Пастухов о революции

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 5:40 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 5:27 pm Меня больше интересует, так ли уж прав Пастухов о неотвратимости революции.
Я не верю в стихийную революцию. Революцию делают конкретные люди. Довольно умные, кстати, и талантливые. Приходит на ум Ленин. Такие у нас есть в России сегодня? Нет. Вот отсюда и надо плясать. В 1991 они даже не смогли организовать путч как следует. То есть, вождей на горизонте пока не видно. А просто быть ультраправым - этого не достаточно для революции, что бы ни говорил Пастухов.
Ну он 10 лет дает на это
Hun
Reactions: 207
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Hun »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 5:51 pm
Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 5:40 pm
Я не верю в стихийную революцию. Революцию делают конкретные люди. Довольно умные, кстати, и талантливые. Приходит на ум Ленин. Такие у нас есть в России сегодня? Нет. Вот отсюда и надо плясать. В 1991 они даже не смогли организовать путч как следует. То есть, вождей на горизонте пока не видно. А просто быть ультраправым - этого не достаточно для революции, что бы ни говорил Пастухов.
Ну он 10 лет дает на это
Чем дальше мы в будущем, тем хуже у нас с вождями. Это заметно не только в России, но и в Европе и в США. Политики и реальные вожди нынче мельчают и вырождаются.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1247
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение assassello »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 2:38 pm Основной поинт темы - Пастухов говорит, что революция\переворот вотевер будет обязательно, другого сценария нет.

Думаете, он прав или нет?
Почему нет? масса сценариев. Начиная с самого вероятного "Путин правит до конца, на одре назначает приемника, который правит до конца и на одре назначаете приемника, который ..." :unknown:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

assassello писал(а): Вт апр 18, 2023 6:30 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 2:38 pm Основной поинт темы - Пастухов говорит, что революция\переворот вотевер будет обязательно, другого сценария нет.

Думаете, он прав или нет?
Почему нет? масса сценариев. Начиная с самого вероятного "Путин правит до конца, на одре назначает приемника, который правит до конца и на одре назначаете приемника, который ..." :unknown:
Говорит, что и в этом случае будет революция - в смысле, Путин или преемник, неважно.
Остановится Россия на захваченном или Украина отобьет на 1991 год или на 2014 год без Крыма, или на 2022 год - неважно, все равно будет.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1247
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение assassello »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 7:10 pm
assassello писал(а): Вт апр 18, 2023 6:30 pm
Почему нет? масса сценариев. Начиная с самого вероятного "Путин правит до конца, на одре назначает приемника, который правит до конца и на одре назначаете приемника, который ..." :unknown:
Говорит, что и в этом случае будет революция - в смысле, Путин или преемник, неважно.
Остановится Россия на захваченном или Украина отобьет на 1991 год или на 2014 год без Крыма, или на 2022 год - неважно, все равно будет.
И чем мотивирует?

Лично я как-то слабо представляю возможность какой-то революции. Общество слишком старое, слишком безынициативное, слишком разделенное.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1538
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение perkins »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 3:55 pm
Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 3:43 pm
Вполне вероятен и другой сценарий, при котором Гиркина и других правых зачистят и власть останется у путина. В этом случае никакой революции не будет.
Он не говорит, что Гиркин. Он говорит, что революция будет в любом случае, что это единственный выход, и что начнут ее с правой стороны. Это два основных поинта.
Никаких фамилий он не называет.
единственный выход откуда и куда? В Китае или Сев. Корее нет никаких революций, там всех все устраивает
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1118
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Cub »

Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 5:40 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 5:27 pm Меня больше интересует, так ли уж прав Пастухов о неотвратимости революции.
Я не верю в стихийную революцию. Революцию делают конкретные люди. Довольно умные, кстати, и талантливые. Приходит на ум Ленин. Такие у нас есть в России сегодня? Нет. Вот отсюда и надо плясать. В 1991 они даже не смогли организовать путч как следует. То есть, вождей на горизонте пока не видно. А просто быть ультраправым - этого не достаточно для революции, что бы ни говорил Пастухов.
До прибытия Ленина в Россию его знала лишь кучка революционеров и профессионалы из спецорганов.
Как показывает история,на гребне бунтов(революций,если угодно) оказываются люди,доселе никому неизвестные.Тем не мене,достаточно талантливые и решимые в своём деле.
Нередко,госпереворот возглавляют явные или скрытые,представители спецслужб. Ибо,как показывает та же история,именно они понимают всю опасность и бесперспективность для популяции,проживающей в данной стране,продолжение прежнего курса.. Думаю,что например в ФСБ и(или) СВР, возможно наличие неких групп чиновников(как правило из кругов,близких к руководству организаций) понимающих то,что продолжение нынешнего курса на конфронтацию с Западом и продолжение неприносящий никаких бенефитов войны, ведёт к возможному краху всю страну и ставит под сомнение,благополучие их семей,в частности.
Странная череда смертей руководства ГРУ, указывает на то,что описываемые процессы судя по всему,имели место и в этой организации..

Полагаю,что пример опереточного путча 1991 года,в данном случае не показателен.Судя по всему,Горбачёв,был в курсе намерений ГКЧП..
Всю картинку происходящего тогда,испортила нерешительность силовиков (в частности Крючкова и Язова),которые,суд по всему были в курсе постановочности действия и предупреждены о недопустимости жертв среди населения. Гибель трёх человек,было очевидной случайностью и на удивление слишком мало по численности,при той неразберихе и потере общего руководства шоу.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Пастухов о революции

Сообщение Sky »

Пастухов живет в Англии, и сильно оторван от глубинного русского народа. В раше не будет не то что революции, а там протестов не будет ближайшие 10- 15 лет.
Последний раз редактировалось Sky Пт апр 21, 2023 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Пастухов о революции

Сообщение Sky »

Del
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1247
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение assassello »

В России вполне возможен мятеж и/или столкновения разных силовых подразделений между собой за власть.
Не знаю, называет ли это Пастухов революцией...

А в смысле "народного восстания" - имхо, пока не видно предпосылок. Но все может быть, это ж почти стихия... сегодня ничего не предвещает, а завтра уже все весь город забит злыми мужиками, строящими баррикады... а казалось всего-то "боярышник" запретили... :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Пастухов о революции

Сообщение Sky »

Какие еще злые мужики в России?… в России, женщин гораздо больше , и они там в провинциях патриотично настроенные, и рашу ассоциируют с любым режимом.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1247
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение assassello »

Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 5:12 pm Какие еще злые мужики в России?…
А вы пробовали запрещать "боярышник"? :lol:

Я тут поглядываю на соцсети в нескольких группах "Услышано в ..." Читаю комменты к похоронным топикам.
И как-то заметно стало, что если в прошлом году было все больше "герой! отомстим! всех порвем! ррр!!!", то сейчас все больше "скорбим, жаль парня, хнык-хнык..." Да и самих похоронных топиков стало заметно больше. Но до "да что ж эта сука делается! куда эта тварь нас гонит!" массово пока не дошли, врать не буду.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: Пастухов о революции

Сообщение Anna88 »

assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 5:30 pm Я тут поглядываю на соцсети в нескольких группах "Услышано в ..." Читаю комменты к похоронным топикам.
И как-то заметно стало, что если в прошлом году было все больше "герой! отомстим! всех порвем! ррр!!!", то сейчас все больше "скорбим, жаль парня, хнык-хнык..." Да и самих похоронных топиков стало заметно больше. Но до "да что ж эта сука делается! куда эта тварь нас гонит!" массово пока не дошли, врать не буду.
Сссылку на эти форумы дайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1247
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение assassello »

Anna88 писал(а): Сб апр 22, 2023 4:52 am
assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 5:30 pm Я тут поглядываю на соцсети в нескольких группах "Услышано в ..." Читаю комменты к похоронным топикам.
И как-то заметно стало, что если в прошлом году было все больше "герой! отомстим! всех порвем! ррр!!!", то сейчас все больше "скорбим, жаль парня, хнык-хнык..." Да и самих похоронных топиков стало заметно больше. Но до "да что ж эта сука делается! куда эта тварь нас гонит!" массово пока не дошли, врать не буду.
Сссылку на эти форумы дайте, пожалуйста.
vk.ru, ok.ru
Ищите региональные группы. Обычно их название начинается с "услышано в <город>" или "подслушано в <город>".
Ищите похоронный пост, читаете комменты.

Например - https://m.vk.ru/wall-150692467_511016
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Mariska »

Пастухов, это тот, который последние 10 или 15 лет живет в Лондоне?
Бааальшой специалист по геополитике, ага.
Не способен даже в терминологии разобраться. Революцию от дворцового переворота отличить.
Ответить