Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 6:43 pm Разницу между рецессией, инфляцией и расходами госбюджета обьяснять надо?
Хе-хе. Ну обьясните мне эту разницу. Особенно как можно бороться с растущей и persistent инфляцией, не взвинчивая риски рецессии. Особенно когда все центробанки в мире это делают одновременно. А расходы бюджетов растут, везде.

Паника тут не при чем. Это реальность - высокая и растущая неопределенность. А с нею - и тщетность какого-то разумного планирования на отдаленную пенсионную перспективу сейчас. Многое может измениться, структурно и масштабно, и с очень большой долей вероятности.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 6:46 pm
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 6:39 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 6:33 pm
Абсолютная или нет это очень большая цифра (а точнее число). Мне не так давно вообще про полмиллиона попадалось. Это ОЧЕНь много для нашей страны. Вон пандемию из-за гораздо меньших смертей забацали, а тут каждый год столько мрет и никто не колышется, а наоборот гимны распевают о прекрасности медицинского обслуживания.
Большинство судебных исков по молпрактис заканчиваются сеттлментом, т.е. признанием врачебной ошибки и ввплатой денег по страховке молпрактис. Ну, а подавать можно в принципе за каждого умершего, который хоть раз обращался к врачу. 🙄
Эта статистика не имеет никакого смысла. Она отражает то, как много людей судится, чтобы получить деньги по сеттлменту, а не количество врачебных ошибок. Это специальная облась хлеба с маслом и икрой для молпрактис лоеров.
Я не вглядывалась в детали собирания той статистики, возможно она и не на лигал кейсах построена, но если на лигал, то признание судом справедливости жалоб - разве это не придает им бОльшей достоверности, что типа не фриволос клеймс, а таки настоящие ошибки? Наверняка туча кейсов выбрасывается судом за необоснованностью.
Для чего существует молпрактис иншуранс знаете? (один из главных факторов дороговизны американского хелскер). Правильно, для того, чтобы док не слишким сильно участвовал в этих жутких разборках по каждому умершему, а договаривался, что признает ошибку, а страховка выплатит. Если ошибка не умышленная, то даже медикал боард ничего к доку не предпримет. Страховка, конечно, сориентируется и подорожает. А вы и другая публика будете читать статистические изыскания и ахать. 🙄
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 7:01 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 6:46 pm
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 6:39 pm Большинство судебных исков по молпрактис заканчиваются сеттлментом, т.е. признанием врачебной ошибки и ввплатой денег по страховке молпрактис. Ну, а подавать можно в принципе за каждого умершего, который хоть раз обращался к врачу. 🙄
Эта статистика не имеет никакого смысла. Она отражает то, как много людей судится, чтобы получить деньги по сеттлменту, а не количество врачебных ошибок. Это специальная облась хлеба с маслом и икрой для молпрактис лоеров.
Я не вглядывалась в детали собирания той статистики, возможно она и не на лигал кейсах построена, но если на лигал, то признание судом справедливости жалоб - разве это не придает им бОльшей достоверности, что типа не фриволос клеймс, а таки настоящие ошибки? Наверняка туча кейсов выбрасывается судом за необоснованностью.
Для чего существует молпрактис иншуранс знаете? (один из главных факторов дороговизны американского хелскер). Правильно, для того, чтобы док не слишким сильно участвовал в этих жутких разборках по каждому умершему, а договаривался, что признает ошибку, а страховка выплатит. Если ошибка не умышленная, то даже медикал боард ничего к доку не предпримет. Страховка, конечно, сориентируется и подорожает. А вы и другая публика будете читать статистические изыскания и ахать. 🙄
А страховки "тупо" платят? Есть мерит или нет? Так ведь их надолго не хватит... Особенно при нынешнем сток маркете.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Я не знаю, откуда взялись мысли о плохой американской медицине (именно о самой медицине, а не ее финансовой стороне, не о мед. администрировании). По работе имела дело с пациентами из президентских, султанских семей, знаменитыми артистами и спортсменами, которые лечились в LA. Здесь самые современные технологии, новейшие методики, оборудование, которому нет аналогов в мире, сюда едут знаменитые врачи и коронованеые пациенты со всего мира... И только российским гражданам оно почему-то все не то... Российская галя балована, грязными поликлиниками, очередями и нищими врачами, готовыми прописывать, что угодно, по команде российских пациентов. Ну, а что - жить захочешь, еще не так раскорячишься. 🙀
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

А страховки "тупо" платят? Есть мерит или нет? Так ведь их надолго не хватит... Особенно при нынешнем сток маркете.
Ну да, адвокаты без дела не сидят, но они "договариваются". Что такое для страховки выплатить несчастный миллион.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:07 pm Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
да, действительно
о чём бы не шла речь- вспоминают Россию
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 7:14 pm
А страховки "тупо" платят? Есть мерит или нет? Так ведь их надолго не хватит... Особенно при нынешнем сток маркете.
Ну да, адвокаты без дела не сидят, но они "договариваются". Что такое для страховки выплатить несчастный миллион.
Без мерита не стали бы платить. Особенно в последние годы... А с этого года тем более.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Feropont »

Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:46 pm Как то читала исследование о долгожителях и там многие из них пили, курили и вели беспорядочный образ жизни, так что это не показатель. Главное - чувствовать себя счастливым! :pardon:
Беспорядочный образ жысни эт как?
Соберу манатки и пойду на блядки? :crazy:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 7:11 pm Я не знаю, откуда взялись мысли о плохой американской медицине (именно о самой медицине, а не ее финансовой стороне, не о мед. администрировании). По работе имела дело с пациентами из президентских, султанских семей, знаменитыми артистами и спортсменами, которые лечились в LA. Здесь самые современные технологии, новейшие методики, оборудование, которому нет аналогов в мире, сюда едут знаменитые врачи и коронованеые пациенты со всего мира... И только российским гражданам оно почему-то все не то... Российская галя балована, грязными поликлиниками, очередями и нищими врачами, готовыми прописывать, что угодно, по команде российских пациентов. Ну, а что - жить захочешь, еще не так раскорячишься. 🙀
Так престижные госпитали в основном за счет таких пациентов и существуют. У нас в госпитале Ун-та Чикаго имеется специальный отдел по привлечению богатых пациентов из-за рубежа. Мы как-то разговаривали с парнем из этого отдела. Он занимался привлечением пациентов из Саудовской Аравии. Здешний госпиталь существует за счет высокотехнологичных дорогостоящих процедур. Во время ковида наш госпиталь держался на плаву в основном за счет трансплантологии. Пересаживали по три органа за раз. А вот простым смертным в этом госпитале делать нечего. Достаточно почитать отзывы про Emergency Room на Google Reviews и волосы встанут дыбом.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 6:06 pm

Вы знаете сколько стоит Summer Camps ? Месяц этого летнего лагеря может уложится в месячную зарплату среднего
жителя США. А если двое детей или трое то в целую месячную зарплату 8)
я знаю сколько, мои дети росли в Америке, мои внуки растут в Америке. месяц в месяц - не так и плохо))
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Вс окт 09, 2022 7:50 pm
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 7:11 pm Я не знаю, откуда взялись мысли о плохой американской медицине (именно о самой медицине, а не ее финансовой стороне, не о мед. администрировании). По работе имела дело с пациентами из президентских, султанских семей, знаменитыми артистами и спортсменами, которые лечились в LA. Здесь самые современные технологии, новейшие методики, оборудование, которому нет аналогов в мире, сюда едут знаменитые врачи и коронованеые пациенты со всего мира... И только российским гражданам оно почему-то все не то... Российская галя балована, грязными поликлиниками, очередями и нищими врачами, готовыми прописывать, что угодно, по команде российских пациентов. Ну, а что - жить захочешь, еще не так раскорячишься. 🙀
Так престижные госпитали в основном за счет таких пациентов и существуют. У нас в госпитале Ун-та Чикаго имеется специальный отдел по привлечению богатых пациентов из-за рубежа. Мы как-то разговаривали с парнем из этого отдела. Он занимался привлечением пациентов из Саудовской Аравии. Здешний госпиталь существует за счет высокотехнологичных дорогостоящих процедур. Во время ковида наш госпиталь держался на плаву в основном за счет трансплантологии. Пересаживали по три органа за раз. А вот простым смертным в этом госпитале делать нечего. Достаточно почитать отзывы про Emergency Room на Google Reviews и волосы встанут дыбом.
В госпитали попадают по месту жительству. А, если ориентироваться по reviews то там все отстой, благополучные customers обычно не оставляют reviews , они реалистично в восприятие медицинских услуг.
perkins
Reactions: 1559
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 6:46 pm
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 6:39 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 6:33 pm
Абсолютная или нет это очень большая цифра (а точнее число). Мне не так давно вообще про полмиллиона попадалось. Это ОЧЕНь много для нашей страны. Вон пандемию из-за гораздо меньших смертей забацали, а тут каждый год столько мрет и никто не колышется, а наоборот гимны распевают о прекрасности медицинского обслуживания.
Большинство судебных исков по молпрактис заканчиваются сеттлментом, т.е. признанием врачебной ошибки и ввплатой денег по страховке молпрактис. Ну, а подавать можно в принципе за каждого умершего, который хоть раз обращался к врачу. 🙄
Эта статистика не имеет никакого смысла. Она отражает то, как много людей судится, чтобы получить деньги по сеттлменту, а не количество врачебных ошибок. Это специальная облась хлеба с маслом и икрой для молпрактис лоеров.
Я не вглядывалась в детали собирания той статистики, возможно она и не на лигал кейсах построена, но если на лигал, то признание судом справедливости жалоб - разве это не придает им бОльшей достоверности, что типа не фриволос клеймс, а таки настоящие ошибки? Наверняка туча кейсов выбрасывается судом за необоснованностью.
суды признают не справедливость жалоб, а возможные перспективы жалоб. Очевидно, что судьи очень далеки от понимания медицинских кейсов и ориентируются на местного прокурора, который тоже в этом не сильно шарит
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 8:25 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 6:06 pm

Вы знаете сколько стоит Summer Camps ? Месяц этого летнего лагеря может уложится в месячную зарплату среднего
жителя США. А если двое детей или трое то в целую месячную зарплату 8)
я знаю сколько, мои дети росли в Америке, мои внуки растут в Америке. месяц в месяц - не так и плохо))
4,000 $ - full day в месяц стоимость summer camp на двоих детей, да совсем не плохо :no: ваши дети экономят :roll:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 8:33 pm
Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 8:25 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 6:06 pm

Вы знаете сколько стоит Summer Camps ? Месяц этого летнего лагеря может уложится в месячную зарплату среднего
жителя США. А если двое детей или трое то в целую месячную зарплату 8)
я знаю сколько, мои дети росли в Америке, мои внуки растут в Америке. месяц в месяц - не так и плохо))
4,000 $ - full day в месяц стоимость summer camp на двоих детей, да совсем не плохо :no: ваши дети экономят :roll:
Разные есть, sleep away camps есть по 2000 в месяц, и есть по 3000 в неделю.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Feropont писал(а): Вс окт 09, 2022 7:33 pm
Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:46 pm Как то читала исследование о долгожителях и там многие из них пили, курили и вели беспорядочный образ жизни, так что это не показатель. Главное - чувствовать себя счастливым! :pardon:
Беспорядочный образ жысни эт как?
Соберу манатки и пойду на блядки? :crazy:
Уже раскатали губу.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 8:33 pm

4,000 $ - full day в месяц стоимость summer camp на двоих детей, да совсем не плохо :no: ваши дети экономят :roll:
вы какие-то скоропалительные выводы делаете, я даже не пойму ап чём
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

4к в месяц?!
лол
мы 5к за неделю на двоих платили
я про слипэвей лагерь
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 8:39 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 8:33 pm
Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 8:25 pm

я знаю сколько, мои дети росли в Америке, мои внуки растут в Америке. месяц в месяц - не так и плохо))
4,000 $ - full day в месяц стоимость summer camp на двоих детей, да совсем не плохо :no: ваши дети экономят :roll:
Разные есть, sleep away camps есть по 2000 в месяц, и есть по 3000 в неделю.
Я, к тому, что Американские grandparents работают до 65-67 лет, и уйдя на заслуженный отдых, совсем НЕ excited бебисит своих активных внуков больше одной недели.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

моя старшая на Кейпе больше месяца каждый год летом , у других Grandparents
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 8:50 pm
Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 8:39 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 8:33 pm

4,000 $ - full day в месяц стоимость summer camp на двоих детей, да совсем не плохо :no: ваши дети экономят :roll:
Разные есть, sleep away camps есть по 2000 в месяц, и есть по 3000 в неделю.
Я, к тому, что Американские grandparents работают до 65-67 лет, и уйдя на заслуженный отдых, совсем НЕ excited бебисит своих активных внуков больше одной недели.
Мы же не американские грандпарентс будем :)
Я не знаю, буду ли я excited or not.
Ответить