Агрессия к русским

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

Революция на граните
Голодовка студентов на площади Октябрьской революции (теперь майдан Незалежности) и массовые акции протестов в Киеве, главную роль в которых играли студенты и ученики техникумов и ПТУ, продолжались со 2 октября до 17 октября 1990 года. Правительство было вынуждено удовлетворить часть требований протестующих

Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 6:59 am
Feropont писал(а): Вт фев 14, 2023 11:03 pm
Уверен?

Митинг на площади Октябрьской революции в Киеве в поддержку независимости Украины, август 1991 года
ну так это минги уже после того как с ГКЧП разобрались
По той же в общем схеме, что в 1917м году - самопровозгласилась свободная Украина через неделю после Октябрьской революции. Свободные люди оба раза осторожненько ждали, когда рабы и холопы провозгласят свободу, и только потом начинали себя в грудь бить.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

Килькин писал(а): Ср фев 15, 2023 9:20 am
perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 6:59 am
ну так это минги уже после того как с ГКЧП разобрались
По той же в общем схеме, что в 1917м году - самопровозгласилась свободная Украина через неделю после Октябрьской революции. Свободные люди оба раза осторожненько ждали, когда рабы и холопы провозгласят свободу, и только потом начинали себя в грудь бить.
Ну да, ну да.
Роззия первая вышла из состава СССР, и поэтому сейчас вопит, что СССР развалился незаконно.
В Феврале 1917 года рухнула Российская Империя, а в Октябре 1917 года рухнула и Российская Республика, что не мешает нынешней Роззийзгой Хфедеразии стенать о границах Российской Ымпэрыы.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 9:19 am Революция на граните
Голодовка студентов на площади Октябрьской революции (теперь майдан Незалежности) и массовые акции протестов в Киеве, главную роль в которых играли студенты и ученики техникумов и ПТУ, продолжались со 2 октября до 17 октября 1990 года. Правительство было вынуждено удовлетворить часть требований протестующих
тяжело жилось студентам техникумов и ПТУ на Украине, судя по картинке выглядят лет на 60+ и улыбки с металлическим блеском зубов :shock:
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 9:14 am
perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 8:14 am
нулевые были митинги в Твери, абсолютно такие же, как на Украине. Странно что нужно объяснять, что обычно реальная буза происходит в столицах, а не на окраинах.
1 марта 1991 года, на Донбассе началась массовая забастовка шахтеров. Они выступили с политическими требованиями: отставка президента СССР Михаила Горбачева, роспуск Съезда народных депутатов СССР и признание суверенитета Украины. Их протесты стали одной из причин распада Советского Союза в конце 1991-го.
Демонстрация бастующих шахтеров Донбасса в Киеве на Крещатике. 16 апреля 1991 года.
бастующие шахтеры требовали независимости Украины? Украине надо благодарить Ельцина за размер его яиц, были бы яйца помельче неизвестно чем бы закочились августовские события в Москве
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 10:30 am
Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 9:14 am



Демонстрация бастующих шахтеров Донбасса в Киеве на Крещатике. 16 апреля 1991 года.
бастующие шахтеры требовали независимости Украины? Украине надо благодарить Ельцина за размер его яиц, были бы яйца помельче неизвестно чем бы закочились августовские события в Москве
Ты читать умеешь?
Они выступили с политическими требованиями: отставка президента СССР Михаила Горбачева, роспуск Съезда народных депутатов СССР и признание суверенитета Украины.
Благодарить Ельцина следует не только Украине, но и всем другим бывшим республикам СССР.
Ну и что с этого?
В отличие от современной России, где роззийзгий народец смешивает Ельцина с дерьмом, в Украине его не проклинают.
Последний раз редактировалось Feropont Ср фев 15, 2023 10:55 am, всего редактировалось 2 раза.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 10:21 am
Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 9:19 am Революция на граните
Голодовка студентов на площади Октябрьской революции (теперь майдан Незалежности) и массовые акции протестов в Киеве, главную роль в которых играли студенты и ученики техникумов и ПТУ, продолжались со 2 октября до 17 октября 1990 года. Правительство было вынуждено удовлетворить часть требований протестующих
тяжело жилось студентам техникумов и ПТУ на Украине, судя по картинке выглядят лет на 60+ и улыбки с металлическим блеском зубов :shock:
А так?
Или снова что то не подходит?
Зубы не те, возраст не тот?
Значит не было протестов в Украине, только в Москве и Ленинграде были.
Изображение
Изображение
Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 10:42 am
perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 10:30 am
бастующие шахтеры требовали независимости Украины? Украине надо благодарить Ельцина за размер его яиц, были бы яйца помельче неизвестно чем бы закочились августовские события в Москве
Ты читать умеешь?
Они выступили с политическими требованиями: отставка президента СССР Михаила Горбачева, роспуск Съезда народных депутатов СССР и признание суверенитета Украины.
не сильно помогла независимость шахтерам, да и не очень им нужна была Украина
Через два года массовая забастовка по похожему сценарию прошла в уже независимой Украине и повлияла на решение провести досрочные парламентские и президентские выборы в 1994-м. После этого шахтерское движение пошло на спад, и в 1998 году власти уже разгоняли митинги горняков с помощью «Беркута». Из тогдашних лидеров шахтерских протестов в политику пошли единицы: Михаил Волынец трижды был депутатом и до сих пор возглавляет профсоюзное движение горняков, а Юрий Болдырев попал в Раду от «Партии регионов» и прославился призывами отделить от Украины Галичину и ввести монархию. «Бабель» вспоминает историю шахтерского движения в Украине конца 80-х — 90-х годов.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 10:50 am
perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 10:21 am
тяжело жилось студентам техникумов и ПТУ на Украине, судя по картинке выглядят лет на 60+ и улыбки с металлическим блеском зубов :shock:
А так?
Или снова что то не подходит?
Зубы не те, возраст не тот?
Значит не было протестов в Украине, только в Москве и Ленинграде были.
вот тут уже больше похожи на студентов в отличие от золотозубастой тётки на первом фото

П.С. ходить на протесты в полумёртвом СССР и после августовских событий было легко, а до Горбачева все сидели на попе ровно, и русские и прибалты с украинцами, о том собственно я и говорил изначально. Сахаровых/новодворских/орловых было единицы
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 10:55 am
Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 10:42 am

Ты читать умеешь?

не сильно помогла независимость шахтерам, да и не очень им нужна была Украина
Через два года массовая забастовка по похожему сценарию прошла в уже независимой Украине и повлияла на решение провести досрочные парламентские и президентские выборы в 1994-м. После этого шахтерское движение пошло на спад, и в 1998 году власти уже разгоняли митинги горняков с помощью «Беркута». Из тогдашних лидеров шахтерских протестов в политику пошли единицы: Михаил Волынец трижды был депутатом и до сих пор возглавляет профсоюзное движение горняков, а Юрий Болдырев попал в Раду от «Партии регионов» и прославился призывами отделить от Украины Галичину и ввести монархию. «Бабель» вспоминает историю шахтерского движения в Украине конца 80-х — 90-х годов.
К чему сие высказываниё?

Ты вообще за ходом дискуссии следишь?
Ты сказал, что протесты были ТОЛьКО в Москве и Ленинграде.
Тебе показали протесты в Украине, ещё до путча.
Затем тебе не понравились зубы и возраст протестующих.
Тебе показали именно молодёжь.
Ты заявил, что шахтёры не призывали к независимости Украины.
Тебя ткнули носом в их требования.
Теперь же ты вопрошаешь "не сильно помогла независимость шахтерам, да и не очень им нужна была Украина"
У тебя как, с восприятием прочитаного, нормально или проблеммы?
Путч в Августе 1991-го ускорил развал СССР, но не определил этот развал.
Митинги за выход из состава СССР проходили почти во всех союзных республиках.
СССР развалился бы, независимо от путча.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Feropont Ср фев 15, 2023 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 11:02 am
Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 10:50 am

А так?
Или снова что то не подходит?
Зубы не те, возраст не тот?
Значит не было протестов в Украине, только в Москве и Ленинграде были.
вот тут уже больше похожи на студентов в отличие от золотозубастой тётки на первом фото

П.С. ходить на протесты в полумёртвом СССР и после августовских событий было легко, а до Горбачева все сидели на попе ровно, и русские и прибалты с украинцами, о том собственно я и говорил изначально. Сахаровых/новодворских/орловых было единицы
А до Хрущёва если не сидели на попе, то сидели в ГУЛАГе.
Тебе, ну вот только что, показали протесты ДО АВГУСТОВСКИХ СОБЫТИЙ.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Cat of the Day »

Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 11:03 am
Путч в Августе 1989-го
1991-го.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

Cat of the Day писал(а): Ср фев 15, 2023 11:08 am
Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 11:03 am
Путч в Августе 1989-го
1991-го.
Исправил.
В 1989-м я первый раз посетил СССР после выезда в Омеригу.
Вот и перепутал по старости лет %)
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Женя Стоунер »

По поводу СССР, мне многое стало очевидно, когда в прошлом феврале я увидел красные знамена на броне войск ЛДНР.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 11:03 am
perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 10:55 am
не сильно помогла независимость шахтерам, да и не очень им нужна была Украина
К чему сие высказываниё?

Ты вообще за ходом дискуссии следишь?
Ты сказал, что протесты были ТОЛьКО в Москве и Ленинграде.
Тебе показали протесты в Украине, ещё до путча.
Затем тебе не понравились зубы и возраст протестующих.
Тебе показали именно молодёжь.
Ты заявил, что шахтёры не призывали к независимости Украины.
Тебя ткнули носом в их требования.
Теперь же ты вопрошаешь "не сильно помогла независимость шахтерам, да и не очень им нужна была Украина"
У тебя как, с восприятием прочитаного, нормально или проблеммы?
Путч в Августе 1991-го ускорил развал СССР, но не определил этот развал.
Митинги за выход из состава СССР проходили почти во всех союзных республиках.
СССР развалился бы, независимо от путча.
помоему за ходом дискуссии не следишь ты, я изначально сказал, что в СССР все сидели на попе ровно. Ты зацепился за протестующих голодных шахтёров, которые как сыр в масле катались до последнего года совка и также как и остальные сидели ровно на попе. Если ты считаешь, что голодающие митингующие шахтеры являются олицетворением национального украинского свободолюбия, то ради бога.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Агрессия к русским

Сообщение Feropont »

perkins писал(а): Ср фев 15, 2023 11:26 am
Feropont писал(а): Ср фев 15, 2023 11:03 am

К чему сие высказываниё?

Ты вообще за ходом дискуссии следишь?
Ты сказал, что протесты были ТОЛьКО в Москве и Ленинграде.
Тебе показали протесты в Украине, ещё до путча.
Затем тебе не понравились зубы и возраст протестующих.
Тебе показали именно молодёжь.
Ты заявил, что шахтёры не призывали к независимости Украины.
Тебя ткнули носом в их требования.
Теперь же ты вопрошаешь "не сильно помогла независимость шахтерам, да и не очень им нужна была Украина"
У тебя как, с восприятием прочитаного, нормально или проблеммы?
Путч в Августе 1991-го ускорил развал СССР, но не определил этот развал.
Митинги за выход из состава СССР проходили почти во всех союзных республиках.
СССР развалился бы, независимо от путча.
помоему за ходом дискуссии не следишь ты, я изначально сказал, что в СССР все сидели на попе ровно. Ты зацепился за протестующих голодных шахтёров, которые как сыр в масле катались до последнего года совка и также как и остальные сидели ровно на попе. Если ты считаешь, что голодающие митингующие шахтеры являются олицетворением национального украинского свободолюбия, то ради бога.
Ну нифига сеее!
Ты чооо, с дуба рухнул?
Вот начало дискуссии.
perkins писал(а):Украина получила независимость потому, что в Москве в 91-м вышли на улицу, а не в Киеве и не во Львове.
1.jpg
1.jpg (99.86 КБ) 535 просмотров
Я ни за кого не цеплялся.
Тебе показали, что протесты и требования независимости были ДО АВГУСТА 1991.
В СССР на попе спокойно сидели ВСЕ до прихода к власти Горбачёва.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

ну привет, дискуссия началась еще вчера
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 7:39 pm
Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 7:25 pm Там ответ на вопрос, сидела ли Украина на попе ровно...
И да, я не доказываю. Я нашла вам материал, который вы если захотите прочитаете
как альтернативную точку зрения
Не более.
вы цепляетесь за кучку сторонников Бандеры и ассоциируете украинцев с ними, ваше право, но это не отражает действительность времен послевоенного СССР. Большую часть советского периода украинцы сидели на попе очень ровно, как остальные граждане СССР
и я сразу утверждал, что большую часть советского периода население СССР, включая украинцев, не устраивала митингов и сидели на попе ровно. Возможность митинговать появилась благодаря Горбачеву, но если бы август 91-го сложился бы иначе, то гайки бы закрутили обратно очень быстро.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

Можно посчитать по пальцам события, когда кто-то не сидел на попе ровно - Новочеркасск 1962 ... ээээ... ну и, пожалуй, все.

А про беспримерную борьбу сытых и довольных украинцев против ненавистного СССР можно сказки детям на ночь рассказывать, никто не осудит
Brave
Reactions: 8
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:45 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Brave »

Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

уволили - хорошо, но мало. Надо было их сжечь в железном быке всенародно в Варшаве, как во времена Тараса Бульбы. Или четвертовать, и куски тела показывать в городах.

Тогда бы все точно убедились, что важныц процесс закрыт
Ответить