Массовый перенос тем в без.модерации

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Cleo »

Культиватор писал(а): Пн июн 20, 2022 2:16 pm Надо понимать мы все находимся в режиме кризиса (кто больше кто меньше но все) и ищем возможно совершенно новую форму общения.
Подпишусь под этим
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение orcorum quaesitor »

Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 2:49 pm Мой клич: не надо загонов и кладовых
Не нравится, проходите мимо
Единственное правило: без нарушения американских законов
Все
Полностью поддерживаю.

Матерящихся личности, конечно, могут травмировать кого-то. Мне все равно, но есть чувствительные люди. Впрочем, всегда можно игноририровать, если не хочется читать.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Cleo »

Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 2:25 pm Я против всего что добавляет хозяину лишней работы. Запишите для протокола где нибудь.
И под этим подпишусь!
Поставьте себя на место хозяина форума - надо быть очень самоотверженным человеком ПЛЮС иметь на руках кучу времени ПЛЮС нервов и терпения всеми этими дрязгами заниматься ПЛЮС толстую шкуру потом все это с себя смахивать эмоционально и нормально функционировать в реале.
То есть система должна быть простая как полка и доставлять минимум хлопот.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Cleo »

Я технарь никакой но в порядке предложения -
а может быть какая-то кумулятивная автоматическая модерация?
Типа 10 человек пожаловались на тему - в подвал ее немодерируемый; 20 человек пожаловались - снести ее навовсе, но без бана участников. Чтобы автоматом.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: новая форма общения

Сообщение Cleo »

VR* писал(а): Пн июн 20, 2022 3:10 pm
Cleo писал(а): Пн июн 20, 2022 3:07 pm
Культиватор писал(а): Пн июн 20, 2022 2:16 pm Надо понимать мы все находимся в режиме кризиса (кто больше кто меньше но все) и ищем возможно совершенно новую форму общения.
Подпишусь под этим
отпишусь от этого
это не "новая форма общения", это выплескивание своей озлобленности не на тех, кто перед тобой виноват, а на тех, кто поближе
Нет, не так.
Все мы сейчас в травме с этой войной.
У меня нет озлобленности, но есть новая потребность общаться с людьми за пределами моего обычного круга. И это - да, новая форма, в условиях вселенского срача. Очень хотелось бы, чтобы она была менее травматичной.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Зазноба »

Там вот 10 человек проголосовали слово хуй не видеть в списке тем
Я больше не верю в разумное большинство
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Cleo »

VR* писал(а): Пн июн 20, 2022 3:11 pm
Cleo писал(а): Пн июн 20, 2022 3:10 pm..система должна быть простая как полка и доставлять минимум хлопот.
у вас есть идея - каккая именно система могла бы сработаТЬ? хотя бы в общих чертах
Написала парой сообщений выше - какие-то автоматические thresholds, по накопительной. Накопилось столько-то жалоб - в туды эту тему.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Cleo »

Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 3:18 pm Там вот 10 человек проголосовали слово хуй не видеть в списке тем
Я больше не верю в разумное большинство
Добавьте меня одиннадцатой :D
Есть же тематические форумы. Про ЭТО я где-то могу почитать, и на английском тоже.
А другого такого форума пока нет. Если уже 10 чел это раздражает - то да, в расход. Потому что я не готова потерять никого из этих 10 потенциальных для общения здесь.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Зазноба »

Cleo писал(а): Пн июн 20, 2022 3:20 pm
Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 3:18 pm Там вот 10 человек проголосовали слово хуй не видеть в списке тем
Я больше не верю в разумное большинство
Добавьте меня одиннадцатой :D
Есть же тематические форумы. Про ЭТО я где-то могу почитать, и на английском тоже.
А другого такого форума пока нет. Если уже 10 чел это раздражает - то да, в расход. Потому что я не готова потерять никого из этих 10 потенциальных для общения здесь.
Омайгад. Да че все нервные такие. Слово это. Оно просто слово. Означает предмет несущий радость. Биг дил.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Lisa
Reactions: 18
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Lisa »

К сожалению, существует довольно много людей, которые на форумы ходят с единственной целью троллить и разводить срач, развлекаются они так. Если их не останавливать, они будут гадить по площадям, пока на форуме не станет невозможно находиться. СГ тому печальный пример. Игнорировать или взывать к их совести бесполезно, они понимают только силу.
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение orcorum quaesitor »

Интересно, как много сторонников цензуры, даже при казалось бы снизившемся проценте обидевшихся и ушедших ватников. Печальная картина, господа.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ваша Тетя »

Культиватор писал(а): Пн июн 20, 2022 2:38 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июн 20, 2022 2:36 pm Так и не поняла, зачем снесли мою одну-единственную «злободневную» тему вниз. Там же своих, таких же, достаточно!
Наверно там было о политике?
Там было о злободневном в приличной форме.
В подвале будет ясно в какой. Ну т.е. лично я от темы просто отпишусь, а дальше как угодно.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение somebody »

Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 3:22 pm
Cleo писал(а): Пн июн 20, 2022 3:20 pm
Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 3:18 pm Там вот 10 человек проголосовали слово хуй не видеть в списке тем
Я больше не верю в разумное большинство
Добавьте меня одиннадцатой :D
Есть же тематические форумы. Про ЭТО я где-то могу почитать, и на английском тоже.
А другого такого форума пока нет. Если уже 10 чел это раздражает - то да, в расход. Потому что я не готова потерять никого из этих 10 потенциальных для общения здесь.
Омайгад. Да че все нервные такие. Слово это. Оно просто слово. Означает предмет несущий радость. Биг дил.
А "слово к делу не пришьёшь" и тот кто ищет что то запретить или как то отмодерировать
просто не может доказать свою точку зрения и желает всех заткнуть что де те выражают что то не так....раздражают и т.п.
- "ты сердишься Брут значит ты неправ".
Люди должны высказывать то что они считают нужным без оскробления собеседников - не нравится поставь в игнор и не читай.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение somebody »

Cleo писал(а): Пн июн 20, 2022 3:20 pm
Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 3:18 pm Там вот 10 человек проголосовали слово хуй не видеть в списке тем
Я больше не верю в разумное большинство
Добавьте меня одиннадцатой :D
Есть же тематические форумы. Про ЭТО я где-то могу почитать, и на английском тоже.
А другого такого форума пока нет. Если уже 10 чел это раздражает - то да, в расход. Потому что я не готова потерять никого из этих 10 потенциальных для общения здесь.
"А судьи кто?"
Может 10 участникам кто высказали против - не нравится а другим 100 которым некогда высказываться но они проглядывают написанное - нравится.
Так что нечего из за шумливого якобы большинства запрещать что нравится действительному большинству?
Риторика.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение elpresidente* »

Morgan Freeman писал(а): Пн июн 20, 2022 1:53 pm Я считаю, единственный выход спасти форум,
Вообще запретить темы о политике.
Принципиально.
Буквально вчера был пиник с друзьями, сразу договорились не говорить о политике.
В результате естественно большую часть времени об этом только и говорили.
Закрыть на это глаза и отмахнуться никак не получается.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение elpresidente* »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 2:05 pm На другом форуме автор темы наделён правом удалять посты в своей теме
Как вариант
Это очень здравая мысль.
Twitter такое делал пару лет назад https://help.twitter.com/en/using-twitt ... any%20time.
Twitter to launch a ‘hide replies’ feature, plus other changes to its reporting process https://techcrunch.com/2019/04/16/twitt ... g-process/
Для phpBB такого не нашел.
Дайте ссылку на тот форум или phpBB если такой есть?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Nostalgia »

Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 3:22 pm
Cleo писал(а): Пн июн 20, 2022 3:20 pm
Зазноба писал(а): Пн июн 20, 2022 3:18 pm Там вот 10 человек проголосовали слово хуй не видеть в списке тем
Я больше не верю в разумное большинство
Добавьте меня одиннадцатой :D
Есть же тематические форумы. Про ЭТО я где-то могу почитать, и на английском тоже.
А другого такого форума пока нет. Если уже 10 чел это раздражает - то да, в расход. Потому что я не готова потерять никого из этих 10 потенциальных для общения здесь.
Омайгад. Да че все нервные такие. Слово это. Оно просто слово. Означает предмет несущий радость. Биг дил.
Ну так вас же никто не отлучает от этого. Что вам мешает вступить в эту группу и ежедневно лицезреть это слово? И почему нужно насильно осчастливливать тех, кто этого не хочет? Почему не гоняются по форуму за женщинами и не заставляют их вступать в группу "Девочки"?
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение теплая импала »

Предлагаю каждому желающему открывать sub-forum, где он сам (или сама) будет модератором и сможет открыть там sub-sub-forum-ы и удалять темы, редактировать сообщения и банить участников.

Таким образом мы решим проблему загруженности администрации плюс все будут довольны.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Kapitula »

elpresidente* писал(а): Пн июн 20, 2022 4:11 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 2:05 pm На другом форуме автор темы наделён правом удалять посты в своей теме
Как вариант
Это очень здравая мысль.
Twitter такое делал пару лет назад https://help.twitter.com/en/using-twitt ... any%20time.
Twitter to launch a ‘hide replies’ feature, plus other changes to its reporting process https://techcrunch.com/2019/04/16/twitt ... g-process/
Для phpBB такого не нашел.
Дайте ссылку на тот форум или phpBB если такой есть?
Yopez.com
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение elpresidente* »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 4:21 pm ...
А можно пример темы на том форуме где это можно посмотреть это в действии?
Сам форум сделан на https://www.simplemachines.org/ но у них на сайте такого плагина я не нашел.
Ответить