Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 2:36 pm
self писал(а): Вс июл 16, 2023 2:26 pm

У многих совков осталось представление, что "настоящий" город - это обязательно скопление многоэтажных бетонных коробок.
По мне, город это там, где можно гулять по улицам, на которых есть кафе, магазины, бутики, итд., заходить в разные места, и топать ногами,
Я этого не понимаю. Это, наверное, хорошо для тех, кто боится водить
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Вс июл 16, 2023 2:34 pm
self писал(а): Вс июл 16, 2023 2:26 pm

У многих совков осталось представление, что "настоящий" город - это обязательно скопление многоэтажных бетонных коробок.
Ну да, обязательно чтобы были многоэтажки, засранный двор, заставленный притык машинами и десяток чахлых деревьев. С ржавыми мусорными контейнерами окруженными дерьмом, и вонью от них.
Я когда своим друзьям из России показываю улицы, по которым хожу то они тихо фигеют. Особый шок у них вызывает вид мусорки (у нас в комплексе это отдельно стоящие небольшие постройки с крышами, где контейнеры не видны). Т.е. когда я говорю что это помойка, то они тихо сползают под стол.
Когда надо недалеко и быстро поесть, я веду обычно гостей в Summit, меленький шопинг центр в Calabasas. Всегда все в восторге, делают фоточки. Вот такая у нас деревня, да. 😁
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 2:38 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:28 pm 100% верно. Одноэтажная америка лично мне нравится в 100 раз больше, чем страны с сильно выраженным имперским величием в столицах и нищетой сразу через час езды от столиц поездом. :rolleyes:
А что, других примеров нет. Либо совок, либо американская сабурбия? Сколько сейчас стоит такой дом как у вас, и может ли даже приличная зарабатывающая молодая пара такой купить?
Ну в США единственный город, который с натяжкой можно назвать европейским - это Бостон. Все остальное - либо каменные джунгли типа НИ. Либо комбинация старых домов лет 150-200 с опять таки новой застройкой. Как скажем в СФ. Ну либо прибрежные туристические городки, обычные одноэтажные. С одной главной улицей, которая по ночам засыпает.
Что касается - может ли какая то пара купить. Но блин покупают. Продажи из за высоких рейтов уменьшились. Но все равно, дома и квартиры больше нескольких недель на рынке не стоят. И покупают скажем у нас в комплексе именно молодые пары. Собственно таких старых как я там совсем немного. Я лично знаю трех - четырех человек после 60. А все остальные - молодежь с детьми или средний возраст где то до полтинника.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 2:41 pm
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 2:36 pm По мне, город это там, где можно гулять по улицам, на которых есть кафе, магазины, бутики, итд., заходить в разные места, и топать ногами,
Я этого не понимаю. Это, наверное, хорошо для тех, кто боится водить
Я не только не боюсь, но вожу каждый викенд в Манхеттене. И водил в самых сложных странах, включая в Италии, Израиле, Испании, Франции в том числе в городах. И люблю это дело. Если вы бывали в адекватных европейских городах, где много пешеходных улиц, может поймёте о чём я говорю. Если вы читали Шерлкока Холмса, он часто говорил Ватсону - Ватсон, давайте выйдем на улицу, пройдёмся по Лондону, поговорим. Куда вы пойдёте гулять в калифорнийской сабурбии - в город где бомжи и помои, или в паркинг лот волмарта, или в местный молл?

Неужели настолько отморожен американскими реалиями, что не понимаешь что такое walkable streets & walkable city??
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Вс июл 16, 2023 2:45 pm
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 2:38 pm А что, других примеров нет. Либо совок, либо американская сабурбия? Сколько сейчас стоит такой дом как у вас, и может ли даже приличная зарабатывающая молодая пара такой купить?
Ну в США единственный город, который с натяжкой можно назвать европейским - это Бостон. Все остальное - либо каменные джунгли типа НИ.
agreed
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Народ гуляет в НЙ и в других городах Америки спокойно и видео об этом постит, и только у Бонда паранойя :D
Последний раз редактировалось Annushka Вс июл 16, 2023 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 2:37 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:33 pm Решила добавить еще фотку. Дальний конец двора, забор к соседям. Сорри, на флаге ручка от совка для чистки бассейна попала в кадр. Название экспозиции "два спасательных круга"... 😸
А где израильский флаг?
"Два раза со страной не повезло - не в той родилась и не в ту уехала"(с). 😺
Но я всегда стараюсь исправлять ошибки, а израиль люблю тоже. Когда (и если) мировая долбаная общественность оставит его в покое, то, возможно, там станет более безопасно жить. Когда я там жила, я чувствовала, что живешь как на горячей сковородке, каждый день может принести новые реальнве военные опасности. Я не боец и не борец. Я очень уважаю цахал и мне очень комфортно было жить в израиле, если не считать опасности войны. Я достаточно насиделась в заклеенной комнате с мокрой тряпкой под дверью, в противогазе во время войны в персидском заливе. Увы, этой стране не дают толком ни защищаться, ни спокойно жить. Особенно с наплывом бывших советских граждан с промытыми мозгами а также не пойми кого по поддельным документам из рашки. Я в такие игры не играю.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Я не очень понимаю, что такое "город европейского типа". До первой четверти двадцатого века особой разницы между европейскими и американскими городами не было. Разве что архитектурно американские копировали английский стиль по понятным причинам. К примеру в соседнем райцентре ходили трамваи и тролейбусы. Народ теснился в многоквартирных бараках поближе к работе и остановкам

Дальше в дело вмешалась всеобщая автомобилизация и все это исчезло, потому что стало не нужным.
Последний раз редактировалось self Вс июл 16, 2023 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Сохранились документальные сьемки. Сан-Франциско 1906 год. Маркет стрит, за несколько дней до печально известного землетрясения

"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:56 pm
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 2:37 pm А где израильский флаг?
"Два раза со страной не повезло - не в той родилась и не в ту уехала"(с). 😺
Но я всегда стараюсь исправлять ошибки, а израиль люблю тоже. Когда (и если) мировая долбаная общественность оставит его в покое, то, возможно, там станет более безопасно жить....
Так флаг то где?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 2:57 pm Я не очень понимаю, что такое "город европейского типа". До первой четверти двадцатого века особой разницы между европейскими и американскими городами не было. Разве что архитектурно американские копировали английский стиль по понятным причинам. К примеру в соседнем райцентре ходили трамваи и тролейбусы. Народ теснился в многоквартирных бараках поближе к работе и остановкам

Дальше в дело вмешалась всеобщая автомобилизация и все это исчезло, потому что стало не нужным.
Ну тебе не нужно, сиди в машине и ешь бургер.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 2:55 pm Народ гуляет в НЙ и в других городах Америки спокойно и видео об этом постит, и только у Бонда паранойя :D
Я гуляю постоянно, но в НЙ очень мало реально пешеходных улиц, где нет машин, байков, мопедов, скутеров, итд. В хороших европейских городах таких улиц и бульваров очень много. В Вене - десятки.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну и что толку, что в Вене это есть. Ты же в Вене жить не можешь афордить. :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 3:03 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:56 pm "Два раза со страной не повезло - не в той родилась и не в ту уехала"(с). 😺
Но я всегда стараюсь исправлять ошибки, а израиль люблю тоже. Когда (и если) мировая долбаная общественность оставит его в покое, то, возможно, там станет более безопасно жить....
Так флаг то где?
Флага нет. Не люблю, когда много флагов.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 3:11 pm
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 3:03 pm Так флаг то где?
Флага нет. Не люблю, когда много флагов.
Боисся... Что закидают помидорами анти-сионисты.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 3:10 pm Ну и что толку, что в Вене это есть. Ты же в Вене жить не можешь афордить. :D
В Праге может однозначно. Там архитектура не хуже.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 3:10 pm Ну и что толку, что в Вене это есть. Ты же в Вене жить не можешь афордить. :D
На пенсии - могу. Сейчас - нет, так как надо работать и детей растить. Как раз идея на пенсии там тусоватся 2-3 месяца в году. И не только там - куча приятной Европы под боком. Чехия - 1-1.5 часа на поезде.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 2:55 pm Народ гуляет в НЙ и в других городах Америки спокойно и видео об этом постит, и только у Бонда паранойя :D
Ну как то гулять лучше в парке. Или по берегу океана. Мое мнение.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 3:05 pm
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 2:55 pm Народ гуляет в НЙ и в других городах Америки спокойно и видео об этом постит, и только у Бонда паранойя :D
Я гуляю постоянно, но в НЙ очень мало реально пешеходных улиц, где нет машин, байков, мопедов, скутеров, итд. В хороших европейских городах таких улиц и бульваров очень много. В Вене - десятки.
Леня - жалкое подобие димы69, которому все не удавалось покакать в парке, прямо на природе, а не в этих ужасных туалетах с мылом и бумагой. 😁
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Вс июл 16, 2023 3:13 pm
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 3:10 pm Ну и что толку, что в Вене это есть. Ты же в Вене жить не можешь афордить. :D
В Праге может однозначно. Там архитектура не хуже.
Прага прекрасна.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить