Заказала Теслу, а ее все нет

Ответить
SUPER
Reactions: 5
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:42 pm
Откуда: SF Bay Area

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение SUPER »

LeoXL писал(а): Пн ноя 07, 2022 12:09 pm
SUPER писал(а): Пн ноя 07, 2022 9:24 am
LeoXL писал(а): Пн ноя 07, 2022 1:23 am Не хочу быть занудой, но о каких авто идёт речь? Сейчас на рынке ничего нет за 25 тысяч.
Hyundai Tucson from 26k, Toyota RAV4 from 27k. Это навскидку. Думаю можно найти одноклассник за 25к, мне лень.
Не совсем корректные сравнения, имхо.
Сначала ищем AWD и почти сразу переходим в категорию СУВов за 30 тысяч.
Потом ищем возможность установить третий ряд и цена дошла до $35K+.
Towing capacity 3500 lbs быстро перекинула в разряд $40-тысячных автомобилей.
0-60 miles за менее чем 5 секунд?

Можно конечно Tesla Y с Hyundai Tucson сравнивать, но это автомобили двух совершенно разных категорий.
Awd - ок, согласен.
Третий ряд в Тесле y? Nah! Даже в Х не очень много места сзади.
Электричка в качестве тягача? Hah! Посмотрите обзоры, электрички быстро выдыхают.
5 секунд- согласен, круто. Но не всем это надо. А кому надо эти секунды обычно покупают спортбайки.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Снежная »

Хлопцы, вы как маленькие)) Кто там секунды разгона считает? Просто покупаем теслу "потому что хочу".
2 Изображение
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

SUPER писал(а): Пн ноя 07, 2022 12:50 pm 5 секунд- согласен, круто. Но не всем это надо. А кому надо эти секунды обычно покупают спортбайки.
И если не ошибаюсь можно еще пару тысяч подкинуть и получить меньше 4 секунд в машине с завода без модификаций. А так конечно же что Тесла, что Рав4: 4 колеса, 1 руль, белый цвет, ничего особенного.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Lenka »

Итог пары дней таков - в целом ок, но много чего не нравится.
В общем - какой-то хлипкий дизайн. За 70К хотелось бы чего-то поприличнее. Почему-то на драйв тесте этого не было замечено, наверное, планшет отвлекал.
Кожа плохого качества, дашбоард, двери внутри - все такое хлипко-пластиковое.
Опять же - моей машине всего несколько месяцев, та же ценовая категория, но хорошая кожа, все какое-то более основательное и прочное. как говорится - берешь в руки - маешь вещь.
Раздражает отсуствие любых кнопок, даже бардачок надо открывать с помощью планшета.
Приятно - куча камер и бибиканье, когда включается зеленый.


Разгон за секунды приятный. У меня аж в животе все сжимается,как на роллеркостере
2 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:33 amРаздражает отсуствие любых кнопок, даже бардачок надо открывать с помощью планшета.
+1. Захотите интеллигентного библиотекаря подвезти, а он и дверь снаружи не сможет открыть из-за отстутствия дверной ручки
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Снежная »

Lenka писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:33 am Итог пары дней таков - в целом ок, но много чего не нравится.
В общем - какой-то хлипкий дизайн. За 70К хотелось бы чего-то поприличнее. Почему-то на драйв тесте этого не было замечено, наверное, планшет отвлекал.
Кожа плохого качества..


Это не кожа
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Lenka »

Снежная писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:26 pm
Lenka писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:33 am Итог пары дней таков - в целом ок, но много чего не нравится.
В общем - какой-то хлипкий дизайн. За 70К хотелось бы чего-то поприличнее. Почему-то на драйв тесте этого не было замечено, наверное, планшет отвлекал.
Кожа плохого качества..


Это не кожа
Все равно может быть лучшего качества. У Стеллы Маккартни все сумочки из веганской кожи, то есть кожзама, нормального качества.
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

Про кожу в машинах по моему можно забыть.
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

Lenka писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:33 am даже бардачок надо открывать с помощью планшета.
Не знаю успокоить ли вас следующая информация. В новом электропикапе от GMC который может легко стоить 100 тысяч открыть бардачок можно после нескольких (пяти?) переходов по меню и данная функция доступна только при "включенном" траке.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Lenka »

LeoXL писал(а): Вт ноя 08, 2022 8:37 pm
Lenka писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:33 am даже бардачок надо открывать с помощью планшета.
Не знаю успокоить ли вас следующая информация. В новом электропикапе от GMC который может легко стоить 100 тысяч открыть бардачок можно после нескольких (пяти?) переходов по меню и данная функция доступна только при "включенном" траке.
Ужас какой. А зачем это?
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение voyager3 »

[quote=LeoXL post_id=183697 time=1667953610 user_id=552]
Про кожу в машинах по моему можно забыть.
[/quote]

До коронобесия неплохая aftermarket перетяжка была 1500 баксов, а крутой фирмы 2-2.5.
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

Lenka писал(а): Ср ноя 09, 2022 9:37 am
LeoXL писал(а): Вт ноя 08, 2022 8:37 pm
Не знаю успокоить ли вас следующая информация. В новом электропикапе от GMC который может легко стоить 100 тысяч открыть бардачок можно после нескольких (пяти?) переходов по меню и данная функция доступна только при "включенном" траке.
Ужас какой. А зачем это?
У всех производителей бывают проколы.Конечно же смыслa в этом нет.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Lenka »

необьяснимый для меня фичер в Тесле - это fart mode.

Зачем? Как это вообще разрабатывалось? Собрались важные дядьки и тетки и говорят - давайте заимплементим фарт моуд.
Написали план по типам, заимплементили, протестировали, сделали репорты, получили бонусы?
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение voyager3 »

Lenka писал(а): Ср ноя 09, 2022 12:22 pm необьяснимый для меня фичер в Тесле - это fart mode.

Зачем? Как это вообще разрабатывалось? Собрались важные дядьки и тетки и говорят - давайте заимплементим фарт моуд.
Написали план по типам, заимплементили, протестировали, сделали репорты, получили бонусы?
Долинный менталитет: за шлифовку существующего никаких плюшек, надо обязательно выкатить новое и блестящее для повышения. А сразу после повышения бросить и убежать на новое блестящее.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Снежная »

Посмотрела на нашу инфинити, которую мы продали Хонде. Она до сих пор ее продает. И цена уже стоит всего на 800 баксов дороже чем они купили у нас. Порадовалась как хорошо мы таки ее продали.
5 Изображение
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

voyager3 писал(а): Ср ноя 09, 2022 9:38 am До коронобесия неплохая aftermarket перетяжка была 1500 баксов, а крутой фирмы 2-2.5.
Неплохая цена. А как это вообще происходит. Куда идти, кому сдаваться? Есть ли сервис-центры в больших городах? Как называются? Или заказываешь кожу и дилер сам устанавливает?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Сб ноя 12, 2022 12:04 am Неплохая цена. А как это вообще происходит. Куда идти, кому сдаваться? Есть ли сервис-центры в больших городах? Как называются? Или заказываешь кожу и дилер сам устанавливает?
Можно через сайт производителя кожи искать мастерские локальные.
Можно просто на гугл мэпс искать Upholstery и выбирать те кто автомобильными занимется.

Если у машины есть трим с кожаными сидушками, то можно пойти к дилеру и спросить сколько будет стоить поменять тряпочные сидушки на кожаные. (Руль тоже можно поменять винильный на кожаный).
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Вишенка »

У меня дети себе гибрид Тойоту Камри купили. Продали свой бимер, наконец-то. Ремонт и обслуживание у него как в черную дыру.

Цена Тойоты была $40k - как по мне так ужас-ужас. У меня за 20+ лет в штатах ни одной машины не было выше $25k, включая их бимер, который вот надо было кровь из носу им купить.

Но им досталась хорошая скидка как "молодоженам" + сыну как выпускнику вуза + у них кредит скор офигеть какой высокий (гораздо выше моего!), короче % им дали fixed 2%. + новая машина (30 миль пробега).

Они довольны. Машина на 4 двери, а не на 2 как бывший спортивный бимер (прям бесит, как мой сын прям требовал, ничего не надо, только BMW), расход топлива ощутимо меньше, 2 года бесплатного обслуживания в Тойоте, и вообще супер. Как я и сказала ему: нех мне было ультиматумы выдвигать. Говорила изначально покупать японцев, но ты прям застрял на этих БМВ.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб ноя 12, 2022 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Луиджи »

может, мне тоже тесла нужна…
только из назло либералам
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:19 pm Если у машины есть трим с кожаными сидушками, то можно пойти к дилеру и спросить сколько будет стоить поменять тряпочные сидушки на кожаные. (Руль тоже можно поменять винильный на кожаный).
Действительно. Надо будет зайти к дилеру и спросить о цене. После 150 тыс миль водительское сидение обычно начинает выглядеть не очень.
Ответить