Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Закрыто
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Cleo »

Я за! Прекрасная идея и очень компромиссная.
Думаю, это будет хорошо работать - в девочках же у нас очень душевная атмосфера.
И Тетя как лидер раздела - супер! Тетя это наше все. Она умеет мягко но убедительно разруливать и подавать хороший пример как надо и как не надо общаться, на любые темы.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: культурные девочки

Сообщение Oдуван »

JN* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:46 pm
Oдуван писал(а): Вт июн 21, 2022 12:44 pm
VR* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:42 pm имеются просто девочки, а там будут культурные
Совершенно не интересуют
Правда?
Все кто интересует уже во "взрослых"
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Ваша Тетя »

арлекино писал(а): Вт июн 21, 2022 12:46 pm
Зазноба писал(а): Вт июн 21, 2022 12:45 pm Культура, вежливость, это как красота, понятия настолько субьективные, что все подобные начинания кажутся безполезными.
Красота и культура понятия вполне объективные, просто одни это могут видеть, а другие нет.
Вот вежливость достаточно формализованное явление, так что давайте просто вежливо, а культуру с красотой можно не упоминать. Кто-то матерится красиво, а кто-то ...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение арлекино »

Cleo писал(а): Вт июн 21, 2022 12:46 pm И Тетя как лидер раздела - супер! Тетя это наше все. Она умеет мягко но убедительно разруливать и подавать хороший пример как надо и как не надо общаться, на любые темы.
Вы тоже очень неплохо подошли бы на эту роль.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Зазноба »

арлекино писал(а): Вт июн 21, 2022 12:46 pm
Зазноба писал(а): Вт июн 21, 2022 12:45 pm Культура, вежливость, это как красота, понятия настолько субьективные, что все подобные начинания кажутся безполезными.
Красота и культура понятия вполне объективные, просто одни это могут видеть, а другие нет.
Ну это вы так решили, например, что красота обьективна, и культура тоже. А на самом деле все мы и то, и другое видим очень индивидуально.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение арлекино »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 12:48 pm Вот вежливость достаточно формализованное явление, так что давайте просто вежливо, а культуру с красотой можно не упоминать. Кто-то матерится красиво, а кто-то ...
Я абстрактно. )
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Oдуван »

Вот я например считаю что арлекино и ваша тетя два самых уродливых персонажа.

Но я не претендую на абсолютизм
Последний раз редактировалось Oдуван Вт июн 21, 2022 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Остапа несло....

Сообщение Ваша Тетя »

VR* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:48 pm в перспективе если все сработает и к нам потянутся люди, можно будет оставить "Наш Культурный" в качестве единственного форума, а бывший НП свести в один раздел...
Ооо!
И ёрническое "нашКультурный" заиграет новыми красками!
Мосье КилькИн, ауууу!
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Вт июн 21, 2022 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Зазноба »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 12:48 pm Вот вежливость достаточно формализованное явление, так что давайте просто вежливо, а культуру с красотой можно не упоминать. Кто-то матерится красиво, а кто-то ...
Все мы воспитанны по разному, потому и вежливость для всех понятие разное. Но что я буду убеждать, сами все увидите.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ckaзoчницa
Reactions: 1705
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Ckaзoчницa »

Может сработать. От тех кто будет определять принадлежность к элитному клубу зависит. Потому что по сути они и будут модераторами и от их взглядов на жизнь будет зависеть наполняемость и состояние группы.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: культурные девочки

Сообщение Cleo »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 12:44 pm
VR* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:42 pm
JN* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:38 pm Культурные девочки уже имеются
имеются просто девочки, а там будут культурные
Там нет других.
Подтверждаю. И в этом большая заслуга тех, кто за этот раздел отвечает. Она не сама собой там такая атмосфера, а созданная и поддерживаемая коллективно позитивными, комфортными для общения людьми. Думаю, что и в новом разделе это тоже будет хорошо работать. А кому (или когда) надо перчику или пару наддать - милости просим в другие разделы - в обычные или, for "some like it hot" - в подвальчик-с.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Ваша Тетя »

Зазноба писал(а): Вт июн 21, 2022 12:50 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 12:48 pm Вот вежливость достаточно формализованное явление, так что давайте просто вежливо, а культуру с красотой можно не упоминать. Кто-то матерится красиво, а кто-то ...
Все мы воспитанны по разному, потому и вежливость для всех понятие разное. Но что я буду убеждать, сами все увидите.
Да достаточно малого: правильно называть ники, не обзываться, не пользоваться кличками, не коверкать имен деятелей и названий стран, не давать диагнозы. Практически и всё.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Cleo »

Ckaзoчницa писал(а): Вт июн 21, 2022 12:51 pm От тех кто будет определять принадлежность к элитному клубу зависит.
Я бы даже не стала называть это "элитным" - просто разным людям нужны разные стили общения, и под настроение тоже. То есть я не считаю для себя, например, что те, кто в подвале - те отстой. Просто им стиль такой резкий и конфронтационный больше подходит. Может, я тоже буду туда спускаться, учиться посылать поубедительней и говорить No, например. :D
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Зазноба »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 12:53 pm
Да достаточно малого: правильно называть ники, не обзываться, не коверкать имен деятелей и названий стран, не давать диагнозы. Практически и всё.
ЛОЛ. а для кого то другого коверкание стран не коверкание а просто обиходное название. Придется правила писать, что будет вежливо, а что нет.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ckaзoчницa
Reactions: 1705
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Ckaзoчницa »

Cleo писал(а): Вт июн 21, 2022 12:54 pm
Ckaзoчницa писал(а): Вт июн 21, 2022 12:51 pm От тех кто будет определять принадлежность к элитному клубу зависит.
Я бы даже не стала называть это "элитным" - просто разным людям нужны разные стили общения, и под настроение тоже. То есть я не считаю для себя, например, что те, кто в подвале - те отстой. Просто им стиль такой резкий и конфронтационный больше подходит. Может, я тоже буду туда спускаться, учиться посылать поубедительней и говорить No, например. :D
Элитарность определяется не стилем общения а вышибалой на входе
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Cleo »

арлекино писал(а): Вт июн 21, 2022 12:48 pm
Cleo писал(а): Вт июн 21, 2022 12:46 pm И Тетя как лидер раздела - супер! Тетя это наше все. Она умеет мягко но убедительно разруливать и подавать хороший пример как надо и как не надо общаться, на любые темы.
Вы тоже очень неплохо подошли бы на эту роль.
Арлекино, спасибо за доверие. :ymhug:
Но я человек очень ненадежный и нестабильный. Мне вообще ничего нельзя доверять :D - могу забить или пропасть на неопределенный срок.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение elpresidente* »

JN* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:34 pm
Morgan Freeman писал(а): Вт июн 21, 2022 12:31 pm Хм... Весь форум должен быть местом для культурного общения.

Там, где не говорят о политике, это вполне получается.
Кстати, Товарищ Фриман прав. Может лучше создать раздел Политика и пусть там отрываются.
Уже писал но повторю еще раз.
Я в принципе против модерации, банов, удаления сообщений и подобных вещей.
Форумов с таким подходом более чем достаточно, не вижу смысла городить еще один огород.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9703
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение JN* »

elpresidente* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:58 pm
JN* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:34 pm
Morgan Freeman писал(а): Вт июн 21, 2022 12:31 pm Хм... Весь форум должен быть местом для культурного общения.

Там, где не говорят о политике, это вполне получается.
Кстати, Товарищ Фриман прав. Может лучше создать раздел Политика и пусть там отрываются.
Уже писал но повторю еще раз.
Я в принципе против модерации, банов, удаления сообщений и подобных вещей.
Форумов с таким подходом более чем достаточно, не вижу смысла городить еще один огород.
Смысл только в том, чтоб нормальные люди не сбежали, как это в других местах получилось. Но воля ваша, вам и решать
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Cleo »

Ckaзoчницa писал(а): Вт июн 21, 2022 12:56 pm Элитарность определяется не стилем общения а вышибалой на входе
Ну тогда в пару к вежливой и очень взвешенной Тете надо добавить кого-то в роли убедительного вышибалы. Умного мальчика с хорошей, культурной репутацией, например. Есть у нас такой на роль лидера и примера для всех?
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2679
Сообщения: 5859
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Преложение создать группу Культурые люди + форум Культурное общение

Сообщение Laila »

elpresidente* писал(а): Вт июн 21, 2022 12:08 pm Условие приема и нахождения в групе - вежливое поведение, без мата, оскорблений и тп.
Грубиянов не принимать а тех кто нарушает правила исключать.
Если честно, я бы это сделала правилом для всего форума, а не отдельной группы, за исключением одного раздела, где «бои без правил» и «заходи на свой страх и риск».

Привет поэтому таким популярным и был и столько лет выживал. (Его подвела другая проблема, которой, надеюсь, тут не будет-бан несогласных с другой точкой зрения)
Закрыто