Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

lizacat писал(а): Ср дек 06, 2023 10:51 am
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 10:46 am для этого надо знать что Кеппра это единственное лекарство. Неужели оно единственное? да ни одно лекарство в мире не является единственным.
Тырнет говорит 187 аналогов.....
Я умываю руки. :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Starlinka »

Nostalgia писал(а): Ср дек 06, 2023 8:43 am Шелтер для жертв абьюза - не отель, туда нельзя съездить посмотреть. Их адресов нет в открытом доступе.
Их офис можно посмотреть и поговорить с работниками.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:19 am
Nostalgia писал(а): Ср дек 06, 2023 8:43 am Шелтер для жертв абьюза - не отель, туда нельзя съездить посмотреть. Их адресов нет в открытом доступе.
Их офис можно посмотреть и поговорить с работниками.
так все равно это отдает - "ой ну нам бы понять, подходит ли нам этот шелтер"
Шелтер это такое место куда женщин привозят от ПОЛНОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ. Когда никаких других вариантов нет.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:03 am
lizacat писал(а): Ср дек 06, 2023 10:51 am

Тырнет говорит 187 аналогов.....
Я умываю руки. :)
а еще интернет говорит само лекарство доступно в 172 аптеках сегодня (см выше Лизавета писала)
И в 344 если заказать чтобы прислали
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:29 am
Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:03 am

Я умываю руки. :)
а еще интернет говорит само лекарство доступно в 172 аптеках сегодня (см выше Лизавета писала)
И в 344 если заказать чтобы прислали
АНТИЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ (АЭП) И ВОЗМОЖНОСТИ ЗАМЕНЫ АЭП
Глубокоуважаемые пациенты,

Как Вы знаете, в настоящее время имеются значительные перебои с наличием в аптеках антиэпилептических препаратов, как импортного, так и российского производства.

Ситуация изменяется каждый день.

Мы подготовили для Вас информацию о наличии лекарств в аптеках города Москвы на 11 марта 2022 и о возможностях вынужденной замены препаратов.

К сожалению, необходимо понимать, что любая замена АЭП может привести к ухудшению эффективности и переносимости. Однако, в настоящее время во многих случаях замена АЭП на аналоги становится вынужденной необходимостью. Замена препарата со сходным химическим составом (действующим веществом) производится одномоментно.
Это на 2022 год. Возможно, кто-то думает, что за год ситуация резко улучшилась.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3062
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Я вчера видела их у приютившей их семьи, мама как раз пошла давать лекарство. Не знаю, были ли у неё таблетки, но точно были две небольшие бутыли с жидкостью. Или скорее больших пузырька, красноватого оттенка.
Последний раз редактировалось Экономная Ср дек 06, 2023 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:29 am
Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:03 am

Я умываю руки. :)
а еще интернет говорит само лекарство доступно в 172 аптеках (см выше Лизавета писала)
Анекдот про мясо, которое положено помните?
Я несколько раз попыталась описать ситуацию, но все совершенно бесполезно.
172 аптеки, это как сказать: вот человек, перед тобой открыты все пути. Хочешь в колледж иди учись, хочешь лети на ракете в космос, хочешь в Антарктиду, а хочешь вот пой арии в опере.
Человек смотрит и думает - да ... вы что ли?
Ещё раз, введите в поиск россия кеппра проблемы. Будет много заголовков, по которым сразу станет понятно о чем я говорю. Причем это история не последних двух лет, там всегда так было.
Я знаю, что вы все равно это не будете делать. Прикрепляю.
Вложения
Screenshot_20231206-114125.png
Screenshot_20231206-114125.png (371.72 КБ) 455 просмотров
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

in_the_crowd писал(а): Ср дек 06, 2023 11:38 am
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:29 am
а еще интернет говорит само лекарство доступно в 172 аптеках сегодня (см выше Лизавета писала)
И в 344 если заказать чтобы прислали
АНТИЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ (АЭП) И ВОЗМОЖНОСТИ ЗАМЕНЫ АЭП
Глубокоуважаемые пациенты,

Как Вы знаете, в настоящее время имеются значительные перебои с наличием в аптеках антиэпилептических препаратов, как импортного, так и российского производства.

Ситуация изменяется каждый день.

Мы подготовили для Вас информацию о наличии лекарств в аптеках города Москвы на 11 марта 2022 и о возможностях вынужденной замены препаратов.

К сожалению, необходимо понимать, что любая замена АЭП может привести к ухудшению эффективности и переносимости. Однако, в настоящее время во многих случаях замена АЭП на аналоги становится вынужденной необходимостью. Замена препарата со сходным химическим составом (действующим веществом) производится одномоментно.
Это на 2022 год. Возможно, кто-то думает, что за год ситуация резко улучшилась.
Спасибо вам! Хоть кто-то ещё понимает.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:24 am
Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:19 am Их офис можно посмотреть и поговорить с работниками.
так все равно это отдает - "ой ну нам бы понять, подходит ли нам этот шелтер"
Шелтер это такое место куда женщин привозят от ПОЛНОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ. Когда никаких других вариантов нет.
я думала вы спец по бездомным кошакам, а оказывается и по абьюзнутым/приютам для них тоже :D
Действительно, зачем получать инфу напрямую из приюта, у нас же есть форум со спецами во всех областях :roll:
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 11:41 am Я вчера видела их у приютившей их семьи, мама как раз пошла давать лекарство. Не знаю, были ли у неё таблетки, но точно были две небольшие бутыли с жидкостью. Или скорее больших пузырька, красноватого оттенка.
Для детей другие формы. Т.е. вполне может быть жидкость.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:46 am
Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 11:41 am Я вчера видела их у приютившей их семьи, мама как раз пошла давать лекарство. Не знаю, были ли у неё таблетки, но точно были две небольшие бутыли с жидкостью. Или скорее больших пузырька, красноватого оттенка.
Для детей другие формы. Т.е. вполне может быть жидкость.
Это сироп. Кеппра выпускается в двух лекарственных формах - сироп (для маленьких) и таблетки в двух дозах (250 и 500 мг).
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:45 am
in_the_crowd писал(а): Ср дек 06, 2023 11:38 am
АНТИЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ (АЭП) И ВОЗМОЖНОСТИ ЗАМЕНЫ АЭП


Это на 2022 год. Возможно, кто-то думает, что за год ситуация резко улучшилась.
Спасибо вам! Хоть кто-то ещё понимает.
Да я вообще 'Балдею, дорогая редакция' в этой теме знатоков всего и вся. :(
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:46 am
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:24 am так все равно это отдает - "ой ну нам бы понять, подходит ли нам этот шелтер"
Шелтер это такое место куда женщин привозят от ПОЛНОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ. Когда никаких других вариантов нет.
я думала вы спец по бездомным кошакам, а оказывается и по абьюзнутым/приютам для них тоже :D
Действительно, зачем получать инфу напрямую из приюта, у нас же есть форум со спецами во всех областях :roll:
что бы вы ни написали, это не меняет сути дела. Шелтеры это не место куда идут по выбору. Туда идут по необходимости и от безысходности. Извините, что мое знание в этом вопросе вышло за пределы помощи кошкам :roll:
Да, можно по своим каналам, если есть, пробить насколько хорош тот или иной. но вряд ли от самого шелтера можно получить такую инфу.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3620
Сообщения: 7113
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kostochka »

in_the_crowd писал(а): Ср дек 06, 2023 11:48 am
Kostochka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:46 am

Для детей другие формы. Т.е. вполне может быть жидкость.
Это сироп. Кеппра выпускается в двух лекарственных формах - сироп (для маленьких) и таблетки в двух дозах (250 и 500 мг).
С таблетками я хорошо знакома, к сожалению.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср дек 06, 2023 11:41 am Я вчера видела их у приютившей их семьи, мама как раз пошла давать лекарство. Не знаю, были ли у неё таблетки, но точно были две небольшие бутыли с жидкостью. Или скорее больших пузырька, красноватого оттенка.
как у них вообще настрой? Спасибо добрым людям которые приютили
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6390
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizaveta »

Ну вот я зашла в приложение Apteka.ru, через которое летом покупала лекарства в Подмосковье. Ниже картинка, доставка через 2 дня, раствор для приема внутрь, не таблетки.
Опять не то?
Вложения
IMG_3446.png
IMG_3446.png (71.32 КБ) 382 просмотра
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:51 am но вряд ли от самого шелтера можно получить такую инфу.
Что значит "нельзя получить инфу" - если бы мне надо было в приют, тем более с детьми, я бы первом делом спросила насколько там безопасно в качестве вменяемости сожительниц, гигиены, какие условия в общем, или под мостом в коробке будет надежнее если у них там бардак и алкашки. Какой смысл им скрывать подобную инфу, тем более я сильно подозреваю что за подобные вопросы там не побьют, не арестуют, оплаты не потребуют, и даже времени займет меньше чем перетирать все это на форуме :D
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 12:17 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:51 am но вряд ли от самого шелтера можно получить такую инфу.
Что значит "нельзя получить инфу" - если бы мне надо было в приют, тем более с детьми, я бы первом делом спросила насколько там безопасно в качестве вменяемости сожительниц, гигиены, какие условия в общем, или под мостом в коробке будет надежнее если у них там бардак и алкашки. Какой смысл им скрывать подобную инфу, тем более я сильно подозреваю что за подобные вопросы там не побьют, не арестуют, оплаты не потребуют, и даже времени займет меньше чем перетирать все это на форуме :D
можете позвонить ради интереса. И нам потом расскажете..а если под мостом в коробке может оказаться надежнее, то могут решить, что детей пора забирать
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Starlinka »

Блин, короче, я фигею с этих советчиков которые даже телефонных звонков боятся, мало того что сами боятся - еще и других стращают. Короче, не надо ничего делать, продолжать сидеть на попе - может с неба упадет чего :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Starlinka писал(а): Ср дек 06, 2023 12:17 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:51 am но вряд ли от самого шелтера можно получить такую инфу.
Что значит "нельзя получить инфу" - если бы мне надо было в приют, тем более с детьми, я бы первом делом спросила насколько там безопасно в качестве вменяемости сожительниц, гигиены, какие условия в общем, или под мостом в коробке будет надежнее если у них там бардак и алкашки. Какой смысл им скрывать подобную инфу, тем более я сильно подозреваю что за подобные вопросы там не побьют, не арестуют, оплаты не потребуют, и даже времени займет меньше чем перетирать все это на форуме :D
Вы не путайте шелтер для бездомных с шелтером по абьюзу. Возможно в первом случае можно походить и повыбирать.
Во втором случае женщина в пижаме и с синяками выбегает ночью на улицу. Соседи звонят на горячую линию, приезжает полиция и ее увозят в шелтер. Адрес его никто заранее не знает. Не думаю, что полиция в таком случае будет устраивать экскурсии по окрестным заведениям.
Ответить