4 сезона vs вечное лето

Ответить

Что лучше?

4 сезона
30
47%
Вечное лето
34
53%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Женя Стоунер »

Todin писал(а): Вс ноя 19, 2023 11:50 am
Я как-то смотрел фильм об африканских племенах.
Мне не показалось, что у них есть возможность быть ленивыми.
По какой-то причине они не перешли порог простого собирательства и охоты, как те же индейцы.
Скорее всего естественный отбор работал неправильно.
Однако!!!
Нет, миллион лет естественного отбора всегда работает правильно, хотя и бесцельно в принципе.
Оптимизационные критерии для Африки - способность к раннему обильному размножению, внутри- и межвидовая агрессия, физическая сила и импульсивность, но не обязательно интеллект. К сожалению, у них отобрали муху цеце, леопардов ночью и вуду, и подменили это все небоскребами Чикаго, пистолетами, и аж 12 классами школы. И утонченная перфекция Ваканды дала сбой...
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Вс ноя 19, 2023 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Вс ноя 19, 2023 11:52 am С умозрительной точки зрения, лучший климат там, где оптимальное сочетание ресурсов и цивилизации. Breadbasket of Europe, то бишь юг Украины, Крым. Breadbasket of Africa, то бишь ЮАР, Родезия. Breadbasket of America, бишь Мидвест.
Я живу во Флориде.
Florida - the penis of America (c) :D
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:35 am Не хватает 3го варианта - 3 сезона, холодную зиму нах. :lol:

Типа Средиземноморского климата. Самое то для человнческого организма. Мы же вышли из саванны а не из тундры/тайги какойта.
У нас 3 сезона. :good: Иногда (но не каждый год) случается 3 дня четвертого. :(
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 6:55 am
kolbasof писал(а): Вс ноя 19, 2023 6:28 am
Ну так есть правильные места. И 300 дней в году солнце. И сухо.
Не годица. Зима присутствует те же 3 месяца тока может чуток помягче. Но нет моря/океана. Для меня нонстартер. Я никогда в жизни не жил далеко от воды. И тем более не собираюсь на старости.

https://weatherspark.com/compare/y/2619 ... nd-Plovdiv
Мне море/окиян и даром не нать. Даже когда мы ездим во Флориду, я практически все время провожу в номере отеля. На пляж выхожу только, если надо за внучкой присмотреть. А в прошлую поездку так и вообще купальник не доставала из чемодана.
К тому же из-за близости к морю/окияну влажность воздуха высокая, и в 30С уже дышать нечем. Как во всей Флориде, так и у нас в Техасе, от Остина и далее на юг. В Далласе же очень удачное для меня сочетание влажности и температуры. :good:
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Mirandolina »

Kapitula писал(а): Вс ноя 19, 2023 7:47 amБез дождливых мерзких осенних дней нет радости от весны и первой травки.
Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием☝️ (с) - не я, ФМД
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Ashley@@@ »

Мне три сезона нравятся, но чтобы рядом горы были, если на снег захочется.
Я живу в таком. До океана часа два и до гор полтора-два часа.
Но не нравится жаркое лето здесь. Зашкаливает выше 100Ф.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение BarBoss »

Mirandolina писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:57 pm
BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 6:55 am

Не годица. Зима присутствует те же 3 месяца тока может чуток помягче. Но нет моря/океана. Для меня нонстартер. Я никогда в жизни не жил далеко от воды. И тем более не собираюсь на старости.

https://weatherspark.com/compare/y/2619 ... nd-Plovdiv
Мне море/окиян и даром не нать. Даже когда мы ездим во Флориду, я практически все время провожу в номере отеля. На пляж выхожу только, если надо за внучкой присмотреть. А в прошлую поездку так и вообще купальник не доставала из чемодана.
К тому же из-за близости к морю/окияну влажность воздуха высокая, и в 30С уже дышать нечем. Как во всей Флориде, так и у нас в Техасе, от Остина и далее на юг. В Далласе же очень удачное для меня сочетание влажности и температуры. :good:
А мне Техас даром не нужен. По климату это же практически Мексика но за доллары. :lol:

Все таки как хорошо что Америка такая разнообразная - каждому есть где притулица чтобы нра.

Смишно.

https://www.ranker.com/list/americans-s ... gh-landman
Последний раз редактировалось BarBoss Вс ноя 19, 2023 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Пауза »

Todin писал(а): Вс ноя 19, 2023 10:05 am
ALK писал(а): Вс ноя 19, 2023 9:02 am Seattle area.
Дождливо там у вас, солнца мало, депресуха короче.
Природа красивая, спору нет.
Слухи о дождях в Сиэтле сильно преувеличены. Часто то что называют дождем на самом деле всего лишь слегка моросящий дождик. Он жить не мешает, наоборот, действует успокаивающее. Я после лета устаю, потому как куча outdoor activities. С приходом дождей начинается расслабуха: кино, вино и домино (с). Депрессивная погода в Сиэттле это когда все вместе: дождь, холод и сильный ветер. Такое тоже есть, но немного. То что солнца мало, так это прекрасно. Не надо на себя тонны sunblock намазывать.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение AndrI-Oxa »

YoungFart писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:26 am лучше - 4 ярко выраженных сезона с золотой осенью и снежной зимой
Cезоны это офигенно, особенно если в центральном NH и в VT по соседству.
Золотая осень вообще бомбическая, уже закончилась, теперь надо хозяйство к зиме готовить и всякую зимнюю снарягу тоже.
Я вчера по озеру на виндсёрфе гонял, +2,5С, а народ в горах уже на скандинавских коньках по чёрному льду рассекает. Старший на горных лыжах сезон открыл. Скоро озера замёрзнут и можно будет тоже на скандинавских коньках гонять, а если ветерок, то и с кайтвингом. А там уже и для беговых лыж сезон подоспеет.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Irena »

Я не знаю, сколько у нас сезонов. Я знаю, что утром и вечером-ночью прохладно, днем - жарко летом и тепло все остальное время, сухой климат, жара переносится легко. Солнечных дней - наверное, все в году. Ночью обалденно яркие звезды. Океан недалеко, если кому-то очень нужно. Есть заснеженные горы в 2.5 часах езды. Сейчас просто рай, хотя и считается, что дожди пару дней. По прогнозу - облачно, а солнце светит, как обычно. Мне нравится.
Вложения
20231119_231027.jpg
20231119_231027.jpg (338 КБ) 784 просмотра
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение IncognitoUS »

Я тоже, как Барбосс, только за 3 времена года, без зимы. Людям она вообще не нужна. А на лыжах кататься все равно нужно ехать в горы. Ненавижу зиму, хотя раньше любила. Снег хочу ТОЛьКО 2 дня- 24-го и 25-го декабря, а дальше видеть не хочу это белое г-но.
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение YoungFart »

Мнения разделились почти поровну. Я же говорил, что не все так однозначно вопрос сложный. :D Переезжаешь на юг - начинаешь скучать по осени и зиме. Переезжаешь на север - начинаешь скучать по пальмам и голубому небу. Что касается Далласа, был там как-то один раз летом. Только выходишь из Убера, буквально спустя 10 секунд уже весь мокрый и хочется сдохнуть. Находиться на улице вообще невозможно. И так 4 месяца подряд. Нах такие блинчики (). В Лас Вегасе при 105 градусах если тенек и ветерок то можно часами сидеть на улице и не испытывать ВООБЩЕ никакого дискомфорта. В Пасифик Норт Весте неплохой климат, но эти дожди с ноября по апрель это big no. Осенью да, красиво и тепло, но там "3.5 сезона" - то есть пару дней в году снег все-таки есть, и иногда приводит к апокалипсису на дорогах. Ну а побережье Калифорнии и Гавайский Оаху да, рай. Для любителей вечного лета самое то. Еще Эмеральд Коаст во Флориде неплох.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Nostradamus »

YoungFart писал(а): Пн ноя 20, 2023 6:33 am хочется сдохнуть
И это прекрасно ибо потом наоборот начинаешь ценить другие времена года :good:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Todin »

YoungFart писал(а): Пн ноя 20, 2023 6:33 am Мнения разделились почти поровну. Я же говорил, что не все так однозначно вопрос сложный. :D Переезжаешь на юг - начинаешь скучать по осени и зиме. Переезжаешь на север - начинаешь скучать по пальмам и голубому небу. Что касается Далласа, был там как-то один раз летом. Только выходишь из Убера, буквально спустя 10 секунд уже весь мокрый и хочется сдохнуть. Находиться на улице вообще невозможно. И так 4 месяца подряд. Нах такие блинчики (). В Лас Вегасе при 105 градусах если тенек и ветерок то можно часами сидеть на улице и не испытывать ВООБЩЕ никакого дискомфорта. В Пасифик Норт Весте неплохой климат, но эти дожди с ноября по апрель это big no. Осенью да, красиво и тепло, но там "3.5 сезона" - то есть пару дней в году снег все-таки есть, и иногда приводит к апокалипсису на дорогах. Ну а побережье Калифорнии и Гавайский Оаху да, рай. Для любителей вечного лета самое то. Еще Эмеральд Коаст во Флориде неплох.
Климат нельзя оценить и понять подходит или нет по кратковременным наездам.
Нужно пожить какое-то время.
Мне даже после Джорджии Флорида кажется жарковатой, но друзья живут в Санк Пите уже лет 15 и уезжать не хотят.
Нравится, что Флорида - велосипедный штат, плоская, дорожек море, можно хоть всю ее проехать.
My life means nothing in the great equation.
Uno
Reactions: 119
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Uno »

YoungFart писал(а): Пн ноя 20, 2023 6:33 am Находиться на улице вообще невозможно.
Как в Риме или Флоренции с июля по сентябрь. Прошлым летом побит новый температурный рекорд.Средиземноморский климат, мать его...
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:18 am
ALK писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:22 am
У нас три сезона, при этом имеет место зима по желанию. Хочется снега - едем 50 минут в горы и его там хоть попой ешь. Покатался на лыжах - и обратно. Самое то. И лето не очень жаркое и сухое. Но зимой дожди, что есть, то есть. Отметил четыре сезона.
Где это "у нас"?
В подобного рода топике да ещё в глобальном форуме умиляют все эти "у нас" люди без прописки в профиле.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Если бы я был Успешным Мультимиллионером, то, конечно же, у меня было бы здоровенное "шале" где-нибудь в горах, в Колорадо или там в Монтане и вилла на Карибах. Мне нравится настоящая зима, с температурой ниже нуля всю зиму, без оттепелей и тающего снега, то есть зимой я бы жил долго в горах, с периодическими вылетами на Карибы или Багамы время от времени. Летом я бы переезжал в южное полушарие и делал бы то же самое там. Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства. Я не люблю открытый океан, та ещё жесть, поэтому уютный тропический остров без диких прибоев и прочего экстрима - это самое оно.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Eman N. Azi-Nagro Пн ноя 20, 2023 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Nostradamus »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:28 am Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства.
+100
А вот кстати где можно жить без кондиционера летом? В северной Кали можно даже не сильно близко от океана. Видимо на Гавайях. Pacific North West? Где еще?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение ALK »

Nostradamus писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:47 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:28 am Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства.
+100
А вот кстати где можно жить без кондиционера летом? В северной Кали можно даже не сильно близко от океана. Видимо на Гавайях. Pacific North West? Где еще?
PNW уже не ососбо поживешь без кондиционера. Мы лет 20 жили, потом поставили все же. Жара бывает неслабая, хотя и недолго, но все равно хреново.
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение YoungFart »

Nostradamus писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:47 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:28 am Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства.
+100
А вот кстати где можно жить без кондиционера летом? В северной Кали можно даже не сильно близко от океана. Видимо на Гавайях. Pacific North West? Где еще?
Анкоридж
Ответить