Jarina писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 1:16 am
Просто не ко времени это все затеяно. И если обе стороны упрутся и разосрутся, то выиграет при этом путин. Иногда нужно свои амбиции и сиюминутные цели оставить в стороне до лучших времен.
Да это толко повод для некоторых политиков, не будет этот повод так найдут другой, это же очевидно
Не скажите. Достаточно посмотреть как Украина с Венгрией некоторые вопросики решала. Что не решилось при Орбане, и что сразу решилось при новом правительстве.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 7:30 am
Hun
Fumiko писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 12:30 amдля одной страны герой для другой враг
Это вполне нормально. Но когда одна страна помогает другой, оказавшейся в беде, то о врагах в прошлом лучше не вспоминать, иначе тебе больше никто помогать не станет.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 8:24 am
Nab
IL писал(а): ↑Вт июн 23, 2026 4:41 pm
Я всегда был, есть и буду на стороне Америки. В этом конфликте и во всех остальных.
kyk писал(а): ↑Вт июн 23, 2026 4:38 pm
форум омериканский, а люди совецкие
На словах совецкие, а ехать с ружьём ни на какую войну из Америки не желают. Слабаки.
Ну тогда бери ружьё, ехай на Иранскую границу, нах? или ты уже там?
IL писал(а): ↑Вт июн 23, 2026 4:41 pm
Я всегда был, есть и буду на стороне Америки. В этом конфликте и во всех остальных.
На словах совецкие, а ехать с ружьём ни на какую войну из Америки не желают. Слабаки.
Ну тогда бери ружьё, ехай на Иранскую границу, нах? или ты уже там?
«мне не нравится внешняя политика сша, предпочитаю жить внутри»
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 8:47 am
Hun
Довыеб$вались:
В мае Польша стала одним из основных поставщиков электроэнергии на Украину, однако в июне перетоки начали сокращаться, а после скандала с орденами и УПА совсем исчезли. Второй день нет даже физических перетоков.
По данным оператора европейской энергосистемы ENTSO-E, второй день между Польшей и Украиной нет вообще никаких перетоков электроэнергии. Это происходит впервые за последние годы.
Нет как коммерческих поставок, так и физических перетоков для балансировки энергосистем.
В данных ENTSO-E при этом говорится, что второй день подряд объемы даже не номинировались на торги. В то же время в ремонте у польского оператора PSE есть только линии, связывающие с Германией.
IL писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 9:27 am
На словах совецкие, а ехать с ружьём ни на какую войну (в Украину) из Америки не желают. Слабаки.
Сходил, проверил, повестка ещё не пришла, но непременно возьму когда иранская армия будет на подступах к городу.
Слабак(), нах
Да ладно, война проёбана и моего участия больше не требуется, кроме как заплатить за банкет. Когда помогаешь своему государству не из кустов, а из собственного дома, в нём расположенного, ощущения совсем другие.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 10:04 am
Nab
я бы не смешивал задачи и результаты войны с задачами и результатами переговоров, нах
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 11:08 am
homa brut
Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 1:37 pm
LadyLiberty
homa brut писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 11:08 am
Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
Согласно, выглядит или тупостью или целью. Может он таким образом желает вернуть всех беженцев назад в Украину, чтоб поляки прекратили их принимать и обеспечивать всеми бенефитами, включая бесплатное жилье, медицину и т.д... а начали отправлять назад в Украину для пополнение рядов армии и работников тыла?
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 4:34 pm
Raven Lunatic
Рубить сук, на котором сидишь, трудно назвать целью
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 10:06 pm
Cafebabe
homa brut писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 11:08 am
Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
Почти любые национально-освободительные движения использовали сомнительные методы с точки зрения морали.
Армия Крайова vs УПА - хрен редьки не слаще.
Насчет Зеленского, мне кажется когда он говорит, что инициатива присвоения имени шла снизу и он не мог отказать, звучит правдоподобно. Думали ли при этом про Польшу ? сложно сказать. Если думали, видимо решили не прогибаться. При всей благодарности Польше, надо признать что поляки политическим шантажом не гнушаются.
Помнится мне после сцены в овальном кабинете тоже было много разговоров про "кусать руку, которая кормит" и дебилизм.
Долго думал за Украину или за 3й вариант так и не определился, пока проголосовал за 3, если что переголосую
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Ср июн 24, 2026 10:27 pm
Cafebabe
klsk писал(а): ↑Вт июн 23, 2026 8:15 pm
А с этической точки зрения вы считаете это нормальным? То есть с вашей точки зрения, ничего страшного в том, что современному подразделению ВСУ присвоили звание "героев УПА" нет?
Страшного нет. Во первых это по запросу этого подразделения.
Нельзя не признать тот факт что воюет много радикалов-националистов в т. ч. русских. Вы предлагаете им сейчас "предъявить"?
Считаю ли я это нормальным - нет. Но и положение вещей далеко от нормальности. Не готов принять, но и не могу осудить.
В конце концов "Слава Украине! - Героям Слава!" это приветствие ОУН/УПА, а как то прижилось в украинском обществе.
homa brut писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 11:08 am
Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
Почти любые национально-освободительные движения использовали сомнительные методы с точки зрения морали.
Армия Крайова vs УПА - хрен редьки не слаще.
Да, именно так.
Cafebabe писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 10:06 pm
Насчет Зеленского, мне кажется когда он говорит, что инициатива присвоения имени шла снизу и он не мог отказать, звучит правдоподобно. Думали ли при этом про Польшу ? сложно сказать. Если думали, видимо решили не прогибаться. При всей благодарности Польше, надо признать что поляки политическим шантажом не гнушаются.
На то и Президент, что б думать о всем государстве, а не о группе товарищей. Поэтому я не верю, что вопрос решался снизу. Политический шантаж - это для врагов, у нас дипломатия. А разрыв с Польшей, даже сейчас - это тысячи или даже десятки тысяч убитых украинцев. Вот о чем надо думать
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Добавлено: Чт июн 25, 2026 1:20 pm
Mad Hatter
Сегодня поговорил со знакомой полячкой. Причём инициатива поговорить об Украине исходила от неё. Говорит что поляки очень недовольны произошедшим. Например её отцовская ветвь как раз из тех мест где были те мрачные события, так что забывать о них не намерены.
klsk писал(а): ↑Вт июн 23, 2026 8:15 pm
А с этической точки зрения вы считаете это нормальным? То есть с вашей точки зрения, ничего страшного в том, что современному подразделению ВСУ присвоили звание "героев УПА" нет?
Нет, ничего странного.
«Ой, у лузі червона калина» (Ой, на лугу красная калина) — культовая украинская патриотическая песня. Её история охватывает несколько столетий: она возникла как казацкая народная мелодия XVII века, а в 1914 году была адаптирована поэтом Степаном Чарнецким, став гимном Украинских сечевых стрельцов.История создания и эволюция песни отражают борьбу за украинскую идентичность в разные эпохи:XVII век: Первые текстовые мотивы зародились во времена восстания Богдана Хмельницкого. В них ярко фигурировала калина — традиционный символ украинской земли, стойкости и рода.1875 год: Историки и фольклористы Владимир Антонович и Михаил Драгоманов зафиксировали и опубликовали раннюю версию этой народной песни в Херсонской губернии.1914 год: Режиссёр львовского театра Степан Чарнецкий обновил текст и мелодию для патриотической театральной постановки. Вскоре сотник сечевых стрельцов Григорий Трух добавил к ней новые куплеты, превратив её в маршевый гимн воинского подразделения.Вторая мировая война: Песня стала официальным маршем Украинской повстанческой армии (УПА). В советский период она находилась под строгим запретом как символ национального сопротивления. Современное возрождение: Мировую известность песня получила в 2022 году, когда лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк исполнил её а капелла на Софийской площади в Киеве. Эта запись вдохновила группу Pink Floyd записать на её основе благотворительный трек «Hey, Hey, Rise Up!».
Однако, Быков, несмотря на запреты, умудрился ее вставить в свой фильм. Видимо, савецкая цензура была слишком тупа, чтобы обращать внимание на какие-то там песенки, да еще и на непонятном ей языке.
Кстати, никто не знает название другого фильма, кадры из которого также используются в данном клипе?