Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

obormot писал(а): Чт июн 22, 2023 4:03 am Кстати у турков (и турецкие авиалинии и, особенно, пегасус) тут упали цены на билеты в Россию. Если даты поездок не жестко фиксированы то можно найти приемлемые варианты даже на это лето.
ни разу мне не попадался pegasus при поисках. Где его берут ?
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Чт июн 22, 2023 3:16 am
Fur_Elise писал(а): Ср июн 21, 2023 2:04 pm Кто нибудь знает, покупать билеты например на booking com можно? безопасно ? Показывает хорошие варианты, когда туда одной компанией, обратно другой, цены тоже неплохие. Но вот безопасно ли?
Я обычно выбираю рейсы на Google flights, потом нажимаю купить и там показывается несколько источников, куда с агрегатора перенаправляется для покупки. Так вот в этот момент нужно выбрать сайт авиакомпании.
Бывает, что остальные ссылки ведут в никуда, просто будет написано, что такого рейса не существует. На booking.com такое тоже возможно, вы попробуйте нажать «купить», куда дальше отправит эта ссылка?
пример

Гугл флайтс показывает варианты где общее время трипа 24 часа из JFK до Москвы. Эмиратами , но второй полет by FlyDubai . Если кликнуть на сайт эмиратов для покупки то эти рейсы там не показывают, все поездки сильно больше 24ч потому что рейсы by FlyDubai там не показывается. А они существуют, а проверяла на сайте московских аэропортов. В таком случае только через букинг и остается купить.

Иди туда Эмираты+ FlyDubai , обратно Туркиш. Как такое купить "на сайте компании" ?
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

obormot писал(а): Чт июн 22, 2023 4:03 am Кстати у турков (и турецкие авиалинии и, особенно, пегасус) тут упали цены на билеты в Россию. Если даты поездок не жестко фиксированы то можно найти приемлемые варианты даже на это лето.
Тоже заметила.
In the world where you can be anything - be kind
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение olis »

В Турцию российские авиакомпании летают, цены у них ниже. Видимо поэтому у турков и упали, а то были совсем уж неприличные.
1 Изображение
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение apex »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 22, 2023 9:32 am Гугл флайтс показывает варианты где общее время трипа 24 часа из JFK до Москвы. Эмиратами , но второй полет by FlyDubai . Если кликнуть на сайт эмиратов для покупки то эти рейсы там не показывают, все поездки сильно больше 24ч потому что рейсы by FlyDubai там не показывается. А они существуют, а проверяла на сайте московских аэропортов. В таком случае только через букинг и остается купить.
Показывает. Жена летала месяц назад. Покупала на сайте Эмиратов. Там даже были варианты, которые google flights не выдавал (Canadian Air).
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 22, 2023 9:32 am
lizaveta писал(а): Чт июн 22, 2023 3:16 am
Я обычно выбираю рейсы на Google flights, потом нажимаю купить и там показывается несколько источников, куда с агрегатора перенаправляется для покупки. Так вот в этот момент нужно выбрать сайт авиакомпании.
Бывает, что остальные ссылки ведут в никуда, просто будет написано, что такого рейса не существует. На booking.com такое тоже возможно, вы попробуйте нажать «купить», куда дальше отправит эта ссылка?
пример

Гугл флайтс показывает варианты где общее время трипа 24 часа из JFK до Москвы. Эмиратами , но второй полет by FlyDubai . Если кликнуть на сайт эмиратов для покупки то эти рейсы там не показывают, все поездки сильно больше 24ч потому что рейсы by FlyDubai там не показывается. А они существуют, а проверяла на сайте московских аэропортов. В таком случае только через букинг и остается купить.

Иди туда Эмираты+ FlyDubai , обратно Туркиш. Как такое купить "на сайте компании" ?
на сайте Эмиратов рейс будет Эмиратами, а лететь будете ФлайДубай, они партнеры
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

А у меня другой опыт, причем свежий
Конкретно речь о 24 часовом трипе из JFK to Moscow где первый рейс Эмиратовский а второй ФлайДубаи с 3 часовой стыковкой в DXB
На сайте ЭМИРАТОВ его нельзя купить, а на booking - можно.
In the world where you can be anything - be kind
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 22, 2023 6:23 pm А у меня другой опыт, причем свежий
Конкретно речь о 24 часовом трипе из JFK to Moscow где первый рейс Эмиратовский а второй ФлайДубаи с 3 часовой стыковкой в DXB
На сайте ЭМИРАТОВ его нельзя купить, а на booking - можно.
билеты кончились, такое бывает, очевидно, что ФлайДубаи дает Эмиратам меньше билетов, чем оставляет себе, а блоки мест остались для букинга
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 22, 2023 6:30 pm
Fur_Elise писал(а): Чт июн 22, 2023 6:23 pm А у меня другой опыт, причем свежий
Конкретно речь о 24 часовом трипе из JFK to Moscow где первый рейс Эмиратовский а второй ФлайДубаи с 3 часовой стыковкой в DXB
На сайте ЭМИРАТОВ его нельзя купить, а на booking - можно.
билеты кончились, такое бывает, очевидно, что ФлайДубаи дает Эмиратам меньше билетов, чем оставляет себе, а блоки мест остались для букинга
А на booking при этом реальные билеты, с подтвержденными местами?
In the world where you can be anything - be kind
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 22, 2023 7:02 pm
perkins писал(а): Чт июн 22, 2023 6:30 pm
билеты кончились, такое бывает, очевидно, что ФлайДубаи дает Эмиратам меньше билетов, чем оставляет себе, а блоки мест остались для букинга
А на booking при этом реальные билеты, с подтвержденными местами?
конечно, не бойтесь известных агрегаторов
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Блин... мы в июле собирались ехать.
Теперь поездка под вопросом...Туда-то, наверное, ещё пустят. А вот обратно из РФ...
Каковые шансы закрытия границ?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ichv »

AndrI-Oxa писал(а): Сб июн 24, 2023 5:51 am Блин... мы в июле собирались ехать.
Теперь поездка под вопросом...Туда-то, наверное, ещё пустят. А вот обратно из РФ...
Каковые шансы закрытия границ?
Думаю, "туда" больше под вопросом. Чего закрывать границы на выезд для всех подряд?

Не спешите, поглядим, куда кривая вывезет.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

ichv писал(а): Сб июн 24, 2023 6:56 am
AndrI-Oxa писал(а): Сб июн 24, 2023 5:51 am Блин... мы в июле собирались ехать.
Теперь поездка под вопросом...Туда-то, наверное, ещё пустят. А вот обратно из РФ...
Каковые шансы закрытия границ?
Думаю, "туда" больше под вопросом. Чего закрывать границы на выезд для всех подряд?

Не спешите, поглядим, куда кривая вывезет.
Дык билеты на начало июля...
Границы на выезд, наверное, могут закрыть, если власть поменяется?
Если не поменяется, то объявят какое-нибудь черезевычайное положение и тоже границы прикроют...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Ну как бы понятно, что во время войны каждый день обстановка может измениться. Даже когда я в 14-м году летала, мы разрабатывали план В на случай, если не смогу вернуться.
Вчера знакомый как раз улетел, я пожалела, что с ним не полетела за компанию, теперь уже не жалею.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostalgia писал(а): Сб июн 24, 2023 7:19 am Ну как бы понятно, что во время войны каждый день обстановка может измениться. Даже когда я в 14-м году летала, мы разрабатывали план В на случай, если не смогу вернуться.
Вчера знакомый как раз улетел, я пожалела, что с ним не полетела за компанию, теперь уже не жалею.
А ему по плану когда возвращаться?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

AndrI-Oxa писал(а): Сб июн 24, 2023 7:38 am
Nostalgia писал(а): Сб июн 24, 2023 7:19 am Ну как бы понятно, что во время войны каждый день обстановка может измениться. Даже когда я в 14-м году летала, мы разрабатывали план В на случай, если не смогу вернуться.
Вчера знакомый как раз улетел, я пожалела, что с ним не полетела за компанию, теперь уже не жалею.
А ему по плану когда возвращаться?
Где-то в сентябре планировал. Билетов нет пока. Но он в любом случае собирался туда насовсем перебираться в следующем году.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostalgia писал(а): Сб июн 24, 2023 7:41 am
AndrI-Oxa писал(а): Сб июн 24, 2023 7:38 am

А ему по плану когда возвращаться?
Где-то в сентябре планировал. Билетов нет пока. Но он в любом случае собирался туда насовсем перебираться в следующем году.
Понятно, тогда и дёргаться смысла нет :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

AndrI-Oxa писал(а): Сб июн 24, 2023 7:07 am
ichv писал(а): Сб июн 24, 2023 6:56 am

Думаю, "туда" больше под вопросом. Чего закрывать границы на выезд для всех подряд?

Не спешите, поглядим, куда кривая вывезет.
Дык билеты на начало июля...
Границы на выезд, наверное, могут закрыть, если власть поменяется?
Если не поменяется, то объявят какое-нибудь черезевычайное положение и тоже границы прикроют...
через что билеты?

у меня через Хельсинки в середине июля
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

У кого есть достоверная информация по поводу того закрылись ли какие-нибудь границы.
Самолеты в Москву из Эмиратов, Турции, Марокко и тд нормально летают?
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Понимаю, что сейчас немного цинично об этом писать когда такое происходит, я плотно посидела за поиском билетов (хотела лететь к отцу на похороны) и подтверждаю то что писал не так давно извините не помню кто. А именно что через Касабланку (Марокко) выглядит очень хорошо, в те дни когда есть рейс на Москву. Всего 6 часов из JFK и 6 часов до Москвы, стыковка правда 13 часов. Но быстрее все равно сейчас вряд ли получиться. Сидеть 13 часов на земле в Касабланка ИМХО лучше чем 13 часов в самолете до Эмиратов.
In the world where you can be anything - be kind
Ответить