Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 10:54 am
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 10:52 am

Нет, не ваш. У него европейские корни из Британии, Шотландии, Ирландии и Чехии :D
вопрос, сможет ли он найти на карте эти страны, если спросить его (Шотландия не отдельная страна, но всё таки)
Может лучше чем ты думаешь, он хорошо образован
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 10:53 am
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 10:52 am

Нет, не ваш. У него европейские корни из Британии, Шотландии, Ирландии и Чехии :D
а у меня палестинские и котлетные
Это заметно :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 10:43 am
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:35 am...А то можно было бы просто без слрв выставить вчерашние посиделки семьей с детьми, внуками и инлоз во дворе калифорнийской сабурбии, сколько фана имели дети, прыгая с трамплина и соревнуясь со взрослыми на матрасах на скорость. ..
так она не писала ничего про сабурбию. Только написала про относительную тесность застройки в Сан Диего. Речь шла о городе. То что в ЛА масса высококлассных музеев, концертов и выставок нет никакого сомнения. Просто раньше можно было выйти из музея, погулять по улицам города, зайти в местные магазины и кафе как это делают люди в Европе. И сейчас можно, но стало очень много бомжей и грязи. Опять, речь идёт о городе. В сабурбии всё как обычно - тихо и чисто. Просто дорого (для тех кто не купил жилье давно).
Я не знаю никого, кто гулял или гуляет по центру города пешком. Кроме полностью дурных туристов, забаненных в интернете. С тех пор, как изобрели автомобиль, им пользуются в ЛА очень широко. Впрочем, я опять скатываюсь на диспюты с людьми, не соображающими совершенно ничего с одной стороеы и распространяющими ложь умышленно по заданию с другой. Сорри, не заинтересована. Обозвать тем, кем вы являетесь, могу, а аргументация в данном случае просто оскорбительна. Бисер закончился, осталось обрадоваться, что вы все не здесь и пожелать вам хорошего, насколько это возможно в ваших ебенях, дня. :pope: :left:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:02 am
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 10:43 am так она не писала ничего про сабурбию. Только написала про относительную тесность застройки в Сан Диего. Речь шла о городе. То что в ЛА масса высококлассных музеев, концертов и выставок нет никакого сомнения. Просто раньше можно было выйти из музея, погулять по улицам города, зайти в местные магазины и кафе как это делают люди в Европе. И сейчас можно, но стало очень много бомжей и грязи. Опять, речь идёт о городе. В сабурбии всё как обычно - тихо и чисто. Просто дорого (для тех кто не купил жилье давно).
Я не знаю никого, кто гулял или гуляет по центру города пешком. Кроме полностью дурных туристов, забаненных в интернете. С тех пор, как изобрели автомобиль, им пользуются в ЛА очень широко. Впрочем, я опять скатываюсь на диспюты с людьми, не соображающими совершенно ничего с одной стороеы и распространяющими ложь умышленно по заданию с другой. Сорри, не заинтересована. Обозвать тем, кем вы яаювляетесь, могу, а аргументация в данном случае просто оскорбитеььна. Бисер закончился, осталось обрадоваться, что вы все не здесь и пожелать вам хорошего, насколько это возможно в ваших ебенях, дня. :pope: :left:
я был в ЛА 6-7 раз и с большим удовольствием гулял по городу. Hollywood Blvd, Sunset Blvd, Venice, Santa Monica, Santa Monica promenade, West Hollywood.

Много раз гулял по Melrose Avenue - там масса прикольных бутиков, кафе, bakeries, etc. Как ты живёшь в таком мегаполисе и не знаешь этого? Ты не знаешь что миллионы туристов посещают Голливуд?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:02 am ...С тех пор, как изобрели автомобиль, им пользуются в ЛА очень широко. ..
ты не знаешь что в Downtown LA есть обалденный маркет?

Мы там были 2 раза. Ты нихрена не знаешь о своем родном городе

https://grandcentralmarket.com/
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 11:06 am
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:02 am Я не знаю никого, кто гулял или гуляет по центру города пешком. Кроме полностью дурных туристов, забаненных в интернете. С тех пор, как изобрели автомобиль, им пользуются в ЛА очень широко. Впрочем, я опять скатываюсь на диспюты с людьми, не соображающими совершенно ничего с одной стороеы и распространяющими ложь умышленно по заданию с другой. Сорри, не заинтересована. Обозвать тем, кем вы яаювляетесь, могу, а аргументация в данном случае просто оскорбитеььна. Бисер закончился, осталось обрадоваться, что вы все не здесь и пожелать вам хорошего, насколько это возможно в ваших ебенях, дня. :pope: :left:
я был в ЛА 6-7 раз и с большим удовольствием гулял по городу. Hollywood Blvd, Sunset Blvd, Venice, Santa Monica, Santa Monica promenade, West Hollywood.

Много раз гулял по Melrose Avenue - там масса прикольных бутиков, кафе, bakeries, etc. Как ты живёшь в таком мегаполисе и не знаешь этого? Ты не знаешь что миллионы туристов посещают Голливуд?
Я знаю, и даже несколько раз возила туда приехавших из других штатов родственников по их просьбе. На сама я в жизни туда не поеду. Есть ооочень много гораздо более приятных мест, куда можно поехать погулять в ЛА. А этого туристического треша мне не надо.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:13 am
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 11:06 am я был в ЛА 6-7 раз и с большим удовольствием гулял по городу. Hollywood Blvd, Sunset Blvd, Venice, Santa Monica, Santa Monica promenade, West Hollywood.

Много раз гулял по Melrose Avenue - там масса прикольных бутиков, кафе, bakeries, etc. Как ты живёшь в таком мегаполисе и не знаешь этого? Ты не знаешь что миллионы туристов посещают Голливуд?
Я знаю, и даже несколько раз возила туда приехавших из других штатов родственников по их просьбе. На сама я в жизни туда не поеду. Есть ооочень много гораздо более приятных мест, куда можно поехать погулять в ЛА. А этого туристического треша мне не надо.
где? Расскажи
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 11:09 am
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:02 am ...С тех пор, как изобрели автомобиль, им пользуются в ЛА очень широко. ..
ты не знаешь что в Downtown LA есть обалденный маркет?

Мы там были 2 раза. Ты нихрена не знаешь о своем родном городе

https://grandcentralmarket.com/
Не была. Выглядит, как откровеннвй мусорник, сорри.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 11:14 am
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:13 am Я знаю, и даже несколько раз возила туда приехавших из других штатов родственников по их просьбе. На сама я в жизни туда не поеду. Есть ооочень много гораздо более приятных мест, куда можно поехать погулять в ЛА. А этого туристического треша мне не надо.
где? Расскажи
Зачем? Если тебе нравится голливуд бульвар и венайс бич, то и гуляй там. 🤣
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:15 am
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 11:14 am где? Расскажи
Зачем? Если тебе нравится голливуд бульвар и венайс бич, то и гуляй там. 🤣
Hollywood Blvd мне очень не понравился. Венис так себе. Сайта Монику люблю (если бы не бомжи).

Ещё нравится Westwood Village около UCLA. И конечно Beverly Hills
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

И что толку? Ты же там все равно пенсию аффордить не сможешь?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну разве только бомжом? :unknown:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 11:17 am
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:15 am
Зачем? Если тебе нравится голливуд бульвар и венайс бич, то и гуляй там. 🤣
Hollywood Blvd мне очень не понравился. Венис так себе. Сайта Монику люблю (если бы не бомжи).

Ещё нравится Westwood Village около UCLA. И конечно Beverly Hills
Реалли? И где в биверли хилс ты увидел грязь, бомжей и прочее ужасное, рассказанное "коллегами из европы"?
Вот для примера, поищи бомжей в greystone mansion, может, повезет. 😁

https://www.tripadvisor.com/Attraction_ ... ornia.html
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 9:47 am
Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 9:03 am Из того, что мы любим - все прекрасно готовится дома, даже еще и лучше.
Без обид, но по моему опыту, домашняя готовка чего то сложнее пельменей крайне редко бывает лучше ресторанной.
Хе-хе, учитесь готовить и не экономьте на хороших продуктах и прибамбасов для кухни. И будет вам счастье.
1 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:35 am
Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 8:51 am Были недавно в Сан Диего. Удручил город, очень. Зассаный рай. Всего три года назад так не было.
Пригороды, конечно, получше и места там есть красивые, безусловно. Но скученность невозможная. Не говоря уже о ценах. Коллеги из европы посетовали на просранную америку, ЛА и СФ их вообще добили во что они сейчас превратились. А ведь рвались именно эти города посетить, бывали там раньше часто.
Так что Калифорния (включая южную) в ее нынешнем виде - точно не для всех, особенно на пенсии. Сильно на любителя.
Какой откровенный бред. "Коллегам из европы" можете сообщить, что они или вруны, или дебилы. "Из европы" это, видимо, из рашки. Там у всех уже мозгов не осталось, только глупость и зависть. Сколько европейцев приезжает в ЛА на спортивные, театральные, музыкальные, всевозможные выставки, научные конференции, симпозиумы врачей... Причем лучших в мире, на самом высоком уровне. Приезжают эти европейцы, обалдев от счастья и если очень повезет и пригласят. Так что не сомневайтесь, здесь таки "не для всех".
Фоток не будет, слишком много дерьма на форуме, занятого поисками и докладами в рашку. А то можно было бы просто без слрв выставить вчерашние посиделки семьей с детьми, внуками и инлоз во дворе калифорнийской сабурбии, сколько фана имели дети, прыгая с трамплина и соревнуясь со взрослыми на матрасах на скорость. Какие отменные рыбки зажарили на грилле... Но самое главное - в жаркую погоду в 4-5 часов посидели в бассейне, а после, когда солнце уже низко, стало не жарко, совершенно идеальная погода посидеть на патио с кофе и коньяком.
Европейские коллеги идут в жопу стройными рядами со своим бредом, не зная ничего и еще меньше соображая. 🤣
Вы в своей аргументации всё время скатываетесь к прекрасной жизни в деревне, когда речь идёт о городе )
2 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:35 am Какой откровенный бред. "Коллегам из европы" можете сообщить, что они или вруны, или дебилы. "Из европы" это, видимо, из рашки. Там у всех уже мозгов не осталось, только глупость и зависть. Сколько европейцев приезжает в ЛА на спортивные, театральные, музыкальные, всевозможные выставки, научные конференции, симпозиумы врачей... Причем лучших в мире, на самом высоком уровне. Приезжают эти европейцы, обалдев от счастья и если очень повезет и пригласят. Так что не сомневайтесь, здесь таки "не для всех".
Фоток не будет, слишком много дерьма на форуме, занятого поисками и докладами в рашку. А то можно было бы просто без слрв выставить вчерашние посиделки семьей с детьми, внуками и инлоз во дворе калифорнийской сабурбии, сколько фана имели дети, прыгая с трамплина и соревнуясь со взрослыми на матрасах на скорость. Какие отменные рыбки зажарили на грилле... Но самое главное - в жаркую погоду в 4-5 часов посидели в бассейне, а после, когда солнце уже низко, стало не жарко, совершенно идеальная погода посидеть на патио с кофе и коньяком.
Европейские коллеги идут в жопу стройными рядами со своим бредом, не зная ничего и еще меньше соображая. 🤣
У вас точно все хорошо? А то как-то не тянет такая реакция на реакцию спокойного счастливого человека в той самой сказочной расслабляющей Калифорнии.

Я, кстати, не про сабурбию писала. А про города. Не видеть во что они превратились - ну не знаю. Вы вообще-то из Кали своей хоть куда-то выезжаете или у вас полностью глаз замылился?

Европейцы те самые - уровня примерно про-ректора и декана лучших европейских универов. То есть им точно есть, с чем сравнивать. Так что мимо. А уж при чем тут "рашка" - и вовсе непонятно. Или вы всегда о ней думаете?

Внуки, бассейны, рыбки, грилли и хороший коньяк - такого добра в избытке в любой почти сабурбии в штатах. Не поняла, в чем такая особая уникальность вашего конкретного бэкярда. Ну выйдите что ли с него, пройдитесь по СД или ЛА, посмотрите по сторонам (и под ноги), принюхайтесь к запахам в воздухе, посмотрите на вооруженных до зубов полицейских в бронежилетах, на бомжевые ряды, мусор под ногами, на таблички на небедных домах, что они под вооруженной охраной. Уж не знаю, какие еще примеры очевидного привести.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Бассейн в моем понимании - это вообще лягушатник. Ну если только для детей, и то с натяжкой. Полно прекрасных чистых водоемов, с приятной нехолодной водой и обалденными закатами. Где, кстати, и на лодочке можно бороздить. Только это не про Кали.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mockva703 »

На пенсии лучше жить там где приятно и комфортно.
На мой вкус в дальней сабёрбии, и приэтом иметь небольшую квартирку в городе если вдруг захочется нюхнуть городской жизни.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 11:24 am И что толку? Ты же там все равно пенсию аффордить не сможешь?
У меня нет никакого желания жить в ЛА на пенсии. LA is a city in decline.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mockva703 писал(а): Вс июл 16, 2023 12:43 pm На пенсии лучше жить там где приятно и комфортно.
На мой вкус в дальней сабёрбии, и приэтом иметь небольшую квартирку в городе если вдруг захочется нюхнуть городской жизни.
Приятно и комфортно в постели с молодой, красивой девушкой.
My Name is Bond, James Bond...
Ответить