Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

owl76 писал(а): Вт окт 17, 2023 11:10 am jury nullification нелегально.
Это легально везде. Просто не надо судье говорить напрямую что будешь это использовать. Просто голосуешь not guilty и все дела.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

owl76 писал(а): Вт окт 17, 2023 11:30 am
Uzito писал(а): Вт окт 17, 2023 11:22 am

Это легально везде. Просто не надо судье говорить напрямую что будешь это использовать. Просто голосуешь not guilty и все дела.
Есть немалая вероятность быть обвиненным в неправомерных действиях (charged for misconduct).
немалая вероятность расчитана на существовании почти ноль случаев таких charges ..
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

owl76 писал(а): Вт окт 17, 2023 11:30 am
Uzito писал(а): Вт окт 17, 2023 11:22 am

Это легально везде. Просто не надо судье говорить напрямую что будешь это использовать. Просто голосуешь not guilty и все дела.
Есть немалая вероятность быть обвиненным в неправомерных действиях (charged for misconduct).
Ответь на вопрос, что важнее justice or perceptions of justice?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Cat of the Day »

owl76 писал(а): Вт окт 17, 2023 12:50 pm
Cat of the Day писал(а): Вт окт 17, 2023 8:49 am
Опыт общения со своими тараканами, похоже.
Кот, дарю вам смайлик в вашу копилочку за остроумную шутку.
А можно еще добавлю свою?

Тараканы в голове есть у всех. Просто у одних они одомашненные, а у других — дикие, бойцовые.
Так Вы со своими дружите или как?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

owl76 писал(а): Пн окт 16, 2023 7:10 pm
Alex_L писал(а): Пн окт 16, 2023 5:35 pm

Вместо того чтобы менять эту систему изнутри вы отходите в сторону и пассивно принимаете любое решение системы, которой даже не доверяете?

К сожалению, у меня нет ответа на ваш вопрос. Но меня очень сильно беспокоит состояние нашей правовой и судебной системы если быть честной. Меня беспокоит то, что common sense уже давно перестал быть common . Возьмём к примеру мой любимый город Сан-Франциско., который усеян фекалиями как цветущими розами в месяц май. Оказывается, у сити есть правовые препятствия для борьбы с бездомностью. Проблема в том , что в попытке убрать бездомных улиц и парков, сити приходится ввести легальную борьбу с защитниками прав бездомных. По прецеденту City of Grants Pass v. Johnson, et al. незаконно притеснять в правах бездомных, не позволяя им использовать парки и улицы для расположения и отдыха.
А чтобы обойти этот прецедент нужен новый закон.
Вот Сити и борется в Supreme Court за право бороться с бездомностью .
https://sfist.com/2023/10/05/san-franci ... ment-case/

Где common sense?

И так по многим пунктам. Я люблю эту страну. Я в ней живу, здесь мой дом, моя работа, и мои дети. Но мне обидно и досадно за то, что происходит вокруг. А на баррикады идти уже поздно. Возраст не тот.
Халявщица Вы, вот и все рассуждения. "Пусть другие нарушают, а я вся в белом" - не получится, вы ничем не лучше других, и должны участвовать в суде присяжных, как и все. Все остальное - эти ваши глубокие рассуждения здесь абсолютно никого не интересуют. Слуг здесь нет, и вам никто не обязан. Английский вы знаете, причем достаточно хорошо, чтобы разобраться в тонкости формулировки вопроса о знании языка. Вы просто хотите жить в Америке и не исполнять обязанности американцев. Не отказываясь, однако, от прав... :rolleyes:
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

По моему сова просто демагог. Тут хочу, тут не хочу. Назвался гражданином полезай в джури дюти. И воюй с системой изнутри если приспичит.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт окт 17, 2023 7:13 pm По моему сова просто демагог. Тут хочу, тут не хочу. Назвался гражданином полезай в джури дюти. И воюй с системой изнутри если приспичит.
Вот ведь негодяй. Поматросил и бросил! :lol: :lol: :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

owl76 писал(а): Вт окт 17, 2023 1:17 pm
LadyLiberty писал(а): Вт окт 17, 2023 12:38 pm
Ответь на вопрос, что важнее justice or perceptions of justice?
Мой ответ вас все равно не удовлетворит.
Но если вы ищете ответ на этот философский вопрос, то
Chat GPT из соседнего раздела предлагает свою версию ответа и говорит, что оба важны.

«И справедливость, и восприятие справедливости важны, но служат разным целям. Справедливость - это реальная справедливость, беспристрастность и соблюдение закона в конкретной ситуации. Она имеет решающее значение для поддержания справедливого и упорядоченного общества.

Восприятие справедливости, с другой стороны, связано с тем, как отдельные люди и общество в целом воспринимают и интерпретируют справедливость ситуации или правовой системы. Хотя восприятие не всегда совпадает с реальным правосудием, оно имеет большое значение, поскольку может влиять на доверие людей к правовой системе и их готовность соблюдать закон.

В идеале эти два понятия должны максимально совпадать, чтобы восприятие правосудия отражало его реальное отправление. Однако в некоторых случаях восприятие правосудия может быть жизненно важным для поддержания социальной гармонии, даже если оно не полностью отражает правовую реальность. В конечном итоге и правосудие, и его восприятие важны, и они могут влиять друг на друга.»
ИИ (с)
Я не ищу ответ, а спрашиваю вас. Для меня ответ на этот НЕ философский, а реальный вопрос давно известен также как и для многих американцев. Вы не понимаете о чем идет речь.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

owl76 писал(а): Вт окт 17, 2023 7:27 pm
BarBoss писал(а): Вт окт 17, 2023 7:13 pm По моему сова просто демагог. Тут хочу, тут не хочу. Назвался гражданином полезай в джури дюти. И воюй с системой изнутри если приспичит.
Барбосс, я вам голос свой отдала, сделала посильный вклад в ваш новый титул, а вы обзываетесь. Никакой благодарности, понимаешь тут! Нехорошо получается.
Так вы мне поэтому и отдали свой голос что рублю правду матку с плеча, без сюсю мусю. Седня это редкость. Айда в джури и потом, изнутри системы, палец им в глаз поставите. И справедливость если не свершица на все 100% то хотя бы на полшишечки.

А если смотреть на все с птичьего полета то справедливости где либо так мало потому что человеческая натура такая - каждый тянет одеяло на себя. Признав это как факт человеческой натуры последующие шаги по жизни становяца легче и понятнее. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт окт 17, 2023 7:29 pm
BarBoss писал(а): Вт окт 17, 2023 7:13 pm По моему сова просто демагог. Тут хочу, тут не хочу. Назвался гражданином полезай в джури дюти. И воюй с системой изнутри если приспичит.
Вот ведь негодяй. Поматросил и бросил! :lol: :lol: :lol:
Зато как матросил...

А, Барбосс, это тот который трахает и не женица... (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить