Кулинарное.

Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Uzito »

Даю хинт. Если не слишком фокусироваться на "хочу тратить не больше 10 минут на приготовить пожрать", то можно тратить 40-60 минут и готовить еду сразу на несколько дней. Это позволяет готовить более разумные блюда и время на готовку в итоге тратится тоже самое.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Ср ноя 23, 2022 8:17 pm Даю хинт. Если не слишком фокусироваться на "хочу тратить не больше 10 минут на приготовить пожрать", то можно тратить 40-60 минут и готовить еду сразу на несколько дней. Это позволяет готовить более разумные блюда и время на готовку в итоге тратится тоже самое.
Более того, можно часть замораживать, чтобы не есть подряд одно и тоже.
А если потушить мясо, которое тушится, не требуя внимания, можно потом всю неделю быстро делать разные блюда
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение nauli »

Uzito писал(а): Ср ноя 23, 2022 8:17 pm Даю хинт. Если не слишком фокусироваться на "хочу тратить не больше 10 минут на приготовить пожрать", то можно тратить 40-60 минут и готовить еду сразу на несколько дней. Это позволяет готовить более разумные блюда и время на готовку в итоге тратится тоже самое.
этому хинту 100 лет :D
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение veey »

Login писал(а): Ср ноя 23, 2022 7:41 pm
Добывать фарш из колбасы - это просто пыстэць какой-то.
Из серии "чтобы сварить суп с фрикадельками возьмите пельмени и очистите их от кужуры".
This world is totally fugazi
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение nauli »

эти колбаски- обычно делают из свежего мяса
считай тот же самый фарш
туда много специй добавляют
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение nauli »

мне понравилось как он плясал :crazy:
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Кулинарное.

Сообщение self »

Login писал(а): Ср ноя 23, 2022 7:41 pm
Пусть зашлет жену в итальянский магазин, там продают готовый фарш для таких колбас.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

nauli писал(а): Чт ноя 24, 2022 6:06 pmмне понравилось как он плясал :crazy:
Ну было у него несколько свободных секунд (пока жаpится яичница) - он и сплясал.
Последний раз редактировалось Login Пт ноя 25, 2022 3:45 am, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение nauli »

Login писал(а): Чт ноя 24, 2022 6:36 pm
nauli писал(а): Чт ноя 24, 2022 6:06 pmмне понравилось как он плясал :crazy:
Ну было у него несколько свободных секунд (пока жатится яичница) - он и сплясал.
чувствуется что умеет плясать :good:
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Ср ноя 23, 2022 8:17 pmможно тратить 40-60 минут и готовить еду сразу на несколько дней
нельзя, иначе ожЫрение увеличится
bezego66
Reactions: 304
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение bezego66 »

У нас маленький нейбохуд и по традиции в Кристмас соседи делают друг другу вкусные подарки и - печенье, шоколадная кора и тд... Вот я думаю, чтоб такого сделать, чтобы не сильно заморочиться, а выглядело бы красиво и вкусно для подарков. Я мало пеку печенье, в основном торты всякие. Где-то у меня завалялся рецепт коктейльного печенья с сухой колбаской. Под пиво. Такое наверное не подойдет на Кристмас, а? Посоветуйте чего-нибудь простенькое.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение lizaveta »

bezego66 писал(а): Вт ноя 29, 2022 6:36 am У нас маленький нейбохуд и по традиции в Кристмас соседи делают друг другу вкусные подарки и - печенье, шоколадная кора и тд... Вот я думаю, чтоб такого сделать, чтобы не сильно заморочиться, а выглядело бы красиво и вкусно для подарков. Я мало пеку печенье, в основном торты всякие. Где-то у меня завалялся рецепт коктейльного печенья с сухой колбаской. Под пиво. Такое наверное не подойдет на Кристмас, а? Посоветуйте чего-нибудь простенькое.
Традиционно пеку бискотти на подарки друзьям, но не совсем простенько. Например, вот такие https://belonika.ru/recipes/215/
Попроще можно сделать шоколадное печенье-трещинки. https://natashaskitchen.com/chocolate-crinkle-cookies/
bezego66
Reactions: 304
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение bezego66 »

lizaveta писал(а): Вт ноя 29, 2022 6:41 am
bezego66 писал(а): Вт ноя 29, 2022 6:36 am У нас маленький нейбохуд и по традиции в Кристмас соседи делают друг другу вкусные подарки и - печенье, шоколадная кора и тд... Вот я думаю, чтоб такого сделать, чтобы не сильно заморочиться, а выглядело бы красиво и вкусно для подарков. Я мало пеку печенье, в основном торты всякие. Где-то у меня завалялся рецепт коктейльного печенья с сухой колбаской. Под пиво. Такое наверное не подойдет на Кристмас, а? Посоветуйте чего-нибудь простенькое.
Традиционно пеку бискотти на подарки друзьям, но не совсем простенько. Например, вот такие https://belonika.ru/recipes/215/
Попроще можно сделать шоколадное печенье-трещинки. https://natashaskitchen.com/chocolate-crinkle-cookies/

Бискотти обожаю. А где вы берете голенький миндаль?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Uzito »

bezego66 писал(а): Вт ноя 29, 2022 6:52 am Бискотти обожаю. А где вы берете голенький миндаль?
В любом продмаге в отделе выпечки. Валмарт, Trader Joe's, Shorite, etc
https://www.walmart.com/ip/Great-Value- ... z/15841137
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение lizaveta »

bezego66 писал(а): Вт ноя 29, 2022 6:52 am
lizaveta писал(а): Вт ноя 29, 2022 6:41 am
Традиционно пеку бискотти на подарки друзьям, но не совсем простенько. Например, вот такие https://belonika.ru/recipes/215/
Попроще можно сделать шоколадное печенье-трещинки. https://natashaskitchen.com/chocolate-crinkle-cookies/

Бискотти обожаю. А где вы берете голенький миндаль?
Можно обычный. Покупаю raw, обжариваю в микроволновке.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

kyk писал(а): Чт сен 15, 2022 10:35 am Обрати внимания на простейшие блюда в микроволновке. Например, запечь баклажан или цукини с сыром. Очень просто. Собственно, можно и хлеб с сыром запечь.
В продолжение моих раздумий над затронутым вопросом.

В том, что ты написал - не так мало здравого смысла.

"Особо вкусная", "незаурядная" еда ведь - вовсе не обязана состоять из миллиона ингредиентов и требовать нескольких часов готовки.

Есть куча блюд в кухнях самых разных народов, которые готовятся считанные минуты, а нравятся всем:

- молодая картошка весной со сливочным маслом и зеленью.
- отваренные целиком початки кукурузы с маслом и солью.
- латинские "тамалес" (голубцы в листьях банана со слоёной начинкой).
- пельмени, вареники, манты, хинкали, гёзы, прочие дамплинги.
- говяжий стейк с салатом вместо гарнира.
- стейк из дорогой рыбы с рисом.
- бутерброды тарталетки и канапэ, с икрой например.
- суши, чираши, и прочие сашими.
- английские фиш энд чипс.
- американский корнбрэд уиф грейви.
- французский луковый суп с гренками.
- ирландские чаудеры.
- латиноамериканские сальса и севиче.
- корейские хе.
- тдтп.

Вообще, все блюда в мире - делятся на "комфорт фуд" (которые в ресторанах - не поешь), и "фэнси фуд" (которые - только в дорогом ресторане и поешь).

Список "комфорт фудс" дла разных народов - найти легко, и в нём - много вкусненького. Например, по ссылке, если пройдя по ней - кликнуть на строчку "бай реджион" там. Многие из них - очень и очень легко готовить, а доставляют удовольствие - миллиардам людей на планете:

https://en.wikipedia.org/wiki/Comfort_food
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение lizaveta »

Login писал(а): Ср дек 07, 2022 11:57 am
kyk писал(а): Чт сен 15, 2022 10:35 am Обрати внимания на простейшие блюда в микроволновке. Например, запечь баклажан или цукини с сыром. Очень просто. Собственно, можно и хлеб с сыром запечь.
В продолжение моих раздумий над затронутым вопросом.

В том, что ты написал - не так мало здравого смысла.

"Особо вкусная", "незаурядная" еда ведь - вовсе не обязана состоять из миллиона ингредиентов и требовать нескольких часов готовки.

Есть куча блюд в кухнях самых разных народов, которые готовятся считанные минуты, а нравятся всем:

- молодая картошка весной со сливочным маслом и зеленью.
- отваренные целиком початки кукурузы с маслом и солью.
- латинские "тамалес" (голубцы в листьях банана со слоёной начинкой).
- пельмени, вареники, манты, хинкали, гёзы, прочие дамплинги.
- говяжий стейк с салатом вместо гарнира.
- стейк из дорогой рыбы с рисом.
- бутерброды тарталетки и канапэ, с икрой например.
- суши, чираши, и прочие сашими.
- английские фиш энд чипс.
- американский корнбрэд уиф грейви.
- французский луковый суп с гренками.
- ирландские чаудеры.
- латиноамериканские сальса и севиче.
- корейские хе.
- тдтп.

Вообще, все блюда в мире - делятся на "комфорт фуд" (которые в ресторанах - не поешь), и "фэнси фуд" (которые - только в дорогом ресторане и поешь).

Список "комфорт фудс" дла разных народов - найти легко, и в нём - много вкусненького. Например, по ссылке, если пройдя по ней - кликнуть на строчку "бай реджион" там. Многие из них - очень и очень легко готовить, а доставляют удовольствие - миллиардам людей на планете:

https://en.wikipedia.org/wiki/Comfort_food
Упала в обморок. Это все примеры блюд, которые «готовятся считанные минуты»?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

lizaveta писал(а): Ср дек 07, 2022 11:59 am
Login писал(а): Ср дек 07, 2022 11:57 amВ продолжение моих раздумий над затронутым вопросом.

В том, что ты написал - не так мало здравого смысла.

"Особо вкусная", "незаурядная" еда ведь - вовсе не обязана состоять из миллиона ингредиентов и требовать нескольких часов готовки.

Есть куча блюд в кухнях самых разных народов, которые готовятся считанные минуты, а нравятся всем:

- молодая картошка весной со сливочным маслом и зеленью.
- отваренные целиком початки кукурузы с маслом и солью.
- латинские "тамалес" (голубцы в листьях банана со слоёной начинкой).
- пельмени, вареники, манты, хинкали, гёзы, прочие дамплинги.
- говяжий стейк с салатом вместо гарнира.
- стейк из дорогой рыбы с рисом.
- бутерброды тарталетки и канапэ, с икрой например.
- суши, чираши, и прочие сашими.
- английские фиш энд чипс.
- американский корнбрэд уиф грейви.
- французский луковый суп с гренками.
- ирландские чаудеры.
- латиноамериканские сальса и севиче.
- корейские хе.
- тдтп.

Вообще, все блюда в мире - делятся на "комфорт фуд" (которые в ресторанах - не поешь), и "фэнси фуд" (которые - только в дорогом ресторане и поешь).

Список "комфорт фудс" дла разных народов - найти легко, и в нём - много вкусненького. Например, по ссылке, если пройдя по ней - кликнуть на строчку "бай реджион" там. Многие из них - очень и очень легко готовить, а доставляют удовольствие - миллиардам людей на планете:

https://en.wikipedia.org/wiki/Comfort_food
Упала в обморок. Это все примеры блюд, которые «готовятся считанные минуты»?
Читайте внимательнее. Я же специально написал в моём посте, что Вы процитировали: "многие", а не "все там перечисленные", вроде ?

Ну что такого суперсложного например в русских блинах, оладьях, пельменях, варениках там ?! Через десять минут поставлю их порцию Вам на стол, полностью готовую и горячую, сделав её из муки, воды, мясного фарша, картофельного пюре, куриных яиц, растительного масла, и сметаны для подачи :)
Последний раз редактировалось Login Ср дек 07, 2022 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

login писал(а):Вообще, все блюда в мире - делятся на "комфорт фуд" (которые в ресторанах - не поешь), и "фэнси фуд" (которые - только в дорогом ресторане и поешь).
Поправка.

Есть ещё, конечно, блюда (но не о них была речь в топике выше):

- "Фаст фуд" в тн. "ресторанах быстрого обслуживания". Ближайший аналог на русском - "комплексный обед в столовой", если кто тут помнит, что это такое было.

- "джaнк фуд", т.е. то, что порождает за собой груды мусора из всяких упаковок, коробок, и обёрток. От всяких чипсов в пакетиках, до готовых замороженных "тиви диннерз".

- "аффордабле фуд" (она же - "баджет-френдли фуд"), может быть как "домашней", так и в меню дешёвых ресторанов.

- "хелфи фуд" (проверочное слово "нот-боринг хелфи фуд") - то, что выглядит с виду вкусненьким блюдом, но - предназначено для всяких сторонников тн. "правильного питания", "здорового образа жизни" , и для людей на самых разных диетах.
Ответить