На Пенсию в Австралию

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Lenka »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт авг 03, 2023 6:54 pm Но! Обожаю австралийский акцент
Австралийский стриптиз в лас вегасе тоже ничего :lol:
2 Изображение
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение helloworld »

Lenka писал(а): Чт авг 03, 2023 3:56 pm Вынесу в отдельную тему, потому что эта страна вообще не обсуждается.
У меня тут аж два знакомых в полном захватi, сказали едут туда на пенсию.

Поскольку эти знакомые очень адекватные, то прислушалась.
Плюсы - чисто, красиво, нет бомжей, нет проперти такса ( я еще не гуглила, правда что ли), дорого, но дешевле, чем у нас, в Сиднее и Мельбурне. Развитый транспорт, можно без машины. Социальная система вроде как не перегружена, потому что если кто хочет привезти родителей, должен заплатить 110К.
Минусы - агрессивная природа, то медуза жадючая, то муравьи злобные, то боевые комары. Молчу уже про пауков-гадюк.

Что думаете?
Забыли про зиму. Там она есть (говоря про мельбурн - 9 месяцев в году). Дома картонные, часто без какой-либо изоляции. Отопление какое-то древнее и очень очень дороге.

https://www.theguardian.com/commentisfr ... -buildings
Нет добра
Без петли и топора!
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пт авг 04, 2023 10:30 am
Mad Hatter писал(а): Пт авг 04, 2023 10:18 am
Аналогично. Но я на одном "не нашем форуме" схлестнулся с дамочкой как в СССР жили и тут же услышал как её ещё ребёнком в Нойшванштайн(!) в 70е родители возили. Так чта.... 😎
Круто. Как хорошо жили в СССР, оказывается :D
- Хочу в Советский Союз! (с)
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение IncognitoUS »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 04, 2023 4:40 am
Lenka писал(а): Чт авг 03, 2023 9:23 pm
Прикольно. Как вы умудрились выехать из Советского СОюза?
Таким уникумов оказывается немало.
Барбос говорит про эмиграцию, а был народ что без всякой эмиграции ездил. Да что там далеко ходить, вспомните Высоцкого.
Высоцкий сотрудничал с КГБ, ничего особенно что выпускали.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение IL1 »

Lenka писал(а): Пт авг 04, 2023 10:31 am
ЖестДобройМоли писал(а): Чт авг 03, 2023 6:54 pm Но! Обожаю австралийский акцент
Австралийский стриптиз в лас вегасе тоже ничего :lol:
Он чем-то отличается?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение lizacat »

IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 12:35 pm
Lenka писал(а): Пт авг 04, 2023 10:31 am

Австралийский стриптиз в лас вегасе тоже ничего :lol:
Он чем-то отличается?
Кенгуру присутствуют?
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение LadyLiberty »

alex_127 писал(а): Чт авг 03, 2023 10:50 pm
LadyLiberty писал(а): Чт авг 03, 2023 9:55 pm

Австралия - прекрасная страна. Но переезжать можно тем, у кого ни кола ни двора, только какая-то накопленная сумма и есть желание жить там. А те у кого устоявшаяся жизнь, проперти, земля здесь, нет смысла продавать все и начинать где-то на сторолсти лет новую жизнь, неизвестно еще как она пойдет там. Кроме того,если пенсионер уезжает из Америки на постояне место жительста в другую страну, медикер ему никто не будет поддерживать,т.е. если вернется назад, будет платить пеналти пожизненно по медикер.
медикер - это в раёне 2500$ в год? плати и нет пеналти?
Да, но деталей я не знаю про такой случай, знаю что сумму медикер автоматом забирают при выплате вам вашего сошел секюрити бенефитс, но сошел секюрити не перечисляют в другую страну, только заработанную пенсию вы имеете право получать где угодно.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Cat of the Day »

IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 12:35 pm
Lenka писал(а): Пт авг 04, 2023 10:31 am

Австралийский стриптиз в лас вегасе тоже ничего :lol:
Он чем-то отличается?
Стриптизёрша всё время вверх ногами.
2 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Пт авг 04, 2023 1:10 pm
alex_127 писал(а): Чт авг 03, 2023 10:50 pm

медикер - это в раёне 2500$ в год? плати и нет пеналти?
Да, но деталей я не знаю про такой случай, знаю что сумму медикер автоматом забирают при выплате вам вашего сошел секюрити бенефитс, но сошел секюрити не перечисляют в другую страну, только заработанную пенсию вы имеете право получать где угодно.
Ничего не поняла , Social Security benefit - не заработанная пенсия ? Вообще то SSB пенсии перечисляют в другие страны , так же и Medicare никто не отбирает . Американцы еще как переезжают в другие страны и вполне комфортно себе живут не лишаясь своей SSB пенсии.
Я бы сама с удовольствием переехала на Средиземноморское побережье Испании или Франции , но мне еще до пенсии очень и очень далеко , да и дети еще учатся здесь .
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение apex »

Знакомый лет 20+ назад уехал в Австралию после аспирантуры в Штатах. Вовремя успел. Работал в универе компьютерщиком, купил дом за ~250К в хорошем месте.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение JamesBond »

apex писал(а): Сб авг 05, 2023 1:58 pm Знакомый лет 20+ назад уехал в Австралию после аспирантуры в Штатах. Вовремя успел. Работал в универе компьютерщиком, купил дом за ~250К в хорошем месте.
В гости звал?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение apex »

JamesBond писал(а): Сб авг 05, 2023 2:02 pm
apex писал(а): Сб авг 05, 2023 1:58 pm Знакомый лет 20+ назад уехал в Австралию после аспирантуры в Штатах. Вовремя успел. Работал в универе компьютерщиком, купил дом за ~250К в хорошем месте.
В гости звал?
Да, конечно. Думали, но так и не собрались. Он сам к нам один раз приезжал оттуда, когда был в Штатах на конференции. Привез бумеранг, пару шкурок кенгуру, веджемайт.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение BarBoss »

Друг отца с семьей в начале 80х купили таунхауз в мельбурне за 40к. Када они умерли несколько лет назад он стоил под лимон ихних долларов. Я еще спросил их дочку не претендовала ли их медстрвховка на этот проперти о.к. оба родителя долго болели и лежали по госпиталям и стардомам. Она сначала не поняла о чем я. Я обьяснил как это у нас работает так она афуела. Сказала что у них мед страховка никак не подвязана с жильем пациентов. О как.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Пт авг 04, 2023 2:14 pm
IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 12:35 pm

Он чем-то отличается?
Стриптизёрша всё время вверх ногами.
это мужской ))
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Сб авг 05, 2023 12:52 pm
LadyLiberty писал(а): Пт авг 04, 2023 1:10 pm

Да, но деталей я не знаю про такой случай, знаю что сумму медикер автоматом забирают при выплате вам вашего сошел секюрити бенефитс, но сошел секюрити не перечисляют в другую страну, только заработанную пенсию вы имеете право получать где угодно.
Ничего не поняла , Social Security benefit - не заработанная пенсия ? Вообще то SSB пенсии перечисляют в другие страны , так же и Medicare никто не отбирает . Американцы еще как переезжают в другие страны и вполне комфортно себе живут не лишаясь своей SSB пенсии.
Я бы сама с удовольствием переехала на Средиземноморское побережье Испании или Франции , но мне еще до пенсии очень и очень далеко , да и дети еще учатся здесь .
Не понимаешь, потому что разницы не знаешь. Сошел секюрити бенефитс и заработанная вами в компании пенсия- разные вещи. Республиканцы вообще трендят отменить сошел секюрити, так что надеяться только на эти бенефиты в старости да еще в другой стране легкомысленно. Сошел секюрити были созданы во времена грэйт депрешен в США для граждан США.Да, рассчитываются исходя из ваших отчислений, но там есть максимум предел выплат, где-то 3.5К максимум для тех,кто имел хороший заработок и долго работал.У большинства-менее 3К. Пенсия-это ваша заработанная пенсия в компании, скока заработал стока и получил.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Вс авг 06, 2023 11:09 am
Sky писал(а): Сб авг 05, 2023 12:52 pm

Ничего не поняла , Social Security benefit - не заработанная пенсия ? Вообще то SSB пенсии перечисляют в другие страны , так же и Medicare никто не отбирает . Американцы еще как переезжают в другие страны и вполне комфортно себе живут не лишаясь своей SSB пенсии.
Я бы сама с удовольствием переехала на Средиземноморское побережье Испании или Франции , но мне еще до пенсии очень и очень далеко , да и дети еще учатся здесь .
Не понимаешь, потому что разницы не знаешь. Сошел секюрити бенефитс и заработанная вами в компании пенсия- разные вещи. Республиканцы вообще трендят отменить сошел секюрити, так что надеяться только на эти бенефиты в старости да еще в другой стране легкомысленно. Сошел секюрити были созданы во времена грэйт депрешен в США для граждан США.Да, рассчитываются исходя из ваших отчислений, но там есть максимум предел выплат, где-то 3.5К максимум для тех,кто имел хороший заработок и долго работал.У большинства-менее 3К. Пенсия-это ваша заработанная пенсия в компании, скока заработал стока и получил.
Я это все и без вас знаю, SSB также зарабатывается отчислениями с paycheck , никто ее от балды за просто так не выплачивает .
Ответить