Как покупать машину

Ответить
domperignon
Reactions: 379
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как покупать машину

Сообщение domperignon »

Ехать куда-то далеко вряд ли имеет смысл. Если хотят продать, они привезут в дочернее дилерство рядом с домом.

У нас по близости есть несколько дилеров, которые постоянно практикуют рекламу того, чего у них нет. То есть каждый раз, когда они рекламируют что-то в хорошем состоянии по нормальной цене, означает что этого у них просто нет. Ехать за таким за три девять земель я бы не стал.

Из моего опыта покупка машины по цене, которую дают агентства типа kbb или Carfax, то есть незавышенной цене, или ниже этой цены, в нашей местности занимает где-то 2-3 месяца. Обычно дилер выставляет машину по завышенной цене. Если не продается, снижает через пару месяцев. То есть машина по какой-то причине должна быть не очень популярна. Или просто из-за низкой покупательной активности в определенное время
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:21 amа с Турбо мотором мне не надо?
Те что второго поколения каких годов мне надо?
С турбо вам не надо. И второго поколения будут слишком дорогие, buggy или убитые пробегом. Исходя из вашего бюджета, только на 2015-2016 смотрите.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Товарищи, на сайте carmax - сборная солянка дилершипов, со своими разными названиями, Это маркеплейс. Мне нравится как они подают информацию. Autotrader - какой-то дикий сайт, очень неудобный ИМХО
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 9:34 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:21 amа с Турбо мотором мне не надо?
Те что второго поколения каких годов мне надо?
С турбо вам не надо. И второго поколения будут слишком дорогие, buggy или убитые пробегом. Исходя из вашего бюджета, только на 2015-2016 смотрите.
если бы та 2016 была реальна и я могла ее купить с 47к миль - как долго я на ней еще могла бы ездить, если без аварий, как думаете? пишут что 13-17 лет до 200-250 миль. Так 13 лет это уже скоро
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:40 am
Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 9:34 am
С турбо вам не надо. И второго поколения будут слишком дорогие, buggy или убитые пробегом. Исходя из вашего бюджета, только на 2015-2016 смотрите.
если бы та 2016 была реальна и я могла ее купить с 47к миль - как долго я на ней еще могла бы ездить, если без аварий, как думаете? пишут что 13-17 лет до 200-250 миль. Так 13 лет это уже скоро
До 200к-250к миль - вполне возможно при регулярной смене масла и другой положенной профилактикой. Там и 2.5L двигатель и 6ти ступка трансмиссия - старые модели, проверенные временем и без современных наворотов, которые стали делать во втором поколении, после 2017-2019.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пт авг 30, 2024 9:32 am Ехать куда-то далеко вряд ли имеет смысл. Если хотят продать, они привезут в дочернее дилерство рядом с домом.

У нас по близости есть несколько дилеров, которые постоянно практикуют рекламу того, чего у них нет. То есть каждый раз, когда они рекламируют что-то в хорошем состоянии по нормальной цене, означает что этого у них просто нет. Ехать за таким за три девять земель я бы не стал.

Из моего опыта покупка машины по цене, которую дают агентства типа kbb или Carfax, то есть незавышенной цене, или ниже этой цены, в нашей местности занимает где-то 2-3 месяца. Обычно дилер выставляет машину по завышенной цене. Если не продается, снижает через пару месяцев. То есть машина по какой-то причине должна быть не очень популярна. Или просто из-за низкой покупательной активности в определенное время
и как тогда использовать аргумент "вон там есть дешевле" для снижения цены?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Похоже что есть СХ-5 touring, grand touring, sport - тоже все за разную цену...

Кстати carmax price - это тоже самое что KBB price?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Прежде чем я начала смотреть Цивики и Короллы - что про их года- версии-поколения надо знать ?
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:59 amи как тогда использовать аргумент "вон там есть дешевле" для снижения цены?
Если дилер уступит по такому аргументу, то вам должно быть по барабану, есть ли в действительности дешевая машина где-то еще или нет. Вам уступили в цене и вы купили здесь и сейчас то, что понравилось, и не надо ехать смотреть в другие места.

А если не уступит, то вы просто разворачиваетесь и медленно уходите. И смотрите реакцию дилера. Некоторые могут позвать назад и предложить цену ниже. А нет, значит нет, ушли и забыли, если цена не устраивает.
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 10:03 am Прежде чем я начала смотреть Цивики и Короллы - что про их года- версии-поколения надо знать ?
Цивик вам нужно смотреть 19-21 годов (последние года модельного ряда 10-го поколения) с простым 2 литровым мотором, без турбо. Не брать 1.5L мотор. И вам не нужен "Type R" трим - он типа для гонщиков.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 379
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как покупать машину

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:59 am
domperignon писал(а): Пт авг 30, 2024 9:32 am Ехать куда-то далеко вряд ли имеет смысл. Если хотят продать, они привезут в дочернее дилерство рядом с домом.

У нас по близости есть несколько дилеров, которые постоянно практикуют рекламу того, чего у них нет. То есть каждый раз, когда они рекламируют что-то в хорошем состоянии по нормальной цене, означает что этого у них просто нет. Ехать за таким за три девять земель я бы не стал.

Из моего опыта покупка машины по цене, которую дают агентства типа kbb или Carfax, то есть незавышенной цене, или ниже этой цены, в нашей местности занимает где-то 2-3 месяца. Обычно дилер выставляет машину по завышенной цене. Если не продается, снижает через пару месяцев. То есть машина по какой-то причине должна быть не очень популярна. Или просто из-за низкой покупательной активности в определенное время
и как тогда использовать аргумент "вон там есть дешевле" для снижения цены?
Такой аргумент поэтому можно использовать только с полным идиотом. Цену дилер снизит только если не может продать по той цене, которая у него сейчас. Если он только что выставил машину на продажу, какая разница, что где-то есть дешевле? Он цену устанавливает из своего опыта. Если цена завышена, значит есть какой-то шанс по ней продать. Снизить всегда можно.

Если он продавал полгода, и не мог по этой цене продать, он снизит даже если в соседнем дилерстве цена выше.
perkins
Reactions: 2045
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение perkins »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 30, 2024 8:41 am
perkins писал(а): Пт авг 30, 2024 8:18 am
запчасти шли 3 недели, а ремонтировали день, это более или менее стандартно для всех
ну не скажи, piston rings меняли, два дня всего машина была в ремонте. Если интересно, насколько сложная процедура, погугли Audi piston rings replacement. Там полностью движок вытаскивают для этой операции.
Вот когда в ДТП весь зад машине разворотили, тогда ремонтировали 4 недели, из которых 3 ушло на ожидание всего комплекта запчастей. Но это как бы и ожидаемо было.
ну я образно сказал про день, основное время уходит обычно на ожидание частей
perkins
Reactions: 2045
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:06 am
Экономная писал(а): Пт авг 30, 2024 8:52 am

Ну посмотрите на ближайших мазда дилершипах, может предложат вам что-нибудь
у нас весьма лимитед инвентори в городе. Ехать я согласна но надо быстро. А то в понедельник аренда заканчивается
а что с Караваном?
perkins
Reactions: 2045
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:39 am Товарищи, на сайте carmax - сборная солянка дилершипов, со своими разными названиями, Это маркеплейс. Мне нравится как они подают информацию. Autotrader - какой-то дикий сайт, очень неудобный ИМХО
Carmax это никакая не солянка, а продавец/покупатель авто. На их сайте показаны авто во всех Кармаксах страны. В зависимости от расстояния между вами и машиной к цене добавят деливери фи
perkins
Reactions: 2045
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 10:01 am Похоже что есть СХ-5 touring, grand touring, sport - тоже все за разную цену...

Кстати carmax price - это тоже самое что KBB price?
не путайте карФакс и карМакс :lol:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт авг 30, 2024 10:56 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 10:01 am Похоже что есть СХ-5 touring, grand touring, sport - тоже все за разную цену...

Кстати carmax price - это тоже самое что KBB price?
не путайте карФакс и карМакс :lol:
я сижу сейчас преимуществнно на CARFAX - очень нравится как сайт сделан

Carfax.com - its a marketplace
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт авг 30, 2024 10:51 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 9:06 am у нас весьма лимитед инвентори в городе. Ехать я согласна но надо быстро. А то в понедельник аренда заканчивается
а что с Караваном?
по легенде поломан Альтернарор, вроде так сказали? Однако механик говорит что подзарядил и можно на нем доехать до дома (по его мнению). Сегодня думаю заберу, а то длинные выходные
What other people think of me is none of my business ; )
perkins
Reactions: 2045
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 11:34 am
perkins писал(а): Пт авг 30, 2024 10:51 am
а что с Караваном?
по легенде поломан Альтернарор, вроде так сказали? Однако механик говорит что подзарядил и можно на нем доехать до дома (по его мнению). Сегодня думаю заберу, а то длинные выходные
а дальше что? Без альтернатора машина проедет один раз, ну может два в зависимости от расстояния
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт авг 30, 2024 11:36 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 11:34 am по легенде поломан Альтернарор, вроде так сказали? Однако механик говорит что подзарядил и можно на нем доехать до дома (по его мнению). Сегодня думаю заберу, а то длинные выходные
а дальше что? Без альтернатора машина проедет один раз, ну может два в зависимости от расстояния
вдруг он врет что сломан альтернатор? Человек вон выше писал что ездил 2 что ли недели на работу довольно далеко без фар . Посмотрим. А у вас какой совет по этому поводу?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 10:27 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 10:03 am Прежде чем я начала смотреть Цивики и Короллы - что про их года- версии-поколения надо знать ?
Цивик вам нужно смотреть 19-21 годов (последние года модельного ряда 10-го поколения) с простым 2 литровым мотором, без турбо. Не брать 1.5L мотор. И вам не нужен "Type R" трим - он типа для гонщиков.
а что за проблема с 1.5 литра? Вижу "Sport" - про R ничего не пишут
Главное случайно не купить мануальную трансмиссию :)))
What other people think of me is none of my business ; )
Ответить