Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12506
Сообщения: 43134
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

А померить на лице посмотреть. Мы в магазине покупаем
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12506
Сообщения: 43134
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:15 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 7:14 am В наших краях мне надо долго дом искать 70 года для сравнения :D
Дом который я описал это кастом постройка 1989 года
Сегодня в тех краях строят дома от 4х до 7К северных футов на участках от 5х до 10 акров, по цене от 450 до 750 килобаксов.
На сегодня в той части каунти минимально казрешонный участок под постройку 4 акра.
Если строят девелопмент то с учётом того что часть земли отойдёт под дороги и комуникационный коридор участок под дом может быть меньше, но не менее 3 акров.
А, я увидела 1970 и решила что это год. Ошиблась
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 8:48 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 6:59 am

Немного о стоимости домов.
Мы с женой стали искать себе дом поменьше и на одном этаже.
Нашли то что надо.
В дальнем сабёрбе, как раз между старым домом и домом дочери.
7 моль от офиса жены, 3 мили от мола и основных центров торговли, развлечений и ресторанов.
Кирпичный рэнчь 1970 северных фитов, отдельный гараж на 3 машины с жилым помещением над ним. Своя артезианская скважена, участок огорожен, дом в тупиковом переулке в посёлке из 45 таких же домов.
Всё это на 1.75 акра за $400К.
Мы дали офер и клозинг в течении 30 дней.
К оферу приложили преапрувал летер из банка подтверждающие что проблем с моргиджем не будет.
На следующий день получили ответ от реалтора продавца.
Ответ говорил что они получили контр офер, 450К кеш клозинг в течении 3х дней и ивтоматический инкриз предлагаемой цены на 5К больше последующего озера до 500К.
Как положено по закону штата к ответу была приложена копия того офера с убраными именами покупателей.
Потом я поинтересовался кто купил дом. Купили его беженцы из ЛА.
Еналогичная история повторялось ещё 2 раза.
Если не секрет сколько стоит такого плана дом в хорошем районе в ваших краях.
В Калифорнии цены могут быть очень разные, в том числе и около Лос Анжелеса. Можено тоже найти относительно спокойный раён с плохими школами, так как дети уже выросли, где цены небольшие.
Но в целом для меня это скорее говорит в пользу ЛА. Т.е. лучше всегда жить там где сильно растут цены на жилье и хорошие зарплаты, которые тоже растут. Всегда можно этот дом продать и если на старости потянуло в дикие места ближе к романтике, то купить дом за кэш не считая сильно денег. Или даже просто купить типа дачи за кэш если повезло с конскими калифорнийскими зарплатами (они не у всех конские тут конечно)

И потому все жалуются на калифорнийцев "которые все везде скупили" ;)
Мы свой дом продали в течении 24х часов имея несколько оферов.
Школы у нас хорошие, в районе с плохими школами я бы дом даже не смотрел.
Зарплаты как я уже говорил у нас не меньше чем в Калифорнии, а вот расходы меньше.
Покупать дом за наличные имхо неразумно, обо прибыль с инвестмента обычно превышает платёж по моргиджу. Плюс первые 4 года идёт неплохое списание.
Потом можно выплатить, или сделать рекаст приведя платёж к комфартабельной ссуме.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 8:55 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 4:07 am
Что-то я сомневаюсь про 12 в день. Это ж где столько людей набраться
Я вообще не знаю ни одного человека кто б купил очkи за $270. Ну может один, у него была толи катаракта, толи еще что-то, и может он дорогие очки использует. Все пользуются теми что на амазоне за несколько долларов продаются
За несколько баксов можно купить очки для чтения.
Но большенству нужны очки для повседневной носки, часто с коррекцией астигматизма или мультифокальные.
Покупать такие очки на Амазоне могут только те кому $$$ жальче чем свои глаза.
Если в ваших краях есть Кастко зайдите и посмотрите во сколько там людям обходятся очки.
А кастко это ода из самых дешёвых оптик.
Последний раз редактировалось Mockva703 Вт июл 18, 2023 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 9:17 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:15 am
Дом который я описал это кастом постройка 1989 года
Сегодня в тех краях строят дома от 4х до 7К северных футов на участках от 5х до 10 акров, по цене от 450 до 750 килобаксов.
На сегодня в той части каунти минимально казрешонный участок под постройку 4 акра.
Если строят девелопмент то с учётом того что часть земли отойдёт под дороги и комуникационный коридор участок под дом может быть меньше, но не менее 3 акров.
А, я увидела 1970 и решила что это год. Ошиблась
Наш старый дом был 73 года постройки, прожили в нём 39 лет продали на 300К дороже чем купили.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:25 am
Зарплаты как я уже говорил у нас не меньше чем в Калифорнии, а вот расходы меньше.
Ну как бы это противоречит вашим наблюдениям что калифорнийцы скупают у вас жилье. На какие деньги они б скупали имея возможность перебивать ваши офферы?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12506
Сообщения: 43134
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:25 am
FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 8:48 am

В Калифорнии цены могут быть очень разные, в том числе и около Лос Анжелеса. Можено тоже найти относительно спокойный раён с плохими школами, так как дети уже выросли, где цены небольшие.
Но в целом для меня это скорее говорит в пользу ЛА. Т.е. лучше всегда жить там где сильно растут цены на жилье и хорошие зарплаты, которые тоже растут. Всегда можно этот дом продать и если на старости потянуло в дикие места ближе к романтике, то купить дом за кэш не считая сильно денег. Или даже просто купить типа дачи за кэш если повезло с конскими калифорнийскими зарплатами (они не у всех конские тут конечно)

И потому все жалуются на калифорнийцев "которые все везде скупили" ;)
Мы свой дом продали в течении 24х часов имея несколько оферов.
Школы у нас хорошие, в районе с плохими школами я бы дом даже не смотрел.
Зарплаты как я уже говорил у нас не меньше чем в Калифорнии, а вот расходы меньше.
Покупать дом за наличные имхо неразумно, обо прибыль с инвестмента обычно превышает платёж по моргиджу. Плюс первые 4 года идёт неплохое списание.
Потом можно выплатить, или сделать рекаст приведя платёж к комфартабельной ссуме.
Ага, неразумно. Поэтому вы сидите без дома, а они неразумные с домом. Какой инвестмент вам сейчас превысит 7 по моргиджу и фииз всякие
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12506
Сообщения: 43134
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:32 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 9:17 am
А, я увидела 1970 и решила что это год. Ошиблась
Наш старый дом был 73 года постройки, прожили в нём 39 лет продали на 300К дороже чем купили.
Ага, только 300 сейчас совсем не тоже что 40 лет назад. Так что это не дом в цене поднялся, это инфляция озверела
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Вт июл 18, 2023 9:10 am
FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 8:55 am
Я вообще не знаю ни одного человека кто б купил очkи за $270. Ну может один, у него была толи катаракта, толи еще что-то, и может он дорогие очки использует. Все пользуются теми что на амазоне за несколько долларов продаются
При наличии десятков онлайн сайтов где можно как оправы под имеющие линзы заказать, так и сами очки имея рецепт, переплачивать ритейлерам в четыре раза смысла нет. Даже люди которые очки не носят в курсе что практически все магазины ходят под брендом Люксотика с соответсвующими наценками.
Люксотика, это итальянская компания которой действительно много принадлежит. Например Лизкрафтерс, и оптики в Волмартах и Сэмсе.
В Америке существует много локальных и межштатных сетей которые к Люксотике отношения не имеют, плюс не сетевые магазины.
В интернете покупают очки в деловых китайских оправа те кому плевать на свои глаза.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:30 am
FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 8:55 am

Я вообще не знаю ни одного человека кто б купил очkи за $270. Ну может один, у него была толи катаракта, толи еще что-то, и может он дорогие очки использует. Все пользуются теми что на амазоне за несколько долларов продаются
За несколько баксов можно купить очки для чтения.
Но большенству нужны очки для повседневной носки, часто с коррекцией астигматизма или мультифокальные.
Покупать такие очки на Амазоне могут только те кому $$$ жальче чем свои глаза.
Если в ваших краях есть Кастко зайдите и посмотрите во сколько там людям обходятся очки.
А кастко это ода из самых дешёвых оптик.
Людей с такими проблемами мало, те что есть делают операцию и живут радостно без очков, как мой муж сделал. Остальные покупают онлайн долларов за 50-80 максимум. Да во всех молах они стоят и клиенов там нет вообще. Но похоже лохов всеж хватает чтоб они продолжали жить. А может это способ монейлондеринг, не знаю :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2372
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Не знаю у нас никого, у кого бы скупили дома калифорнийцы. У нас обычно покупают дома Нью-Йркцы, люди с Вашингтонщины и других северных штатов восточного побережья.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 9:35 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:32 am
Наш старый дом был 73 года постройки, прожили в нём 39 лет продали на 300К дороже чем купили.
Ага, только 300 сейчас совсем не тоже что 40 лет назад. Так что это не дом в цене поднялся, это инфляция озверела
А мне то что от этого если я этот дом выплатил за 7 лет и прожил в нём 23года бесплатно платя налог меньше 2.5 килобакса в год.
Я забрал свои деньги переехал в другой дом с комфартабельным платежом.
Дом выплачу когда списание не будет более выгодным.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 9:38 am Не знаю у нас никого, у кого бы скупили дома калифорнийцы. У нас обычно покупают дома Нью-Йркцы, люди с Вашингтонщины и других северных штатов восточного побережья.
Эти тоже бегут от налогов.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12506
Сообщения: 43134
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:42 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 9:35 am

Ага, только 300 сейчас совсем не тоже что 40 лет назад. Так что это не дом в цене поднялся, это инфляция озверела
А мне то что от этого если я этот дом выплатил за 7 лет и прожил в нём 23года бесплатно платя налог меньше 2.5 килобакса в год.
Я забрал свои деньги переехал в другой дом с комфартабельным платежом.
Дом выплачу когда списание не будет более выгодным.
Вам ничего. Кроме того что и зарплата тогда была в два раза меньше это не дома выросли, это все выросло
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12506
Сообщения: 43134
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 9:38 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:30 am
За несколько баксов можно купить очки для чтения.
Но большенству нужны очки для повседневной носки, часто с коррекцией астигматизма или мультифокальные.
Покупать такие очки на Амазоне могут только те кому $$$ жальче чем свои глаза.
Если в ваших краях есть Кастко зайдите и посмотрите во сколько там людям обходятся очки.
А кастко это ода из самых дешёвых оптик.
Людей с такими проблемами мало, те что есть делают операцию и живут радостно без очков, как мой муж сделал. Остальные покупают онлайн долларов за 50-80 максимум. Да во всех молах они стоят и клиенов там нет вообще. Но похоже лохов всеж хватает чтоб они продолжали жить. А может это способ монейлондеринг, не знаю :)
Это все равно что сказать, зачем луивитон, когда авоська есть. Люди разные, очки как аксессуары многие используют. А не как пластиковую хрень чтобы читать
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2372
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:42 am
Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 9:38 am Не знаю у нас никого, у кого бы скупили дома калифорнийцы. У нас обычно покупают дома Нью-Йркцы, люди с Вашингтонщины и других северных штатов восточного побережья.
Эти тоже бегут от налогов.
Не от налогов, а хотят большой дом, обычно, потому что там они могут себе позволить только картирку за те же деньги. Это я своими ушами слышла, когда у нас люди покупали. Ну и пенсионеры поближе к теплу хотят на старости.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:42 am
Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 9:38 am Не знаю у нас никого, у кого бы скупили дома калифорнийцы. У нас обычно покупают дома Нью-Йркцы, люди с Вашингтонщины и других северных штатов восточного побережья.
Эти тоже бегут от налогов.
Они не бегут а просто могут купить и покупают.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 9:38 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:30 am
За несколько баксов можно купить очки для чтения.
Но большенству нужны очки для повседневной носки, часто с коррекцией астигматизма или мультифокальные.
Покупать такие очки на Амазоне могут только те кому $$$ жальче чем свои глаза.
Если в ваших краях есть Кастко зайдите и посмотрите во сколько там людям обходятся очки.
А кастко это ода из самых дешёвых оптик.
Людей с такими проблемами мало, те что есть делают операцию и живут радостно без очков, как мой муж сделал. Остальные покупают онлайн долларов за 50-80 максимум. Да во всех молах они стоят и клиенов там нет вообще. Но похоже лохов всеж хватает чтоб они продолжали жить. А может это способ монейлондеринг, не знаю :)
Ошибаетесь, людей с такими проблемами очень мног.
А операцию можно делать далеко не всем, плюс имеется определённый % осложнений который предсказать не возможно.
50-80 баксов это как правило простейшие очки в дешовой оправе и с дешовыми линзами.
Те кто начинает носить очки ежедневно, быстро понимает что лучше взять что то хорошее, в удобной надёжной оправе э, с качественными тонкими линзами и как минимум антибликовым покрытием.
Всё выше перечисленное это уже минимум $250 и ап.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 9:46 am
FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 9:38 am

Людей с такими проблемами мало, те что есть делают операцию и живут радостно без очков, как мой муж сделал. Остальные покупают онлайн долларов за 50-80 максимум. Да во всех молах они стоят и клиенов там нет вообще. Но похоже лохов всеж хватает чтоб они продолжали жить. А может это способ монейлондеринг, не знаю :)
Это все равно что сказать, зачем луивитон, когда авоська есть. Люди разные, очки как аксессуары многие используют. А не как пластиковую хрень чтобы читать
Ну и луивитон тоже люди не покупают по 12 человек в день у одного продавца.
Я из тех кому луивитон не приносит радости :). Есть много более полезных вешей.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 9:46 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 9:42 am
Эти тоже бегут от налогов.
Не от налогов, а хотят большой дом, обычно, потому что там они могут себе позволить только картирку за те же деньги. Это я своими ушами слышла, когда у нас люди покупали. Ну и пенсионеры поближе к теплу хотят на старости.
Будет время поинтересуйтесь налогом на недвижимость и никому тэксом в тех краях откуда бегут, и ещё там откуда бегут ещё и школьный налог существует в дополнение налогу на недвижимость.
Для примера
New Jersey Property Taxes
The average effective property tax rate in New Jersey is 2.26%, compared with a national average of 0.99%. When combined with relatively high statewide property values, the average property tax payment in New Jersey is over $8,700.
Данные из интернета с телефона ссылку дать не могу, если не верите вечером дам из дома.
Ответить