Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19861
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение valeus* »

Луиджи писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:18 am так вот, если посмотреть на демонстрации, крики, плакаты, зажигательные речи - совершенно очевидно, что если раньше девочки мечтали о прынце, розовом конике, заворачивали куклу, как ребёнка и возили в колясочке, то сегодня, лет так с 3-4-х, каждая нормально развитая девочка думает и мечтает об аборте.
Вот вырасту большой и сделаю аборт! ..
И не просто аборт, а на последнем месяце беременности!! Чтоб уж в полном так сказать праве...
Дурдом.
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Луиджи »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:20 am
Луиджи писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:09 am


Я не писала, что запретили аборты, не выдумывайте, и не приписывайте мне. Я не такая тупая и неграмотная.
Мне не нравится само направление движения в эту сторону. Я не понимаю, как развитая страна вообще может об этом говорить. Это красная линия для меня - именно разговоры.

Запрет - это вообще полный песец, я бы уже присматривала домик в другой стране, при этом мыслей уехать из Америки у меня никогда не было, даже ни на какие пенсии и теплые страны. Пока я еще надеюсь, что все можно решить голосованием.

Я жила в стране с запрещенными абортами, это дебилизм, я не хочу, чтобы мои дочки этот дебилизм воспринимали как норму жизни.
я не писАл, что вы тупая и неграмотная. наоборот даже, высказал предположение, что вы гораздо более сложными материями оперируете свободно.
но это "Я не хочу, чтобы мои дочки росли в стране с запрещенными абортами." - оно ваше. и, once again, Верховный Суд аборты не отменял и не запрещал.
Ещё меня очень удивляет, что ни разу в этих ремарках об аборте нигде не прозвучало само отношение к ним, как к практическому убийству живого существа. такое впечатление, что никто из присутствующих здесь жэньшин-защитниц даже не задумывается о том, что происходит в результате этого "мероприятия".
Им пох, через 3 недели, 3 месяца, 8 месяцев это происходит, главное - "право имеем!"
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Луиджи »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:22 am Вам в один ряд с руццкими патриотами, которые говорят про родителей 1 и 2 и боятся геев как черт ладана.

Я на ваш вопрос "при чем тут аборты" ответила, поэтому прекращаю с вами разговаривать.
ну, насильно мил не будешь. вряд ли вам есть, что сказать по существу, кроме как определить меня в ряд с какими-то "руццкими",
при чём тут родители 1-2 и боязнь геев я вообще не понял
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:20 am
Луиджи писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:09 am

Зазя, в етом вся и штука, чтоб избиратель, даже не полностью отмороженный, верил в то, что ему говорят хитрожопыи леваки - "аборт запретили! ВС отменил аборты!"
и всё, больше ж ничего говорить не надо. Ленка, которая счолкает какие-нить логарифмысалгоритмами, уверена, что её дочки будут жить в стране с запрещёнными абортами.
а аборты - самое ценное, что она хочет оставить своим дочкам, потому что это святое, священное конституционное право американцев и всех тех, кто рвётся в это благословленную страну.
Вот в Европе, где аборты не разрешены после, скажем, 12-15 недель - там всё нормально
Я не писала, что запретили аборты, не выдумывайте, и не приписывайте мне. Я не такая тупая и неграмотная.
Мне не нравится само направление движения в эту сторону. Я не понимаю, как развитая страна вообще может об этом говорить. Это красная линия для меня - именно разговоры.

Запрет - это вообще полный песец, я бы уже присматривала домик в другой стране, при этом мыслей уехать из Америки у меня никогда не было, даже ни на какие пенсии и теплые страны. Пока я еще надеюсь, что все можно решить голосованием.

Я жила в стране с запрещенными абортами, это дебилизм, я не хочу, чтобы мои дочки этот дебилизм воспринимали как норму жизни.
Разница между "суд запретил аборты" и "суд разрешил запрещать аборты" - по большей части семантическая.
Так или иначе - христианский Талибан наступает.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Lenka »

valeus* писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:25 am
Луиджи писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:18 am так вот, если посмотреть на демонстрации, крики, плакаты, зажигательные речи - совершенно очевидно, что если раньше девочки мечтали о прынце, розовом конике, заворачивали куклу, как ребёнка и возили в колясочке, то сегодня, лет так с 3-4-х, каждая нормально развитая девочка думает и мечтает об аборте.
Вот вырасту большой и сделаю аборт! ..
И не просто аборт, а на последнем месяце беременности!! Чтоб уж в полном так сказать праве...
Дурдом.
Да-да, как Агнешке в Польше отказались делать аборт, и она умерла. Или Изабелле. Погуглите, очень известные случаи, а сколько не таких известных. А изнасилованные украинские беженки, которые не хотят рожать и аборты сделать не могут.
Вы не понимаете, что любые запреты в абортах приводят к замедлениям в принятии решения?
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

Аборты важная вещь и да, именно эта агенда, запрет абортов, именно так и стоял чтоб приблечь к репам евенгилистов. Они небольшая группа но реповская агенда трещала по швам и им надо было себя реифорсить хоть кем. И как раз так и стоял вопрос что будет запрет аботров через overturning Roe vs Wade. Это не леваки так интерпретировали, это говорили сами консерваторы на своих подкастах и на фоксе. Леваки слегка засуетились и спрашивали каждого кандидата в суд как там с Рое вс Щаде? И они дружно говорили что никак, ничего они не планируют. Каванаха спрашивали и он именно так отвечал, что устоявшееся решение и он не собирается его менять.

А вот пугание коммунистами реально достали. У них все коммунисты кто не воспитаны на Аын Ранд. А это видение рынка весьма как раз чревато приходом или коммунизма или фашизма. Оно снмает все ограничения от независимых общественных структуp или делает их неэффективными. И это приводит к монополизации рынка и захвате власти эликами ну и дальше сращивание государства и капитала. А это сначало фашизм потом наш дорогой совок.

Коммунистов в США давно нет, есть там какие-то огрызки дебильной кремлевской пропаганды (что США империалист и надо спасть от них дитей Сирии). Эти кретины либо какие-то музуканты уже потасканные и непопулярные типа Уотера или типа Бриахны Джой Грей, которую уже все сторонятся. Ни "сквод" с АОК ни любые другие прогрессивисты уже не стоят на таких позициях.

Скорее мы видим корпоративный бизнес который протаскивает идею Аын Ранд и хочет прибрать к рукам весь рынок, что создаст нам проблемы. А как раз АОК и сквод предлагают может и слишком радикально противостоять корпоративному капитализму. И это усилит конкуренцию, создаст больше рабочих мест, и в конечном итоге сделает экономику более конкурентоспособной. Может какие-то их идеи и слишком радикальны. Ну так надо обсуждать и останавливать то что кажется неправильным. А вот пугать коммунизмом не надо. Это кстати действительно отличительная черта совка - пугать и пугаться коммунизма, так как СССР оставил слишком большую душевную раны, которую совки называют прививкой от коммунизма, но которая скорее прививкой от здавого смысла оказалась.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

Луиджи писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:27 am Ещё меня очень удивляет, что ни разу в этих ремарках об аборте нигде не прозвучало само отношение к ним, как к практическому убийству живого существа. такое впечатление, что никто из присутствующих здесь жэньшин-защитниц даже не задумывается о том, что происходит в результате этого "мероприятия".
Им пох, через 3 недели, 3 месяца, 8 месяцев это происходит, главное - "право имеем!"
икскьюз ми, а что я озвучила буквально пару постами выше?
Зазноба писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:22 am я не дослушала про моральные права, но я уверенна что он бы мне начал рассказывать на право каждой женщины распоряжаться своим телом
тока вот с прогрессом науки, где кончается её тело и начинается новая жизнь - тут как бы у каждого своя мораль
"а чужая мораль моему телу не указ," скажете вы
"но моя мораль не может допустить убийства," ответят вам
это будет бесконечно и надолго
и кто бы к власти не пришел, от этого мало что изменится
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

Cat of the Day писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:30 am Разница между "суд запретил аборты" и "суд разрешил запрещать аборты" - по большей части семантическая.
Так или иначе - христианский Талибан наступает.
семантикой это могут считать только необразованные истерички, которых в детстве, по всей видимости, сильно крестом напугали, и они теперь его в каждом углу видят
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:30 am
Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:20 am
Я не писала, что запретили аборты, не выдумывайте, и не приписывайте мне. Я не такая тупая и неграмотная.
Мне не нравится само направление движения в эту сторону. Я не понимаю, как развитая страна вообще может об этом говорить. Это красная линия для меня - именно разговоры.

Запрет - это вообще полный песец, я бы уже присматривала домик в другой стране, при этом мыслей уехать из Америки у меня никогда не было, даже ни на какие пенсии и теплые страны. Пока я еще надеюсь, что все можно решить голосованием.

Я жила в стране с запрещенными абортами, это дебилизм, я не хочу, чтобы мои дочки этот дебилизм воспринимали как норму жизни.
Разница между "суд запретил аборты" и "суд разрешил запрещать аборты" - по большей части семантическая.
Так или иначе - христианский Талибан наступает.
Вот именно. Уже надоело читать эти россказни, что не переживайте, аборты ж не запрещены.
ТОлько не Талибан, а Гилеад.

Для меня это тотал нонсенс - зачем воообще эти люди говорят об абортах? зачем на это тратится оплаченное время государственных людей? Что за булшит?

Сегодня поговорим об абортах, завтра надо будет счет в банке только с мужем иметь, послезавтра паспорт должен мужик подписать. Да нах. Любой разговор (я подчеркиваю, что именно разговор, сам запрет - это уже все, поздно пить боржоми) в эту сторону - это красная линия.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

начало жизни давно уже не является религиозным спором
это как бы научный факт
просто моральные ценности у людей разные
для одних: "женщина человек" важнее как принцип
но не для всех
и я считаю обе точки зрения достойны уважения
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:37 am Вот именно. Уже надоело читать эти россказни, что не переживайте, аборты ж не запрещены.
ТОлько не Талибан, а Гилеад.

Для меня это тотал нонсенс - зачем воообще эти люди говорят об абортах? зачем на это тратится оплаченное время государственных людей? Что за булшит?

Сегодня поговорим об абортах, завтра надо будет счет в банке только с мужем иметь, послезавтра паспорт должен мужик подписать. Да нах. Любой разговор (я подчеркиваю, что именно разговор, сам запрет - это уже все, поздно пить боржоми) в эту сторону - это красная линия.
Талибан, Гилеад- ну сплошные лозунги
послушайте иногда людей с другой стороны ваших баррикад
для них речь идет об убийстве
разве их нельзя понять?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Lenka »

Зазноба писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:40 am
Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:37 am Вот именно. Уже надоело читать эти россказни, что не переживайте, аборты ж не запрещены.
ТОлько не Талибан, а Гилеад.

Для меня это тотал нонсенс - зачем воообще эти люди говорят об абортах? зачем на это тратится оплаченное время государственных людей? Что за булшит?

Сегодня поговорим об абортах, завтра надо будет счет в банке только с мужем иметь, послезавтра паспорт должен мужик подписать. Да нах. Любой разговор (я подчеркиваю, что именно разговор, сам запрет - это уже все, поздно пить боржоми) в эту сторону - это красная линия.
Талибан, Гилеад- ну сплошные лозунги
послушайте иногда людей с другой стороны ваших баррикад
для них речь идет об убийстве
разве их нельзя понять?
Вы реально думаете, что я первый раз слышу лозунг об убийстве?
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:37 am
Сегодня поговорим об абортах, завтра надо будет счет в банке только с мужем иметь, послезавтра паспорт должен мужик подписать. Да нах. Любой разговор (я подчеркиваю, что именно разговор, сам запрет - это уже все, поздно пить боржоми) в эту сторону - это красная линия.
Помните, как в Совке нельзя было поселиться вместе в гостинице, не имея штампа в паспорте? Добрые старые времена. :D
Союз вообще был чрезвычайно консервативной и дремучей страной, так что понаехавшие из него чувствуют себя в реповской системе координат, как рыба в воде.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:42 am Вы реально думаете, что я первый раз слышу лозунг об убийстве?
ну если только ты реально думаешь что слайдинг скейл это новый довод :D
я и говорю, этот спор стар как мир, и смена власти ему не поможет
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:42 am
Зазноба писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:40 am Талибан, Гилеад- ну сплошные лозунги
послушайте иногда людей с другой стороны ваших баррикад
для них речь идет об убийстве
разве их нельзя понять?
Вы реально думаете, что я первый раз слышу лозунг об убийстве?
Каждый мужичок убивает миллионы сперматозоидов, вздрочнув.
Every sperm is sacred. (c)

Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

еще и в школе плохо учился
рассказываю:
для новой жизни, сперма должна встретиться с яйцом...
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Зазноба писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:39 am и я считаю обе точки зрения достойны уважения
АОС считает что 12-летним детям нужно давать в школе бесплатное питание.
MTG считает что 12-летние девочки должны вынашивать плод от насильника.

Действительно ли обе точки зрения достойны уважения?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19861
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение valeus* »

Lenka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:33 am
valeus* писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:25 am И не просто аборт, а на последнем месяце беременности!! Чтоб уж в полном так сказать праве...
Дурдом.
Да-да, как Агнешке в Польше отказались делать аборт, и она умерла. Или Изабелле. Погуглите, очень известные случаи, а сколько не таких известных. А изнасилованные украинские беженки, которые не хотят рожать и аборты сделать не могут.
Вы не понимаете, что любые запреты в абортах приводят к замедлениям в принятии решения?
Не приводят. Нигде в цивилизованном мире не разрешены свободные аборты после первого триместра.
По здоровью разрешат и позже, но естественно не в конце беременности.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

Uzito писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:47 am
Зазноба писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:39 am и я считаю обе точки зрения достойны уважения
АОС считает что 12-летним детям нужно давать в школе бесплатное питание.
MTG считает что 12-летние девочки должны вынашивать плод от насильника.

Действительно ли обе точки зрения достойны уважения?
в каждой из этих точек зрения есть нюансы
я с сокращениями выже не знакома и не знаю кто 12летних намеревается заставлять рожать
но выбирать демократов лишь бы 12летние не рожали считаю утрированием и сгущением красок
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:47 am
Зазноба писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:39 am и я считаю обе точки зрения достойны уважения
АОС считает что 12-летним детям нужно давать в школе бесплатное питание.
MTG считает что 12-летние девочки должны вынашивать плод от насильника.

Действительно ли обе точки зрения достойны уважения?
Есть Flat Earth Society. Требую уважать их плоскоземельные убеждения!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить