Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Закрыто
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Цаца »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:19 am Но если даже результаты голосования изменились с тех пор, как я туда заглядывала, я не понимаю, почему нельзя сделать раздел для осмысленного общения. Один (!) на весь немодерируемый форум.
Потому что заставить себя вести вежливо некоторым никам ну просто никак невозможно, как впрочем и не быть каждой бочке затычкой. Поэтому и требуют полной анархии везде.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Цаца »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:24 am В самом деле, мне, например, совершенно неинтересно читать неподберуприличногослова измышления злобств некоторых участников.
Я лучше откажусь от общения на русском языке и пойду книжку почитаю.
Что самое интересное, что ведь есть уже два форума победившей анархии - Гостиная 1 и Гостиная 2. Иди и беседуй с единомышленниками, ан нет ...
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение somebody »

Цаца писал(а): Пн июл 11, 2022 10:29 am
rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:19 am Но если даже результаты голосования изменились с тех пор, как я туда заглядывала, я не понимаю, почему нельзя сделать раздел для осмысленного общения. Один (!) на весь немодерируемый форум.
Потому что заставить себя вести вежливо некоторым никам ну просто никак невозможно, как впрочем и не быть каждой бочке затычкой. Поэтому и требуют полной анархии везде.
Причина в том что у некоторых ников нет доказательств своей точки зрения и они начинают оскорблять.
Таких надо игнорировать.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Inock »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:19 am
VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 7:27 am можно это дело проголосовать, и если желающих комфортного общения окажется меньшинство - выгнать их отсюдова с позором
меньшинствам на этом форуме не место!! для меньшинств придумали фейсбук и тик-ток
Уже проголосовали, и большинство высказалось за раздел для комфортного общения.

Но если даже результаты голосования изменились с тех пор, как я туда заглядывала, я не понимаю, почему нельзя сделать раздел для осмысленного общения. Один (!) на весь немодерируемый форум.
Можно, но для етого форуму придётся стать модерируемым.Привет Gabi!
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение rona tullia »

Цаца писал(а): Пн июл 11, 2022 10:29 am Потому что заставить себя вести вежливо некоторым никам ну просто никак невозможно, как впрочем и не быть каждой бочке затычкой.
Про первое я догадывалась, второе, честно говоря, даже в голову не приходило. Склонялась к тому, что это что-то вроде guilty pleasure, тянет к «культурным» людям.
😁
deconstructed
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Цаца »

Inock писал(а): Пн июл 11, 2022 11:01 am
Можно, но для етого форуму придётся стать модерируемым.
И что в этом плохого? Практически все форумы модерируются, иначе они живут не очень долго.
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение rona tullia »

Inock писал(а): Пн июл 11, 2022 11:01 am Можно, но для етого форуму придётся стать модерируемым.Привет Gabi!
Нет, не форуму, а только одному разделу. Это всё-таки разные вещи.

И вам привет, Inock. 😊
deconstructed
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение somebody »

Цаца писал(а): Пн июл 11, 2022 11:03 am
Inock писал(а): Пн июл 11, 2022 11:01 am
Можно, но для етого форуму придётся стать модерируемым.
И что в этом плохого? Практически все форумы модерируются, иначе они живут не очень долго.
Если модератор адекватный
и банит за оскорбления участников - нет проблем.
Но если банит за точку зрения участников то см. что стало со старым Приветом.
Так что лучше без модерации и игнорировать хамов
- они себя себя выдают и даже если кто их потенциально поддерживал
- переметнётся на другую сторону.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Цаца »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 11:02 am Склонялась к тому, что это что-то вроде guilty pleasure, тянет к «культурным» людям.
😁
Вряд ли 😀 Просто словесное недержание 🚽
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 7:19 am
Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 4:03 am
Цаца писал(а): Пн июл 11, 2022 3:56 am Скажите это тем, кто утаскивает темы «на дно».
я и говорю. имеющий глаза да увидит
совесть - лучший контролёр
.. а также лучший полицейский и судья
совесть - это наше лучшее всё

вы лучше скажите, как оградить от хамства раздел "Культуры"?
взывать к совести хамов? думаете поможет?

в чем собственно проблема, если на форуме будут разделы на любой вкус: и для "фарисеев", и для хамоватых "правдорубов", и для фотографов с путешественниками?

есть ведь принцип - "не нравится - не заходи, ходи туда, где нравится"
проблема в том, что
- если ввести модерацию на всем форуме, здесь для многих привыкших к свободе самовыражения станет душно
- если на всем форуме ничего не модерировать, то отсюда уйдут те, кто не привык к подворотному общению

то есть либо СП, либо СГ
но и то, и другое уже есть (если предположить, что СП все таки реанимируют).. зачем плодить СП#2 и СГ#2?

почему бы не попробовать создать комфортные разделы для всех?
а что это. СП, СГ? я по-прежнему стою на позиции игнора тех, кто вас не устраивает
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение арлекино »

Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:30 am а что это. СП, СГ? я по-прежнему стою на позиции игнора тех, кто вас не устраивает
Вы прекрасно можете стоять на своих позициях во всех остальных разделах данного форума.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

Bobeg писал(а): Пн июл 11, 2022 7:33 am

какойта вы тоталитарный демокряк, сер ВР. не надо никаких голосований.
мяхкий такой, «добровольно и с песнями» )))
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:15 am Если вам непременно нужно сказать слово «жопа», я не понимаю, зачем вы здесь, когда есть столько других мест на этом форуме, где говори-не наговорись?! 🤔

Я никак не надумаю, что вас тянет в этот раздел. Ведь намного проще игнорировать раздел, который тебе не нравится, чем пытаться заставить людей участвовать в том, что им не по нраву.
я попрошу Корнея Ивановича Чуковского ответить на это:

"Такие ханжи родились не вчера. Их идеал — те жеманные дамы, которые, по свидетельству Гоголя, «никогда не говорили: я высморкалась, я вспотела, я плюнула, а говорили: я облегчила нос, я обошлась посредством платка» и т. д. «Ни в коем случае нельзя было сказать: этот стакан или эта тарелка воняет. И даже нельзя было сказать ничего такого, что бы подало намек на это, и говорили вместо того: „этот стакан нехорошо себя ведет“ или что-нибудь вроде этого»."

если вас так коробит от слова «жопа», то вы можете сразу же написАвшего слово «жопа» поставить в игнор и больше никогда не быть подвергнутой ужасной пытке видеть на экране слово «жопа»
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

Цаца писал(а): Пн июл 11, 2022 10:31 am
rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:24 am В самом деле, мне, например, совершенно неинтересно читать неподберуприличногослова измышления злобств некоторых участников.
Я лучше откажусь от общения на русском языке и пойду книжку почитаю.
Что самое интересное, что ведь есть уже два форума победившей анархии - Гостиная 1 и Гостиная 2. Иди и беседуй с единомышленниками, ан нет ...
под «единомышленниками» вы подразумеваете людей одинаково мыслящих или одинаково выражающих разнящиеся мысли на письме?
Bobeg
Reactions: 1904
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Bobeg »

Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:50 am
rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:15 am Если вам непременно нужно сказать слово «жопа», я не понимаю, зачем вы здесь, когда есть столько других мест на этом форуме, где говори-не наговорись?! 🤔

Я никак не надумаю, что вас тянет в этот раздел. Ведь намного проще игнорировать раздел, который тебе не нравится, чем пытаться заставить людей участвовать в том, что им не по нраву.
я попрошу Корнея Ивановича Чуковского ответить на это:

"Такие ханжи родились не вчера. Их идеал — те жеманные дамы, которые, по свидетельству Гоголя, «никогда не говорили: я высморкалась, я вспотела, я плюнула, а говорили: я облегчила нос, я обошлась посредством платка» и т. д. «Ни в коем случае нельзя было сказать: этот стакан или эта тарелка воняет. И даже нельзя было сказать ничего такого, что бы подало намек на это, и говорили вместо того: „этот стакан нехорошо себя ведет“ или что-нибудь вроде этого»."

если вас так коробит от слова «жопа», то вы можете сразу же написАвшего слово «жопа» поставить в игнор и больше никогда не быть подвергнутой ужасной пытке видеть на экране слово «жопа»
слово жопа очень хорошее и емкое и кстати высококультурное.
ясельнодетсадовские слова для описания анатомии куда как хуже,
применяемые вовне контекста детсада и ясель.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Цаца »

Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:53 am
Цаца писал(а): Пн июл 11, 2022 10:31 am
Что самое интересное, что ведь есть уже два форума победившей анархии - Гостиная 1 и Гостиная 2. Иди и беседуй с единомышленниками, ан нет ...
под «единомышленниками» вы подразумеваете людей одинаково мыслящих или одинаково выражающих разнящиеся мысли на письме?
-Так что же вы читаете?
- Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!...Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими! (с)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

арлекино писал(а): Пн июл 11, 2022 11:35 am
Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:30 am а что это. СП, СГ? я по-прежнему стою на позиции игнора тех, кто вас не устраивает
Вы прекрасно можете стоять на своих позициях во всех остальных разделах данного форума.
я прекрасно могу стоять во всех разделах данного форума, thank you very much
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

Цаца писал(а): Пн июл 11, 2022 11:56 am

-Так что же вы читаете?
- Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!...Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими! (с)
на самом деле, Шариков в экономическом учении - полная жопа и совершенно не разобрался в переписке.
Ведь даже сам Энгельс благосклонно относился к труду Каутского «Эеономическое учение Карла Маркса»!
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение perkins »

нести бред, хоть и вежливо является неуважением собеседника, а значит не является культурой общения. Бредят здесь традиционно приветовские пропагандонии в лице не моей Тёти, Арлекины, city_girl, VladDod и Комми, хотя последний явно не любит притворятся идиотом и пропaгандонит редко
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение perkins »

VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 8:56 pm
perkins писал(а): Пн июл 11, 2022 8:49 pm нести бред, хоть и вежливо является неуважением собеседника, а значит не является культурой общения. Бредят здесь традиционно приветовские пропагандонии в лице не моей Тёти, Арлекины, city_girl, VladDod и Комми, хотя последний явно не любит притворятся идиотом и пропaгандонит редко
ваше заявление надо полагать является уважением собеседников?
а значит является примером культуры общения?
или что именно вы пытаетесь сказать? поясните пжлста

и еще вопрос: вы категорически против "Культурного раздела"?
*лять, у тебя русский язык не родной? Я на культуру и не претендую, на форумах жил без культурных разделов и мне не понятны претензии выходцев с Привета, что им мешает окультуриваться на Привете?
Закрыто