Разведение рыбы в домашних условиях

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Разведение рыбы в домашних условиях

Сообщение Starlinka »

VR* писал(а): Вс авг 14, 2022 3:16 pm
IncognitoUS писал(а): Вс авг 14, 2022 3:13 pmДа, эти амебы в мозг заходят даже через нос и всё.
не "даже черезс нос", а в основном через нос
только через нос 😁 Просто разводить что-то не проблема, главное не купаться, или купаться с прищепкой на носу, хотя мне даже так стремно было бы. И да, у нас есть пруд, что-то в нем разводить - да ни за что, еще не настолько оголодали 🙂 Живность живет всякая сама по себе.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Разведение рыбы в домашних условиях

Сообщение Starlinka »

Блин, что-то слишком много доморощенных иммунологов развелось после ковида 🤣 Хотя на самом деле не смешно - потом такие мамаши бросают детей плавать в субтропических прудах потому что "я росла в РФии и ничем не заразилась", и вообще мой ребеночек здоровый, а не тот дохляк без иммунитета который не справился с букашкой. И пофиг то что эта зараза в РФии не очень водится, а по статистике заражаются в основном молодые здоровые пацаны. Потому что любят плескаться в воде и нырять, в отличие от более спокойных девочек и размеренно плавающих старичков.
И да, водой из под крана можно заразиться, риски меньше, конечно, но в ванной лучше не нырять и не втягивать воду в нос, или фильтры ставить (1 микрон и меньше), а нос промывать кипяченой или покупной водой только.

Тут еще, но сложных буковок много, особенно для людей которые даже википидию не осилили https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7179828/
Вложения
ScreenShot_2.jpg
ScreenShot_2.jpg (135.36 КБ) 242 просмотра
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Разведение рыбы в домашних условиях

Сообщение Starlinka »

елкисосны писал(а): Пн авг 15, 2022 6:35 am О РФ я знаю не так много знаю как вы
...
Я намордник никогда не носила, жижицу не колола
Надо же, а рассуждаете как и не уезжали никогда 😁
елкисосны писал(а): Пн авг 15, 2022 7:35 am Кстати, в пруду можно еще разводить крупных лягушек. Они замирают когда посветишь фонарем и можно гарпунить.
И? Дальше с ней что делать-то? 🤣 Зачем гарпун если я их руками ловлю, разводятся сами в моем "городском" пруду, рыбы и раки какие-то тоже, пока не оголодала достаточно чтобы всем этим питаться 😁
В прошлом году ребенка с одной фоткала, потом отпустили. На фотке не самая крупная, когда держала золотых рыбок на улице, в другом декоративном прудике, они иногда до него добирались и ели их, хотя это был уличный вид до 20 см длиной.
Вложения
DSCN5147.JPG
DSCN5147.JPG (144.28 КБ) 200 просмотров
DSCN5140.JPG
DSCN5140.JPG (147.67 КБ) 200 просмотров
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Разведение рыбы в домашних условиях

Сообщение IncognitoUS »

А у рыб из таких прудиков наверное есть паразиты? Разве рыбу такую можно есть? Без анализов?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Разведение рыбы в домашних условиях

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Пн авг 15, 2022 9:44 am А у рыб из таких прудиков наверное есть паразиты? Разве рыбу такую можно есть? Без анализов?
Желательно готовить ее сначала 😁 По любому не пойму почему народ такой фигней страдает, меня наличие рыб в пруду интересует только с целью баланса и чтобы комариные личинки ели. Там на мелководье стайки мелких гамбузий всегда плавают, так что у комаров шансов мало, надеюсь. И стайки головастиков в сезон.
Ответить