Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Даша
Reactions: 287
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 8:21 am
Даша писал(а): Вт май 07, 2024 12:40 pm Но вот перкинс любит летать через узбекистан 15 часов в воздухе без пересадки ,а потом ещё 8 до Москвы, а там пара пересадок и на месте … кто ж ему запретит ?)))
Вот рассказали бы те, кто летает через азиатские (бывшие сов.) страны. А то все Прибалтика да Прибалтика...
Перкинс так летает , к нему вопросы
Но как я поняла - долго, но зато дёшево
domperignon
Reactions: 316
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Вчера по радио слушал интервью с Бритни Грайнер. Говорит, что получила тонны hate mail и всяких угроз. Многие проклинали ее за глупость, что мол из-за нее теперь некого на Пола Вилана менять. :)
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

kolbasof писал(а): Ср май 08, 2024 8:22 am
Даша писал(а): Ср май 08, 2024 8:12 am при Путине ездили и даже жили , и все вам там нравилось
… а на форуме волновались за вашу судьбу и деньги налогоплательщиков )))
В мирное время да, было обычное автократическое государство, как Станы или Китай. Но сейчас война и всякий ресурс хорош в этой войне, в том числе и обменный фонд. Мне реально наплевать на дебилов которые едут в Россию с американскими паспортами сейчас, даже хотелось бы что бы Маркиза и такие как она посидели бы в российском СИЗО пару недель хотя бы для прочистки мозгов, а вот тех американских денег и ту агентуру которую повязали здесь и вынуждены менять на этих дебилов, не хочется отдавать.
Мы въезжаем в Россию по российским паспортам. И раньше, и сейчас. На нас американское правительство и цента не потратит, даже если мы окажемся в застенках режима кровавой гэбни.

Но неужели же вам жаль денег на освобождение настоящих и совершенно невинных американских граждан типа Ивана Горшковича?
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1729
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

TOTPOB писал(а): Ср май 08, 2024 8:35 am Мы въезжаем в Россию по российским паспортам. И раньше, и сейчас. На нас американское правительство и цента не потратит, даже если мы окажемся в застенках режима кровавой гэбни.

Но неужели же вам жаль денег на освобождение настоящих и совершенно невинных американских граждан типа Ивана Горшковича?
К сожалению, потратит и на таких российских дебилов с американскими паспортами. Потому что они же типа "поклялись и отказались". Гершкович такой же дебил, его предупреждали что бы не ехал. Он сказал что "ну я же американец, что мне будет".
perkins
Reactions: 1542
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

obormot писал(а): Вт май 07, 2024 11:43 pm Я ездила в Питер из Европы несколько раз (что связано, как и у большинства пишущих тут людей, с проблемами с родственниками) - и только самолетом турками через Стамбул, и самолетом в Таллинн плюс автобус.
Через Таллинн быстрее, удобнее и дешевле. А по комфорту 7 часов в автобусе гораздо удобнее чем 7 часов в самолете.
В Стамбуле надо или ночевать или лететь в Россию ночным рейсом (или совсем ред ай или что-то прилетающее в 2 ночи).
Знаю сильно пожилых людей которые не хотят летать ночью и лететь долго (по европейским меркам! Грубо говоря, полет в Россию из Европы через Турцию - это два самолета по 4-5 часов, а через Таллинн это 5-7 часов наземного пути плюс 2 часа на самолете) и поэтому едут по земле.
15 часов на Грейхаунде не ездила, ездила ночными автобусами по Европе лет 20 назад (гадость ужасная).

Понятно что далеко не всем надо ездить в Россию - но яд то тут вы изливаете с какой целью?

В принципе, есть три категории людей которые не упустят случая сказать ближнему гадость
- или дерьмо-людишки которые в принципе получают удовольствие от того что они кому-то напакостили,
- или люди у которых по жизни все плохо и они таким образом облегчают свой стресс (типа - мне плохо, так пусть и вам будет похуже - может мне от этого станет получше - мало ли, вдруг количество дерьма в мире фиксировано, и тогда если у вас прибудет то может у меня отвалится),
- или граждане с комплексом (не-)полноценности которые вечно ищут как бы принизить окружающих ибо это для них единственный способ почувствовать свою важность ценность и правильность (в сравнении).
Вот товарищи выступающие здесь не по делу - вы к какой категории относитесь?
на форуме 98% участников живут в Северной Америке, рассказы о поездках в Россию из Европы через Таллин это по делу или нет? :lol:

Жена брата с детьми периодически ездит из России в Европу через Стамбул идея с автобусами до Таллина может прийти в голову от бызысходности, которой вроде бы нет в свете того, что из Москвы в Стамбул летает рейсов 15 в день
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1729
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

domperignon писал(а): Ср май 08, 2024 8:33 am Вчера по радио слушал интервью с Бритни Грайнер. Говорит, что получила тонны hate mail и всяких угроз. Многие проклинали ее за глупость, что мол из-за нее теперь некого на Пола Вилана менять. :)
Абсолютно согласен, если есть американский паспорт, то в Россию ехать нельзя ни в коем случае. А если сейчас там, то уезжать немедленно.
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

kolbasof писал(а): Ср май 08, 2024 8:42 am К сожалению, потратит и на таких российских дебилов с американскими паспортами. Потому что они же типа "поклялись и отказались". Гершкович такой же дебил, его предупреждали что бы не ехал. Он сказал что "ну я же американец, что мне будет".
Хоть один такой случай можете рассказать, где американское посольство российского дебила требовало освободить? Или просто немножко паранойи?

Горшкович не катит.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Пауза
Reactions: 154
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

kolbasof писал(а): Ср май 08, 2024 8:22 am
Даша писал(а): Ср май 08, 2024 8:12 am при Путине ездили и даже жили , и все вам там нравилось
… а на форуме волновались за вашу судьбу и деньги налогоплательщиков )))
В мирное время да, было обычное автократическое государство, как Станы или Китай. Но сейчас война и всякий ресурс хорош в этой войне, в том числе и обменный фонд. Мне реально наплевать на дебилов которые едут в Россию с американскими паспортами сейчас, даже хотелось бы что бы Маркиза и такие как она посидели бы в российском СИЗО пару недель хотя бы для прочистки мозгов, а вот тех американских денег и ту агентуру которую повязали здесь и вынуждены менять на этих дебилов, не хочется отдавать.
Я почему то уверена что американское посольство не будет заниматься вызволением наших форумчан из русского плена. Во-первых калибр не тот, а во вторых наличие второго, русского паспорта. Так что попасть в обменный фонд это был бы ещё хороший вариант.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1542
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср май 08, 2024 6:27 am
perkins писал(а): Вт май 07, 2024 11:50 am
похоже, что не видели. Я не вижу принципиальной разницы между Грейхаундом, другими местными автобусными операторами или автобусами в Японии или даже поездами. Уровень комфорта примерно одинаковый, но возможно для россиян сделали супертранспорт, чтобы им не так рвотно было переходить российско-эстонскую границу
Грейхаунды которые ходят из Монреаля до Бостона и из Бостона до Нью-Йорка достаточно ужасны. Даже для небольшого человека расстояние между сиденьями тесное, никаких "телевизоров в спинке", могут дать бутылочку воды, какой там чай-кофе... Остановок дико много, автобус из Монреаля до Бостона идёт 10 часов, это 500 км. До Нью-Йорка я один раз ехал 6 часов из Бостона, 300 км, это не должно повторится.
всякое бывает, можно до Бостона вместо 4 часов ехать 8 и экран в спинке никак не поможет, а бывает, что экраны не работают. Я так попал, когда летел из Японии в штаты и у всех пассажиров на левом борту не работали экраны. А еще я как-то летел на древнем 747, так там экранов и вовсе не было
perkins
Reactions: 1542
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 8:21 am
Даша писал(а): Вт май 07, 2024 12:40 pm Но вот перкинс любит летать через узбекистан 15 часов в воздухе без пересадки ,а потом ещё 8 до Москвы, а там пара пересадок и на месте … кто ж ему запретит ?)))
Вот рассказали бы те, кто летает через азиатские (бывшие сов.) страны. А то все Прибалтика да Прибалтика...
прямые рейсы из штатов есть только в Узбекистан, во все остальные бывшие республики только через Европу
Даша
Reactions: 287
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

кстати
хорошо, что у финнэйра не боинги, а айрбасы
… в свете последних событий (
Даша
Reactions: 287
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

Пауза писал(а): Ср май 08, 2024 8:52 am
kolbasof писал(а): Ср май 08, 2024 8:22 am
В мирное время да, было обычное автократическое государство, как Станы или Китай. Но сейчас война и всякий ресурс хорош в этой войне, в том числе и обменный фонд. Мне реально наплевать на дебилов которые едут в Россию с американскими паспортами сейчас, даже хотелось бы что бы Маркиза и такие как она посидели бы в российском СИЗО пару недель хотя бы для прочистки мозгов, а вот тех американских денег и ту агентуру которую повязали здесь и вынуждены менять на этих дебилов, не хочется отдавать.
Я почему то уверена что американское посольство не будет заниматься вызволением наших форумчан из русского плена. Во-первых калибр не тот, а во вторых наличие второго, русского паспорта. Так что попасть в обменный фонд это был бы ещё хороший вариант.
… колбасова ни на кого не смогли обменять , поэтому выпустили свободно )))
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1729
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

Пауза писал(а): Ср май 08, 2024 8:52 am Я почему то уверена что американское посольство не будет заниматься вызволением наших форумчан из русского плена. Во-первых калибр не тот, а во вторых наличие второго, русского паспорта. Так что попасть в обменный фонд это был бы ещё хороший вариант.
Будет. Родственники в Америке начнут вопить, писать письма своим конгрессменам, те начнут капать на мозги госдеповским, особенно если конгрессмен из партии которая в оппозиции сейчас.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 407
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Aurora »

perkins писал(а): Ср май 08, 2024 8:56 am
Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 8:21 am Вот рассказали бы те, кто летает через азиатские (бывшие сов.) страны. А то все Прибалтика да Прибалтика...
прямые рейсы из штатов есть только в Узбекистан, во все остальные бывшие республики только через Европу
Серьезно? Шит. :(
Даша
Reactions: 287
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Ср май 08, 2024 8:45 am
на форуме 98% участников живут в Северной Америке, рассказы о поездках в Россию из Европы через Таллин это по делу или нет? :lol:

Жена брата с детьми периодически ездит из России в Европу через Стамбул идея с автобусами до Таллина может прийти в голову от бызысходности, которой вроде бы нет в свете того, что из Москвы в Стамбул летает рейсов 15 в день
у вас не только мама …но ещё и другие родственники … «запутинская шобла»
как это грустно (

не всем нужно в Москву и потом ещё с пересадками куда-нибудь ) логистик вы наш ()
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

kolbasof писал(а): Ср май 08, 2024 8:22 am В мирное время да, было обычное автократическое государство, как Станы или Китай. Но сейчас война и всякий ресурс хорош в этой войне, в том числе и обменный фонд. Мне реально наплевать на дебилов которые едут в Россию с американскими паспортами сейчас, даже хотелось бы что бы Маркиза и такие как она посидели бы в российском СИЗО пару недель хотя бы для прочистки мозгов, а вот тех американских денег и ту агентуру которую повязали здесь и вынуждены менять на этих дебилов, не хочется отдавать.
Вам Колбасов надо наверно жить в Антарктиде. Возможно там пингвины не смогут вас лишить здоровья, денег, имущества и всего остального что у вас есть. Будете им там рассказывать про США, Россию и прочие зловещие места на Земле. Вот в первый раз вижу человека который настолько далек от реальности в плену своих тараканов им же порожденных.
2 Изображение 1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
perkins
Reactions: 1542
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Ср май 08, 2024 8:58 am кстати
хорошо, что у финнэйра не боинги, а айрбасы
… в свете последних событий (
до Таллина скорее всего полетите на чем-то пропеллерном без экранов, так что вспомните еще боинг добрым словом
Даша
Reactions: 287
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Ср май 08, 2024 10:23 am
Даша писал(а): Ср май 08, 2024 8:58 am кстати
хорошо, что у финнэйра не боинги, а айрбасы
… в свете последних событий (
до Таллина скорее всего полетите на чем-то пропеллерном без экранов, так что вспомните еще боинг добрым словом
вспомнил, как из Хельсинки в Москву летал ?)))
… там 40 минут полёта, не успеешь соскучиться )
perkins
Reactions: 1542
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 9:19 am
perkins писал(а): Ср май 08, 2024 8:56 am
прямые рейсы из штатов есть только в Узбекистан, во все остальные бывшие республики только через Европу
Серьезно? Шит. :(
так вам же в Новосибирск надо, так что Ташкент ничем не хуже Алма-Аты, три часа лёта
perkins
Reactions: 1542
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Ср май 08, 2024 9:20 am
perkins писал(а): Ср май 08, 2024 8:45 am
на форуме 98% участников живут в Северной Америке, рассказы о поездках в Россию из Европы через Таллин это по делу или нет? :lol:

Жена брата с детьми периодически ездит из России в Европу через Стамбул идея с автобусами до Таллина может прийти в голову от бызысходности, которой вроде бы нет в свете того, что из Москвы в Стамбул летает рейсов 15 в день
у вас не только мама …но ещё и другие родственники … «запутинская шобла»
как это грустно (

не всем нужно в Москву и потом ещё с пересадками куда-нибудь ) логистик вы наш ()
у вас проблемы с пониманием прочитанного, так что на вашем месте я бы сократил количество пересадочных пунктов до минимума, а то вместо Комарова унесёт в Караганду
Ответить