Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Могла быть квартира и дача. Одну продали, другая осталась.

У нас в бостоне в компании была чувишка так ей вааще фартит на такое. Приехала сюда оставив на сдачу свою квартиру в москве в 90х. За почти 30 лет в америке получила еще 3 или 4 по наследству. Вкл одну от последнего мужа ее матери который к этой чувишке вааще никаким боком. Теперь она тут магнит для альфонсов. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3063
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 7:10 am
IncognitoUS писал(а): Вт дек 05, 2023 8:56 pm


Все зависит от штата и от города где он находится. Если допустим в МА, не в Бостоне, а других городках поменьше где безопасно там могут быть богатые шелтеры, с хорошим бюджетом, и другими средствами. Возле Шарлотта наверное есть какой нибудь шелтер. О, кстати вспомнила в году 2000 или около того, у нас работала кенийка, которая ушла от мужа в такой шелтер, и ей там предложили куда она хочет поехать, то есть она могла выбрать любой штат до Гавии, и они ее отвезут в шелтер того штата/города. И она выбрала Бостон. Ее отвезли в Бостон. Подробностей о помощи не знаю, т.к. я видела ее только когда она приезжала в НЙ на заседания суда по разводу.
Инкогнита в кои-то веки истину глаголит. Мало того, не обязательно нужно быть абьюзнутой, по крайней мере у нас (тоже NC, кстати) - могут брать как раз таких мамочек с детьми которым негде жить, не на улице же их оставлять, по какой причине они бы там не оказались. Речь о приличных мамочках, естественно, у алкашек и т.п. детей отберут просто и в никакой приют не пустят. Для начала бы позвонили в разные и разузнали. Не своя квартира, конечно, но такой клуше толку от временной квартиры все равно не будет, а там спецы поумнее помогут. Ужасов никаких в приютах для абьюзнытых нет, это не ночлежки для алкашей, да и правила как в казармах.
Спасибо за мнение.
Для того, чтобы обращаться в шелтер к спецам, не обязательно быть бездомной.
Кроме того, организации представляющие юридические услуги одиноким женщинам после насилия, существуют и вне шелтеров.
В третьих, богатых чистых шелтеров в шарлот нет (как мне объяснили) . Есть ужасные, а поскольку детей трое и они маленькие и очень шумные, то их могут "временно " изъять.
То есть она может придти в шелтер и сказать,
Меня бросил муж, вот моя ситуация, мне помогли снять временное жилье, мне нужен юридический совет.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 7:44 am
Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 7:10 am
Инкогнита в кои-то веки истину глаголит. Мало того, не обязательно нужно быть абьюзнутой, по крайней мере у нас (тоже NC, кстати) - могут брать как раз таких мамочек с детьми которым негде жить, не на улице же их оставлять, по какой причине они бы там не оказались. Речь о приличных мамочках, естественно, у алкашек и т.п. детей отберут просто и в никакой приют не пустят. Для начала бы позвонили в разные и разузнали. Не своя квартира, конечно, но такой клуше толку от временной квартиры все равно не будет, а там спецы поумнее помогут. Ужасов никаких в приютах для абьюзнытых нет, это не ночлежки для алкашей, да и правила как в казармах.
Спасибо за мнение.
Для того, чтобы обращаться в шелтер к спецам, не обязательно быть бездомной.
Кроме того, организации представляющие юридические советы одиноким женщинам после насилия, существуют и вне шелтеров.
В третьих, богатых чистых шелтеров в шарлот нет (как мне объяснили) . Есть ужасные, а поскольку детей трое и они маленькие и очень шумные, то их могут "временно " изъять.
То есть она может придти в шелтер и сказать,
Меня бросил муж, вот моя ситуация, мне помогли снять временное жилье, мне нужен юридический совет.

сомневаюсь что детей у мам в шелтерах отнимают. Но нахождение в шелтере какое то время даёт приоритет на такие вещи как льготное жильё, субсидированое или секция 8. Если не ошибаюсь таких мам ставят в самое начало списка ожидания на такую квартиру. Ей можно пойти в шелтер на месяц-два, чтобы попасть в эту очередь, а потом уже идти в сьемное жильё пока ждет такую квартиру. И помощи ей будет много все это время.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Еще как вариант это обратица в семейный суд. Не только по поводу алиментов но и за советом/помощью т.н. адвоката жертв. Они смогут координировать с другими соц службами и у них есть широкие полномочия во многих вопросах. В т.ч. обьявления приоритета для приема в шелтер или типа того. И ессно если окажеца что муж в америке и не уехал в рашу то притянут в суд платить хоть какие алименты. Хотя часто лучше вообще без них т.к. гос помощь будет их вычитать из формулы помощи.

Собиратели фин помощи пропускают момент что в таких ситуациях фин помощь это очень кратковременное и зыбкое решение вопроса. В отличии от долгоиграющей помощи как решение иммиг статуса, изучения языка, получение субсид жилья, освоение ходовой профессии и т.п. И даже переезд в другой штат где ситуация для таких мамаш более благоприятна.
Последний раз редактировалось BarBoss Ср дек 06, 2023 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Starlinka »

Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 7:44 am В третьих, богатых чистых шелтеров в шарлот нет (как мне объяснили) . Есть ужасные, а поскольку детей трое и они маленькие и очень шумные, то их могут "временно " изъять.
Кто "обьяснил"? Лучше самим позвонить и выяснить, или сьездить посмотреть, про изьятие детей чисто потому что они шумные никогда не слышала (типа бывают другие в этом возрасте, а "изьятие" сделает их менее шумными :D )
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3063
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 7:52 am
Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 7:44 am В третьих, богатых чистых шелтеров в шарлот нет (как мне объяснили) . Есть ужасные, а поскольку детей трое и они маленькие и очень шумные, то их могут "временно " изъять.
Кто "обьяснил"? Лучше самим позвонить и выяснить, или сьездить посмотреть, про изьятие детей чисто потому что они шумные никогда не слышала (типа бывают другие в этом возрасте, а "изьятие" сделает их менее шумными :D )
Нонпрофит в курсе, какие здесь шелтеры.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3063
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

BarBoss писал(а): Ср дек 06, 2023 7:50 am Еще как вариант это обиатица в семейный суд. Не тоь ко по поводу алиментов но и за советом/помощью т.н. адвоката жертв. Они смогут координировать с другими соц службами и у них есть широкие полномочия во многих вопросах. В т.ч. обьявления приоритета для приема в шелтер или типа того. И ессно если окажеца что муж в америке и не уехал в рашу то притянут в суд платить хоть какие алименты. Хотя часто лучше вообще без них т.к. гос помощь будет их вычитать из формулы помощи.
Спасибо
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3063
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

BarBoss писал(а): Ср дек 06, 2023 7:50 am Еще как вариант это обратица в семейный суд. Не только по поводу алиментов но и за советом/помощью т.н. адвоката жертв. Они смогут координировать с другими соц службами и у них есть широкие полномочия во многих вопросах. В т.ч. обьявления приоритета для приема в шелтер или типа того. И ессно если окажеца что муж в америке и не уехал в рашу то притянут в суд платить хоть какие алименты. Хотя часто лучше вообще без них т.к. гос помощь будет их вычитать из формулы помощи.

Собиратели фин помощи пропускают момент что в таких ситуациях фин помощь это очень кратковременное и зыбкое решение вопроса. В отличии от долгоиграющей помощи как решение иммиг статуса, изучения языка, получение субсид жилья, освоение ходовой профессии и т.п. И даже переезд в другой штат где ситуация для таких мамаш более благоприятна.
Я сразу написала, что это кратковременная экстренная мера. Но вот сейчас они пристроены в семью до 15 декабря.
Где будут жить дети, пока мама изучает язык, учится и пытается решить иммиграционные проблемы?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2427
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 7:44 am
Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 7:10 am
Инкогнита в кои-то веки истину глаголит. Мало того, не обязательно нужно быть абьюзнутой, по крайней мере у нас (тоже NC, кстати) - могут брать как раз таких мамочек с детьми которым негде жить, не на улице же их оставлять, по какой причине они бы там не оказались. Речь о приличных мамочках, естественно, у алкашек и т.п. детей отберут просто и в никакой приют не пустят. Для начала бы позвонили в разные и разузнали. Не своя квартира, конечно, но такой клуше толку от временной квартиры все равно не будет, а там спецы поумнее помогут. Ужасов никаких в приютах для абьюзнытых нет, это не ночлежки для алкашей, да и правила как в казармах.
Спасибо за мнение.
Для того, чтобы обращаться в шелтер к спецам, не обязательно быть бездомной.
Кроме того, организации представляющие юридические услуги одиноким женщинам после насилия, существуют и вне шелтеров.
В третьих, богатых чистых шелтеров в шарлот нет (как мне объяснили) . Есть ужасные, а поскольку детей трое и они маленькие и очень шумные, то их могут "временно " изъять.
То есть она может придти в шелтер и сказать,
Меня бросил муж, вот моя ситуация, мне помогли снять временное жилье, мне нужен юридический совет.
может конечно - главное чтобы хватило английского. или может там есть переводчик. или кто-то из волонтеров с ней сходит
может во многие двери стучаться.
детей за шумность изъять я не думаю что могут но могут наверное поинтересоваться историей посещения школы старшим. Хотя, я думаю что пришедшим в шелтер не создают проблемы, а наоборот должны помогать их решить (как на деле, не знаю)
Не отпустят из шелтера с детьми на дордэш если узнают что она идет на дордэш. Короче, по обстоятельствам. Отсутствие английского тут основная проблема, как мне видится

Знаю что есть целые комплексы типа санаториев для пожилых русскоязычных где она могла бы работать (видела в СанФране). но наверное не в Шарлотт . В любом случае, если начнет работать, то английский подтянется по идее. Главное найти childcare чтобы можно быть ходить на работу
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2427
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 06, 2023 7:50 am
Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 7:44 am
Спасибо за мнение.
Для того, чтобы обращаться в шелтер к спецам, не обязательно быть бездомной.
Кроме того, организации представляющие юридические советы одиноким женщинам после насилия, существуют и вне шелтеров.
В третьих, богатых чистых шелтеров в шарлот нет (как мне объяснили) . Есть ужасные, а поскольку детей трое и они маленькие и очень шумные, то их могут "временно " изъять.
То есть она может придти в шелтер и сказать,
Меня бросил муж, вот моя ситуация, мне помогли снять временное жилье, мне нужен юридический совет.

сомневаюсь что детей у мам в шелтерах отнимают. Но нахождение в шелтере какое то время даёт приоритет на такие вещи как льготное жильё, субсидированое или секция 8. Если не ошибаюсь таких мам ставят в самое начало списка ожидания на такую квартиру. Ей можно пойти в шелтер на месяц-два, чтобы попасть в эту очередь, а потом уже идти в сьемное жильё пока ждет такую квартиру. И помощи ей будет много все это время.
да! Это хороший повод потерпеть немного в шелторе. Им действительно приоритет потом.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 8:02 am Не отпустят из шелтера с детьми на дордэш если узнают что она идет на дордэш.
Не знаю что там за правила и откуда дровишки, но у меня доставка продуктов (так как ненавижу ходить по магазинам :D ) и чуть ли не в половине случаев привозят мамочки с детишками на заднем сиденье. Как они берут товары из магазинов не в курсе, но скорее всего им выкатывают это на тележке и грузят в багажник.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2427
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 8:10 am
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 8:02 am Не отпустят из шелтера с детьми на дордэш если узнают что она идет на дордэш.
Не знаю что там за правила и откуда дровишки, но у меня доставка продуктов (так как ненавижу ходить по магазинам :D ) и чуть ли не в половине случаев привозят мамочки с детишками на заднем сиденье. Как они берут товары из магазинов не в курсе, но скорее всего им выкатывают это на тележке и грузят в багажник.
Кстати да. Если доставки из магазинов возить, то выходить из машины не надо
Экономная, скажите ей. Правда, надо чтобы было место в машине, а у нее его не особо много из-за детей.

Старлинка, наймите ее напрямую, если вам часто надо :)
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 8:15 am Старлинка, наймите ее напрямую, если вам часто надо :)
Ей часов 5 до меня пилить :D
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 7:52 am
Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 7:44 am В третьих, богатых чистых шелтеров в шарлот нет (как мне объяснили) . Есть ужасные, а поскольку детей трое и они маленькие и очень шумные, то их могут "временно " изъять.
Кто "обьяснил"? Лучше самим позвонить и выяснить, или сьездить посмотреть, про изьятие детей чисто потому что они шумные никогда не слышала (типа бывают другие в этом возрасте, а "изьятие" сделает их менее шумными :D )
Шелтер для жертв абьюза - не отель, туда нельзя съездить посмотреть. Их адресов нет в открытом доступе.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 05, 2023 9:55 am
Fur_Elise писал(а): Вт дек 05, 2023 9:51 am Еще такая тема была озвучена, что как будто для ребенка у которого эпилепсия, на Родине нет нормальных лекарств. Поэтому надо тут держаться. Тут типа все есть...
Это полное враньё. Лекарства инвалидам в России дают БЕСПЛАТНО, в том числе и дорогих как например Прадакса и т.п.
Детям инвалидам тоже дают лекарства бесплатно, плюс дополнительные выплаты и льготы.
Инкогнито, вы не в теме совершенно.
Просто введите в поиск Россия кеппра проблемы.
Этого будет достаточно чтобы понять ситуацию.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 05, 2023 8:06 pm
Экономная писал(а): Вт дек 05, 2023 8:02 pm
Обещаю, что потом напишу, как у неё ничего не получилось, а Вы мне напишете: I told you so.
будем ждать.
Я только ЗА то чтобы у нее что-то получилось. Однако, реальность подсказывает мне что шансы этого ничтожно малы, как мне кажется. Хотя, @Kostochka вот оптимистка.
Я оптимистка, иначе зачем нам всем жить, если все плохо.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2427
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 10:33 am
IncognitoUS писал(а): Вт дек 05, 2023 9:55 am

Это полное враньё. Лекарства инвалидам в России дают БЕСПЛАТНО, в том числе и дорогих как например Прадакса и т.п.
Детям инвалидам тоже дают лекарства бесплатно, плюс дополнительные выплаты и льготы.
Инкогнито, вы не в теме совершенно.
Просто введите в поиск Россия кеппра проблемы.
Этого будет достаточно чтобы понять ситуацию.
для этого надо знать что Кеппра это единственное лекарство. Неужели оно единственное? да ни одно лекарство в мире не является единственным.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6394
Сообщения: 13566
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizaveta »

Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 10:33 am
IncognitoUS писал(а): Вт дек 05, 2023 9:55 am

Это полное враньё. Лекарства инвалидам в России дают БЕСПЛАТНО, в том числе и дорогих как например Прадакса и т.п.
Детям инвалидам тоже дают лекарства бесплатно, плюс дополнительные выплаты и льготы.
Инкогнито, вы не в теме совершенно.
Просто введите в поиск Россия кеппра проблемы.
Этого будет достаточно чтобы понять ситуацию.
Ну вот я ввела, доступно в 172 аптеках
Вложения
IMG_3445.jpeg
IMG_3445.jpeg (44.27 КБ) 396 просмотров
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1306
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizacat »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 10:46 am
Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 10:33 am

Инкогнито, вы не в теме совершенно.
Просто введите в поиск Россия кеппра проблемы.
Этого будет достаточно чтобы понять ситуацию.
для этого надо знать что Кеппра это единственное лекарство. Неужели оно единственное? да ни одно лекарство в мире не является единственным.
Тырнет говорит 187 аналогов.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 10:46 am
Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 10:33 am

Инкогнито, вы не в теме совершенно.
Просто введите в поиск Россия кеппра проблемы.
Этого будет достаточно чтобы понять ситуацию.
для этого надо знать что Кеппра это единственное лекарство. Неужели оно единственное? да ни одно лекарство в мире не является единственным.
OMG а ещё можно ромашкой лечиться.
Это лекарство первого выбора, при этом оно довольно хорошо работает. Если не работает оно, то назначают другие которые гораздо хуже по побочке. А ещё, это значит что все довольно плохо с самим диагнозом и состоянием здоровья. И это значит что бежать из этой гребаной страны нужно ещё быстрее.
Но это мое мнение, если бы это касалось моего ребенка.
Ответить