Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
1 Изображение
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:09 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1207
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение assassello »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 1:40 pm Я не могу быть справедливой и беспристрастной, принимая участие в суде, где побеждает не тот, кто прав, а тот у кого более красноречивый и опытный юрист, обладающий даром убеждения и способный найти бреши/лазейки в законе, вывернуть закон в свою пользу ( ведь именно этот момент так раздражает вас в моем случае, не правда ли? ) и убедить членов жюри, что чёрное это белое, а белое это чёрное.
То есть вы вообще против состязательного судопроизводства? Любопытно. И какую альтернативу предлагаете?
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 776
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Frecken Bock »

del
Последний раз редактировалось Frecken Bock Чт окт 19, 2023 6:34 am, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nauli »

Alex_L писал(а): Пн окт 16, 2023 11:33 am
nauli писал(а): Пн окт 16, 2023 5:12 am тут же тема как законно не учавствовать в жюри
а не судить отказавшегося - по каким причинам... ))))
В жюри должны быть "средние люди" а не специалисты в юриспруденции или языке. Даже тре кто родился и вырос в США могут владеть языком на низком уровне. Если в округе много иммигрантов с недостаточным знанием английского, то такие иммигранты тоже представляют "среднего жителя" и могут быть в жюри. Если прокурору, защитнику или судьые покажется что человек недостаточно владеет языком, они могут исключить такого человека.
вот и не судите за судей.. :crazy:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение AndrI-Oxa »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 1:40 pm
ALK писал(а): Пн окт 16, 2023 11:38 am
Всем всё понятно, но некоторые хотят открутиться от своих обязанностей как гражданина и используют всякую хитрозадую логику, чтобы оправдать это своё нежелание. Голубые воришки, нах.
АЛК, я понимаю ваши чувства.
Я поясню немного больше…. Убирая свою кандидатуру на начальном этапе, я освобождаю государственную бюрократическую машину от дополнительных затрат из налогового бюджета, связанных с моей персоной на следующем этапе отбора в суд присяжных. Кроме языкового disqualifierа, у меня есть и моральный/идеологический disqualifier.
У меня слишком большое недоверие и предвзятость к судебной системе американского государства в целом. Я не могу быть справедливой и беспристрастной, принимая участие в суде, где побеждает не тот, кто прав, а тот у кого более красноречивый и опытный юрист, обладающий даром убеждения и способный найти бреши/лазейки в законе, вывернуть закон в свою пользу ( ведь именно этот момент так раздражает вас в моем случае, не правда ли? ) и убедить членов жюри, что чёрное это белое, а белое это чёрное.
И более того, на основании этой «Победы», возможно, еще и создать прецедент для дальнейшего изменения законов целого государства.
Красиво! Представил вас с лице адвоката. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 199
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alex_L »

nauli писал(а): Пн окт 16, 2023 2:41 pm
вот и не судите за судей.. :crazy:
Я не пытаюсь судить, я объясняю, что о недостаточном знании языка будут судить квалифицированные юристы, сам присяжный не может знать какой уровень необходим для участия в жюри
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nauli »

Alex_L писал(а): Пн окт 16, 2023 5:31 pm
nauli писал(а): Пн окт 16, 2023 2:41 pm
вот и не судите за судей.. :crazy:
Я не пытаюсь судить, я объясняю, что о недостаточном знании языка будут судить квалифицированные юристы, сам присяжный не может знать какой уровень необходим для участия в жюри
ну тогда надо упразднить опцию- дословно не помню( insufficient knowledge of English or smthg)
Последний раз редактировалось nauli Пн окт 16, 2023 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 199
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alex_L »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 1:40 pm
ALK писал(а): Пн окт 16, 2023 11:38 am
Всем всё понятно, но некоторые хотят открутиться от своих обязанностей как гражданина и используют всякую хитрозадую логику, чтобы оправдать это своё нежелание. Голубые воришки, нах.
У меня слишком большое недоверие и предвзятость к судебной системе американского государства в целом.
То есть вы согласны, чтобы вас судили люди, полностью доверяющие этой системе?
Вместо того чтобы менять эту систему изнутри вы отходите в сторону и пассивно принимаете любое решение системы, которой даже не доверяете?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1451
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 1:40 pm
ALK писал(а): Пн окт 16, 2023 11:38 am
Всем всё понятно, но некоторые хотят открутиться от своих обязанностей как гражданина и используют всякую хитрозадую логику, чтобы оправдать это своё нежелание. Голубые воришки, нах.
АЛК, я понимаю ваши чувства.
Я поясню немного больше…. Убирая свою кандидатуру на начальном этапе, я освобождаю государственную бюрократическую машину от дополнительных затрат из налогового бюджета, связанных с моей персоной на следующем этапе отбора в суд присяжных. Кроме языкового disqualifierа, у меня есть и моральный/идеологический disqualifier.
У меня слишком большое недоверие и предвзятость к судебной системе американского государства в целом. Я не могу быть справедливой и беспристрастной, принимая участие в суде, где побеждает не тот, кто прав, а тот у кого более красноречивый и опытный юрист, обладающий даром убеждения и способный найти бреши/лазейки в законе, вывернуть закон в свою пользу ( ведь именно этот момент так раздражает вас в моем случае, не правда ли? ) и убедить членов жюри, что чёрное это белое, а белое это чёрное.
И более того, на основании этой «Победы», возможно, еще и создать прецедент для дальнейшего изменения законов целого государства.
Да, именно этим и занимаюся все опытные адвокаты и не только в Америке, защищая своего клиента. Есть же пословица на эту тему "закон-дышло, как повернешь так и вышло." А вам как надо? "Да здравствует наш российский суд, самый гуманный суд в мире" ? И хотя я согласна что американская судебная система нуждается в улучшении, но вы в своей предвзятости слишком далеко забрели, вам не кажется?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 1:40 pm АЛК, я понимаю ваши чувства.
Я поясню немного больше…. Убирая свою кандидатуру на начальном этапе, я освобождаю государственную бюрократическую машину от дополнительных затрат из налогового бюджета, связанных с моей персоной на следующем этапе отбора в суд присяжных. Кроме языкового disqualifierа, у меня есть и моральный/идеологический disqualifier.
У меня слишком большое недоверие и предвзятость к судебной системе американского государства в целом. Я не могу быть справедливой и беспристрастной, принимая участие в суде, где побеждает не тот, кто прав, а тот у кого более красноречивый и опытный юрист, обладающий даром убеждения и способный найти бреши/лазейки в законе, вывернуть закон в свою пользу ( ведь именно этот момент так раздражает вас в моем случае, не правда ли? ) и убедить членов жюри, что чёрное это белое, а белое это чёрное.
И более того, на основании этой «Победы», возможно, еще и создать прецедент для дальнейшего изменения законов целого государства.
Т.е. Вас адвокату/прокурору об`егорить не удастся. Так именно Вам и надо в жюри.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
1 Изображение
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1451
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Ну все понятно теперь, девушка из Сан-Франа :D Дело в том, что искать здравый смысл в либеральном Сан-Фране бесполезное занятие, к сожалению, да и по всей Кали при нынешнем губернаторе и его либеральном штате сотрудников.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение gameon »

Пригласили меня на какое специальное jury duty, нет, не федеральное, но называют это дело special summons

Вроде, пронесло, вызывают всех с 1 до 286 номера, а у меня 464. И так уже второй день, а у меня таких дней шесть (вот, только, я не знаю, как их считать пока. Ну, дойду до пятницы, там посмотрим...

А в это время проходит наша годовая конференция в Вегасе... :pope:
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение self »

assassello писал(а): Пн окт 16, 2023 1:50 pm
owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 1:40 pm Я не могу быть справедливой и беспристрастной, принимая участие в суде, где побеждает не тот, кто прав, а тот у кого более красноречивый и опытный юрист, обладающий даром убеждения и способный найти бреши/лазейки в законе, вывернуть закон в свою пользу ( ведь именно этот момент так раздражает вас в моем случае, не правда ли? ) и убедить членов жюри, что чёрное это белое, а белое это чёрное.
То есть вы вообще против состязательного судопроизводства? Любопытно. И какую альтернативу предлагаете?
Она же написала - такую, где побеждает тот, кто прав :D
Мадам насмотрелась телешоу и художественных фильмов
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 1:40 pm . Я не могу быть справедливой и беспристрастной, принимая участие в суде, где побеждает не тот, кто прав, а тот у кого более красноречивый и опытный юрист, обладающий даром убеждения и способный найти бреши/лазейки в законе, вывернуть закон в свою пользу ( ведь именно этот момент так раздражает вас в моем случае, не правда ли? ) и убедить членов жюри, что чёрное это белое, а белое это чёрное.
.
Почему? что с вами не так?
1 Изображение
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4588
Сообщения: 13030
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

Проблема с альтернативными юрид системами в том что в амер условиях в них победить тому у кого толще кошелек будет еще легче.

Британская система loser pays отпугнет многих пострадавших изза риска не только проиграть (что сегодня практически без последствий для проигравшего если подавал in good faith) само дело но и попасть нп оплату адвоката виноватого которого судили.

Итальянская система где вместо прения сторон якобы независимый магистрат выслушивает презентацию каждой стороны и сам задает нужные вопросы фигурантам дела и т.п не будет работать т.к. во многих штатах судьи выборные и зависят от электопата в своих решениях. Что хорошо когда электорат вменяемый и не очень когда электорат какой последние надцать лет.

Самое показательное дело о несостоятеььстве амер правосудия это дело флойда. Мало того что семья преступника нажилась 27мил, адвокаты семьи нажили 9мил из 27мил. И жертвы преступного поведения флойда, полицейские чья работа была обезопасить общество от таких преступников (и они хорошо справились с этим заданием) были наказаны системой тюремными сроками. Вместо похвал, наград и повышения в должностях.

Рядом с таким вопиющим зазеркальем права бомжей в городах просто цветочки. Чтгбы существовала гниющая система правосудия нужно плодовитое для ее гнили гниющее общество которое воспринимает гниль как улучшение общества. Амер правосудие сегодня хорошо отражает ситуацию в самом обществе. Увы и ах.
4 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 8:53 pm
llama mama писал(а): Пн окт 16, 2023 8:42 pm
Почему? что с вами не так?
Необьективность, основанная на негативном опыте и, как следствие, сложившееся определенное мнение.
«Негативном опыте» чего? вы же не служили в присяжных по вашим словам?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Cat of the Day »

llama mama писал(а): Вт окт 17, 2023 6:38 am
owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 8:53 pm

Необьективность, основанная на негативном опыте и, как следствие, сложившееся определенное мнение.
«Негативном опыте» чего? вы же не служили в присяжных по вашим словам?
Опыт общения со своими тараканами, похоже.
2 Изображение 1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kнязь »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 8:53 pmНеобьективность, основанная на негативном опыте и, как следствие, сложившееся определенное мнение.
Так и пошли бы да наделали им тамА джури nullification! :ROFL: На форуме у нас есть смельчаки такие, кто устраивал им там в судах - пусть бы пару месяцев на ущах все постояли...
Ответить