Агрессия к русским

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1469
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Женя Стоунер »

Dafna писал(а): Вс фев 12, 2023 10:12 pm
Amto2011 писал(а): Вс фев 12, 2023 10:05 pm Ну а вы-то чем отличаетесь от этих современных русских? Кроме того, что относительно недавно поменяли локацию?
Всем.
Я на голову не натяну и никогда не приму, то, как они живут..
Мне удивительно, что они это сюр
пытаются выдать за норму.
Я допускаю, тысячи людей могут поехать в ориентирах, сто тыщ, ок, миллион...
Но, всей страной ...пойти за абсолютным злом жрать его ложкой и хлопать?

Я раньше думала так не бывает
Что-то подобное случилось с немцами, но им обещали всякие ништяки, гигантское жизненное пространство, расу рабов и т.д. Русским обещают только гордость за империю. Намазать на хлеб эту гордость нельзя, а платить за нее кровью обязательно. Да, наверное, беспрецедентный п-ц в новой истории.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 993
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение self »

Женя Стоунер писал(а): Пн фев 13, 2023 4:06 am
Dafna писал(а): Вс фев 12, 2023 10:12 pm
Всем.
Я на голову не натяну и никогда не приму, то, как они живут..
Мне удивительно, что они это сюр
пытаются выдать за норму.
Я допускаю, тысячи людей могут поехать в ориентирах, сто тыщ, ок, миллион...
Но, всей страной ...пойти за абсолютным злом жрать его ложкой и хлопать?

Я раньше думала так не бывает
Что-то подобное случилось с немцами, но им обещали всякие ништяки, гигантское жизненное пространство, расу рабов и т.д. Русским обещают только гордость за империю. Намазать на хлеб эту гордость нельзя, а платить за нее кровью обязательно. Да, наверное, беспрецедентный п-ц в новой истории.
Русским обещали Киев "за три дня". Но вышел упс..
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Kurpa »

Dafna писал(а): Вс фев 12, 2023 10:12 pm
Amto2011 писал(а): Вс фев 12, 2023 10:05 pm Ну а вы-то чем отличаетесь от этих современных русских? Кроме того, что относительно недавно поменяли локацию?
Всем.
Я на голову не натяну и никогда не приму, то, как они живут..
Мне удивительно, что они это сюр
пытаются выдать за норму
.
Я допускаю, тысячи людей могут поехать в ориентирах, сто тыщ, ок, миллион...
Но, всей страной ...пойти за абсолютным злом жрать его ложкой и хлопать?

Я раньше думала так не бывает
Это было всегда, есть и будет. Я это понимал и 30 + лет назад, ещё пацаном. Именно поэтому я оттуда сделал ноги, как только смог, вскоре после школы. Украины в этом смысле сильно отличаетсчя. Правда коррупция ужасная. Но это, опять же, отчасти тлетворное влияние россии. Мало победить фашисткую страну сегодня на поле боя. Надо вычистить весь гос. аппарат от их агентов.
1 Изображение 1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

DiKrantz писал(а): Вс фев 12, 2023 9:45 pm
Dafna писал(а): Вс фев 12, 2023 8:59 pm Я не испытываю ненависти к русским. И никогда не испытывала. Я жила в Москве, жила в Петербурге и ДО событий я считала эти города, самих россиян их культурное наследие, балет, спорт и тд безусловно заслуживающих лучших эпитетов.
Я считаю, что современный россиянин все прое...л (не знаю, можно ли в этой ветке называть вещи своими именами)
ну как в бородатой шутке: Юра, мы все прое...ли! (с) Только это не шутка. А их сегодня и долгое завтра.

Я поняла, что самим россиянам, вся эта вековая культура с литературой - не помогли стать лучше.
Все о чем писали их великие и гениальные - пошло мимо целых поколений.
Отчего же? Классики русской литературы очень даже находят отклик в народе и актуальны сейчас как никогда. Если было бы это не так, то памятники им сегодня не сносили бы те, кто пытается избавиться от своей русскости.
Это скорее всего не так. Группа населения, в которой классики находят отклик, и группа населения, которая уничтожает памятники, - это разные группы.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

self писал(а): Пн фев 13, 2023 7:13 am Русским обещали Киев "за три дня". Но вышел упс..
Я к примеру про "Киев за три дня" узнал на форуме, из цитат украинских СМИ.
Аватара пользователя
self
Reactions: 993
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение self »

Килькин писал(а): Пн фев 13, 2023 8:43 am
self писал(а): Пн фев 13, 2023 7:13 am Русским обещали Киев "за три дня". Но вышел упс..
Я к примеру про "Киев за три дня" узнал на форуме, из цитат украинских СМИ.
Кроме форумов есть еще такая штука - гугл. Покопайтесь на досуге
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 467
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

self писал(а): Пн фев 13, 2023 9:10 am
Килькин писал(а): Пн фев 13, 2023 8:43 am
Я к примеру про "Киев за три дня" узнал на форуме, из цитат украинских СМИ.
Кроме форумов есть еще такая штука - гугл. Покопайтесь на досуге
А я думал, пропаганда сама должна достигать меня любимого, что ее не надо гуглить
perkins
Reactions: 1532
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 1:17 am
Dafna писал(а): Вс фев 12, 2023 11:33 pm
Даже отвечать не буду
Сам спросил, сам ответил, сам порадовался
Ок
Перкинс у нас самовызвался на роль "морального рупора": часто взывает к чужой совести, требуя отчета о причине недостатка душевных страданий. ;) Не обращайте внимания, ничего личного, просто такой сценарий.
вроде душевных страданий во время жизни в Москве/Питере у дамы с такой общечеловеческой базой должно быть предостаточно
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sky »

Килькин писал(а): Пн фев 13, 2023 8:43 am
self писал(а): Пн фев 13, 2023 7:13 am Русским обещали Киев "за три дня". Но вышел упс..
Я к примеру про "Киев за три дня" узнал на форуме, из цитат украинских СМИ.
И про Украинцев радостно встречающих Российские танки, тоже не слышали ? Ведь, эта была одна из причин, почему танки так уверенно поперлись на Киев. ;)
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Агрессия к русским

Сообщение DiKrantz »

assassello писал(а): Вс фев 12, 2023 10:21 pm
DiKrantz писал(а): Вс фев 12, 2023 9:45 pm Отчего же? Классики русской литературы очень даже находят отклик в народе и актуальны сейчас как никогда.
Это факт! Наиактуальнейши!
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Это стихотворение как будто написано в очереди к переходу Ларс в сентябре 22го. Куда уж актуальнее.
Если бы хоть чуточку были знакомы с биографией Лермонтова, то были бы в курсе, что он не драпал ни через какой Ларс, а воевал там за тут самую "немытую Россию", притом притом очень храбро.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Агрессия к русским

Сообщение DiKrantz »

Килькин писал(а): Пн фев 13, 2023 8:42 am
DiKrantz писал(а): Вс фев 12, 2023 9:45 pm Отчего же? Классики русской литературы очень даже находят отклик в народе и актуальны сейчас как никогда. Если было бы это не так, то памятники им сегодня не сносили бы те, кто пытается избавиться от своей русскости.
Это скорее всего не так. Группа населения, в которой классики находят отклик, и группа населения, которая уничтожает памятники, - это разные группы.
Из двух стран России и Украины пока лишь одной уничтожение памятников поставлено на поток.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1241
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение assassello »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 10:37 am
assassello писал(а): Вс фев 12, 2023 10:21 pm
Это факт! Наиактуальнейши!


Это стихотворение как будто написано в очереди к переходу Ларс в сентябре 22го. Куда уж актуальнее.
Если бы хоть чуточку были знакомы с биографией Лермонтова, то были бы в курсе, что он не драпал ни через какой Ларс, а воевал там за тут самую "немытую Россию", притом притом очень храбро.
Как раз наоборот, Лермонтов воевал не за Россию, а за свою отставку. Вся эта армия и война ему нафиг была не нужна, он хотел заниматься своим делом - литературой. Точь-в-точь современный мобилизованный.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1241
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение assassello »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 10:50 am Из двух стран России и Украины пока лишь одной уничтожение памятников поставлено на поток.
А цензура и клеймо иноагента поставлено на поток только в РФ. :unknown:

Что четко показывает, где не любят чужую культуру, а где - ненавидят свою.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 1:17 am
Dafna писал(а): Вс фев 12, 2023 11:33 pm
Даже отвечать не буду
Сам спросил, сам ответил, сам порадовался
Ок
Перкинс у нас самовызвался на роль "морального рупора": часто взывает к чужой совести, требуя отчета о причине недостатка душевных страданий. ;) Не обращайте внимания, ничего личного, просто такой сценарий.
не люблю таких
флудер он
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Вс фев 12, 2023 10:34 pm
Poet77 писал(а): Вс фев 12, 2023 10:27 pm

Ну как минимум Бендера боролся против Сталина, были и другие, поищите сами, наверняка найдете
вы же там про подавляющее большинство граждан рашки вещали, а теперь прикрылись одним Бендерой. Так что насчет подавляющего большинства жителей Украины, как они боролись со Сталиным/Хрущевым/Брежневым, не рассскажешь?
Ты почитай внимательно то что я писал, потом постарайся понять прочитанное а пoтом уже вещaй здесь(выражаясь твоим языком), хорошо ?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 202
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение shokoladnitsa »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 3:12 pm
assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 1:17 am Перкинс у нас самовызвался на роль "морального рупора": часто взывает к чужой совести, требуя отчета о причине недостатка душевных страданий. ;) Не обращайте внимания, ничего личного, просто такой сценарий.
не люблю таких
флудер он
Главное-взаимность, а то вдруг он вас безумно любит
1 Изображение
perkins
Reactions: 1532
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Пн фев 13, 2023 4:40 pm
perkins писал(а): Вс фев 12, 2023 10:34 pm
вы же там про подавляющее большинство граждан рашки вещали, а теперь прикрылись одним Бендерой. Так что насчет подавляющего большинства жителей Украины, как они боролись со Сталиным/Хрущевым/Брежневым, не рассскажешь?
Ты почитай внимательно то что я писал, потом постарайся понять прочитанное а пoтом уже вещaй здесь(выражаясь твоим языком), хорошо ?
мне нечего добавить, вам похоже тоже, так что track record борьбы украинцев против советского режима так себе
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 679
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 11:20 am
DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 10:37 am Если бы хоть чуточку были знакомы с биографией Лермонтова, то были бы в курсе, что он не драпал ни через какой Ларс, а воевал там за тут самую "немытую Россию", притом притом очень храбро.
Как раз наоборот, Лермонтов воевал не за Россию, а за свою отставку. Вся эта армия и война ему нафиг была не нужна, он хотел заниматься своим делом - литературой. Точь-в-точь современный мобилизованный.
Собственно Лермонтов с радостью бы уехал из России если бы была возможность по этому поводу есть забавный рассказ как цари лично выдавали загран паспорта дворне.

П.С. Храбро воевал Мартынов, который был награжден орденом Святой Анны. Лермонтов воевал спору нет, но на храбро это не тянуло орден не дали :)
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 4:57 pm
мне нечего добавить, вам похоже тоже, так что track record борьбы украинцев против советского режима так себе
это потому что вы складываете мнение на просьбах вам рассказать/показать
такой себе способ самообразования
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 679
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

Илья Яшин написал в Тайм статью
Илья Яшин из тюрьмы: Не вините всех русских за путинскую войну

Привел довольно обоснованные аргументы и статистику
Первое: мы сопротивляемся. С начала вторжения и в течение всего 2022 года полиция задержала в России почти 20 тысяч противников войны.
...
Второе: люди бегут от Путина. За год Россию покинуло от 1 до 1,5 миллионов граждан, и абсолютное большинство из них эмигрировало, не желая быть причастными к военной агрессии. Хочу обратить внимание, что уехало из страны как минимум вдвое больше людей, чем было мобилизовано на войну. Да, вы, наверное, можете упрекнуть тех, кто предпочел бегство сопротивлению, тюрьмам и пыткам. Но факт в том, что сотни тысяч моих соотечественников оставили свой дом, не согласившись становиться убийцами по призыву правительства.
...
Третье: оставшиеся в России живут на правах заложников. Многие не одобряют войну, но молчат, опасаясь репрессий. Однако молчание заложника, на которого направлено ружье террориста, не делает его пособником террориста.
3 Изображение
Ответить