Кто тут из нас middle class?

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Ср янв 04, 2023 12:13 pm
BarBoss писал(а): Вт янв 03, 2023 9:36 pm Какой лоу энд мидл класс при 50-70К? :lol: ну разве что один чел и то.

седня в среднем по стране (кроме нй/сф/ла/бостон/сиэтл, диси, то се) лоу энд мидл класс на семью это где та 100-200к. лоу энд, карл! мидл мидл класс наверно 200-300К. выше 300К это уже аппер мидл класс. в городах в скобках надо добавить по 100К в каждое определение, если не больше.
Money doesn’t make you middle class

https://www.cnbc.com/2022/07/13/anthrop ... -does.html
Во-во, надо было читать классиков в детстве. Класс - понятие не финансовое, это понимали и Маркс, и британцы вроде Бернарда Шоу (он ирландец, я знаю :rolleyes: ). :D
"Средний класс" же - вообще толком не класс, а некое обозначение для тех, кто и не магнат, и не живёт под мостом.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Килькин »

Bobeg писал(а): Ср янв 04, 2023 11:22 am
Alexa писал(а): Ср янв 04, 2023 11:09 am Если пальцы растопыривать чуток поменьше, то все будет хорошо.
Еще раз - если в США медианный доход на хаусхолд 70К, а медианный размер хаусхолда 2.5 человека, то вот эта сумма на которую живет миддл класс. В дорогих районах она поболее, в дешовых поменее. Разница в основном только из за стоимости недвиги. Все остальные расходы - плюс минут одинаковые.
Напомню, медианный - половина населения страны имеет доход выше, половина - ниже.
Т.е. если вы говорите что на семью из 3х человек чтобы быть средним классом надо 200К до налогов (а это порядка 8% домохозяйств), значит среднего класса в стране нет вообще.
я низнаю шо это за жизнь на 70 тыщ в год на двух человек. это какое-то существование лютое а не жизнь.
безо всяких растопыров пальцев.
(а о том что никакого среднего класса нету уже давно все пишут, он исчез унесенный инфляционными пресшурами)
Если посмотреть внимательно, то 70тыс - это куча денег. 2-3 тыщи за жилье в месяц плюс жратва ( при разных схемах экономии ) 1 тыс - это все, что надо для воспроизведения дерьма в природе, остальное - блажь с перламутровыми пуговицами.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Bobeg »

Килькин писал(а): Ср янв 04, 2023 12:31 pm
Bobeg писал(а): Ср янв 04, 2023 11:22 am

я низнаю шо это за жизнь на 70 тыщ в год на двух человек. это какое-то существование лютое а не жизнь.
безо всяких растопыров пальцев.
(а о том что никакого среднего класса нету уже давно все пишут, он исчез унесенный инфляционными пресшурами)
Если посмотреть внимательно, то 70тыс - это куча денег. 2-3 тыщи за жилье в месяц плюс жратва ( при разных схемах экономии ) 1 тыс - это все, что надо для воспроизведения дерьма в природе, остальное - блажь с перламутровыми пуговицами.
на четырех человек еда в месяц одна тыща? хохохо.
тем не менее. давайте посмотрим на эту кучу денег внимательно.
70 в год - предполагая шо эти люди не платят налогов ваще и получают бесплатный медикейд но при этом платят за 401 план свои чессные три процента ... остаецца 67900 в год после поборов. делица эта сумма на 12 для простоты душевной. палучаицо 5658 в месяц. минус три тыщи на рент в месяц. будем дженероз и включим туды ютилити биллзы, в эти три тыщи.
остаецца 2658 долларов в месяц на четверых человек. на эти деньги им надо закупать еду одежду и факин зубные щетки с дезодорантами не говоря уже о продуктах по уходу за ваджайной и прочей женской хренотой и возможно оплачивать тырнет и прочий телевизор. малоприятно. а еще им нужны носки, трусы, лифчеги, кеды шмеды и верхняя адежда, тык скыть.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Килькин »

Ну и нормально, 2.5 тыщи в месяц - это по божески, можно даже машину иметь со скрипом. Что не зажируешь и копеечку придется считать и планировать покупки больше 50 долларов и осваивать работу руками в домашних условиях - это таки да. Но в целом большая часть человечества живет похуже.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Cat of the Day »

Bobeg писал(а): Ср янв 04, 2023 12:48 pm не говоря уже о продуктах по уходу за ваджайной и прочей женской хренотой
Звучит устрашающе.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Bobeg »

Cat of the Day писал(а): Ср янв 04, 2023 1:14 pm
Bobeg писал(а): Ср янв 04, 2023 12:48 pm не говоря уже о продуктах по уходу за ваджайной и прочей женской хренотой
Звучит устрашающе.
боишься? пральна боишься, там все дорогое весьма.
кремики водички мазилки косметики - сплошное разорение нищему мужичонке
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Alexa »

Килькин писал(а): Ср янв 04, 2023 12:31 pm Если посмотреть внимательно, то 70тыс - это куча денег. 2-3 тыщи за жилье в месяц плюс жратва ( при разных схемах экономии ) 1 тыс - это все, что надо для воспроизведения дерьма в природе, остальное - блажь с перламутровыми пуговицами.
Я трачу в месяц порядка 4К на все включая еду, вино, страховки, выплату по моргеджу, медицину, налоги и так далее. Правда я не хожу в рестораны и за последние пару лет никуда не ездил. Но в принципе, до начала 50х годов рестораны и путешествия были доступны только очень богатым людям. Обратите внимание, большинство ресортов и гостинниц в курортных местах были построены в районе 60х. Ну и вообще посмотрите скажем фильмы снятые в это время. Или почитайте книги написанные тогда. Например вы узнаете, что существовали бедные врачи и дантисты. А так же юристы. Сейчас такое представить просто невозможно.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Alexa »

Килькин писал(а): Ср янв 04, 2023 1:05 pm Ну и нормально, 2.5 тыщи в месяц - это по божески, можно даже машину иметь со скрипом. Что не зажируешь и копеечку придется считать и планировать покупки больше 50 долларов и осваивать работу руками в домашних условиях - это таки да. Но в целом большая часть человечества живет похуже.
В Калифорнии говорить про одежду? Вы ребята упали? На год две пары кросовок, пару шортиков, одни джинсы, упаковку футболок, трусов, носков, бейсболку. Ну ладно, ветровку и безрукавку. Ну если брать в Костко - то пару сотен и еще останется на темные очки.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Килькин »

вы сменили образ жизни, пользуетесь очень небесплатными социальными сервисами, которые считаете обязательными, не владеете метафизикой купонных покупок и ресеча мест, где подешевле. Да и мало ли чего, голь на выдумки хитра, а время сейчас динамичное, наверняка в наш космический век существуют способы экономить, которых не было 20-30 лет назад
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Alexa »

The word "middle" may be misleading in that it suggests that those in the middle class have earnings within the middle of the population's income distribution, which may not be the case. Middle class families tend to own their own home (although with a mortgage), own a car (although with a loan or lease), send their kids to college (although with student loans or scholarships), are saving for retirement, and have enough disposable savings to afford certain luxuries like dining out and vacations.

Recently, there has been talk of a "disappearing middle class" in modern society, as income inequality has tended to "hollow out the middle" and largely benefit the top (e.g. the top 1%). At the same time, the term has shifted to include upper-middle and lower-middle classes to account for the increased stratification.

The income parameters that define the middle class continue to change and not solely based on the rate of inflation. Regional disparities in income and the cost of living mean that salary-based measures of the middle class can vary greatly. Different income barometers describe the middle class as having income from $50,000 to $150,000 or, in some instances, $42,000 to $125,000. Other measures of middle class set the upper-income mark at $250,000.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение mikeG »

Lenka писал(а): Ср янв 04, 2023 12:10 pm Ну вы даете! :) Я думала, что это я Макдак, а вы меня переплюнули. Куда деньги деваете? Посоветуйте.
Ну вот дом выплатил, теперь не знаю куда девать.
В недвижимость не хочу, не люблю лишний геморрой.
Думаю еще подзаработать и на пенсию.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Mad Hatter »

Проблемы скруджиков :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Kapitula »

Бобег, ты не жри столько. Тогда и тысячи хватит, и уколы для похудения не нужны. Вынвын
бессмертный партайгеноз(с)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Ср янв 04, 2023 2:23 pm Бобег, ты не жри столько. Тогда и тысячи хватит, и уколы для похудения не нужны. Вынвын
А жить зачем?! :P
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение JamesBond »

mikeG писал(а): Ср янв 04, 2023 1:40 pm
Lenka писал(а): Ср янв 04, 2023 12:10 pm Ну вы даете! :) Я думала, что это я Макдак, а вы меня переплюнули. Куда деньги деваете? Посоветуйте.
Ну вот дом выплатил, теперь не знаю куда девать.
В недвижимость не хочу, не люблю лишний геморрой.
Думаю еще подзаработать и на пенсию.
мне нравится ход таких мыслей. Я бы сделал тоже самое если бы столько зарабатывал.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Ср янв 04, 2023 2:23 pm
Kapitula писал(а): Ср янв 04, 2023 2:23 pm Бобег, ты не жри столько. Тогда и тысячи хватит, и уколы для похудения не нужны. Вынвын
А жить зачем?! :P
Чтоб экономить :D
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Ср янв 04, 2023 2:26 pm
Cat of the Day писал(а): Ср янв 04, 2023 2:23 pm
А жить зачем?! :P
Чтоб экономить :D
Изображение
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Ср янв 04, 2023 2:23 pm Бобег, ты не жри столько. Тогда и тысячи хватит, и уколы для похудения не нужны. Вынвын
я тока витаминов на полтыщи ем, ацтань!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Kapitula »

:D а потом зантак вызывает рак желудка
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кто тут из нас middle class?

Сообщение Bobeg »

нет, зантак я нием. его в списке нету!
Ответить