Коллапс вокнутых университетов США

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Mad Hatter »

Cat of the Day писал(а): Пн дек 26, 2022 9:01 pm
FelisSilvestris писал(а): Пн дек 26, 2022 9:00 pm Просто интересно, где пишущие работают.

Такое чувство что они очень далеки от университетов и от процесса найма тоже.
Это типично.
А что вы расскажете? Я вот недавно посидел за рюмкой чая с теми кто имеет и так несколько при..фигел от раскрывшейся картины и практических советов чего делать (у нас дети одного возраста которым через пару лет в универы поступать).
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 27, 2022 4:59 am
Cat of the Day писал(а): Пн дек 26, 2022 9:01 pm

Это типично.
А что вы расскажете? Я вот недавно посидел за рюмкой чая с теми кто имеет и так несколько при..фигел от раскрывшейся картины и практических советов чего делать (у нас дети одного возраста которым через пару лет в универы поступать).
Что именно Вас интересует?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 3:55 am Для меня всегда было загадкой, как физически мог закончить Йель и Харвард Джордж Буш младший? Ну поступить - понятно. Но закончить? Ну вот как?!
политикал саенс - как и весь социологический пакет - это в целом фальшивое образование где учут не тому что декларируют а тому как все фальшивить как из чего угодно фальсификат гнать.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Amto2011 »

Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 5:12 am
Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 3:55 am Для меня всегда было загадкой, как физически мог закончить Йель и Харвард Джордж Буш младший? Ну поступить - понятно. Но закончить? Ну вот как?!
политикал саенс - как и весь социологический пакет - это в целом фальшивое образование где учут не тому что декларируют а тому как все фальшивить как из чего угодно фальсификат гнать.
Мне кажется не в этом дело. В хороших школах сумасшедшая интенсивность обучения, огромное количество самостоятельной работы, без которой курс не сдать. Настройка сложности и интенсивности курсов на максимум, который с трудом способны вытянуть лучшие, т.е. те, что смогли поступить в эти лучшие университеты. А ведь еще сколько дроп-аутс, которые не вытягивают по разным причинам. Понятно, что финансовых проблем у него не было. Но там ведь нужно было учиться! Т.е. получается, что сопровождение для таких студентов требуется не только во время поступления, но и в течении всей учебы?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kapitula »

Ну не дурнее вас наверное был
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 5:49 am
Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 5:12 am

политикал саенс - как и весь социологический пакет - это в целом фальшивое образование где учут не тому что декларируют а тому как все фальшивить как из чего угодно фальсификат гнать.
Мне кажется не в этом дело. В хороших школах сумасшедшая интенсивность обучения, огромное количество самостоятельной работы, без которой курс не сдать. Настройка сложности и интенсивности курсов на максимум, который с трудом способны вытянуть лучшие, т.е. те, что смогли поступить в эти лучшие университеты. А ведь еще сколько дроп-аутс, которые не вытягивают по разным причинам. Понятно, что финансовых проблем у него не было. Но там ведь нужно было учиться! Т.е. получается, что сопровождение для таких студентов требуется не только во время поступления, но и в течении всей учебы?
мне если чесно наплевать на то как лехко или тижыло учица на этих соушал стадизах. мне все равно паскоку они фальшивы и бессмысленны.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 6:07 am Ну не дурнее вас наверное был
дубия виселый ленивый олкоголег а не идиот как думают некоторые. к таму ж для работы у него есть специальные люди, такие как дикуся.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Amto2011 »

Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 6:41 am
Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 5:49 am Мне кажется не в этом дело. В хороших школах сумасшедшая интенсивность обучения, огромное количество самостоятельной работы, без которой курс не сдать. Настройка сложности и интенсивности курсов на максимум, который с трудом способны вытянуть лучшие, т.е. те, что смогли поступить в эти лучшие университеты. А ведь еще сколько дроп-аутс, которые не вытягивают по разным причинам. Понятно, что финансовых проблем у него не было. Но там ведь нужно было учиться! Т.е. получается, что сопровождение для таких студентов требуется не только во время поступления, но и в течении всей учебы?
мне если чесно наплевать на то как лехко или тижыло учица на этих соушал стадизах. мне все равно паскоку они фальшивы и бессмысленны.
На политикал стадис нужно ОЧЕНЬ много читать. Сами по себе эти стадис может и являются для кого-то фальшивыми, но они дают нехилый энциклопедический багаж. Который в 43-м президенте США как-то не бросался в глаза.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Amto2011 »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 6:07 am Ну не дурнее вас наверное был
Мне конечно приятно, но почему мы сравниваем со мной?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 6:50 am
Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 6:41 am

мне если чесно наплевать на то как лехко или тижыло учица на этих соушал стадизах. мне все равно паскоку они фальшивы и бессмысленны.
На политикал стадис нужно ОЧЕНЬ много читать. Сами по себе эти стадис может и являются для кого-то фальшивыми, но они дают нехилый энциклопедический багаж. Который в 43-м президенте США как-то не бросался в глаза.
три факторы:
когда дубия был студент, он был моложе и сыбражал лучше. и был колледжный спортсмен. и еще есть такое понятие как curve.
(curve позволяет калибровать оценки в зависимости от успеваемости, делая их зависимыми от средних значений и степени разброса. иначе гря то что было бы оценкой Д+ без кривой становится Б- с кривой)
я думаю шо дубия был спорцмен, спасался кривой и его тянули как политично коннектнутого. для этого не нужны какие-то хитрые способы ведения. для этого в этих социальных колледжах уже все заготовлено. паскоку это их основной бизнес- вытягивать блатных. ты амто как будто не из совейского союза. прям обьяснять все приходица. как будто с каким-то мириканцом из глубынки разговариваем, ей боху.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

или кто-та думает шо универ отсеет ребеночка таких родителей которые задонейтили универу не какой-то там сраный тьюишен фи, а несколько миллионов? так шо разговот про политически коннектнутых - он дурацкий. тут речь не о властителях и их детях, внеконкурсных. тут речь об обычных людях.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kapitula »

Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 6:51 am
Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 6:07 am Ну не дурнее вас наверное был
Мне конечно приятно, но почему мы сравниваем со мной?
Потому что вы считаете, что он не в состоянии был закончить вуз?
бессмертный партайгеноз(с)
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Amto2011 »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 7:05 am
Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 6:51 am Мне конечно приятно, но почему мы сравниваем со мной?
Потому что вы считаете, что он не в состоянии был закончить вуз?
не просто вуз. А Yale and Harvard. Впрочем, bobeg там выше все уже популярно объяснил.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 5:12 am
Amto2011 писал(а): Вт дек 27, 2022 3:55 am Для меня всегда было загадкой, как физически мог закончить Йель и Харвард Джордж Буш младший? Ну поступить - понятно. Но закончить? Ну вот как?!
политикал саенс - как и весь социологический пакет - это в целом фальшивое образование где учут не тому что декларируют а тому как все фальшивить как из чего угодно фальсификат гнать.
Типичная мисля прецтавителей слесарных инженерных профессий. :lol:

Гуманитарное образование в 1ую очередь развивает логику и умение найти иголку в стоге сена. И гуманитарии не виноваты что сено было навалено буржуями чтобы отвлечь плебс и ср. класс от нахождения той иголки. "Учоные" создают мировые проблемы своей "наукой" - ЯО, обвал экологии, ковид, то се, которые потом приходица гуманитариям разгребать. или военным. тэйк ёр пик.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 7:24 am
Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 5:12 am

политикал саенс - как и весь социологический пакет - это в целом фальшивое образование где учут не тому что декларируют а тому как все фальшивить как из чего угодно фальсификат гнать.
Типичная мисля прецтавителей слесарных инженерных профессий. :lol:

Гуманитарное образование в 1ую очередь развивает логику и умение найти иголку в стоге сена. И гуманитарии не виноваты что сено было навалено буржуями чтобы отвлечь плебс и ср. класс от нахождения той иголки. "Учоные" создают мировые проблемы своей "наукой" - ЯО, обвал экологии, ковид, то се, которые потом приходица гуманитариям разгребать. или военным. тэйк ёр пик.
не пизди. яо было создано из страха шо злой гитлер скоро захватит весь мир и убьет всех евреев.
так шо существование яо - прямая вина марксизма. без марксизма никакого гитлера бы не было. и никакого яо бы не было.
Последний раз редактировалось Bobeg Вт дек 27, 2022 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Mad Hatter »

Cat of the Day писал(а): Вт дек 27, 2022 5:07 am Что именно Вас интересует?
как белым паренькам поступать в хорошие универы Онтарио
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 7:27 am
BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 7:24 am

Типичная мисля прецтавителей слесарных инженерных профессий. :lol:

Гуманитарное образование в 1ую очередь развивает логику и умение найти иголку в стоге сена. И гуманитарии не виноваты что сено было навалено буржуями чтобы отвлечь плебс и ср. класс от нахождения той иголки. "Учоные" создают мировые проблемы своей "наукой" - ЯО, обвал экологии, ковид, то се, которые потом приходица гуманитариям разгребать. или военным. тэйк ёр пик.
не пизди. яо было создано из страха шо злой гитлер скоро захватит весь мир и убьет всех евреев.
так шо существование яо - прямая вина марксизма. без марксизма никакого гитлера бы не было.
Так марксизм был придуман как реакция на жадность и недальновидность капиталистов 19в. Так шо без этих черт не было бы никакого марксизьма-ленинизьма-сталинизьма-бидонизьма и АОСизьма.

Маркс писал капитал в 1848г. т.е. капитализму как мы его понимаем в классическом варианте на тот момент было 40-50 лет, если не меньше, учитывая када Адам Смит писал богацтво наций. до этого лет 200-300 был меркантилизм а до него 1,000 лет феодализм. совсем другие звери. поэтому я не виню капиталистов в порождении марксизма. они ж в 1840х не знали прикуп и что будет на выхлопе. но я виню сегодняшних "капиталистов" (а на самом деле корпоративных фашистов) в насаждении вокизма и т.п. потому что они это делают после долгого и обширного опыта большевизма, нацизма, маоизма и т.п. но все равно продолжают его внедрять.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 27, 2022 7:34 am
Cat of the Day писал(а): Вт дек 27, 2022 5:07 am Что именно Вас интересует?
как белым паренькам поступать в хорошие универы Онтарио
Легко и непринуждённо. Сейчас начался разворот в сторону иностранных студентов, но их процент по-прежнему невысок. Канадцев же "за цвет" никто не берёт по моим наблюдениям.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Mad Hatter »

Cat of the Day писал(а): Вт дек 27, 2022 7:39 am
Mad Hatter писал(а): Вт дек 27, 2022 7:34 am

как белым паренькам поступать в хорошие универы Онтарио
Легко и непринуждённо. Сейчас начался разворот в сторону иностранных студентов, но их процент по-прежнему невысок. Канадцев же "за цвет" никто не берёт по моим наблюдениям.
Хахаха :) мне рассказали немного другую картину. А именно что количество бюджетных мест сокращается год от года и хотя напрямую вроде никто не мешает среднему пареньку поступать, реально шансы резко уменьшаются (угадайте почему). Мне на полном серьёзе рекомендовали готовить историю о "поисках своего джендера". Кстати, поиск украинских корней сейчас тоже идёт в плюс.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

и тут как бы некоторый мелкий ужастик состоит в том шо гуманитарий барбосс не видит разницы между гуманитарным образованием и соушал саенсами.
но самый лютый ужас состоит не в том что барбосс чето не догоняет, а в том что экономику и социологию засунули под зонт соушал саенсов. а экономика ни разу не гуманитарная. да и социология тоже.
Ответить