Это мне в России нравится!

Ответить
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1229
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение assassello »

Krasavcheg писал(а): Пн авг 15, 2022 6:19 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн авг 15, 2022 5:57 pm
JamesBond писал(а): Пн авг 15, 2022 3:31 pm Больше всего мне нравится в России то что я там больше не живу.
Наверное, еще кому-нибудь это тоже нравится.
Хм, я никогда не задумывался что известная притча про "купи козла, убери козла" может быть рассмотрена и с точки зрения козла. Был ли козёл счастлив в последующей жизни? Вспоминал ли он место, откуда был убран? Писал ли он об этом на форуме, в конце-концов?
И что скажет по этому поводу Кальтенбруннер!?..
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение kyk »

Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:21 pm не доходит до меня это, МРТ аппарат что ли многие миллионы стоит, что такой дефицит в Канаде? я не понял это как?
сколько стоит его сделать в Канаде и почему так долго ждать?
а если нужна операция? за такое время может быть уже поздно ведь.
вот и радуйся, что живёшь там где живёшь. В Канаде и МРТ не дождёшся и бабы хуже дают и дороже обходятся
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 422
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение OiCaramba »

Да мы в курсе бро! У вас там Терренс и Филлип заправляют ну чего ещё ждать от таких засранцев!
Аватара пользователя
Lingonberry
Reactions: 0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:30 pm
Откуда: Canada/Spain

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Lingonberry »

Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:21 pm
Lingonberry писал(а): Вт июл 26, 2022 7:14 pm Нравится что очень быстро и дёшево можно сделать MRI. В Канаде можно ждать несколько месяцев, а если за деньги то ровно в 10 раз дороже чем в России. Был опыт в семье и там и там.
не доходит до меня это, МРТ аппарат что ли многие миллионы стоит, что такой дефицит в Канаде? я не понял это как?
сколько стоит его сделать в Канаде и почему так долго ждать?
а если нужна операция? за такое время может быть уже поздно ведь.
Медицина в Канаде бесплатная. Чтобы сделать МРТ, нужно направление от специалиста или семейного врача. Можно действительно ждать несколько месяцев. Если необходимо срочное обследование всегда можно пойти в госпиталь в emergency, отсидеть там несколько часов и получить необходимые тесты. Когда моей маме в Питере понадобилось МРТ, мы его сделали через 2 часа и заплатили 100 канадских долларов. В Канаде в госпитале все бесплатно. Если бы это стоило 100 долларов, я лучше не сидела бы в очереди 8 часов, а просто заплатила бы. Платно можно сделать тоже, но это стоит около 1000 долларов. За 1000 долларов я могу и в очереди посидеть.
Меня вполне устраивает канадская медицина, кроме времени ожидания. Хотя безусловно в случае необходимости все делается очень быстро и без ожидания ( были случаи приступов астмы и инсульта все было молниеносно).
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение теплая импала »

Цаца писал(а): Пт июл 29, 2022 12:56 am
Адель писал(а): Чт июл 28, 2022 11:49 pm Что за сериалы? Сколько раз пробовала-только на ерунду попадала.
Я смотрю комедии 😀

Кухня
Полярный
Год культуры
Домашний арест
Беспринципные

На мой взгляд очень качественные
Если долго смотреть в Мордор - Мордор начнет смотреть в тебя.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение kyk »

Lingonberry писал(а): Пн авг 15, 2022 8:49 pm Платно можно сделать тоже, но это стоит около 1000 долларов.
где именно? В Ontario не нашёл такой возможности
Аватара пользователя
Lingonberry
Reactions: 0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:30 pm
Откуда: Canada/Spain

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Lingonberry »

kyk писал(а): Пн авг 15, 2022 9:41 pm
Lingonberry писал(а): Пн авг 15, 2022 8:49 pm Платно можно сделать тоже, но это стоит около 1000 долларов.
где именно? В Ontario не нашёл такой возможности
В Калгари подруга делала несколько лет назад. Это был определённый медицинский центр, не госпиталь.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Krasavcheg »

assassello писал(а): Пн авг 15, 2022 7:41 pm
Krasavcheg писал(а): Пн авг 15, 2022 6:19 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн авг 15, 2022 5:57 pm
Наверное, еще кому-нибудь это тоже нравится.
Хм, я никогда не задумывался что известная притча про "купи козла, убери козла" может быть рассмотрена и с точки зрения козла. Был ли козёл счастлив в последующей жизни? Вспоминал ли он место, откуда был убран? Писал ли он об этом на форуме, в конце-концов?
И что скажет по этому поводу Кальтенбруннер!?..
Это к Штирлицу. Он, кстати, ещё не отчитался про любовь к Родине под музыку Таривердиева.
Andrey Strelnikov
Reactions: 2
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 10:43 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Andrey Strelnikov »

В России сейчас, как в 90-х, закипел процесс быстрого заработка капитала.

Авто блогеры начали ввозить автомобили по параллельному импорту.
На фоне оппупенных цен от дилеров предлагают "дешево" минивены для азиатов с движками в сотню лошадей.

В области бытовой химии появилась куча разных производителей. Все надо заново исследовать.
Хотя некоторые марки появились до февраля и не сильно подорожали. А всякий местный тайд, ариель и персил давно заимел невыполаскиваемый запах и не покупался.

Куча манагеров-программистов пытается продать российских программистов как команды из Литвы, Турции, Черногории и тп.
Недавно один приходил типа давай твоим работодателям команду заведем. Я сказал что меня самого быстро выведут.

Вообщем нескучно стало.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 25
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Fusion »

Lingonberry писал(а): Пн авг 15, 2022 8:49 pm
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:21 pm
Lingonberry писал(а): Вт июл 26, 2022 7:14 pm Нравится что очень быстро и дёшево можно сделать MRI. В Канаде можно ждать несколько месяцев, а если за деньги то ровно в 10 раз дороже чем в России. Был опыт в семье и там и там.
не доходит до меня это, МРТ аппарат что ли многие миллионы стоит, что такой дефицит в Канаде? я не понял это как?
сколько стоит его сделать в Канаде и почему так долго ждать?
а если нужна операция? за такое время может быть уже поздно ведь.
Медицина в Канаде бесплатная. Чтобы сделать МРТ, нужно направление от специалиста или семейного врача. Можно действительно ждать несколько месяцев. Если необходимо срочное обследование всегда можно пойти в госпиталь в emergency, отсидеть там несколько часов и получить необходимые тесты. Когда моей маме в Питере понадобилось МРТ, мы его сделали через 2 часа и заплатили 100 канадских долларов. В Канаде в госпитале все бесплатно. Если бы это стоило 100 долларов, я лучше не сидела бы в очереди 8 часов, а просто заплатила бы. Платно можно сделать тоже, но это стоит около 1000 долларов. За 1000 долларов я могу и в очереди посидеть.
Меня вполне устраивает канадская медицина, кроме времени ожидания. Хотя безусловно в случае необходимости все делается очень быстро и без ожидания ( были случаи приступов астмы и инсульта все было молниеносно).
не понимаю если честно, почему так? я живу в Баку, в Азербайджане, бедная страна на самом деле кто бы что ни говорил, в реале тут нет нефти как у арабов или норвежцев, ну вобщем типичная постсоветская страна, сам делал МРТ два раза, просто за пару дней позвонить и записаться в очередь, цену не помню, лет 10 назад было, что то около 150 долларов, в Баку навалом частных клиник с МРТ, они и в районах есть,
бюджет страны 17,5 млрд долларов расходная часть на 2022 год на 10 млн населения, это чтобы вы представляли масштабы для сравнения,

в Канаде расходная часть бюджета на 2021 год, нагуглил, больше 1 ТРИЛЛИОНА канадских долларов на 40 млн населения,
я не понимаю если честно почему так? не хватает денег на МРТ?
реально интересно в чем причина то?
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 25
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Fusion »

kyk писал(а): Пн авг 15, 2022 7:52 pm
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:21 pm не доходит до меня это, МРТ аппарат что ли многие миллионы стоит, что такой дефицит в Канаде? я не понял это как?
сколько стоит его сделать в Канаде и почему так долго ждать?
а если нужна операция? за такое время может быть уже поздно ведь.
вот и радуйся, что живёшь там где живёшь. В Канаде и МРТ не дождёшся и бабы хуже дают и дороже обходятся
мне с родаками повезло просто, точнее с отцом, а то мыкался бы тут )
хотя нет, не мыкался бы, зная себя скорее всего давно бы в ту же Канаду свалил ))
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Feropont »

Sergunka писал(а): Вт июл 26, 2022 9:49 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт июл 26, 2022 9:00 pm
Красота!

А в воду (без гидрокостюма) залезть можно?
Обычер с середины июля по середину сентября вода +20-+22. Вполне нормально примерно как в это же время в Лос Анжелесе.
Нифига сееее.
У нас в Декабре +25С - +27С.
Сегодня в 8 утра был на акияне, у спасательной будки написано +86F.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Ответить