Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Кстати про военнообязанных:
https://nsn.fm/society/deputat-sobolev- ... k-ne-budet
Депутат Соболев заявил, что при полной мобилизации отсрочек не будет.
Полная мобилизация — это уже война. Как сообщает Ura.ru, об этом заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.
По его словам, в этом случае на количество детей смотреть не будут и никаких отсрочек быть не может, иначе из-за уменьшения мобилизационного ресурса «воевать будет некому».

«Там нужны военно-обученные мобилизационные ресурсы, в том числе и те, кто недавно стали гражданами России, — из Средней Азии, Казахстана. У них точно больше трёх детей. И иначе они получат полный карт-бланш», - указал парламентарий.

Соболев добавил, что при полной мобилизации бронь будет только у тех, кто нужен в тылу для производства, поддержания промышленности и обеспечения продовольственной безопасности.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 798
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение e-z »

Princeton Lion писал(а): Пт май 17, 2024 8:49 am
Login писал(а): Пт май 17, 2024 6:05 am Те ребята - считали всё (ну порода у них такая)
Семиты, что ли? ;)
«Не брать на себя обузу ухода за пожилыми» - это из твоей епархии, дорогуша.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2098
Сообщения: 14633
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Princeton Lion »

e-z писал(а): Пт май 17, 2024 9:25 am
Princeton Lion писал(а): Пт май 17, 2024 8:49 am Семиты, что ли? ;)
«Не брать на себя обузу ухода за пожилыми» - это из твоей епархии, дорогуша.
Ничонипонял...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Пауза
Reactions: 153
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Login писал(а): Пт май 17, 2024 6:05 am Те ребята - считали всё (ну порода у них такая), включая ессно и бебиситерство, и пособия родителям от SSI - в том числе. Оба пришли к выводу, что родители - должны жить именно с ними, ну и разгорелся было утухнувший конфликт между родными братьями, по-новой...
Понятно, значит остальные, по вашему, просто считать не умеют.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 334
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Login »

Пауза писал(а): Пт май 17, 2024 12:54 pm
Login писал(а): Пт май 17, 2024 6:05 am Те ребята - считали всё (ну порода у них такая), включая ессно и бебиситерство, и пособия родителям от SSI - в том числе. Оба пришли к выводу, что родители - должны жить именно с ними, ну и разгорелся было утухнувший конфликт между родными братьями, по-новой...
Понятно, значит остальные, по вашему, просто считать не умеют.
Первое. Я не писал о их национальности: я её - правда не знаю, т.к. не интересовался (за ненадобностью). Это - уже потом дописал ктото, не я: перечитайте ветку.

И - второе. Да, это моё ИМХО, но те два брата-акробата, насколько я могу судить - по жизни гораздо более рассчётливы (чисто "в денежном смысле"), чем подавляющее большинство людей, с которыми меня сталкивала судьба.

Короче, я - пытался сказать, когда писал, нечто вроде: "да, все люди - рассчётливы, но у них - это заметно гораздо более ярковыражено".

Я - когото обидел тут этим, что ли? Правда: не понимаю!
Пауза
Reactions: 153
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Login писал(а): Пт май 17, 2024 1:09 pm Первое. Я не писал о их национальности: я её - правда не знаю, т.к. не интересовался (за ненадобностью). Это - уже потом дописал ктото, не я: перечитайте ветку.

И - второе. Да, это моё ИМХО, но те два брата-акробата, насколько я могу судить - по жизни гораздо более рассчётливы (чисто "в денежном смысле"), чем подавляющее большинство людей, с которыми меня сталкивала судьба.

Короче, я - пытался сказать, когда писал, нечто вроде: "да, все люди - рассчётливы, но у них - это заметно гораздо более ярковыражено".

Я - когото обидел тут этим, что ли? Правда: не понимаю!
Во первых, я национальностью ничьей не интересуюсь. Так что сами идите перечитывать.

Во вторых, вы сейчас играете в напёрстки. Мы обсуждали как это «выгодно» привести старых родителей, не то как люди расчетливы.

В третьих, вы меня не обидели, а вызвали раздражение. Потому что глупость сказаная с апломбом на болезненную тему именно такую реакцию и вызывает.
vlsi21
Reactions: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2022 5:33 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение vlsi21 »

Blueberry писал(а): Вт май 14, 2024 9:13 am
TOTPOB писал(а): Вт май 14, 2024 5:36 am
А вам зачем?

Если истек загран, то по внутреннему российскому паспорту получаете в консульстве свидетельство на возвращение и можете ехать хоть через Белоруссию, хоть на самолете через Россию.
Любопытствую, сработает ли это. У меня есть знакомая, которая полгода жила в Ру. Снимать деньги с карточки она за это время несколько раз ездила в Казахстан, по внутреннему. Зачем загружать печатями загран, если там просто весь автобус принимают без печатей по внутреннему.
Интересно, по какой карточке снимали деньги в Казахстане, страна, банк, тип карты? Или можно ли снимать там деньги с мастер или виза амер дебит карты?
Аватара пользователя
self
Reactions: 992
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение self »

Login писал(а): Ср май 15, 2024 8:19 am Пожилые родители в США - не могут быть "обузой". Они - очень быстро получают SSA, и становятся таким образом для детей - "аварийным источником дохода" (на крайний случай, типа потери работы детьми).
Потрясающая херня.
3 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 291
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Blueberry »

vlsi21 писал(а): Пт май 17, 2024 4:31 pm
Blueberry писал(а): Вт май 14, 2024 9:13 am
Любопытствую, сработает ли это. У меня есть знакомая, которая полгода жила в Ру. Снимать деньги с карточки она за это время несколько раз ездила в Казахстан, по внутреннему. Зачем загружать печатями загран, если там просто весь автобус принимают без печатей по внутреннему.
Интересно, по какой карточке снимали деньги в Казахстане, страна, банк, тип карты? Или можно ли снимать там деньги с мастер или виза амер дебит карты?
Знаю, что это была дебитка. Она нашла несколько банков, но там какие-то лимиты в день были (типа не больше $500), поэтому она ездила на 2-3 дня. Карточка какого-то мелкого американского банка, я о нем до этого даже не слышала. А так мне кажется в любом банкомате с амер дебитки снимать можно. Я по прилёту в Армению в аэропорту в банкомате снимала нужную сумму в местных деньгах, с дебитки. У меня виза нашего штатовского банка. Не думаю что в Казахстане должно быть иначе.
perkins
Reactions: 1511
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Про Казахстан не знаю, но точно знаю, что в Японии далеко не в каждом банкомате можно снять деньги с американской карты. Например моя карта одного из центральных банков штатов работала в 7-eleven, которых в Японии на каждом углу по три штуки и в банкомате на японской почте. В один из последних приездом в Японию в 7-eleven деньги с карты я взять уже не мог, а на почте по-прежнему мог. Так что не исключено, что такие сюрпризы могут быть не только в Японии.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 291
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Blueberry »

Про Японию не знаю. Возможно, в аэропортах держат банкоматы, которые более «дружелюбны» к прилетающим. Их там штук 5 было, я выбирала где сбор за обмен меньше.
А так да, подруга искала подходящий банк, но это было в не очень большом городе рядом с границей. Можно заранее в онлайне смотреть, где возьмут карту вашего банка без высоких фи.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1216
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

assassello писал(а): Вс май 12, 2024 9:31 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 12, 2024 9:20 pm а что с Казахстаном?
Не знаю. Поэтому и не рекомендую. :)
Вроде были какие-то заявления, что тоже сотрудничают.
А вот и пруф - https://meduza.io/news/2024/05/17/v-kaz ... at-v-voyne
В Казахстане задержали россиянина, который дезертировал из армии, чтобы не участвовать в войне

Российские военные следователи задержали в Казахстане бывшего военнослужащего ВС РФ Камиля Касимова, дезертировавшего из армии. Об этом сообщают «Важные истории» со ссылкой на брата Касимова и правозащитников.

По данным издания, Касимов был задержан прямо на своем рабочем месте в Астане. Затем его увезли на территорию российской воинской части в Приозерске.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Login
Reactions: 334
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Login »

assassello писал(а): Пт май 17, 2024 11:26 pm
assassello писал(а): Вс май 12, 2024 9:31 pm
Не знаю. Поэтому и не рекомендую. :)
Вроде были какие-то заявления, что тоже сотрудничают.
А вот и пруф - https://meduza.io/news/2024/05/17/v-kaz ... at-v-voyne
В Казахстане задержали россиянина, который дезертировал из армии, чтобы не участвовать в войне

Российские военные следователи задержали в Казахстане бывшего военнослужащего ВС РФ Камиля Касимова, дезертировавшего из армии. Об этом сообщают «Важные истории» со ссылкой на брата Касимова и правозащитников.

По данным издания, Касимов был задержан прямо на своем рабочем месте в Астане. Затем его увезли на территорию российской воинской части в Приозерске.
Если планируете уходить через казахскую границу, то могу порекомендовать сайт.

Он - не про "бегство от мобилизации", но: он "обслуживает текущие бытовые интересы" тзать (т.е. он - "обо всём") людей, живущих по обе стороны. Сайт на русском, модераторы и владелец - утверждают что русские, но девиартулизируются (ну, как "жёлтый шарик" на Привете был когдато) - в дни мусульманских праздников. Варят плов, готовят димлама, в общем культурно отдыхают. Ессно это Интернет - т.е. часть народу там чёрти откуда, ну и российское гражданство - многих обязывает "говорить в Интернете правильно", в свете новых российских законов.

Но инфу там по затронутому вопросу - точно найдёте, и "из первых рук":

https://www.yaplakal.com/

P.S.

Не волнуйтесь: я - отлично понимаю разницу между "бегством от мобилизации", и "дезертирством" (как в процитированом выше посте). Но в обеих случаях речь же - об отказе росиян воевать на украинской земле, и использовании для этого смене страны обитания на Казахстан.

В смысле: сбежавших гражданских в Казахстане - вроде (пока, по крайней мере) не отлавливают. Отлавливают - сбежавших российских военных (т.е. - дезертиров).
vlsi21
Reactions: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2022 5:33 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение vlsi21 »

Blueberry писал(а): Пт май 17, 2024 8:57 pm
vlsi21 писал(а): Пт май 17, 2024 4:31 pm
Интересно, по какой карточке снимали деньги в Казахстане, страна, банк, тип карты? Или можно ли снимать там деньги с мастер или виза амер дебит карты?
Знаю, что это была дебитка. Она нашла несколько банков, но там какие-то лимиты в день были (типа не больше $500), поэтому она ездила на 2-3 дня. Карточка какого-то мелкого американского банка, я о нем до этого даже не слышала. А так мне кажется в любом банкомате с амер дебитки снимать можно. Я по прилёту в Армению в аэропорту в банкомате снимала нужную сумму в местных деньгах, с дебитки. У меня виза нашего штатовского банка. Не думаю что в Казахстане должно быть иначе.
Вызывает интерес кредитная карта ICBC Preferred UnionPay Gold Card. Не ясно только, работает ли она в России, может быть кто то имел опыт?

https://www.icbc-us.com/en/column/14380 ... 53373.html

https://v.icbc.com.cn/userfiles/resourc ... 230728.pdf

Annual Membership Fee Preferred Card: $0
Premier Card: $85, waived for the first 12 months of membership.
Cash Advance - Either $10 or 5% of the amount of each cash advance, whichever is greater.
Foreign Currency Transaction - None.


""
You can apply for a UnionPay card in the US through ICBC USA, the only issuer of UnionPay cards in the US. You can apply by emailing [email protected] or visiting a branch. Only US citizens or permanent residents are eligible to apply for an ICBC USA UnionPay card.
ICBC USA
FAQ | Credit Card | ICBC (USA) N.A.
ICBC USA is proud to be the sole issuer of UnionPay cards in the US. In the US, UnionPay is accepted at over 80% of physical merchant stores and almost all ATMs, and the UnionPay network is adding new merchants every day.
ICBC USA
Browse Credit Cards | ICBC (USA) N.A.
If you wish to apply for our credit card, please email us at [email protected] and indicate which product you'd like to apply. You may also visit one of our branches to apply in person. Please kindly note that only existing ICBC USA customers are eligible to apply for any credit card. New customers with no current banking relationship may open a deposit account to be eligible for a card application. Only U.S. Citizens or Permanent Resides are eligible to apply for ICBC USA UnionPay cards.
UnionPay is accepted at over 80% of physical merchant stores and almost all ATMs in the US, and the UnionPay network is adding new merchants every day. Some UnionPay credit cards are also affiliated with American Express (AmEx), MasterCard, or Visa, and they can be used abroad as American Express, MasterCard, or Visa credit cards. UnionPay debit cards, however, can only be used in the UnionPay network and other networks that have signed contracts with UnionPay.
You can customize a UnionPay card product to suit your specific needs. You can also contact the UnionPay hotline for your home country for questions about benefits.
This is for informational purposes only. For financial advice, consult a professional.
""
Есть информация, что можно делать переводы в Россию от 1к по договору. Но возникают сомнения из-за ограниченной информации в инете от пользователей. Можно ли доверять?

https://pay-to-russia.com/usa/

https://pay-to-russia.com/places/

https://pay-to-russia.com/germany/?utm_ ... 0346094591
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Хорошо, что мне не надо по России куда то летать, а , тем кто летает за пределы Москвы и Питера стоит хорошо подумать о российских авиалиниях , которые под техническими санкциями, вот в Иране санкции сработали грохнулся летающий аппарат вместе с президентом и другими важными лицами.
perkins
Reactions: 1511
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Вт май 21, 2024 11:22 am Хорошо, что мне не надо по России куда то летать, а , тем кто летает за пределы Москвы и Питера стоит хорошо подумать о российских авиалиниях , которые под техническими санкциями, вот в Иране санкции сработали грохнулся летающий аппарат вместе с президентом и другими важными лицами.
Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле земли и твоя страна будет под водой...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Irena »

Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1135
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ЖестДобройМоли »

Как раз тоже про Норвегию несла, охренеть конечно.
Но я правильно понимаю, что можно по другому гразжданству въехать, например с нашим американским можно, даже если параллельно российское есть?
ex-Chikka
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

Irena писал(а): Чт май 23, 2024 6:41 pm Норвегия все.

https://www.politico.eu/article/nato-no ... -security/
на фотке истинная арийка, характер нордический, порочных связей не имеет
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 798
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение e-z »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт май 23, 2024 6:57 pm Как раз тоже про Норвегию несла, охренеть конечно.
Но я правильно понимаю, что можно по другому гразжданству въехать, например с нашим американским можно, даже если параллельно российское есть?
Если не из России въезжать, то ок.
1 Изображение
Ответить