Случай в аптеке

Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Случай в аптеке

Сообщение assassello »

Напомнило монолог Задорнова, где он требовал целый огурец в МакДональдсе, в США. Мол, ведь порезанные огурцы же есть у вас, а я целый хочу! А ему отвечали, что нет огурца, извините. И шел вывод - "ну тупыыыыые!!"

Я, пока в рашке жил, смеялся над этой сценкой. А когда приехал в Штаты и увидел банки с нарезанными огурцами... перестал смеяться. :)

Сергунька, ты давай тоже в Штаты переезжай уже. А то подзадержался. :)
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение alex_127 »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 12:40 pm
Kapitula писал(а): Чт июн 01, 2023 11:29 am

Врут в чем, у него было 5мг?
Скажите, пожалуйста, с какого слова у Вас возникают затруднения в понимании при прочтении написаного в предыдущем посте? :D
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2827917/
Note: In some states, it might not be legal for a pharmacist to split tablets if the dose is available commercially.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Случай в аптеке

Сообщение lizacat »

domperignon писал(а): Чт июн 01, 2023 12:13 pm
А drive through не помогает?
Не помогает, потому что его нет....
I will not apologize
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение self »

alex_127 писал(а): Чт июн 01, 2023 1:36 pm
Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 12:40 pm

Скажите, пожалуйста, с какого слова у Вас возникают затруднения в понимании при прочтении написаного в предыдущем посте? :D
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2827917/
Note: In some states, it might not be legal for a pharmacist to split tablets if the dose is available commercially.
И это разумно
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 12:40 pm
Kapitula писал(а): Чт июн 01, 2023 11:29 am

Врут в чем, у него было 5мг?
Скажите, пожалуйста, с какого слова у Вас возникают затруднения в понимании при прочтении написаного в предыдущем посте? :D
А у вас проблема ответить на вопрос?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Kapitula »

- Вашего лекарства нет.
Аптекарь: приписанных вам 5 мг нет
Сергунька: этого лекарства нет в принципе в районе
- мы занонтактировали вашего врача с уточнением
Аптекарь: позвонили спросить, ок ли сломать 10 мг
Сергуньга: написали им письмо, можно ли поменять на дженерик..
Может они с разных планет
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Чт июн 01, 2023 2:46 pm
Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 12:40 pm

Скажите, пожалуйста, с какого слова у Вас возникают затруднения в понимании при прочтении написаного в предыдущем посте? :D
А у вас проблема ответить на вопрос?
Этот конкретный аптекарь утверждал, что лекарства нет уже полтора года и не предвидется его появления. И прогнал какую то шнягу типо звони своему врачу разбирайса сам типо. Хотя он же врачу написал, что есть упаковка 10 мм и попросил указать 10 1/2 в рецепте. В другой аптеке аптекарша сразу сказала, что нет именно в этой расфасовке.

Если Вы до сих пор не поняли о чем речь не сдерживайте себя уточняйте я весь к Вашим услугам :D
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

assassello писал(а): Чт июн 01, 2023 1:30 pm Напомнило монолог Задорнова, где он требовал целый огурец в МакДональдсе, в США. Мол, ведь порезанные огурцы же есть у вас, а я целый хочу! А ему отвечали, что нет огурца, извините. И шел вывод - "ну тупыыыыые!!"

Я, пока в рашке жил, смеялся над этой сценкой. А когда приехал в Штаты и увидел банки с нарезанными огурцами... перестал смеяться. :)

Сергунька, ты давай тоже в Штаты переезжай уже. А то подзадержался. :)
В моих штатах огурцы продаются целиком :D

Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

self писал(а): Чт июн 01, 2023 1:44 pm
alex_127 писал(а): Чт июн 01, 2023 1:36 pm

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2827917/
Note: In some states, it might not be legal for a pharmacist to split tablets if the dose is available commercially.
И это разумно
Там к слову по ссылке есть разумное объяснение с точки зрения комерции аптек, так как часто двойная доза стоит столько же как и одинарная то хитрые совки просят доктора выписать двойную дозу и пользуются лекарством в два раза дольше за те же деньги.
К лечению этот фактор никого отношения не имеет. Там так же пытаются рассуждать о точности при ломке таблетки, но только, что поржать про точность к лечению это явно не имеет никакого отношеия.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 3:16 pm
Kapitula писал(а): Чт июн 01, 2023 2:46 pm

А у вас проблема ответить на вопрос?
Этот конкретный аптекарь утверждал, что лекарства нет уже полтора года и не предвидется его появления. И прогнал какую то шнягу типо звони своему врачу разбирайса сам типо. Хотя он же врачу написал, что есть упаковка 10 мм и попросил указать 10 1/2 в рецепте. В другой аптеке аптекарша сразу сказала, что нет именно в этой расфасовке.

Если Вы до сих пор не поняли о чем речь не сдерживайте себя уточняйте я весь к Вашим услугам :D
Так что он неправильно сказал?
у них не было выписанного вам лекарства.
Мне кажется, проблемы с пониманием как раз у вас. Почемуто я понимаю, что он пытался вам сказать
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 3:30 pm
self писал(а): Чт июн 01, 2023 1:44 pm

И это разумно
Там к слову по ссылке есть разумное объяснение с точки зрения комерции аптек, так как часто двойная доза стоит столько же как и одинарная то хитрые совки просят доктора выписать двойную дозу и пользуются лекарством в два раза дольше за те же деньги.
К лечению этот фактор никого отношения не имеет. Там так же пытаются рассуждать о точности при ломке таблетки, но только, что поржать про точность к лечению это явно не имеет никакого отношеия.
Американцы постоянно так деньги экономят, не только совки
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Случай в аптеке

Сообщение AngryBird »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 3:26 pm
assassello писал(а): Чт июн 01, 2023 1:30 pm Напомнило монолог Задорнова, где он требовал целый огурец в МакДональдсе, в США. Мол, ведь порезанные огурцы же есть у вас, а я целый хочу! А ему отвечали, что нет огурца, извините. И шел вывод - "ну тупыыыыые!!"

Я, пока в рашке жил, смеялся над этой сценкой. А когда приехал в Штаты и увидел банки с нарезанными огурцами... перестал смеяться. :)

Сергунька, ты давай тоже в Штаты переезжай уже. А то подзадержался. :)
В моих штатах огурцы продаются целиком :D

Изображение
И там же рядом такая же банка с нарезанными🤭
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Случай в аптеке

Сообщение AngryBird »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 3:16 pm
Kapitula писал(а): Чт июн 01, 2023 2:46 pm

А у вас проблема ответить на вопрос?
Этот конкретный аптекарь утверждал, что лекарства нет уже полтора года и не предвидется его появления. И прогнал какую то шнягу типо звони своему врачу разбирайса сам типо. Хотя он же врачу написал, что есть упаковка 10 мм и попросил указать 10 1/2 в рецепте. В другой аптеке аптекарша сразу сказала, что нет именно в этой расфасовке.

Если Вы до сих пор не поняли о чем речь не сдерживайте себя уточняйте я весь к Вашим услугам :D
Он обманул вас в том, что у него нет прописанного вам лекарства в дозировке 5мг, а на самом деле оно было?
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Bobeg »

I shall charge the clerk with an attempt to mislead by witholding key information from the customer.
The clerk shall pay in tears and pain.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Чт июн 01, 2023 3:35 pm
Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 3:16 pm

Этот конкретный аптекарь утверждал, что лекарства нет уже полтора года и не предвидется его появления. И прогнал какую то шнягу типо звони своему врачу разбирайса сам типо. Хотя он же врачу написал, что есть упаковка 10 мм и попросил указать 10 1/2 в рецепте. В другой аптеке аптекарша сразу сказала, что нет именно в этой расфасовке.

Если Вы до сих пор не поняли о чем речь не сдерживайте себя уточняйте я весь к Вашим услугам :D
Так что он неправильно сказал?
у них не было выписанного вам лекарства.
Мне кажется, проблемы с пониманием как раз у вас. Почемуто я понимаю, что он пытался вам сказать
Я прекрасно понимаю, что Вы и этот задрот аптекарь пытался мне сказать. Но когда его попросили дать свой ответ в письменной форме он тут же при мне сделал правильный запрос врачу попросив врача добавить в рецепт "10 1/2 таблетки". Перед этим была другая шняга, что страховка не хочет оплачивать лекарство, но уже к моменту моего появления в аптеки эта шняга сама рассосалась.

Если у Вас еще остались какие-то сомнения, то пишите я весь само внимание :D

Вцелом меня всегда возмущают люди кто мало того что врут так еще пытаются за мой счет обеспечить себя работой :D Так как Вы опять же невнимательно читаете, что я пишу. Я еще раз хочу Вам указать на то, что в другой аптеке аптекарша без лишних разногольствий сказала, что в сети нет такой расфасовки лекарств по 5мм. Это заняло у нее несколько секунд. На задрота который в два раза младше атекарши ушло как минимум минут пятнадцать вымучивания с него в напечатаном виде документ о проделанной работе :D
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение alex_127 »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 5:33 pm
Kapitula писал(а): Чт июн 01, 2023 3:35 pm

Так что он неправильно сказал?
у них не было выписанного вам лекарства.
Мне кажется, проблемы с пониманием как раз у вас. Почемуто я понимаю, что он пытался вам сказать
Я прекрасно понимаю, что Вы и этот задрот аптекарь пытался мне сказать. Но когда его попросили дать свой ответ в письменной форме он тут же при мне сделал правильный запрос врачу попросив врача добавить в рецепт "10 1/2 таблетки". Перед этим была другая шняга, что страховка не хочет оплачивать лекарство, но уже к моменту моего появления в аптеки эта шняга сама рассосалась.

Если у Вас еще остались какие-то сомнения, то пишите я весь само внимание :D

Вцелом меня всегда возмущают люди кто мало того что врут так еще пытаются за мой счет обеспечить себя работой :D Так как Вы опять же невнимательно читаете, что я пишу. Я еще раз хочу Вам указать на то, что в другой аптеке аптекарша без лишних разногольствий сказала, что в сети нет такой расфасовки лекарств по 5мм. Это заняло у нее несколько секунд. На задрота который в два раза младше атекарши ушло как минимум минут пятнадцать вымучивания с него в напечатаном виде документ о проделанной работе :D
простите, но теперь появились задроты которым заняло 15 минут обяснить вам что упаковки по 5 нет. вопрос - это у него заняло объяснить или у вас заняло понять? без этого сложно следовать ветке... просто наверно реалистично предположить что если вам что-то по второму разу объясняют это вряд ли займет опять 15 минут. полный транскрипт пожалуйста.
1 Изображение 1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Случай в аптеке

Сообщение мышка Машка »

self писал(а): Чт июн 01, 2023 6:02 am Welcome to the real world. Чем дальше с вoзрастом тем больше вам будут прописывать редкие лекарства, которые аптеки если и держат в стоке,то в очень ограниченных количествах.

В таких ситуациях надо обзванивать окрестные аптеки и постоянно держать офис врача на связи.
Да ладно редкие! мужу вполне обычное часто не дают - приходите завтра! или дают по 2 флакончика, если уехать надо, приходится плясать. И со шприцами так же
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

alex_127 писал(а): Чт июн 01, 2023 5:41 pm простите, но теперь появились задроты которым заняло 15 минут обяснить вам что упаковки по 5 нет. вопрос - это у него заняло объяснить или у вас заняло понять? без этого сложно следовать ветке... просто наверно реалистично предположить что если вам что-то по второму разу объясняют это вряд ли займет опять 15 минут. полный транскрипт пожалуйста.
С учетом того что аптекарша американка, а задрот китаец, то видимо есть некая разница. Американке хватило одной фразы, чтоб объяснить, что упаковки по 5 мм нет, но само лекарство есть не стоит беспокоиться.
С задротом было сложнее. Он сходу послал к врачу со словами лекарства нет - возможно это тонкий китайский юмор тут лучше спросить у специалистов филологов. Я стал задавать наводящие вопросы навроде того, а где есть? В общем беседа была продолжительной пока китаец не обранил фразу, что он уже писал врачу. После чего он убежал к себе в конуру.
Так как лекарств надо было покупать по списку много и это у меня заняло время, то вроде как время прошло и китаец отдышался. После покупки я подошел с вопросом о том какому имено врачу китаец послал запрос. Китаец завис и стал писать запрос врачу при мне - где в запросе когда я получил письменную копию и обнаружилось, что лекарство есть только в другой упаковке.
На самом деле здесь, очевидно, есть предмет для жалобы на уровень customer service :D
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Bobeg »

Bobeg писал(а): Чт июн 01, 2023 4:29 pm I shall charge the clerk with an attempt to mislead by witholding key information from the customer.
The clerk shall pay in tears and pain.
Панищ
Панищ
Панищмент дью!
Энд хедз ар ролл
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение self »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 3:30 pm
self писал(а): Чт июн 01, 2023 1:44 pm

И это разумно
Там к слову по ссылке есть разумное объяснение с точки зрения комерции аптек, так как часто двойная доза стоит столько же как и одинарная то хитрые совки просят доктора выписать двойную дозу и пользуются лекарством в два раза дольше за те же деньги.
К лечению этот фактор никого отношения не имеет. Там так же пытаются рассуждать о точности при ломке таблетки, но только, что поржать про точность к лечению это явно не имеет никакого отношеия.
Вы хуевый инженер, очевидно. Потому что хорошие инженеры прекрасно понимают опасности человеческого фактора и стараются сократить вмешательство человека в процесс до минимума. В идеале таблетки должен засовывать в глотку пациента автоматический раздатчик, но это пока нереализуемо.
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить