конец коммунизЬма и феминизЬма

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2710
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:50 pm
Nelson писал(а): Пт июн 26, 2026 7:45 pm

Да, много этих монополистов у нас..
Помню, Microsoft пытался создать мобильную систему, но проклятые мнополисты iOS и Android не дали ему, а нет то, что он создал криоворукую неудобную Windows Mobile
Т.е. он гений (ну в изначальном списке гениев с которым вы согласились фигурировал), но вот мобильную систему криворукую сделал :). Ну да....
Да, наверное и в мобильных системах все больше наблюдается монополизация рынка. Но микрософт и так монополист. Его неудача только показывает что монополисты становятся слишком жирными и не могут больше ловить мышей.
Тогда чего беспокоитесь?
Засохнет, само отвалится (с)
Ignore list: местное мудачьё
FelisSilvestris
Reactions: 1125
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:47 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:45 pm

Это вы американцев советскими людьми называете. Они в основном ничего другого не пользуют :)
О как. Приняли американцы нашу Фелис, очистили от картофельных очисток, а она их за людей не считает 😎
По-моему это вы не считаете. Я то не считаю их быдлом, которые только пожрать и никаких устремлений :), не то что вы с Маском :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2710
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:51 pm
Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:47 pm
О как. Приняли американцы нашу Фелис, очистили от картофельных очисток, а она их за людей не считает 😎
По-моему это вы не считаете. Я то не считаю их быдлом, которые только пожрать и никаких устремлений :), не то что вы с Маском :)
Не делайте себе незаслуженный комплимент. А что считаю я, очевидно я знаю лучше.
Ignore list: местное мудачьё
FelisSilvestris
Reactions: 1125
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:51 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:50 pm

Т.е. он гений (ну в изначальном списке гениев с которым вы согласились фигурировал), но вот мобильную систему криворукую сделал :). Ну да....
Да, наверное и в мобильных системах все больше наблюдается монополизация рынка. Но микрософт и так монополист. Его неудача только показывает что монополисты становятся слишком жирными и не могут больше ловить мышей.
Тогда чего беспокоитесь?
Засохнет, само отвалится (с)
Так в том то и дело что монополист не отваливается сам. Он использует свои деньги чтоб не давать ничему новому просочиться.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2710
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:53 pm
Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:51 pm
Тогда чего беспокоитесь?
Засохнет, само отвалится (с)
Так в том то и дело что монополист не отваливается сам. Он использует свои деньги чтоб не давать ничему новому просочиться.
Так почему майкрософт не смог продавить свой Windows Mobile?
Я внимательно слушаю.
Видимо мы тут столкнулись с парадоксом про всемогущего Бога, тьфу, монополиста 😎
Ignore list: местное мудачьё
FelisSilvestris
Reactions: 1125
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:54 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:53 pm
Так в том то и дело что монополист не отваливается сам. Он использует свои деньги чтоб не давать ничему новому просочиться.
Так почему майкрософт не смог продавить свой Windows Mobile?
Я внимательно слушаю.
Видимо мы тут столкнулись с парадоксом про всемогущего Бога, тьфу, монополиста 😎
Уже рынок поделен между другими монополистами с системой немного получше. Кроме того репутация виндоус. Я так даже и пробовать не стала б зная какой гавно виндоус.
Конечно, даже в СССР все знали что есть скажем Жигули, они конечно ведро с болтами, но может быть и совсем Запорожец.
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 6:22 pm
Zorkus писал(а): Пт июн 26, 2026 5:34 pm
Ваше "объяснила уже" вызывает некоторую улыбку. Как и ваши аргументы. Про Гейтса забавно. Гейтс продвинул индустрию - да и человечество в целом - вперед.

Мне вообще даже любопытно, а кто по вашему что-то "умеет делать на самом деле", и как вы это определяете, на каком основании и с какими credentials.

Какая еще концепция "ненужности" на свободном рынке, лол? Невидимая рука рынка решает, что нужно, а что нет, не вы и не государство.
ЛОЛ Это Гейтц то, с его провалом за провалом. Но так как другого не было, особенно пока Линукс не создал какой-то удобный юсер-френдли интерфеис, то у большинства не было выбора.
Рынка давно нет, к сожалению.
А кому реально нужен ФБ. Да за бесплатно там все показывают друг другу своих котиков. А бизнесы думают что их рекламу кто-то читает. А ФБ рассказывает сказки и гребет бабло.
Гейтс был успех за успехом, если понимать под успехом то, что приносит пользу среднему пользователю, Ивану Петрову из Воронежа и Джону Смиту из Северной Каролины.

Вообще, ваши посты конечно читаешь как из другой вселенной.
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:19 pm
Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:08 pm
А почему бы вам не взять бесплатный Libre Office? Религия мешает или что-то другое?
Ну Оффис как раз не самые страшные проблемы. То что виндоус кривой каждый второй это хуже. И да есть Линукс, которого майкрософт пытался выдавить с рынка именно как монополист. И Аппл. Аппл это тоже монополист, который не лучше.
Есть (или было, за последлние десятилетия) огромное количество операционных систем - Виндовс, Мак, Линукс, FreeBSD, OpenSolaris, OpenBSD, QNC и так далее.

Вы пробовали, например, чтобы не страдать от злобного Билла Гейтса поставить на домашний компьютер Солярис, например, и на нем работать? Я пробовал :Yahoo!:
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:35 pm
Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:30 pm

Здрасьте. У вас уже два монополиста на одном поле? Это при том что Microsoft сам инвестирует миллионы $ в Linux.
И это скорее настораживает. Может и Линукс купят или они поделят сферы влияния, вместо того чтоб конкурировать.
Например если есть хоть 10 компаний но между ними сговор, то это уже монополисты.
Мне кажется, весь этот этот спор крутится вокруг все тех же пресловутых "нанометровых чипов в гараже у среднего класса на оборудовании, купленном в кредит, взятый в банке" :D

По настоящему юзабельная, удобная современная OS - это как самолет, на ее разработку и поддержку нужно столько денег, экспертизы, инженерных усилий, юридических договоров и контрактов, distribution channels, договоров и контактов с производителями железа и ключевого софта, что только малое число крупных игроков могут их делать.

Но это по моему, ключевой непонятный (или вернее, отрицаемый вами) момент.
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

Буратино писал(а): Пт июн 26, 2026 7:46 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 6:22 pm
ЛОЛ Это Гейтц то, с его провалом за провалом. Но так как другого не было, особенно пока Линукс не создал какой-то удобный юсер-френдли интерфеис, то у большинства не было выбора.
Рынка давно нет, к сожалению.
А кому реально нужен ФБ. Да за бесплатно там все показывают друг другу своих котиков. А бизнесы думают что их рекламу кто-то читает. А ФБ рассказывает сказки и гребет бабло.
А кто мешал то операционки в гараже разрабатывать? Это как раз более реально чем чипы на коленке клепать.

И в схеме ФБ я что-то проигравших не вижу. Люди с удовольствием бесплатно котиков постят, бизнес с удовольствием за рекламу платит, а ФБ с удовольствием деньги гребут. В чем проблема?
Более реально, но не намного.

Операционка мало что стоит без поддержки железа с одной стороны, и выбором софта с другой. Это не считая distribution (кто ее будет предустановливать?), knowledge base (если что-то не работает, сколько в интернете инфы), support contracts для энтерпрейзов и так далее.
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:54 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:53 pm
Так в том то и дело что монополист не отваливается сам. Он использует свои деньги чтоб не давать ничему новому просочиться.
Так почему майкрософт не смог продавить свой Windows Mobile?
Я внимательно слушаю.
Видимо мы тут столкнулись с парадоксом про всемогущего Бога, тьфу, монополиста 😎
А так же свой поиск в интернете, свою социальную сеть, свой ai chatbot.
perkins
Reactions: 4295
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение perkins »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 6:22 pm
Zorkus писал(а): Пт июн 26, 2026 5:34 pm
Ваше "объяснила уже" вызывает некоторую улыбку. Как и ваши аргументы. Про Гейтса забавно. Гейтс продвинул индустрию - да и человечество в целом - вперед.

Мне вообще даже любопытно, а кто по вашему что-то "умеет делать на самом деле", и как вы это определяете, на каком основании и с какими credentials.

Какая еще концепция "ненужности" на свободном рынке, лол? Невидимая рука рынка решает, что нужно, а что нет, не вы и не государство.
ЛОЛ Это Гейтц то, с его провалом за провалом. Но так как другого не было, особенно пока Линукс не создал какой-то удобный юсер-френдли интерфеис, то у большинства не было выбора.
Рынка давно нет, к сожалению.
А кому реально нужен ФБ. Да за бесплатно там все показывают друг другу своих котиков. А бизнесы думают что их рекламу кто-то читает. А ФБ рассказывает сказки и гребет бабло.
Вы как давно проверяли market share линукса? Вот прямо сейчас сижу на Линуксе market share которого сильно ниже 10% и пользуюсь Мозиллой market share которой схлопнулся с 30% 15 лет назад до 2-3%.. ФБ получает почти 98% дохода от рекламы, неужели врут? ОК, допустим врут, тогда живут за счет чего?
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:59 pm
Mad Hatter писал(а): Пт июн 26, 2026 7:54 pm
Так почему майкрософт не смог продавить свой Windows Mobile?
Я внимательно слушаю.
Видимо мы тут столкнулись с парадоксом про всемогущего Бога, тьфу, монополиста 😎
Уже рынок поделен между другими монополистами с системой немного получше. Кроме того репутация виндоус. Я так даже и пробовать не стала б зная какой гавно виндоус.
Конечно, даже в СССР все знали что есть скажем Жигули, они конечно ведро с болтами, но может быть и совсем Запорожец.
По каким критериям виндос - гавно? :ROFL:

Windows - это одна из лучших операционных систем. Если сравнивать с теми десятками операционок, что реально существуют, а не теми, которые по вашему воображению могли были быть написаны кем-то в гаражах :lol:

Одна из лучших систем, которая а) работает на не-закрытом вендорском железе (типа MacOSX), а не широчайшем наборе железа б) простая в использовании для обычных людей, где не надо после установки полдня гуглить, как поставить шрифты, драйверы для видеокарты, кодеки для аудио и прочее и в) под которую есть огромный выбор софта.
Буратино
Reactions: 1126
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Буратино »

Zorkus писал(а): Пт июн 26, 2026 8:27 pm
Более реально, но не намного.

Операционка мало что стоит без поддержки железа с одной стороны, и выбором софта с другой. Это не считая distribution (кто ее будет предустановливать?), knowledge base (если что-то не работает, сколько в интернете инфы), support contracts для энтерпрейзов и так далее.
Ну так получается малый и средний бизнес как не кооперируйся, создание новой операционки не потянет. Как тогда нам быть?
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

Буратино писал(а): Пт июн 26, 2026 8:33 pm
Zorkus писал(а): Пт июн 26, 2026 8:27 pm
Более реально, но не намного.

Операционка мало что стоит без поддержки железа с одной стороны, и выбором софта с другой. Это не считая distribution (кто ее будет предустановливать?), knowledge base (если что-то не работает, сколько в интернете инфы), support contracts для энтерпрейзов и так далее.
Ну так получается малый и средний бизнес как не кооперируйся, создание новой операционки не потянет. Как тогда нам быть?
Нам? Пользоваться теми несколькими, что есть, как мы пользуемся Боингом или Айрбасом для полетов через Атлантику.

Disrupt происходит чаще не не существующих рынках, а в процесс появление новых.

Примерно как Андроид и OSX не заманили виндовс на десктопах, они заменили ее на рынке смартфонов и таблетов.
perkins
Reactions: 4295
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение perkins »

Zorkus писал(а): Пт июн 26, 2026 8:33 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 26, 2026 7:59 pm

Уже рынок поделен между другими монополистами с системой немного получше. Кроме того репутация виндоус. Я так даже и пробовать не стала б зная какой гавно виндоус.
Конечно, даже в СССР все знали что есть скажем Жигули, они конечно ведро с болтами, но может быть и совсем Запорожец.
По каким критериям виндос - гавно? :ROFL:

Windows - это одна из лучших операционных систем. Если сравнивать с теми десятками операционок, что реально существуют, а не теми, которые по вашему воображению могли были быть написаны кем-то в гаражах :lol:

Одна из лучших систем, которая а) работает на не-закрытом вендорском железе (типа MacOSX), а не широчайшем наборе железа б) простая в использовании для обычных людей, где не надо после установки полдня гуглить, как поставить шрифты, драйверы для видеокарты, кодеки для аудио и прочее и в) под которую есть огромный выбор софта.
За последние 20+ лет штук 5-6 лаптопов/компов переставали адекватно работать на Винде через 3-5 лет. После этого ставился Линукс и работало следующее десятилетие без проблем, пока не померали вентиляторы. Значит ли это, что Майкрософт говно? Как бы да, но и нет, чуваки сумели убедить, что их говно удобнее не говна типа Линукса. Молодцы, грамотный маркетинг
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

perkins писал(а): Пт июн 26, 2026 8:49 pm
Zorkus писал(а): Пт июн 26, 2026 8:33 pm
По каким критериям виндос - гавно? :ROFL:

Windows - это одна из лучших операционных систем. Если сравнивать с теми десятками операционок, что реально существуют, а не теми, которые по вашему воображению могли были быть написаны кем-то в гаражах :lol:

Одна из лучших систем, которая а) работает на не-закрытом вендорском железе (типа MacOSX), а не широчайшем наборе железа б) простая в использовании для обычных людей, где не надо после установки полдня гуглить, как поставить шрифты, драйверы для видеокарты, кодеки для аудио и прочее и в) под которую есть огромный выбор софта.
За последние 20+ лет штук 5-6 лаптопов/компов переставали адекватно работать на Винде через 3-5 лет. После этого ставился Линукс и работало следующее десятилетие без проблем, пока не померали вентиляторы. Значит ли это, что Майкрософт говно? Как бы да, но и нет, чуваки сумели убедить, что их говно удобнее не говна типа Линукса. Молодцы, грамотный маркетинг
Купленный мною в 2011 десктоп прослужил под виндой 13 лет, пережил несколько апгрейдов железа и переходов на новые версии винды вполне нормально.
Ответить