Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 9:18 am
Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 9:10 am
Не дороже США, а про мафию бред .
Нет, не бред, даже фильм документальный есть про это

Вы еще про Коза Ностру вспомните про них много док фильмов.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 9:23 am
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 9:18 am

Нет, не бред, даже фильм документальный есть про это

Вы еще про Коза Ностру вспомните про них много док фильмов.
Это и сейчас там, а не давно, и даже не один фильм можно об этом посмотреть, а несколько:

https://www.youtube.com/results?search_ ... ella+mafia
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 1:08 am Я вообще не понимаю, почему многие восхищаются побережьем Испании. Там же везде полно народу, а пляжи напоминают сочинские времен СССР. Правда, в Аликанте есть очень красивая и необычная набережная. Впрочем, пляжи Майами тоже не подарок, судя по фотографиям.
Насчет испанских пляжей судить не могу - были только очень давно на пляже в Каталонии, а в Португалии есть просто великолепные!!! Вот эти фотки сделаны в пик сезона в августе 2021 на пляже в Monte Gordo, Portugal.
20210928_102945.jpg
20210928_102945.jpg (3.01 МБ) 570 просмотров
20210928_102346.jpg
20210928_102346.jpg (2.27 МБ) 570 просмотров
Последний раз редактировалось ankis Пт июн 09, 2023 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9519
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Пт июн 09, 2023 9:11 am
Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 6:46 am
Преступность, это относительно. Ты берёшь средний показатель, по стране, как я понимаю. В той части Флориды, где я останавливаюсь, преступность точнее не выше чем Португалии, с думаю ниже. Медицина в Португалии хуже чем в Штатах. Это твоя фантазия. Дешевле, согласен. Но на порядок ниже. Люди? Ну если ты не говоришь на их языке, то их привнтливость тебе бесполезна. Ну и так далее.
Я предпочитаю ни с кем не спорить и ничего никому не доказывать. В данном случае решил изменить своим привычкам и сослаться на, с моей точки зрения, обьективные данные - так просто для информации! А насчет языка могу сказать, что во многих случаях в Португалии можно прекрасно общаться с португальцами и на английском. А их приветливость можно оценить, сказав им хотя бы пару слов на португальском!!! В больших городах и туристических местах, если не у каждого второго то у каждого третьего или на крайний случай четвертого очень даже приличный английский.

1. Согласно The World Health Organization health system in Portugal is ranked # 12 in the world and the USA is ranked # 37
https://photius.com/rankings/healthranks.html

2. Homicide rate in the USA and Portugal

“Among advanced developed countries, the United States has the highest homicide rate: 7.8 per 100,000 population in 2020.”
https://www.niussp.org/health-and-morta ... igure%201).

“In 2019 the murder rate was 0.7 per 100,000 people in Portugal; Murder rates per 100,000 people by region were 0.5 in The North, 1.4 in The Algarve, 0.6 in Central Portugal, 0.7 in The Metropolitan Area of Lisbon, 1.0 in The Alentejo, 0.8 in the autonomous island region of The Azores, and 0.0 in the autonomous island region of Madeira.”
https://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_Portugal
Да, конечно, спорить бесполезно. Согласен. Каждый останется при своём мнении.

1. Это пустой звон. Так как в Португалии почти у всех покрытие. В Штатах есть огромное кол-во нелегалов, у кого нет покрытия. Да и у местных не у всех оно есть. Видимо отюсда растут ноги. Я говорю о качестве самой медицины. Особенно хирургии для людей, которые имеют страховки и имеют возможность лечиться. Уверен на все 100%, что в бедная Португалия и рядом не стоит, если сравнивать хорошие мед. центры там и здесь.

2.Как я и гворил. Ты мне показываешь общие цифры по стране. Меня они совершенно не волнуют. Там где я живу преступность почти нулевая, что в НЙ, что в Южной Флориде. А ездить в Гарлемы, южный Бронкс или Овертаун я не собираюсь. Так что это опять же не показатель конктретно для людей, которые могут себе позволить жить не в гетто.

Ну и на последок. Я не знаюю где ты находил людей с английском повсюду в Португалии. Из моего опыта, в Лиссабоне кое где кое то говорит. Как и в Мадриде, кстати. А вот отъедь чуток, просто засада.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Пт июн 09, 2023 8:55 am
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 8:19 am Это они так шутят :D Поежайте в Аппалачи и понюхайте пороха настоящих реднеков :lol:
Причем настоящего правоверного черного пороха. Почувствуй себя Джоном Брауном

Изображение
Классика! :D

Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 9:28 am
Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 9:23 am


Вы еще про Коза Ностру вспомните про них много док фильмов.
Это и сейчас там, а не давно, и даже не один фильм можно об этом посмотреть, а несколько:

https://www.youtube.com/results?search_ ... ella+mafia
Миллиардер ганстер помер уже , мир не идеален, в Штатах больше шансов помереть от шальной пули в шоппинг Молле или в продуктовом магазине
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9519
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Todin писал(а): Пт июн 09, 2023 8:47 am
Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 7:23 am Именно. Но речь про то, что люди уезжают некоторые. Думаю многие это делают, скорее от безвыходности. Жизнь тут стала очень дорогая.
Да, жизнь действительно становится тут очень дорогой и я даже не могу до конца понять как тут люди выживают с маленьким доходом.
Но кроме этого, моя причина переехать куда-нибудь на пенсию - это пожить в другой стране с другой культурой.
Т.е. будь у меня очень много денег, я бы жил какое-то время в разных странах и городах.
Изучал язык, знакомился с людьми, учился готовить местные блюда, пил бы местное вино, если достойное.
Сидеть на пляже во Флориде или у бассейна в Калифорнии пока не окочуришься, ну как-то не тянет на мечту.
А без мечты жить скучно. :no:
Я тоже об это думал и даже писал здесь. Вот так именно и выживают. По сути просто существуют.

Ну, твоя, "будь у меня много денег", "будь я владычицей морской", как ты понимаешь не работает.
Тут приходится крутиться. Не миллиардеры, всё же. ) Вот и думаешь, сравниваешь, что и как. И не надо сидеть у бассейна. Можно, вполне, по той же Флориде кататься. Она очень интересная. А вот и сравнение чисто по размерам https://www.mylifeelsewhere.com/country ... lorida-usa
Я уж не говорю про любые круизы, или перелёты на Карибы, Латинскую Америку, Ки Вест и т.д. Да и Европу никто не отменял раз в год. Да и мой план это 5-6 месяцев во Флориде, когда там рай. А потом домой в НЙ. В НЙ апрель, май, да и часто июнь, как этот вот, очень комфортные. Июль, август - горы. У нас дача была 13 лет в горах. Сейчас просто уже снимаем. ровно 2 часа на машине и ты в раю. Разница в температуре где-то 15 градусов. Когда в НЙ 90, там 75-76 и горные озёра. Начиная с сентября в НЙ становится комфортно. Октябрь просто рай. Ноябрь назад во Флориду. Как то так.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт июн 09, 2023 10:09 am, всего редактировалось 3 раза.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 9:55 am
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 9:28 am

Это и сейчас там, а не давно, и даже не один фильм можно об этом посмотреть, а несколько:

https://www.youtube.com/results?search_ ... ella+mafia
Миллиардер ганстер помер уже , мир не идеален, в Штатах больше шансов помереть от шальной пули в шоппинг Молле или в продуктовом магазине
Конечно есть шансы везде. Каждый выбирает по себе. А мафия бессмертна (Ц) :D

1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 6:52 am
chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 1:08 am Я вообще не понимаю, почему многие восхищаются побережьем Испании. Там же везде полно народу, а пляжи напоминают сочинские времен СССР. Правда, в Аликанте есть очень красивая и необычная набережная. Впрочем, пляжи Майами тоже не подарок, судя по фотографиям.
Тут либо проблемы со зрением, либо наговор. Нигде в Европе ты не найдёшь лучше пляжей. Лучше пляжи только в западной Флориде, ну либо на Карибах.
Ну если эти засиженные испанские пляжи лучшие в Европе, то в Европе делать нечего.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

olis писал(а): Пт июн 09, 2023 7:50 am У меня план такой.
База - Москва. Красота, комфорт, медицина, парки, аэропорты, культур/мультур.
Осень/зима - Турция, Черногория, Доминикана, Эмираты, Таиланд. Чтобы тепло.
Лето - Вологда/Питер (пару недель или больше).
Лучше искать страны потеплее, чем Черногория. На Юге Европы с отоплением зимой не очень. У бывшей дочкиной одноклассницы муж и сын релоцировались в Черногорию и всю зиму страшно мерзли.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 8:31 am
Frecken Bock писал(а): Пт июн 09, 2023 8:28 am
Если уверены, что хватит здоровья на все это, то б-г в помощь!
И да, вы, повидимому, сингл
Ага, и скорей всего без детей и внуков, особенно внуков.
А что с внуками не так, если они уже почти взрослые у тех, кто на пенсии. Скорее тогда с правнуками.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 10:29 am
olis писал(а): Пт июн 09, 2023 7:50 am У меня план такой.
База - Москва. Красота, комфорт, медицина, парки, аэропорты, культур/мультур.
Осень/зима - Турция, Черногория, Доминикана, Эмираты, Таиланд. Чтобы тепло.
Лето - Вологда/Питер (пару недель или больше).
Лучше искать страны потеплее, чем Черногория. На Юге Европы с отоплением зимой не очень. У бывшей дочкиной одноклассницы муж и сын релоцировались в Черногорию и всю зиму страшно мерзли.
В Черногории месяц в сентябре пожить нормально. Для других месяцев есть более теплые страны. Хотя в прошлом году до ноября где то тепло было, если не до декабря.
Я одно время думал жить где нибудь на берегу, типа в Испании. Я сейчас думаю - а нафига собственно. Можно просто ездить по миру зимой, греться)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В Черногории бедненько, но для пенсии сойдет. Но лучше конечно путешествовать.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 8:47 am
Во первых, в Черном море нельзя купаться, оно используется только в индустриальных целях, и тем более нельзя даже сравнивать с средиземноморскими пляжами Испании, береговая линия начиная от Каталонии и до границ Португалии имеет шикарные пляжи и отлично развитую инфраструктуру, кстати в Марбелье живет много россиян снимают или имеют недвижимость, ну и естественно много Англичан.
Почему обязательно Черное море. Лучшие пляжи я видела на Бермуде, если отойти подальше от скопления народу. В Испании на пляжах не протолкаться. А на Черном море бывает очень чистое побережье недалеко от Геленджика, где совсем нет народу на километры (по крайней мере раньше так было, но я давно там не была, так как в этом месте посторили дачу Путина).
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

ankis писал(а): Пт июн 09, 2023 9:44 am
chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 1:08 am Я вообще не понимаю, почему многие восхищаются побережьем Испании. Там же везде полно народу, а пляжи напоминают сочинские времен СССР. Правда, в Аликанте есть очень красивая и необычная набережная. Впрочем, пляжи Майами тоже не подарок, судя по фотографиям.
Насчет испанских пляжей судить не могу - были только очень давно на пляже в Каталонии, а в Португалии есть просто великолепные!!! Вот эти фотки сделаны в пик сезона в августе 2021 на пляже в Monte Gordo, Portugal.
Только вода холодная.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Тут многим нет еще 60-ти, а уже думают о пенсии, поэтому ищут места с пляжами. Но ближе к 70-ти приоритеты могут сильно измениться и пляжи будут уже не нужны.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 10:56 am Тут многим нет еще 60-ти, а уже думают о пенсии, поэтому ищут места с пляжами. Но ближе к 70-ти приоритеты могут сильно измениться и пляжи будут уже не нужны.
А что случается к 70-ти - появляется аллергия на воду? :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Первый год после переезда еще ходят на пляж и достаточно активно, потом реже …еще реже…
И не потому, что ноги не носят ), а потому что это в отпуске две недели интересно, а потом надоедает

…но у моря жить лучше в жарком климате , несомненно, хотя бы по вечерам прохладно
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Cat of the Day писал(а): Пт июн 09, 2023 10:40 am
ankis писал(а): Пт июн 09, 2023 9:44 am

Насчет испанских пляжей судить не могу - были только очень давно на пляже в Каталонии, а в Португалии есть просто великолепные!!! Вот эти фотки сделаны в пик сезона в августе 2021 на пляже в Monte Gordo, Portugal.
Только вода холодная.
Это кому как!!!
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 10:32 am
homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 8:31 am
Ага, и скорей всего без детей и внуков, особенно внуков.
А что с внуками не так, если они уже почти взрослые у тех, кто на пенсии. Скорее тогда с правнуками.
Да мало кто в 18 рожает, ближе к 30. Откуда в 60-тых правнуки?
Ответить