Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12263
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

beholder писал(а): Пн июн 05, 2023 7:14 am Китайское небо - смотрите во всех российскмх городах уже с 24 июля!..
фотка 3-х летней давности. При чем тут Китай? Тем более что в Китае такое тоже бывает очень редко. И далеко не везде. Китай - производственный цех мира. РФ до Китая в этом смысле очень далеко.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12263
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пн июн 05, 2023 6:16 am Не знаю. Я недавно был в Гааге. Городок, конечно не ахти. Деревня. Но засранных собаками газонов не видел.
Ну ничего. Скоро он весь будет засран путиным и его подельниками, при оглашении приговора.
Гаага - звучит хорошо.

Не то что какой-то Задрищенск.

Говоря о пенсии и пенсионерах - миллионы пенсионеров из Германии и Великобритании зимуют в Испании. Помню когда был на Майорке удивился что остров по сути поделен на 2 части - немецкий (где большинство народа немцы) и британский, где повсюду пабы, британский акцент и еда. Испанцы там в абсолютном меньшинстве.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

beholder писал(а): Пн июн 05, 2023 7:16 am
Annushka писал(а): Пн июн 05, 2023 5:40 am В пятницу 2 июня интенсивные обстрелы в районе Шебекино в Белгородской области продолжились. По данным властей, в результате обстрела одного из сел погибли две женщины. Шебекино, небольшой город, расположенный у границы с Украиной, регулярно попадает под обстрелы еще с прошлого года, но в последнюю неделю они стали продолжительнее, страшнее и ближе - это спровоцировало массовый отъезд из города местных жителей.

Вы раздел перепутали. Про агрессивное нападение Роzzии на БНР здесь

viewtopic.php?t=1614
Я ничего не перепутала, а искренне не понимаю, как можно спокойно думать о пенсии в России и ее газонах, если Россию уже бомбят?
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

IncognitoUS писал(а): Пн июн 05, 2023 2:53 am ...
Насчет пыли на подоконниках, это зависит куда выходят окна, на каком этаже живете, и если держите окна открытыми. Их можно не открывать, а пользоваться кондиционерами.
...
Можно еще не дышать.
Если в городе есть гарь, и в некоторых местах ее не видно, то как минимум в воздухе полно вредных примесей.
Возможно сейчас стало лучше, машины из европы, гадят меньше, но я слышал, что в перспектива будет много китайских поделок.
А эти товарищи экологией не заморачиваются.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Annushka писал(а): Пн июн 05, 2023 5:28 am
chicagoan писал(а): Пн июн 05, 2023 1:49 am
Придут в военкомат с ходунками.
Зомби! :crazy:
The Walking Dead! :crazy:
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Annushka писал(а): Пн июн 05, 2023 7:50 am Я ничего не перепутала, а искренне не понимаю, как можно спокойно думать о пенсии в России и ее газонах, если Россию уже бомбят?
Да ну нах, рассея непобедима.
Это каждый ватник-скрепаль знает. :twisted:
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12263
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пн июн 05, 2023 8:09 am
Annushka писал(а): Пн июн 05, 2023 7:50 am Я ничего не перепутала, а искренне не понимаю, как можно спокойно думать о пенсии в России и ее газонах, если Россию уже бомбят?
Да ну нах, рассея непобедима.
Это каждый ватник-скрепаль знает. :twisted:
а если серьезно, наверное в Москве средний обыватель войны не чувствует
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3239
Сообщения: 9065
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Пн июн 05, 2023 7:43 am
Kurpa писал(а): Пн июн 05, 2023 6:16 am Не знаю. Я недавно был в Гааге. Городок, конечно не ахти. Деревня. Но засранных собаками газонов не видел.
Ну ничего. Скоро он весь будет засран путиным и его подельниками, при оглашении приговора.
Гаага - звучит хорошо.

Не то что какой-то Задрищенск.

Говоря о пенсии и пенсионерах - миллионы пенсионеров из Германии и Великобритании зимуют в Испании. Помню когда был на Майорке удивился что остров по сути поделен на 2 части - немецкий (где большинство народа немцы) и британский, где повсюду пабы, британский акцент и еда. Испанцы там в абсолютном меньшинстве.
Я был в Испании 2 раза. Мадрид, Валенсия, и потом маленький, курортный городок Кульера, типа нашего Бока Ратона. Второй раз просто Барселона. Очень все понравилось. Но чтобы там жить на пенсии. Извольте. Испанский я не знаю. На английском там почти никто не говорит,особенно в глубинке. Не представляю как это. Для людей из совка, возможно это вариант. Но для нас, где есть Флорида и Калифорния, с моей точки зрения нет никакого смысла.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1697
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Todin писал(а): Пн июн 05, 2023 8:04 am Можно еще не дышать.
Если в городе есть гарь, и в некоторых местах ее не видно, то как минимум в воздухе полно вредных примесей.
Возможно сейчас стало лучше, машины из европы, гадят меньше, но я слышал, что в перспектива будет много китайских поделок.
А эти товарищи экологией не заморачиваются.
В Питере разница между городом и дачей очень существенная, и визуально и по запаху. Ботинки в городе запыливаются моментально, и ноги тоже грязные вечером, если весь день на улице провел. В Питере что хорошо, это часто западный ветер дует и сносит смог, но если ветра нет то вилы. Зимой на улицах традиционный "русский дрист". Машины все равно пердят, достаточно много дешевых и старых, но в основном корейские и европейские эконобоксы, а они б/м экологичные. Сейчас будут потихоньку заменятся на китайские, лет за 10 полностью заменятся, а китайские машины они только снаружи на машины похожи, drivetrain там полное говно. Китайцы сами на своих машинах не хотят ездить, а предпочитают корейские. Интересно, что китайские машины в Китае стоят в 2 раза дешевле чем в России. Монополисты, фигли скромничать. Хотели китайский рай, вы его имеете.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Вернемся к пенсиям и пенсам.
Не воспринимайте это как пропаганду, просто информацию.
Наш климат сильно изменился в северной Джорджии.
Сейчас, например, 22 по Цельсию.
Весь май был прохладным и довольно сухим.
Ночью температура иногда опускалась до 10 по Цельсию.
Есть три времени года, кроме зимы.
Долгая осень плавно переходящая в весну, где-то три месяца лето.
Снега нет, но можно проехать немного на север, снять хижину и наслаждаться зимой, пока не надоест.
Иногда мы так встречали Новый год.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 8:30 am В Питере разница между городом и дачей очень существенная, и визуально и по запаху. Ботинки в городе запыливаются моментально, и ноги тоже грязные вечером, если весь день на улице провел. В Питере что хорошо, это часто западный ветер дует и сносит смог, но если ветра нет то вилы. Зимой на улицах традиционный "русский дрист". Машины все равно пердят, достаточно много дешевых и старых, но в основном корейские и европейские эконобоксы, а они б/м экологичные. Сейчас будут потихоньку заменятся на китайские, лет за 10 полностью заменятся, а китайские машины они только снаружи на машины похожи, drivetrain там полное говно. Китайцы сами на своих машинах не хотят ездить, а предпочитают корейские. Интересно, что китайские машины в Китае стоят в 2 раза дешевле чем в России. Монополисты, фигли скромничать. Хотели китайский рай, вы его имеете.
Я об этом слышал.
До сих пор не могу понять чем россиян европейские товары не устраивали?
Может потому, что их геи сделали, все же знают, что в Европе одни геи.
И не может "русская душа" это принять.
А китайские перделки правильные посоны сделали.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12263
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пн июн 05, 2023 8:27 am
JamesBond писал(а): Пн июн 05, 2023 7:43 am Гаага - звучит хорошо.

Не то что какой-то Задрищенск.

Говоря о пенсии и пенсионерах - миллионы пенсионеров из Германии и Великобритании зимуют в Испании. Помню когда был на Майорке удивился что остров по сути поделен на 2 части - немецкий (где большинство народа немцы) и британский, где повсюду пабы, британский акцент и еда. Испанцы там в абсолютном меньшинстве.
Я был в Испании 2 раза. Мадрид, Валенсия, и потом маленький, курортный городок Кульера, типа нашего Бока Ратона. Второй раз просто Барселона. Очень все понравилось. Но чтобы там жить на пенсии. Извольте. Испанский я не знаю. На английском там почти никто не говорит,особенно в глубинке. Не представляю как это. Для людей из совка, возможно это вариант. Но для нас, где есть Флорида и Калифорния, с моей точки зрения нет никакого смысла.
там есть на побережье города, где все говорят по-английски, и там куча британцев, в том числе много бизнесов, которыми владеют британцы.

Смысл только для тех кому интересна Европа и близость к европейскому континенту. Ну и стиль жизни - развитый общественный транспорт, масса пешеходных улиц без машин, куча европейских городов за копейки в пределах 1-2 часа лета.

Флорида это всюду на машине, сплошные плазы и волмарты - типичная Американа. Может на пенсии мне будет пофиг, но сейчас иногда это напрягает. Мне нравится европейская культура, еда, стиль жизни. И не только мне. Может не весь год (тем более что только 180 дней можно по тур визе), ни часть года.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Todin писал(а): Пн июн 05, 2023 8:04 am
IncognitoUS писал(а): Пн июн 05, 2023 2:53 am ...
Насчет пыли на подоконниках, это зависит куда выходят окна, на каком этаже живете, и если держите окна открытыми. Их можно не открывать, а пользоваться кондиционерами.
...
Можно еще не дышать.
Если в городе есть гарь, и в некоторых местах ее не видно, то как минимум в воздухе полно вредных примесей.
Возможно сейчас стало лучше, машины из европы, гадят меньше, но я слышал, что в перспектива будет много китайских поделок.
А эти товарищи экологией не заморачиваются.

Какая нах гарь??
Я в Москве ее не вижу. Может где нибудь в металлургических городах? Или на севере, там же из-за самого климата тяжело дышать, а не только из-за индустриальных выхлопов.
Гари до х в Калифорнии, из-за пожаров каждый год

Карта для русофобов
https://waqi.info/#/c/26.427/-23.159/3.5z
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В Москве гарь от мусоросжигателных заводов. Об этом раньше много писали.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Annushka писал(а): Пн июн 05, 2023 10:07 am В Москве гарь от мусоросжигателных заводов. Об этом раньше много писали.
Не вижу.
И воздух в Москве лучше многих городов в мире, посмотрите.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А теперь пахнет порохом, но скрепы мешают москвичам чувствовсть запахи

«Пахнет порохом»: опубликованы кадры обломков упавшего в Москве дрона
Опубликованы кадры обломков упавшего в Новой Москве беспилотника
30 мая 2023 в 08:42

https://static.news.ru/photo/327ed7f8-f ... 9_1024.jpg

https://news.ru/moskva/pahnet-porohom-o ... kve-drona/
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Annushka писал(а): Пн июн 05, 2023 10:22 am А теперь пахнет порохом, но скрепы мешают москвичам чувствовсть запахи

«Пахнет порохом»: опубликованы кадры обломков упавшего в Москве дрона
Опубликованы кадры обломков упавшего в Новой Москве беспилотника
30 мая 2023 в 08:42

https://static.news.ru/photo/327ed7f8-f ... 9_1024.jpg

https://news.ru/moskva/pahnet-porohom-o ... kve-drona/

:lol:
Карту откройте.
Не чувствую гари в самой Москве.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Глаза откройте, выньте затычки из носа и снимите лапшу с ушей
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Annushka писал(а): Пн июн 05, 2023 10:30 am Глаза откройте, выньте затычки из носа и снимите лапшу с ушей
Я то как раз здесь, в Москве. И лапшу нужно снимать тем, кто видит все новости только в одном, анти-российском цвете.
1 Изображение
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Из Америки то оно конечно виднее как оно там в Москве)
1 Изображение
Ответить