Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Сб июн 10, 2023 4:01 pm
мышка Машка писал(а): Сб июн 10, 2023 3:08 pm Это такой новый вид спорта - задокументировать как можно больше случаев ковида? а лохи невакцинированные в такую игру почему-то не играют :)
Тоже чукча не читатель?
"The study included employees of Cleveland Clinic"

По-моему, вполне разумно, что работники систем здравоохранения следящие за своим здоровьем и заботящиеся о здоровье других людей будет чаше тестироваться и тем самым с большей вероятностью обнаруживать заражения ковидом нежли работники не заботящиеся о своем здоровье, не делающие прививок и не тестирующиеся каждый день, у которых ковид обнаруживают только в самых тяжелых случаях.
Дык есть прекрасная статистика по вакцинированным и невакцинированным в ICU за два года пандемии. Есть один толстый нюанс: надо не забывать вспоминать про соотношение вакцинированных и невакцинированных в разные моменты времени, тогда все становится настолько очевидно, что машек-мышек после этого не хочется слушать.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Сб июн 10, 2023 4:01 pm
мышка Машка писал(а): Сб июн 10, 2023 3:08 pm Это такой новый вид спорта - задокументировать как можно больше случаев ковида? а лохи невакцинированные в такую игру почему-то не играют :)
Тоже чукча не читатель?
"The study included employees of Cleveland Clinic"

По-моему, вполне разумно, что работники систем здравоохранения следящие за своим здоровьем и заботящиеся о здоровье других людей будет чаше тестироваться и тем самым с большей вероятностью обнаруживать заражения ковидом нежли работники не заботящиеся о своем здоровье, не делающие прививок и не тестирующиеся каждый день, у которых ковид обнаруживают только в самых тяжелых случаях.
Я посмотрела исследование, в нем принимали участие ТОЛЬКО работники системы этой клиники.

И " We did not find an association between the number of COVID-19 tests done and the number of prior vaccine doses, however, suggesting that this was not a confounding factor."
1 Изображение
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 10, 2023 5:41 pm Дык есть прекрасная статистика по вакцинированным и невакцинированным в ICU за два года пандемии. Есть один толстый нюанс: надо не забывать вспоминать про соотношение вакцинированных и невакцинированных в разные моменты времени, тогда все становится настолько очевидно, что машек-мышек после этого не хочется слушать.
Стопудово

Вот статистика по Германии на июль 2022: 82% пациентов ICU полностью вакцинированы. Притом что процент вакцинированных по стране - 76%. То есть у вакцинированных бОльшая вероятность загреметь в ICU с ковидом. Данные от Интститута Коха если чо.

https://reitschuster.de/post/82-prozent ... g-geimpft/
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

stargazer писал(а): Сб июн 17, 2023 8:54 pm
Mad Hatter писал(а): Сб июн 10, 2023 5:41 pm Дык есть прекрасная статистика по вакцинированным и невакцинированным в ICU за два года пандемии. Есть один толстый нюанс: надо не забывать вспоминать про соотношение вакцинированных и невакцинированных в разные моменты времени, тогда все становится настолько очевидно, что машек-мышек после этого не хочется слушать.
Стопудово

Вот статистика по Германии на июль 2022: 82% пациентов ICU полностью вакцинированы. Притом что процент вакцинированных по стране - 76%. То есть у вакцинированных бОльшая вероятность загреметь в ICU с ковидом. Данные от Интститута Коха если чо.

https://reitschuster.de/post/82-prozent ... g-geimpft/
Мне лень анализировать сиатистику непонятно где, непонятно от кого. Я смотрел статистику по Онтарио. За тот же период. С учётом "веса" вакцинированных вероятность невакцинированных попасть в ICU была 1:10 не в пользу невакцинированных 😎
Так что купите гуся на рынке и морочьте голову ему.
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Джо Роган предложил $100,000 профессору вакцинисту, обвинившему RFK Jr в дезинформации за публичные дебаты с ним. Согласицца или зассыт?

Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 10, 2023 5:41 pmДык есть прекрасная статистика по вакцинированным и невакцинированным в ICU за два года пандемии.
stargazer писал(а): Сб июн 17, 2023 8:54 pmВот статистика по Германии на июль 2022 ... данные от Интситута Коха если чо.
Mad Hatter писал(а): Сб июн 17, 2023 8:59 pmМне лень анализировать сиатистику непонятно где, непонятно от кого.
:lol:

С ленью не поспоришь. Про Институт Коха тоже видимо не слыхали... бывает.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Гуся купил?
Я посмотрел цифирки. Ессно, как ожидалось мой не очень образованный собеседник не знает, что такое "вес" вклада группы. Что и требовалось доказать. Если применить отношение тех кто получил бустеры и тех кто нет (через полгода эффект вакцинации падает до нуля), то получается то что и должно получится: вероятность попасть в ICU после бустеров меньше чем без. Советую взять учебник по комбинаторике и поучиться наконец.
1 Изображение
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 18, 2023 5:09 amчерез полгода эффект вакцинации падает до нуля
Если не секрет, сколько вы уже сделали уколов на июнь 2023?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

stargazer писал(а): Вс июн 18, 2023 8:28 pm
Mad Hatter писал(а): Вс июн 18, 2023 5:09 amчерез полгода эффект вакцинации падает до нуля
Если не секрет, сколько вы уже сделали уколов на июнь 2023?
Я - две вакцинации, но без бустеров. Просто не хочу. Почему? Я болел один раз, переболел легко. Надеюсь, что если ещё раз подцеплю, то болеть буду также. Так это или нет - не знаю :)
Примерно также с гриппом - не вакцинируюсь, но иногда им болею (но редко).
Все это очень индивидуально. Вокруг много людей, которые получили симптомы "long covid" после болезни. Поэтому я не берусь советовать отказываться от бустеров исходя из личного опыта.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3306
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

"и эти люди запрещают ковыряться нам в носу!?" (с) :ROFL:
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Какие претензии? Бустеры - не обязательны. Две прививки сделаны.
Какого рожна вам надо? :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Советую почитать про прививку от малярии, которую WHO считает прорывом. Оппоненты сказали бы, что она вообще не работает ;) это я к тому что критерии для обывателей и специалистов совершенно разные.
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 19, 2023 8:01 am
stargazer писал(а): Вс июн 18, 2023 8:28 pm Если не секрет, сколько вы уже сделали уколов на июнь 2023?
Я - две вакцинации, но без бустеров. Просто не хочу. Почему? Я болел один раз, переболел легко. Надеюсь, что если ещё раз подцеплю, то болеть буду также.
Ну то есть согласно вашему же утверждению эффект от уколов у вас уже упал до нуля.
А согласно исследованию Cleveland Clinic он отрицательный.

Вы конечно можете называть этот продукт "вакциной", но судить по эффекту, то это не фига не вакцина.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

stargazer писал(а): Пн июн 19, 2023 9:58 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 19, 2023 8:01 am
Я - две вакцинации, но без бустеров. Просто не хочу. Почему? Я болел один раз, переболел легко. Надеюсь, что если ещё раз подцеплю, то болеть буду также.
Ну то есть согласно вашему же утверждению эффект от уколов у вас уже упал до нуля.
А согласно исследованию Cleveland Clinic он отрицательный.
Так как мы уже живём в эру пост-Омикрон, то это уже неважно. Согласно WHO пандемия закончилась. Спорить имеет смысл только об эффективности вакцинации до конца прошлого года.
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

stargazer писал(а): Сб июн 17, 2023 9:05 pm Джо Роган предложил $100,000 профессору вакцинисту, обвинившему RFK Jr в дезинформации за публичные дебаты с ним. Согласицца или зассыт?

Как и предполагалось профессор-фаучист зассал.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Covid-19

Сообщение IContentProvider »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 17, 2023 8:59 pm
stargazer писал(а): Сб июн 17, 2023 8:54 pm
Стопудово

Вот статистика по Германии на июль 2022: 82% пациентов ICU полностью вакцинированы. Притом что процент вакцинированных по стране - 76%. То есть у вакцинированных бОльшая вероятность загреметь в ICU с ковидом. Данные от Интститута Коха если чо.

https://reitschuster.de/post/82-prozent ... g-geimpft/
Мне лень анализировать сиатистику непонятно где, непонятно от кого. Я смотрел статистику по Онтарио. За тот же период. С учётом "веса" вакцинированных вероятность невакцинированных попасть в ICU была 1:10 не в пользу невакцинированных 😎
Так что купите гуся на рынке и морочьте голову ему.
Абсолютно вся "статистика" дутая, что такая, что сякая. Я не верю ни в какую "статистику" с расплывчатыми данными и корыстными интересами. Невозможно определить что такое "с ковидом" (по тестам, где нет ни одного одобренного? cердечники и жертвы автокатостроф с положительным тестом? по денежным интересам клиник? по каким-то тупым административным "правилам"?). Невозможно разделить группу на вакцинированных и нет, где статус не всегда можно доказать и как считаем бустеры? (в более честных исследованиях делят на три группы, где много оказывается в группе "статус неизвестен", там где две группы их пихают в группу невакцинированных - может, там вообще все 100% были вакцинированы).

Я все эти манипуляции данными изучила на нашем графстве за три года. Например, зимой 2020-21 года они орали о сильно растущем числе ковидников в ICU. При этом, по их же данным, общее число больных выросло совсем немного, как обычной зимой. Но, как арифметический результат, число других больных в ICU (сердечников, жертв и тд) почему-то уменьшилось. Они каким-то загадочным образом переписали нековидников в ковидников. И да, там был мелкий шрифт, "ковидник" определяется как положительный тест, а не диагноз. И количество кроватей резко сократили в какой-то момент (неприлично выглядит когда слишком много свободных). Может, больницы в окно выкинули эти кровати.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Ничего такого в Онтарио замечено не было. Наоборот неимоверными усилиями увеличили количество койкомест в ICU, потому что боялись, что больных будет намного больше. Опасения не оправдались.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Covid-19

Сообщение IContentProvider »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 19, 2023 2:34 pm Ничего такого в Онтарио замечено не было. Наоборот неимоверными усилиями увеличили количество койкомест в ICU, потому что боялись, что больных будет намного больше. Опасения не оправдались.
Чего конкретно замечено не было, расплывчатых данных и корыстных интересов? Эти факторы являются универсальными. Но, действительно, многие стараются не замечать.

Для несообразительных - у нас никто не выкидывал койки в окно (это был сарказм). Они просто стали имеющиеся койки считать по-другому, эти считаем, эти нет. Подтасовка данных, для удовлетворения политических и корыстных интересов.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

IContentProvider писал(а): Пн июн 19, 2023 3:15 pm
Mad Hatter писал(а): Пн июн 19, 2023 2:34 pm Ничего такого в Онтарио замечено не было. Наоборот неимоверными усилиями увеличили количество койкомест в ICU, потому что боялись, что больных будет намного больше. Опасения не оправдались.
Чего конкретно замечено не было, расплывчатых данных и корыстных интересов? Эти факторы являются универсальными. Но, действительно, многие стараются не замечать.

Для несообразительных - у нас никто не выкидывал койки в окно (это был сарказм). Они просто стали имеющиеся койки считать по-другому, эти считаем, эти нет. Подтасовка данных, для удовлетворения политических и корыстных интересов.
Вы совсем не понимаете смысла написанного? Печально.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1720
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Covid-19

Сообщение kolbasof »

А кто скажет что теперь с вирусом произошло? Он исчез, ослаб? Вылезет ли его новая мутация?
Ответить