Страница 3 из 4
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 7:46 am
Американка
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:44 am
Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:41 am
Я и так хожу, никто не держит, и в Мейсис, меня этот хайп по поводу европейских магазинов не колышет, так ради любопытства только

Мне было интереснее ходить по музеям, ресторанам и просто романтическим местам и улочкам Парижа
Вот нет. Последнее слово должно остаться за ней. Иначе человеку жизнь не в радость

.
Если что, я за вас очень рада. Адиос.
Нет, не должно, продолжайте пожалуйста, очень интересно, что конкретно вы отыскали там сделанное в Англии? Мы сколько не искали, все было сделано то в Индии, то в Китае, то еще где то в третьих странах. Пожалуйста, не сердитесь

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 8:17 am
Liberte
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:44 am
Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:41 am
Я и так хожу, никто не держит, и в Мейсис, меня этот хайп по поводу европейских магазинов не колышет, так ради любопытства только

Мне было интереснее ходить по музеям, ресторанам и просто романтическим местам и улочкам Парижа
Вот нет. Последнее слово должно остаться за ней. Иначе человеку жизнь не в радость

.
Последнее слово остается за чатом GPT, "мнение" которого она сюда шарашит по любому поводу, пытаясь выдать за свою "глубину мысли".

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 8:20 am
Американка
Liberte писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 8:17 am
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:44 am
Вот нет. Последнее слово должно остаться за ней. Иначе человеку жизнь не в радость

.
Последнее слово остается за чатом GPT, "мнение" которого она сюда шарашит по любому поводу, пытаясь выдать за свою "глубину мысли".
А что плохого в том, хтобы навести справки там, где я не эксперт, чтобы подтвердить свое мнение?
Кстати, чатом GPT я не пользуюсь
А какое у вас есть личное мнение по теме, без перехода на личности оппонентов, мнение которых вам не нравится?

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:17 am
Nelson
Справедливости ради говоря, не все восхищаются, некоторые жалеют..
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:19 am
FelisSilvestris
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:05 am
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 6:58 am
Это вы про Галлерею Лафайет?
Ну во первых, там красиво.
А во вторых, вы уверены, что вы там были

?
Там очень красиво, но речь шла о вещах, их качестве, ценах, etc. Там большей частью те же самые бренды что в наших дорогих магазинах типа Neiman Marcus и Nordstrom, сделанные в тех же Китаях и других Вьетнамах, но дороже чем в Штатах. Безусловно, в Европе много очень красивых магазинов, в том числе в Милане. Хотя испанские El Corto Engles как правило невзрачные. Даже главный в Барселоне не сравнится с Мейсисом в НЙ.
Погулять там классно. Но купить особенно нечего. Мы давным давно везли кое-какие вещи и обувь из Испании, даже получали в аэропорту возврат VAT. Потом надоело, и уже давно ничего кроме сувениров и шоколадок не привозим.
Я не покупала в Ель Котрт Инглезе, вернее ну очень редко. Я не люблю большие магазины и молы. В Европе можно было проитись по улица и зайти в магазин где витрина привлекла фасоном и что-то купить. Я так же не смотрела на то где сделано. Наверное может быть что шить дешевле в странах с дешевой рабочей силой. Я смотрела на фасон и как сидит. В США вообще были проблемы найти что-то хорошо сидящее.
Я никогда не ездила никуда для шопинга, и сама мысль мне кажется дикой. Я просто жила в Испании почти 5 лет. И потому там покупала. В США потом все оказывалось каким то не по фигуре и фасоны какие-то невзрачные, старушечьи.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:19 am
Американка
Причем тут российские путинистки-пенсионерки, спонсированные российской пропагандой? Уж это вообще ни к селу ни к городу

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:23 am
Американка
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:19 am
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:05 am
Там очень красиво, но речь шла о вещах, их качестве, ценах, etc. Там большей частью те же самые бренды что в наших дорогих магазинах типа Neiman Marcus и Nordstrom, сделанные в тех же Китаях и других Вьетнамах, но дороже чем в Штатах. Безусловно, в Европе много очень красивых магазинов, в том числе в Милане. Хотя испанские El Corto Engles как правило невзрачные. Даже главный в Барселоне не сравнится с Мейсисом в НЙ.
Погулять там классно. Но купить особенно нечего. Мы давным давно везли кое-какие вещи и обувь из Испании, даже получали в аэропорту возврат VAT. Потом надоело, и уже давно ничего кроме сувениров и шоколадок не привозим.
Я не покупала в Ель Котрт Инглезе, вернее ну очень редко. Я не люблю большие магазины и молы. В Европе можно было проитись по улица и зайти в магазин где витрина привлекла фасоном и что-то купить. Я так же не смотрела на то где сделано. Наверное может быть что шить дешевле в странах с дешевой рабочей силой. Я смотрела на фасон и как сидит. В США вообще были проблемы найти что-то хорошо сидящее.
Я никогда не ездила никуда для шопинга, и сама мысль мне кажется дикой. Я просто жила в Испании почти 5 лет. И потому там покупала. В США потом все оказывалось каким то не по фигуре и фасоны какие-то невзрачные, старушечьи.
Ну да, если особенно не заморачиваться в Штатах и не выбирать молодежные бренды, то одежда такой и будет казаться

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:27 am
Rybka
Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:46 am
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:44 am
Вот нет. Последнее слово должно остаться за ней. Иначе человеку жизнь не в радость

.
Если что, я за вас очень рада. Адиос.
Нет, не должно, продолжайте пожалуйста, очень интересно, что конкретно вы отыскали там сделанное в Англии? Мы сколько не искали, все было сделано то в Индии, то в Китае, то еще где то в третьих странах. Пожалуйста, не сердитесь
Я конкретно не ищу. Я знаю, что мне нужно и иду туда. Вам отчитываться и с вами препираться не собираюсь.
На вас сердиться, только эмоции тратить.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:34 am
Американка
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:27 am
Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:46 am
Нет, не должно, продолжайте пожалуйста, очень интересно, что конкретно вы отыскали там сделанное в Англии? Мы сколько не искали, все было сделано то в Индии, то в Китае, то еще где то в третьих странах. Пожалуйста, не сердитесь
Я конкретно не ищу. Я знаю, что мне нужно и иду туда. Вам отчитываться и с вами перепираться не собираюсь.
На вас сердиться, только эмоции тратить.
Я от вас ничего не требую и препираться с вами не хочу, я хотела только поддержать мирную беседу, пожалуйста, не надо мне приписывать того, чего я не имела в виду. Я только высказываю свое личное мнение по теме. Не хотите - как хотите, нот а биг дил.

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:34 am
Rybka
Некоторые модели очень хороших европейских брендов hiking shoes, сделанных в Европе, таких, как lowa, Zamberlan, Meindl, в Штатах не найдешь. Их делают только на европейский рынок. Это для примера.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:43 am
Американка
Охотно верю, что европейские бренды в Европе по доступным ценам найти гораздо легче чем в Штатах, если это действительно так важно. Я в Штатах давно живу и уже давно адаптировалась к американскому шопингу и брендам, поэтому для меня это не проблема. В Штатах у меня много возможностей и много времени на поиски скидок и хороших вещей по доступным ценам.

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:44 am
BuratinoNY
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:19 am
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:05 am
Там очень красиво, но речь шла о вещах, их качестве, ценах, etc. Там большей частью те же самые бренды что в наших дорогих магазинах типа Neiman Marcus и Nordstrom, сделанные в тех же Китаях и других Вьетнамах, но дороже чем в Штатах. Безусловно, в Европе много очень красивых магазинов, в том числе в Милане. Хотя испанские El Corto Engles как правило невзрачные. Даже главный в Барселоне не сравнится с Мейсисом в НЙ.
Погулять там классно. Но купить особенно нечего. Мы давным давно везли кое-какие вещи и обувь из Испании, даже получали в аэропорту возврат VAT. Потом надоело, и уже давно ничего кроме сувениров и шоколадок не привозим.
Я не покупала в Ель Котрт Инглезе, вернее ну очень редко. Я не люблю большие магазины и молы. В Европе можно было проитись по улица и зайти в магазин где витрина привлекла фасоном и что-то купить. ...
вы написали что в Европе магазины значительно лучше
Если вы имели в виду маленькие бутики, то в НЙ, ЛА, Бостоне и других американских городах таких тоже немало.
Да, в небольших европейских городах, особенно в Испании, можно найти магазинчики с адекватными ценами, интерсной обувью, одеждой, итд.Но в крупных европейских городах в таких отовариваются богатые и супер любители бутиков, так как цены там значительно выше чем в крупных сетевых магазинах, которые как мы уже обсудили, не лучше американских, большей частью
На любой крупной товарной улице в Европе именно большие магазины и сети (Mango, H&M, etc) забиты народом. Потому, я так и не понял, что там гораздо лучше.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:46 am
BuratinoNY
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:34 am
Некоторые модели очень хороших европейских брендов hiking shoes, сделанных в Европе, таких, как lowa, Zamberlan, Meindl, в Штатах не найдешь. Их делают только на европейский рынок. Это для примера.
возможно, я не знаю этих брендов. И не знаю что в них такого особенного. Но если это важно, конечно можно провести с собой чемодан вещей. Но я заметил что почти никто не везёт. А вот в обратную сторону, многие европейцы везут мешки одежды и обуви.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:47 am
FelisSilvestris
В штатах я нашла быстро неплохую молодежную одежду для пляжа и отдыха. Но костюм для работы, который бы не выглядел старушечьим это нерешаемая задача. Только в тех же европейских брендах типа зары или х&м или да, манго еще.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:49 am
BuratinoNY
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:47 am
В штатах я нашла быстро неплохую молодежную одежду для пляжа и отдыха. Но костюм для работы, который бы не выглядел старушечьим это нерешаемая задача. Только в тех же европейских марках типа зары или х&м
да, так они тут на каждом углу. И Зара, и Манго, и H&M
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:50 am
Американка
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:47 am
В штатах я нашла быстро неплохую молодежную одежду для пляжа и отдыха. Но костюм для работы, который бы не выглядел старушечьим это нерешаемая задача. Только в тех же европейских брендах типа зары или х&м или да, манго еще.
А вы пробовали к примеру, Банана Репаблик ? А Зара и H&М в Штатах тоже есть. и Манго тоже есть.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:52 am
IL
Европейцы, азиаты и латиноамериканцы, да и канадцы тоже, чемоданами везут барахло отсюда, почти по всем категориям. Я в Европе себе покупал коe-что только от Массимо Дутти, да и то немного. Обычный Нордстром здесь в 10 раз круче любого европейского магазина.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 9:55 am
FelisSilvestris
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:49 am
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:47 am
В штатах я нашла быстро неплохую молодежную одежду для пляжа и отдыха. Но костюм для работы, который бы не выглядел старушечьим это нерешаемая задача. Только в тех же европейских марках типа зары или х&м
да, так они тут на каждом углу. И Зара, и Манго, и H&M
Я не в НЙ и не в ЛА живу. Но да, есть и тут и только они и спасают.
Но да, я скучаю по мелким магазинчикам.
Тут ну если уже совсем поизносилась и надо новое что-то закупать планируешь поехать в этот дурацкий мол, где есть Зара или Н&М и что-то купить для работы

.
Я ж не говорю что тут совсем невыносимо, но какого-то особого восторга шопинг явно не вызывает

.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:00 am
Rybka
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:46 am
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:34 am
Некоторые модели очень хороших европейских брендов hiking shoes, сделанных в Европе, таких, как lowa, Zamberlan, Meindl, в Штатах не найдешь. Их делают только на европейский рынок. Это для примера.
возможно, я не знаю этих брендов. И не знаю что в них такого особенного. Но если это важно, конечно можно провести с собой чемодан вещей. Но я заметил что почти никто не везёт. А вот в обратную сторону, многие европейцы везут мешки одежды и обуви.
При чем здесь чемодан вещей

? Нафига везти откуда то чемодан накупленных вещей, мы ж не в СССР, где каждая тряпка - дефицит.
В каждой стране свои особенности шоппинга.
Отсюда везут всякие Nike, Lululemon, Левайсы и иже с ним, которые популярны в Европе в ввиду их эксклюзивности на американском рынке.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:04 am
Rybka
Я, если что, не шоппер ни разу. Но вот так утверждать, что в Европе все магазины - гавно, и здесь все намного лучше, как то самоуверенно. Потому что можно найти что то и тут и там.
А вот в Чехии богемский гранат покупать надо. Здесь такого нет

.
И Мануфактуру.