О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Женя Стоунер »

Луиджи писал(а): Вт окт 11, 2022 1:22 pm ...чего бы им не иметь день - пусть имеют...просто звучит это всё надуманно и по-идиотски
Ну а как может звучать бубен Чингачгука на фоне

Изображение
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение vladich »

А вот последние цифры на счет состояния экономики:
https://www.imf.org/en/Publications/WEO ... tober-2022
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Alexander Troyansky »

vladich писал(а): Вт окт 11, 2022 3:14 pm А вот последние цифры на счет состояния экономики:
https://www.imf.org/en/Publications/WEO ... tober-2022
Эти прогнозы по инфляциям - туфта редкостная. Плавали - знаем
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Anna88 »

Господа, а чем нам, простым смертным, грозит вот это:

The Fed is on the brink of collapse unless Congress bails them out. The central bank is running an operating loss (and is now insolvent) and will need ongoing cash injections from Congress. Wall Street is betting the Fed will have to lower rates, ease regulations, or that the Treasury will come to the rescue with a Treasury buyback plan or the Fed's days could be numbered.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Uzito »

Anna88 писал(а): Вт окт 25, 2022 5:55 pm Господа, а чем нам, простым смертным, грозит вот это:
Давали бы уже ссылку чтоль на видео сразу
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Anna88 »

Сказали ж - многие не читают ссылки.

Боюс' гиперинфляции. Чем грозит понижение ставки, вместо повышения? Или они собираются понижать в будущем? А в ноябре хайкнут на 1%?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Uzito »

Anna88 писал(а): Вт окт 25, 2022 6:50 pm Боюс' гиперинфляции. Чем грозит понижение ставки, вместо повышения? Или они собираются понижать в будущем? А в ноябре хайкнут на 1%?
Фед снижает ставки в рецесию для разгона экономики. Повышение ставки наоборот затормаживает бизнес активность, меньше людей начинают покупать дома, больше откладывают в банк и т.д. Так было до 2008 года. С 2008 года это работает уже не так - низкий интерес используется занимающими не для расширения бизнеса, а для биржевых спекуляций, скупки недвижимости за бесценок и т.д.

Если посмотреть на историческую перспективу, раньше инфляция была из-за повышения стоимости труда и материалов для производства, сейчас же у нас инфляция в основном из-за беспринципного и наглого обогащения корпораций. Этот год стал самым прибыльным для корпораций за последние 50(?) лет. Нет никаких реальных причин по которым продукты питания подорожали бы на 40%, кроме желания получить максимально возможное количество денег не делая ничего дополнительного.
1 Изображение
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Inock »

Anna88 писал(а): Вт окт 25, 2022 5:55 pm Господа, а чем нам, простым смертным, грозит вот это:

The Fed is on the brink of collapse unless Congress bails them out. The central bank is running an operating loss (and is now insolvent) and will need ongoing cash injections from Congress. Wall Street is betting the Fed will have to lower rates, ease regulations, or that the Treasury will come to the rescue with a Treasury buyback plan or the Fed's days could be numbered.
Думаю ничем не грозит. Конгресс поругает немного резерв, но деньги выделит.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Anna88 »

Inock писал(а): Вт окт 25, 2022 7:42 pm
Думаю ничем не грозит. Конгресс поругает немного резерв, но деньги выделит.
То есть ставки будут продолжать повышать?
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Anna88 »

Uzito писал(а): Вт окт 25, 2022 7:03 pm Фед снижает ставки в рецесию для разгона экономики. Повышение ставки наоборот затормаживает бизнес активность, меньше людей начинают покупать дома, больше откладывают в банк и т.д. Так было до 2008 года. С 2008 года это работает уже не так - низкий интерес используется занимающими не для расширения бизнеса, а для биржевых спекуляций, скупки недвижимости за бесценок и т.д.

Если посмотреть на историческую перспективу, раньше инфляция была из-за повышения стоимости труда и материалов для производства, сейчас же у нас инфляция в основном из-за беспринципного и наглого обогащения корпораций. Этот год стал самым прибыльным для корпораций за последние 50(?) лет. Нет никаких реальных причин по которым продукты питания подорожали бы на 40%, кроме желания получить максимально возможное количество денег не делая ничего дополнительного.
Вот тут про повышение на строительную древесину на 26%. Опять. Правда с оговоркой, что взвинченная процентная ставка- должна остановить рост в будущем.

Как вообще такое возможно?

https://markets.businessinsider.com/new ... wn-2022-10
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Inock »

Anna88 писал(а): Вт окт 25, 2022 8:26 pm
Inock писал(а): Вт окт 25, 2022 7:42 pm
Думаю ничем не грозит. Конгресс поругает немного резерв, но деньги выделит.
То есть ставки будут продолжать повышать?
Второго ноября скорее всего да, повысят.
На счёт декабря, пошла утечка информации, что замедлят повышение где-то на 0.25-0.5%
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Uzito »

Anna88 писал(а): Вт окт 25, 2022 8:32 pm Как вообще такое возможно?
Посмотрели на то как легко производители жратвы цены повысили, решили что им тоже так можно и нарисовали новые ценники. Журналистам и вопрошающим будет стандартная отмазка - supply issues, nobody wants to work.
Работникам конечно никакого повышения зарплат не будет.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Anna88 »

Uzito писал(а): Вт окт 25, 2022 8:47 pm
Anna88 писал(а): Вт окт 25, 2022 8:32 pm Как вообще такое возможно?
Посмотрели на то как легко производители жратвы цены повысили, решили что им тоже так можно и нарисовали новые ценники. Журналистам и вопрошающим будет стандартная отмазка - supply issues, nobody wants to work.
Работникам конечно никакого повышения зарплат не будет.
В понедельник мы решили не заморачиваться и поесть в Чипотле с детьми после тренировок. Но на входе висела обьява, что никто не будет обслуживаться внутри. Только онлайн заказы. Якобы совершенно не хватает работников. Вечером хозяин Чипотле жаловался в местной группе, что платит $17 и медстраховки, но народ апплаится очень вяло. Работников не хватает. Его тут же стали виртуально пинать, что надо платить больше и народ повалит на работу. Ответил, что согласен, но буррито будет стоить не $11 тогда... Я сразу скажу, что за $15-20 я не буду там есть. Если мне зарплату только повысят в два раза! То, конечно. Но, похоже, они не собираются повышать мою зарплату. Мои боссы ждут 2% инфляции к концу года. Моя компания тоже создана для получения прибыли. Если повышать работникам зарплату, то прибыли будет уменьшаться или совсем пропадёт. Основной расход моей компании - зарплата работников. Подозреваю - что и Чипотле работает по такому же принципу. Как в эту ситуацию втиснуть корпоративную жадность?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Uzito »

Anna88 писал(а): Ср окт 26, 2022 7:45 am В понедельник мы решили не заморачиваться и поесть в Чипотле с детьми после тренировок. Но на входе висела обьява, что никто не будет обслуживаться внутри. Только онлайн заказы. Якобы совершенно не хватает работников. Вечером хозяин Чипотле жаловался в местной группе, что платит $17 и медстраховки, но народ апплаится очень вяло. Работников не хватает. Его тут же стали виртуально пинать, что надо платить больше и народ повалит на работу. Ответил, что согласен, но буррито будет стоить не $11 тогда... Я сразу скажу, что за $15-20 я не буду там есть. Если мне зарплату только повысят в два раза! То, конечно. Но, похоже, они не собираются повышать мою зарплату. Мои боссы ждут 2% инфляции к концу года. Моя компания тоже создана для получения прибыли. Если повышать работникам зарплату, то прибыли будет уменьшаться или совсем пропадёт. Основной расход моей компании - зарплата работников. Подозреваю - что и Чипотле работает по такому же принципу. Как в эту ситуацию втиснуть корпоративную жадность?
Чипотле было зачотным местом до выхода в IPO, но потом постепенно стало ухудшаться к '14-'15 году, когда началось урезание порций и ухудшение качества еды. Этой свойственно всем стартапным едальням, Панера еще один из таких примеров.

В какой-нибудь Алабаме c низким COL $17 в час может быть нормальным прожиточным минимумом, но большинстве мест это давно уже нищета, тем более в ресторанах никто не предлагает полную 40-часовую занятость, а типов в фастфуде никогда и не было.

Наброс про $11 буррито тоже сомнительный. Вон In-n-Out вполне себе платят нормальную зарплату с бенефитами и еда у них вполне доступная. Или европейские макдачные, которые платят $25 но бигмаки у них дешевле американских. С другой стороны есть Five Guys где один поход туда выглядит как будто тебя грабят, но все же народ туда валит валом.
То есть не в стоимости рабочей силы дело. А после пандемии теперь ситуация такая, что дома можно сготовить гораздо лучшую и качественную еду за сильно меньшие деньги.

Кстати, если Вы не получили в этом году как минимум 10% прибавки к зарплате, то можете считать что Вас понизили.
Благодаря безмозглости Генри Форда в суде сто лет назад, тут акционеры в праве требовать от руководства компании максимизации прибыли, поэтому на повышение зарплат работников всегда смотрят отрицательно. CEO сокративших зарплатный фонд на 20 процентов может требовать от акционеров бонусов, и фиг с тем что компания через пять лет свалится в пропасть.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Женя Стоунер »

Uzito писал(а): Вт окт 25, 2022 7:03 pm
Anna88 писал(а): Вт окт 25, 2022 6:50 pm Боюс' гиперинфляции. Чем грозит понижение ставки, вместо повышения? Или они собираются понижать в будущем? А в ноябре хайкнут на 1%?
Фед снижает ставки в рецесию для разгона экономики. Повышение ставки наоборот затормаживает бизнес активность, меньше людей начинают покупать дома, больше откладывают в банк и т.д. Так было до 2008 года. С 2008 года это работает уже не так - низкий интерес используется занимающими не для расширения бизнеса, а для биржевых спекуляций, скупки недвижимости за бесценок и т.д.

Если посмотреть на историческую перспективу, раньше инфляция была из-за повышения стоимости труда и материалов для производства, сейчас же у нас инфляция в основном из-за беспринципного и наглого обогащения корпораций. Этот год стал самым прибыльным для корпораций за последние 50(?) лет. Нет никаких реальных причин по которым продукты питания подорожали бы на 40%, кроме желания получить максимально возможное количество денег не делая ничего дополнительного.
Триллионы напечатанных долларов явно не причем.
В который раз ловлю вас за ретрансляцией буллшитовых текстов администрации маразматика. В последний раз. В игнор!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Uzito »

Вот ведь чудак человек.
От того что людям $1200 с налогов списали цены на жрачку на 40% не скачут. Тем более что без пандемии люди бы больше заработали. Десять с лишним лет <0.5% ставки рынок надули дай боже и без триллионов.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Anna88 »

Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 8:17 am Чипотле было зачотным местом до выхода в IPO, но потом постепенно стало ухудшаться к '14-'15 году, когда началось урезание порций и ухудшение качества еды. Этой свойственно всем стартапным едальням, Панера еще один из таких примеров.
У нас нормальный Чипотле и очень средненькая Панера. Когда вам надо развести/накормить толпу тинейджеров - то в рестораны не находишься. И Панера совем не то. Я могу раз в неделю потратить $100 на пирушку. 200 будет уже тяжело.
Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 8:17 am Наброс про $11 буррито тоже сомнительный.
В смысле "наброс"? Совершенно не поняла. Вы не верите, что буррито стоит 11? Очень сожалею, но уже 11.
Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 8:17 am Кстати, если Вы не получили в этом году как минимум 10% прибавки к зарплате, то можете считать что Вас понизили.
К сожалению мою компанию сильно "нагнули" во время Ковида. И я в курсе всех финансовых проблем, вытекающих из ковидных ограничений, которые нас коснулись. Никого не уволили - и это было уже достижение. А прибыли фактически не было последние два года. Так что мне дали 2% в прошлом году. Больше, чем остальным.

Я думаю, что всё-таки не 10%, а все 18%. Чего уж там? Это правительство скромничает.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Uzito »

Anna88 писал(а): Чт окт 27, 2022 4:14 pm В смысле "наброс"? Совершенно не поняла. Вы не верите, что буррито стоит 11? Очень сожалею, но уже 11.
Я там давно не был, поэтому был не в курсе. После ковида качество еды в ресторанах сильно упало.
При ценнике 11 долларов за буррито я дома сделаю лучше и два раза дешевле. А если больше, то и вообще никакого смысла.
Я думаю, что всё-таки не 10%, а все 18%. Чего уж там? Это правительство скромничает.
Да, фиг его знает как там CPI считают, думаю годовые 8-9% инфляции, о которых заявляют официально, сильно занижены.
Так что вот получается что два процента подъема зарплаты на самом деле понижение.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение bonbon »

Anna88 писал(а): Чт окт 27, 2022 4:14 pm
Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 8:17 am Чипотле было зачотным местом до выхода в IPO, но потом постепенно стало ухудшаться к '14-'15 году, когда началось урезание порций и ухудшение качества еды. Этой свойственно всем стартапным едальням, Панера еще один из таких примеров.
У нас нормальный Чипотле и очень средненькая Панера. Когда вам надо развести/накормить толпу тинейджеров - то в рестораны не находишься. И Панера совем не то. Я могу раз в неделю потратить $100 на пирушку. 200 будет уже тяжело.
Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 8:17 am Наброс про $11 буррито тоже сомнительный.
В смысле "наброс"? Совершенно не поняла. Вы не верите, что буррито стоит 11? Очень сожалею, но уже 11.
Интересное совпадение (?), но я дней десять назад такую же цену заплатила за буррито в фудкорте молла в Лиссабоне.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О СОСТОЯНИИ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Сообщение Женя Стоунер »

Луиджи писал(а): Вт окт 11, 2022 7:53 am состояние нашей экономики не представляется мне безнадёжно плохим, скорее необычным для последних 40 - 50 лет: комбинация высокой занятости, низкой безработицы, высокой инфляции - прямой результат пандемии и политики администрации в ее время. ну и , конечно, говнопутин налОжил отпечаток.
мне интересно, что смогут предложить scheduled to win in November республиканцы в плане экономических шагов
" Drill, baby, drill!"
Ответить