Кондей

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Bobeg
Reactions: 1844
Сообщения: 13122
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кондей

Сообщение Bobeg »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:19 am
Bobeg писал(а): Ср авг 23, 2023 7:02 amну окей, пущай тогда сразу кирдык и все.
Сразу кирдык тожА ниЗЗя!!! Вначале нужнО застраховать супруга хотя бы на пару лимонов! :ROFL:
Это ее проблемы.
Если низастраховала значит не обвинят в предумышленом. Тоже польза.
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Bobeg писал(а): Ср авг 23, 2023 7:21 amЭто ее проблемы.
Если низастраховала значит не обвинят в предумышленом. Тоже польза.
Тогда ж проблема не рещаеЦЦо! ОстаёЦЦо и без кондёра опять, и ещё и без денюХ! :ROFL:
Bobeg
Reactions: 1844
Сообщения: 13122
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кондей

Сообщение Bobeg »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:25 am
Bobeg писал(а): Ср авг 23, 2023 7:21 amЭто ее проблемы.
Если низастраховала значит не обвинят в предумышленом. Тоже польза.
Тогда ж проблема не рещаеЦЦо! ОстаёЦЦо и без кондёра опять, и ещё и без денюХ! :ROFL:
зато никто не раздражает и в турму не содют. памоему сплошныя плюсы.
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Bobeg писал(а): Ср авг 23, 2023 7:37 amзато никто не раздражает и в турму не содют. памоему сплошныя плюсы.
Вот и кому оно надо то - такое щястя голожоппо... :lol:

Ладненько! Мы от темы отвлеклис... ТС, кондёр будем Вам чинить по интернету?! Ви болты крутить умеете?!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:43 am
Bobeg писал(а): Ср авг 23, 2023 7:37 amзато никто не раздражает и в турму не содют. памоему сплошныя плюсы.
Вот и кому оно надо то - такое щястя голожоппо... :lol:

Ладненько! Мы от темы отвлеклис... ТС, кондёр будем Вам чинить по интернету?! Ви болты крутить умеете?!
чинить похоже нечего. Все работает ОК когда не показывает эти savings
с этим я так понимаю поделать ничего нельзя
1 Изображение
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 23, 2023 8:01 amчинить похоже нечего. Все работает ОК когда не показывает эти savings
с этим я так понимаю поделать ничего нельзя
А какой у Вас термостат?! нЭст новомодный? Отключить через эпп режим SAVINGS пробовалЭ?!

А я только собирался рекомендовать HVAC hoses, чтобы суперхит и сабкулинг вычислять...
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Кондей

Сообщение mikeG »

Utility, вероятно, выключает вам кондиционер в жаркие дни.
Возможно, вы когда-то на это подписались.
Мне шлют периодически. "Подпишите здесь, мы будем экономить вам деньги".
1 Изображение
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Кондей

Сообщение gameon »

Да, точно, автор, вы подписались на какую-то хрень, наверное, соблазнили вас пятью рублями, вот, теперь страдаете, вам какое то третье лицо регулирует, как холодно вам можно жить LOL. Ну, теперь отказывайтесь, если сможете. Кондиционер в порядке, даже лучше, чем в порядке, "умный"...

Off. На днях узнала, что 7% населения в Штатах до сих пор не имеют интернета. Счастливые люди, сказал любимый. Endoff
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кондей

Сообщение domperignon »

По-моему это ерунда. Если это через интернет делается, все что надо сделать это отсоединить термостат от интернета.

Проблема там мне кажется, что кондиционер не может снизить температуру до выбранной отметки. То есть задано 81, а он может только до 83.
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Я тожА согласен с предыдущими ораторамЭ! Нужно разбирать кондёр!
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Кондей

Сообщение temnik »

domperignon писал(а): Ср авг 23, 2023 10:39 am По-моему это ерунда. Если это через интернет делается, все что надо сделать это отсоединить термостат от интернета.

Проблема там мне кажется, что кондиционер не может снизить температуру до выбранной отметки. То есть задано 81, а он может только до 83.
Там, похоже, действительно установлен какой-то хитрый термостат, который по решению управляющей компании в целях экономиии электичества периодически устраивает EVENT, когда он просто ничего не охлаждает, а впустую гоняет воздух. Зато участники этой программы сохраняют окружающую среду, предотвращают строительство новых электростанций и заботятся о будущих поколения и о пингвинах Арктики. https://manualzz.com/doc/22449598/watts ... ence-guide От этого EVENT можно один раз в месяц отказаться! Наверное, отключение от Интернета не поможет. Термостат, небось, тоже не дураки программировали, и при отсутствии связи он перейдет в какую-нибудь default energy-saving mode. Если бы я бы такой evil programmer, я бы именно так поступил.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кондей

Сообщение domperignon »

temnik писал(а): Ср авг 23, 2023 11:29 am
domperignon писал(а): Ср авг 23, 2023 10:39 am По-моему это ерунда. Если это через интернет делается, все что надо сделать это отсоединить термостат от интернета.

Проблема там мне кажется, что кондиционер не может снизить температуру до выбранной отметки. То есть задано 81, а он может только до 83.
Там, похоже, действительно установлен какой-то хитрый термостат, который по решению управляющей компании в целях экономиии электичества периодически устраивает EVENT, когда он просто ничего не охлаждает, а впустую гоняет воздух. Зато участники этой программы сохраняют окружающую среду, предотвращают строительство новых электростанций и заботятся о будущих поколения и о пингвинах Арктики. https://manualzz.com/doc/22449598/watts ... ence-guide От этого EVENT можно один раз в месяц отказаться! Наверное, отключение от Интернета не поможет. Термостат, небось, тоже не дураки программировали, и при отсутствии связи он перейдет в какую-нибудь default energy-saving mode. Если бы я бы такой evil programmer, я бы именно так поступил.
Если он пытается сэкономить, по идее должен выставить температуру более высокую и это его отключит. Какой смысл ставить тогда ниже?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Ср авг 23, 2023 11:29 am
domperignon писал(а): Ср авг 23, 2023 10:39 am По-моему это ерунда. Если это через интернет делается, все что надо сделать это отсоединить термостат от интернета.

Проблема там мне кажется, что кондиционер не может снизить температуру до выбранной отметки. То есть задано 81, а он может только до 83.
Там, похоже, действительно установлен какой-то хитрый термостат, который по решению управляющей компании в целях экономиии электичества периодически устраивает EVENT, когда он просто ничего не охлаждает, а впустую гоняет воздух. Зато участники этой программы сохраняют окружающую среду, предотвращают строительство новых электростанций и заботятся о будущих поколения и о пингвинах Арктики. https://manualzz.com/doc/22449598/watts ... ence-guide От этого EVENT можно один раз в месяц отказаться! Наверное, отключение от Интернета не поможет. Термостат, небось, тоже не дураки программировали, и при отсутствии связи он перейдет в какую-нибудь default energy-saving mode. Если бы я бы такой evil programmer, я бы именно так поступил.
Спасибо может почитаю мануал если руки дойдут
Проблема уже не так сильно беспокоит чтобы все бросать и этим заниматься
Сегодня тоже savings но уже 80 / 80
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 23, 2023 2:35 pmСпасибо может почитаю мануал если руки дойдут
Проблема уже не так сильно беспокоит чтобы все бросать и этим заниматься
Сегодня тоже savings но уже 80 / 80
И всё равно бы я бы порекомендовал Вам сделать сервис колл, чтобы техник проверил давление в системе. Потому как иначе мы Вам тут начиним по интернету... :ROFL:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:50 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 23, 2023 2:35 pmСпасибо может почитаю мануал если руки дойдут
Проблема уже не так сильно беспокоит чтобы все бросать и этим заниматься
Сегодня тоже savings но уже 80 / 80
И всё равно бы я бы порекомендовал Вам сделать сервис колл, чтобы техник проверил давление в системе. Потому как иначе мы Вам тут начиним по интернету... :ROFL:
а Вы собираетесь чинить по интернету, как Кашпировский?
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей

Сообщение Fur_Elise »

Задумалась, а может там ремоут контрол полагается? У меня нет. Потому что иногда мигает такая хренотень например set to savings, и как будто он ожидает что я где-то нажму. Пробовала на самом термостате нажимать, фиг его знает как это работает.
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
self
Reactions: 992
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Кондей

Сообщение self »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 23, 2023 7:55 pm Задумалась, а может там ремоут контрол полагается? У меня нет. Потому что иногда мигает такая хренотень например set to savings, и как будто он ожидает что я где-то нажму. Пробовала на самом термостате нажимать, фиг его знает как это работает.
Вы очевидно подписались на какую-то программу энергосбережения. Отпошитесь от программы и замените термостат на простой без онлайн/смарт выпендрежа.
Выбор большой

https://www.amazon.com/s?k=thermostat+f ... -doa-p_1_8

PS remote control у вас делается через сайт
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

У меня стоит Ecobee, доволен. Режим экономии выключен. Недавно пришёл репорт за лето "вы в топ 25% по экономии" :) но у нас это лето не было особо жарким.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт авг 24, 2023 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 23, 2023 7:53 pmа Вы собираетесь чинить по интернету, как Кашпировский?
Что значит собираетес?! Ми же Вам уже считайте починили-с! :oops:
Bobeg
Reactions: 1844
Сообщения: 13122
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кондей

Сообщение Bobeg »

HEAT PUMP. И никаких гвоздей
Ответить