока пронесло. Я выйду из LTCN и ETHE вскоре. Скорее всего, когда биткоин дойдёт и пересечёт 60К. Может раньше. GBTC после пробивки биткоином 60К.
Для меня не очень хорошо выглядят все эти ETF. Думаю народ потеряет очень много денег на них. Ни о какой стабильности, как говорит IL1 не может быть и речи. Это спекуляция и все кухарки и пенсионеры будут ограблены. Просто государство не хочет делать резкие движения и идти по дороге Китая. Они не хотят запрещать хождение криптовалюты. Они сделают куда хитрее, дав возможность не покупая саму крипту купить ETFы и со временем многие их них просто грохнутся. Как всегда, 3-5% будут в выигрыше и 95-97% лузеры.
Ну поживём -- увидим. А то, что 95% трейдеров деньги потеряют -- не новость. Конкурировать с Цитаделями, Вангардами и Блeкроками частные инвесторы не могут по определению. Единственная надежда индивидуального инвестора в крипту -- это её долгосрочный рост. Я лично думаю, что такое вполне реально и 60 тыщ вполне себе достижимая цифра.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

А я говорил! (с)
Курс битка пошел вниз.... 😎
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пт янв 12, 2024 8:04 am
Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 5:45 pm
Это точно. Это то, чего я очень боялся. Пока пронесло. Я выйду из LTCN и ETHE вскоре. Скорее всего, когда биткоин дойдёт и пересечёт 60К. Может раньше. GBTC после пробивки биткоином 60К.
Для меня не очень хорошо выглядят все эти ETF. Думаю народ потеряет очень много денег на них. Ни о какой стабильности, как говорит IL1 не может быть и речи. Это спекуляция и все кухарки и пенсионеры будут ограблены. Просто государство не хочет делать резкие движения и идти по дороге Китая. Они не хотят запрещать хождение криптовалюты. Они сделают куда хитрее, дав возможность не покупая саму крипту купить ETFы и со временем многие их них просто грохнутся. Как всегда, 3-5% будут в выигрыше и 95-97% лузеры.
Ну поживём -- увидим. А то, что 95% трейдеров деньги потеряют -- не новость. Конкурировать с Цитаделями, Вангардами и Блeкроками частные инвесторы не могут по определению. Единственная надежда индивидуального инвестора в крипту -- это её долгосрочный рост. Я лично думаю, что такое вполне реально и 60 тыщ вполне себе достижимая цифра.
Я расчитваю на побольше. Но не в этом году.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Пт янв 12, 2024 8:04 am
Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 5:45 pm
Это точно. Это то, чего я очень боялся. Пока пронесло. Я выйду из LTCN и ETHE вскоре. Скорее всего, когда биткоин дойдёт и пересечёт 60К. Может раньше. GBTC после пробивки биткоином 60К.
Для меня не очень хорошо выглядят все эти ETF. Думаю народ потеряет очень много денег на них. Ни о какой стабильности, как говорит IL1 не может быть и речи. Это спекуляция и все кухарки и пенсионеры будут ограблены. Просто государство не хочет делать резкие движения и идти по дороге Китая. Они не хотят запрещать хождение криптовалюты. Они сделают куда хитрее, дав возможность не покупая саму крипту купить ETFы и со временем многие их них просто грохнутся. Как всегда, 3-5% будут в выигрыше и 95-97% лузеры.
Ну поживём -- увидим. А то, что 95% трейдеров деньги потеряют -- не новость. Конкурировать с Цитаделями, Вангардами и Блeкроками частные инвесторы не могут по определению. Единственная надежда индивидуального инвестора в крипту -- это её долгосрочный рост. Я лично думаю, что такое вполне реально и 60 тыщ вполне себе достижимая цифра.
Безусловно. 60К это не граница. Гадать не благородное дело. Надеюсь мы увидим эту цифру в этом году. Думаю и 100К мы увидим через год, два. А вот что будет потом это уже интересно. Но ни о какой стабильности и safe haven для пенсионеров, как ты упомянул выше и речи не может быть. Это чисто спекуляции, а не инвестиции.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 5:45 pm
Mad Hatter писал(а): Чт янв 11, 2024 5:24 pm
Помнится еше давно давно писали что ETF наоборот против роста стоимости биткоина. Но плюс в другом - это уменьшает вероятность запрета операций с биткоином в США, как это произошло в Китае.
Это точно. Это то, чего я очень боялся. Пока пронесло. Я выйду из LTCN и ETHE вскоре. Скорее всего, когда биткоин дойдёт и пересечёт 60К. Может раньше. GBTC после пробивки биткоином 60К.
Для меня не очень хорошо выглядят все эти ETF. Думаю народ потеряет очень много денег на них.
Купите HODL и держите, какие проблемы?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт янв 12, 2024 3:46 pm
Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 5:45 pm
Это точно. Это то, чего я очень боялся. Пока пронесло. Я выйду из LTCN и ETHE вскоре. Скорее всего, когда биткоин дойдёт и пересечёт 60К. Может раньше. GBTC после пробивки биткоином 60К.
Для меня не очень хорошо выглядят все эти ETF. Думаю народ потеряет очень много денег на них.
Купите HODL и держите, какие проблемы?
Это ж откуда такие шутники берутся?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Kurpa писал(а): Пт янв 12, 2024 6:20 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт янв 12, 2024 3:46 pm

Купите HODL и держите, какие проблемы?
Это ж откуда такие шутники берутся?
Это не шутка, камрад, всё предельно серьёзно.
https://21shares.com/product/HODL
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Hello 50.3K!
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн фев 12, 2024 1:08 pmHello 50.3K!
Ничего же нового! Это на новолуние всегда ж так. К полной луне, которая у нас 24го февраля - держитесь за Ваши штанишки, уважаемый Кюрпа. Всё опять скатиЦЦо под унитаз... Вот такая моя теория для этой матрицЫ! :ROFL:
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Всем тем, кто жалуется на то, что переводы крипты (со счёта на счёт) "медленные": когда я делаю ACH электронные переводы фиата со счёта в одном банке на счёт в Capital One, это занимает 6 календарных дней. Шесть, Карл. Причём деньги "видно", но чтобы они появились в доступе, жди почти неделю. Я на 80% уверен, что это "не баг, а фича", к примеру неясно, платит ли КО проценты на деньги, которые не в активном доступе.
На мой взгляд проблема с криптой состоит в первую очередь не в скорости, а в том, что крипта исчезает и уходит в "в чёрную дыру" при переводе, её не видно ни в одном кошельке, это дико неудобно. Тот, кто придумает, как ПРОСТО И ПОНЯТНО трейсить и ПОКАЗЫВАТЬ где находится крипта в данный момент озолотится. Бизнес идея, короче.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Kнязь писал(а): Вт фев 13, 2024 1:53 pm
Kurpa писал(а): Пн фев 12, 2024 1:08 pmHello 50.3K!
Ничего же нового! Это на новолуние всегда ж так. К полной луне, которая у нас 24го февраля - держитесь за Ваши штанишки, уважаемый Кюрпа. Всё опять скатиЦЦо под унитаз... Вот такая моя теория для этой матрицЫ! :ROFL:
57к, ну чо, как там с теорией полнолуния и матрицы?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Крипта

Сообщение Uzito »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт фев 27, 2024 5:58 am Всем тем, кто жалуется на то, что переводы крипты (со счёта на счёт) "медленные": когда я делаю ACH электронные переводы фиата со счёта в одном банке на счёт в Capital One, это занимает 6 календарных дней. Шесть, Карл. Причём деньги "видно", но чтобы они появились в доступе, жди почти неделю. Я на 80% уверен, что это "не баг, а фича", к примеру неясно, платит ли КО проценты на деньги, которые не в активном доступе.
Это похоже на проблему с прокладкой между "одним банком" (OFDI) и ACH системой. OFDI должна удостовериться что трансфер авторизован и обеспечен финансово и передает принимающей организации дату когда депозит должен был положен на счёт. То есть трансфер будет видно, но не будет доступно до определенной даты. То же самое можно видеть с пейчеками, но там обычно лишь один день задержка. В Вашем случае скорее всего из-за повышенного риска в работе с криптой отсылающая прокладка перестраховывается.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Uzito писал(а): Вт фев 27, 2024 8:05 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт фев 27, 2024 5:58 am Всем тем, кто жалуется на то, что переводы крипты (со счёта на счёт) "медленные": когда я делаю ACH электронные переводы фиата со счёта в одном банке на счёт в Capital One, это занимает 6 календарных дней. Шесть, Карл. Причём деньги "видно", но чтобы они появились в доступе, жди почти неделю. Я на 80% уверен, что это "не баг, а фича", к примеру неясно, платит ли КО проценты на деньги, которые не в активном доступе.
Это похоже на проблему с прокладкой между "одним банком" (OFDI) и ACH системой. OFDI должна удостовериться что трансфер авторизован и обеспечен финансово и передает принимающей организации дату когда депозит должен был положен на счёт. То есть трансфер будет видно, но не будет доступно до определенной даты. То же самое можно видеть с пейчеками, но там обычно лишь один день задержка. В Вашем случае скорее всего из-за повышенного риска в работе с криптой отсылающая прокладка перестраховывается.
Не, это к крипте никакого отношения не имеет, обычный перевод долларового фиата со счёта на счёт.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вт фев 13, 2024 1:53 pm
Kurpa писал(а): Пн фев 12, 2024 1:08 pmHello 50.3K!
Ничего же нового! Это на новолуние всегда ж так. К полной луне, которая у нас 24го февраля - держитесь за Ваши штанишки, уважаемый Кюрпа. Всё опять скатиЦЦо под унитаз... Вот такая моя теория для этой матрицЫ! :ROFL:
Зря ты меня не послушал. В сегодняшних реалиях лучше держать деньги в маркете, крипте и на СД. Скоро сквоттеры уже будут реалиями нашей жизни. Прецедент уже положен. Остаётся ещё коммерческий РИ. Но тут и деньги не малые и лучше покупать под себя, с лицензией на использование.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Крипта

Сообщение Uzito »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт фев 27, 2024 8:46 am Не, это к крипте никакого отношения не имеет, обычный перевод долларового фиата со счёта на счёт.
Что это за говно-банк такой? Для ACH стандартный сервис 24 часа. Могут предлагать премиуим трансферы типа сразу за сколько-то бачков. Если трансфер занимает 6 дней то наверное надо банк менять.
Ответить