Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
71
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
19
10%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
59
31%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 193

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ваша Тетя »

Моего знакомого доктора одного судили ну совершенно безосновательно. Малпрактис никакой сеттлмент делать не стал, судился и защищал. Потом тот еще дважды пытался засудить еще хоть как-нибудь - опять не вышло. После третьей попытки тому человеку какой-то "высший суд" вообще запретил новые попытки судить этого доктора за то же самое.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

В России для пенсионеров ввели государственную программу "Активное долголетие". Компьютеры, шахматы, языки, скандинавская ходьба, пение, танцы, бассейн, еще какая-то ерунда. Примерно то же самое, что для пенсионеров в США, только в России бесплатно. Чтоб не скучно было.
voyager3
Reactions: 342
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

alex67 писал(а): Вт окт 11, 2022 9:29 am В России для пенсионеров ввели государственную программу "Активное долголетие". Компьютеры, шахматы, языки, скандинавская ходьба, пение, танцы, бассейн, еще какая-то ерунда. Примерно то же самое, что для пенсионеров в США, только в России бесплатно. Чтоб не скучно было.
Целевая аудитория этой программы на оригинальном Привете.
1 Изображение
perkins
Reactions: 2071
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

а зачем российским пенсионерам языки?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вт окт 11, 2022 9:37 am а зачем российским пенсионерам языки?
Прекрасное средство "от альцгеймера". Любое новое знание и навык.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Bobeg
Reactions: 2354
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

как седни сказал потапенко
следующая фаза эрэфии - военная хунта.
какие конкретно воены будут у власти мы низнаем.
вот например сейчас у власти кадыров. он главный паскоку ему путен платит дань. а нинаоборот.
но неофициально главный.
а дальше чо - нипонятно.

кто хочет на пэнсию в военную хунту тот думает шо будет как у пиночета. нибудет как у пиночета. будет хуже.

Хочу напомнить, что, согласно правилам форума, обсуждение политики возможно только в разделах БМ и КО. Пожалуйста, не нарушайте это правило, иначе мне придется перенести тему. Мод. klsk
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 436
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

perkins писал(а): Вт окт 11, 2022 9:37 am а зачем российским пенсионерам языки?
Отряды Путина будут выпускать "предупреждение миру" на разных языках.
2 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3228
Сообщения: 15506
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

alex67 писал(а): Вт окт 11, 2022 9:29 am В России для пенсионеров ввели государственную программу "Активное долголетие". Компьютеры, шахматы, языки, скандинавская ходьба, пение, танцы, бассейн, еще какая-то ерунда. Примерно то же самое, что для пенсионеров в США, только в России бесплатно. Чтоб не скучно было.
ну да. Учитывая почти 100 тысяч трупов российских солдат, многим из этих пенсионеров нужна помощь, так как правительство РФ послало их детей и внуков на тот свет.
Не из Бакхеда...
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 79
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

alex67 писал(а): Вт окт 11, 2022 9:29 am В России для пенсионеров ввели государственную программу "Активное долголетие". Компьютеры, шахматы, языки, скандинавская ходьба, пение, танцы, бассейн, еще какая-то ерунда. Примерно то же самое, что для пенсионеров в США, только в России бесплатно. Чтоб не скучно было.
В Штатах это все входит в HOA если в 55+ коммьюнити. Я не удивлюсь если в России и 55+ появятся тоже хотя и менталитет и ситуация конечно отличаются.
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1847
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт окт 11, 2022 9:43 am следующая фаза эрэфии - военная хунта. [...] кто хочет на пэнсию в военную хунту тот думает шо будет как у пиночета. нибудет как у пиночета. будет хуже.
Да, все верно. Мне нравилось пенсионерить в Питере пару летних месяцев. Платная медицина и стоматология были на хорошем уровне. Культурная жизнь на любой вкус. Боюсь что все это накрылось медным тазом надолго. Изоляция культурная и технологическая, обнищание государства, пушки вместо масла. Урапатриотическая истерия изо всех утюгов. И все это блин на ровном месте! Дебилы бл@. Нет слов.
Bobeg
Reactions: 2354
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт окт 11, 2022 12:45 pm
Bobeg писал(а): Вт окт 11, 2022 9:43 am следующая фаза эрэфии - военная хунта. [...] кто хочет на пэнсию в военную хунту тот думает шо будет как у пиночета. нибудет как у пиночета. будет хуже.
Да, все верно. Мне нравилось пенсионерить в Питере пару летних месяцев. Платная медицина и стоматология были на хорошем уровне. Культурная жизнь на любой вкус. Боюсь что все это накрылось медным тазом надолго. Изоляция культурная и технологическая, обнищание государства, пушки вместо масла. Урапатриотическая истерия изо всех утюгов. И все это блин на ровном месте! Дебилы бл@. Нет слов.
да жуткий облом всем нам ваще. изза того что один дебил ебнулся мозгом.
voyager3
Reactions: 342
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Bobeg писал(а): Вт окт 11, 2022 1:16 pm облом всем нам ваще. изза того что один дебил ебнулся мозгом.
Если бы всего один, надели бы смирительную рубашку.
Bobeg
Reactions: 2354
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

voyager3 писал(а): Вт окт 11, 2022 1:27 pm
Bobeg писал(а): Вт окт 11, 2022 1:16 pm облом всем нам ваще. изза того что один дебил ебнулся мозгом.
Если бы всего один, надели бы смирительную рубашку.
и кто бы это сделаль, шо за былинные херои супротив кащенитушки со смертью на конце а конце на айце а айцо в утке а утко в прибаутке а прибаутка в заице а заице в айце.
Bobeg
Reactions: 2354
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

был у нас один херой такой по имени трампи.
его кашенитушка подсцыкивал.
так ведь оболгали обидели и прогнали героя.
и лишили полномочий. суки кащеевы служки-прислужки.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3344
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

alex67 писал(а): Вт окт 11, 2022 9:29 am В России для пенсионеров ввели государственную программу "Активное долголетие". Компьютеры, шахматы, языки, скандинавская ходьба, пение, танцы, бассейн, еще какая-то ерунда. Примерно то же самое, что для пенсионеров в США, только в России бесплатно. Чтоб не скучно было.
У меня знакомая - гид в Германии - по этой программе вела online туры по городам Германии пенсионерам. Говорила, что ей правительство Москвы все это очень хорошо оплачивали. Пенсионерам действительно было бесплатно, и у нее было много постоянных "студентов", но она говорила, что эта программа только для москвичей. Я узнавала для своей мамы и ее подруг, и ничего подобного у них не было. Сейчас кстати не знаю, работают ли российские структуры с теми, кто живет за границей, может и накрылась у нее эта халтура. Кому нужен хороший гид по Баварии, кстати, могу поделиться.
Дылда
Reactions: 2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2022 3:31 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Дылда »

Что касается медицины, в Португалии например, выбираю сейчас частную страховку. Дали несколько эстимейтов - все 120-140 евро, без копея, с покрытием от полумиллиона евро. Плюс бесплатная гос. медицина. Плюс госмедицина покрывает эмердженси во всех странах Евросоюза.

У нас это эквивалентно Медикеру АБСД, который $400, с копеем, и покрывает только 80% биллов и только в Америке.

Вот такое сравнение.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Дылда писал(а): Ср окт 12, 2022 5:06 am Что касается медицины, в Португалии например, выбираю сейчас частную страховку. Дали несколько эстимейтов - все 120-140 евро, без копея, с покрытием от полумиллиона евро. Плюс бесплатная гос. медицина. Плюс госмедицина покрывает эмердженси во всех странах Евросоюза.

У нас это эквивалентно Медикеру АБСД, который $400, с копеем, и покрывает только 80% биллов и только в Америке.

Вот такое сравнение.
Приезжает американский пенсионер. Ему/ей на следующий день - или через неделю, не суть важно - дают ПМЖ, бесплатную госмедицину, может и пенсию, и жилье государственное. Правильно я вас понимаю? Если да, то я еду в Португалию, как только выздоровею от ковида.

А если серьезно, то лапшу-то на уши зачем вешать. Португалия - одна из беднейших стран Европы, на уровне Украины. Если еще и всех пенсионеров приезжих на халяву лечить - совсем без штанов останутся несчастные португальцы. То-то они толпами едут на заработки в Канаду и прочие благополучные страны, опять же как украинцы, ранее миллионами ехавшие в Россию. Тогда уж лучше в Украину, когда война кончится. Если кончится когда-нибудь.
Дылда
Reactions: 2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2022 3:31 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Дылда »

alex67 писал(а): Ср окт 12, 2022 5:37 am Приезжает американский пенсионер. Ему/ей на следующий день - или через неделю, не суть важно - дают ПМЖ, бесплатную госмедицину, может и пенсию, и жилье государственное. Правильно я вас понимаю? Если да, то я еду в Португалию, как только выздоровею от ковида.

А если серьезно, то лапшу-то на уши зачем вешать. Португалия - одна из беднейших стран Европы, на уровне Украины. Если еще и всех пенсионеров приезжих на халяву лечить - совсем без штанов останутся несчастные португальцы. То-то они толпами едут на заработки в Канаду и прочие благополучные страны, опять же как украинцы, ранее миллионами ехавшие в Россию. Тогда уж лучше в Украину, когда война кончится. Если кончится когда-нибудь.
А зачем хамить? Визу Д7 дают недель за 4-5 (в моем случае 4 недели), затем нужно въехать в Португалию и получить временную резиденцию на 2 года. Затем временную на 3 года, и вы - гражданин. Пользоваться гос медициной можете со дня получения карточки резидента. И народ не только пользуется, а и делают дорогие операции.
Дылда
Reactions: 2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2022 3:31 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Дылда »

olis писал(а): Сб окт 08, 2022 4:09 pm Я жил в США, Доминиканской республике, Англии и сейчас вот в Черногории.
Одно время думал на пенсию куда нибудь в Испанию, Португалию, Черногорию. Но пожалуй нет. Хотя Черногория вообщем то неплоха. И очень красива.
А как в Черногории cost of living? Я следующее лето хочу там провести и рассмотреть на предмет где осесть на пенсии.
Дылда
Reactions: 2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2022 3:31 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Дылда »

JamesBond писал(а): Вс окт 09, 2022 7:36 am Когда я думаю о возможной жизни по несколько месяцев в году в Европе наверное не учитываю всякую бюрократию и визовые сложности. Я вижу что американец может без осложнений жить в Австрии как турист только до 90 дней. Хотя, может этого вполне достаточно.
Не только в Австрии, в любой европейской стране 90 дней. Потом, если хочется остаться в Европе, выехать из шенгена на еще 90 дней. И обратно.
Ответить