Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:28 pm
JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 7:02 pm Это оголтелый расизм. Иди кушай сифуд.
Я уже поужинала. Эти пенсионеры точно как ты сидят там и ругают демократию, черных и трансов
Я не ругал их.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Совки пенсионеры присосались к американской демократии
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:38 pm Совки пенсионеры присосались к американской демократии
я больше заплатил налогов Дяде Сэму за последние 25 лет чем ты съела устриц с улитками. Совок развалился в 1991. Садись, 2.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пт июл 21, 2023 9:01 pm
JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 8:44 pm сколько такой дом с бассейном сейчас стоит на рынке? 1.5М? 2М?
Хочешь купить, ленчик? Поздно спохватился. Сколько стоит постоянное проживание в ресорте, тишине, покое, зелени с птичками? Если тебя черные трансы совсем изведут в твоем яблоке, то приезжай лет этак через 20, я тебя найму по уходу за мной. 🤣
На самом деле такой дом - плюс минус в Орендж Каунти стоит порядка 1.2-1.5М. В Сан Марокосе, где мне лично даже больше нравится, еще дешевле. Т.е. обычная семья где хотя бы один пограмист вполне себе может купить.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:38 pm Совки пенсионеры присосались к американской дерьмократии
поправил
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт июл 21, 2023 9:43 pm
Irena писал(а): Пт июл 21, 2023 9:01 pm Хочешь купить, ленчик? Поздно спохватился. Сколько стоит постоянное проживание в ресорте, тишине, покое, зелени с птичками? Если тебя черные трансы совсем изведут в твоем яблоке, то приезжай лет этак через 20, я тебя найму по уходу за мной. 🤣
На самом деле такой дом - плюс минус в Орендж Каунти стоит порядка 1.2-1.5М. В Сан Марокосе, где мне лично даже больше нравится, еще дешевле. Т.е. обычная семья где хотя бы один пограмист вполне себе может купить.
но содержать такое на пенсии довольно дорого.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:42 pm
Annushka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:38 pm Совки пенсионеры присосались к американской демократии
я больше заплатил налогов Дяде Сэму за последние 25 лет чем ты съела устриц с улитками. Совок развалился в 1991. Садись, 2.
Устрицы с глистами это твоя любимая еда, и налоги твои копеечные
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:34 pm
Alexa писал(а): Пт июл 21, 2023 9:29 pm Дай пожалуйста определение понятию "богатая". Что это означает с твоей точки зрения. Иначе разговоры не имеют смысла.
Имеется в виду, имеет больший дом в довольно дорогом месте с бассейном (который тоже прилично стоит в обслуживании).
Что значит большой дом и дорогое место? Кстати построить бассейн на самом деле не так уж и дорого. Значительно меньше 100К. Другое дело лично я не вижу в этом большого смысла. Такой, чтобы можно было плавать реально, т.е. хотя бы 25 метров, никто не строит. А сидеть мочить задницу в воде - ну можно в хоть в ванне, хоть в том же надувном. Впрочем, о вкусах не спорят.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:43 pm
Annushka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:38 pm Совки пенсионеры присосались к американской дерьмократии
поправил
У совков все дерьмо
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:47 pm
JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:42 pm я больше заплатил налогов Дяде Сэму за последние 25 лет чем ты съела устриц с улитками. Совок развалился в 1991. Садись, 2.
Устрицы с глистами это твоя любимая еда, и налоги твои копеечные
на мои налоги можно купить несколько ресторанов в Джорджии. Без преувеличения.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:44 pm
Alexa писал(а): Пт июл 21, 2023 9:43 pm На самом деле такой дом - плюс минус в Орендж Каунти стоит порядка 1.2-1.5М. В Сан Марокосе, где мне лично даже больше нравится, еще дешевле. Т.е. обычная семья где хотя бы один пограмист вполне себе может купить.
но содержать такое на пенсии довольно дорого.
Согласен. Вообще все упирается в то, что вы хотите получить, когда уйдете на пенсию. Ирена вполне себе разумно говорит, что ее устраивает место, где она живет и ей особо не нужно куда то ездить, ей и так хорошо. А есть люди, которые начинают на старости путешествовать. А это дело не дешовое в наше время.
Единственно что я пытаюсь сказать. Не надо пахать до упора чтобы заработать как можно больше денег на старость. Не надо строить какие то фантастические планы на жизнь. Приблизительно вы будете жить так, как живете сейчас. Хорошей жизни - т.е. когда у вас нет серьезных проблем со здоровьем и есть сили и желание что то делать, ну от силы лет десять, если уйти в 66. А дальше начинается жопа. За очень редким исключением, если вам повезло с генетикой. Ну заедьте на экскурсию в какой нибудь "индипенденд ливинг" комплекс. Посмотрите на обитателей, им там лет 70-80 максимум. Сделайте выводы для себя.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Alexa Пт июл 21, 2023 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт июл 21, 2023 9:57 pm
JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:44 pm но содержать такое на пенсии довольно дорого.
Согласен. Вообще все упирается в то, что вы хотите получить, когда уйдете на пенсию. Ирена вполне себе разумно говорит, что ее устраивает место, где она живет и ей особо не нужно куда то ездить, ей и так хорошо. А есть люди, которые начинают на старости путешествовать. А это дело не дешовое в наше время.
Единственно что я пытаюсь сказать. Не надо пахать до упора чтобы заработать как можно больше денег на старость. Не надо строить какие то фантастические планы на жизнь. Приблизительно вы будете жить так, как живете сейчас. Хорошей жизни - т.е. когда у вас нет серьезных проблем со здоровьем и есть сили и желание что то делать, ну от силы лет десять, если уйти в 66. А дальше начинается жопа. За очень редким исключением, если вам повезло с генетикой.
согласен на все 100%
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:53 pm
Annushka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:47 pm

Устрицы с глистами это твоя любимая еда, и налоги твои копеечные
на мои налоги можно купить несколько ресторанов в Джорджии. Без преувеличения.
Заливай больше
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну если жить в субсидированном жилье и никуда не вылезать кроме гросери то конечно можно прожить даже в дорогом месте до тех пор пока не придёт к власти десантис и не отберет все налоговые поблажки и упразднит соушел секьюрити
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Alexa писал(а): Пт июл 21, 2023 9:57 pm
JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:44 pm но содержать такое на пенсии довольно дорого.
Согласен. Вообще все упирается в то, что вы хотите получить, когда уйдете на пенсию. Ирена вполне себе разумно говорит, что ее устраивает место, где она живет и ей особо не нужно куда то ездить, ей и так хорошо. А есть люди, которые начинают на старости путешествовать. А это дело не дешовое в наше время.
Единственно что я пытаюсь сказать. Не надо пахать до упора чтобы заработать как можно больше денег на старость. Не надо строить какие то фантастические планы на жизнь. Приблизительно вы будете жить так, как живете сейчас. Хорошей жизни - т.е. когда у вас нет серьезных проблем со здоровьем и есть сили и желание что то делать, ну от силы лет десять, если уйти в 66. А дальше начинается жопа. За очень редким исключением, если вам повезло с генетикой. Ну заедьте на экскурсию в какой нибудь "индипенденд ливинг" комплекс. Посмотрите на обитателей, им там лет 70-80 максимум. Сделайте выводы для себя.
Мне в молодости довелись насмотреться много старых очень больных людей, реально в плохом состоянии...надо жить каждый день как будто он последний :)), а до пенсии если доживешь может уже ничего не надо будет, на нее не надо строить планы и пахать ради нее.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Кстати, пока план для пенсии: стать резидентом штата где выгодно быть пенсионером. И иметь 2-3 шорт терм ренталс в местах где хочешь быть и жить 3-4 месяца то в одном месте, то в другом.

Но что через 15-20 лет будет - не известно. Может вообще в США не останемся.

И на изменения климата тоже смотреть нужно: что за радость быть во Флориде например, когда из кондиционированного помещения там уже сейчас выходить не хочется.
I will not apologize
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Где я сказала, что не собираюсь путешествовать? :shock: Какой нах бассейн сегодня можно построить за 100K? :faint: Почему плавать в свое удовольствие в бассейне 40' x 20' вечером при звездах это тоже самое, что мочить зад в ванне? :rolleyes: Почему вдруг мой дом в не очень хорошем месте и не очень дорогой, и я согласна довольствоваться малым? :lol: А жить в кондоминиуме с непредсказуемой HOA и кучей соседей это довольствоваться большим, что ли. :Bravo:
Велл, вотевер мекс ю, гайз, хеппи. Мне все равно, а людЯм приятно. O:-) :ROFL:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Пт июл 21, 2023 9:57 pm
JamesBond писал(а): Пт июл 21, 2023 9:44 pm но содержать такое на пенсии довольно дорого.
Согласен. Вообще все упирается в то, что вы хотите получить, когда уйдете на пенсию. Ирена вполне себе разумно говорит, что ее устраивает место, где она живет и ей особо не нужно куда то ездить, ей и так хорошо. А есть люди, которые начинают на старости путешествовать. А это дело не дешовое в наше время.
Единственно что я пытаюсь сказать. Не надо пахать до упора чтобы заработать как можно больше денег на старость. Не надо строить какие то фантастические планы на жизнь. Приблизительно вы будете жить так, как живете сейчас. Хорошей жизни - т.е. когда у вас нет серьезных проблем со здоровьем и есть сили и желание что то делать, ну от силы лет десять, если уйти в 66. А дальше начинается жопа. За очень редким исключением, если вам повезло с генетикой. Ну заедьте на экскурсию в какой нибудь "индипенденд ливинг" комплекс. Посмотрите на обитателей, им там лет 70-80 максимум. Сделайте выводы для себя.
Не совсем так.

В ассистед ливинг в 70-80 лет попадают челы с уже серьезными мед и псих проблемами. Которые часто начались намного раньше. Полно еще здоровых 80-90 летних которые живут сами, водят машины, путешествуют, то се. Да, они в любой момент могут детириорейт но до того момента живут независимо. Поэтому чтгбы исключить т.н. селекшен баяс надо смотреть не тока на стариков в стардомах но на всех в целом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пт июл 21, 2023 11:28 pm Где я сказала, что не собираюсь путешествовать? :shock: Какой нах бассейн сегодня можно построить за 100K? :faint: Почему плавать в свое удовольствие в бассейне 40' x 20' вечером при звездах это тоже самое, что мочить зад в ванне? :rolleyes: Почему вдруг мой дом в не очень хорошем месте и не очень дорогой, и я согласна довольствоваться малым? :lol: А жить в кондоминиуме с непредсказуемой HOA и кучей соседей это довольствоваться большим, что ли. :Bravo:
Велл, вотевер мекс ю, гайз, хеппи. Мне все равно, а людЯм приятно. O:-) :ROFL:
Абидилась на конструктивную критику. :lol:

А если серьезно то седня вектор политики дем партии такой что вполне могут дойти до уплотнения ирениных домов до коммуналок с подселением нелегалов, майноритиз и бомжей. Скажете фаноастика? А то что сегодня пушаеца демами - права нелегалов, трансов, бомжей и т.п. не звучало бредом и фантастикой 20-30 лет назад?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

аннаиванна писал(а): Чт июл 20, 2023 9:04 am Лучший штат для пенсии это Канзас. Это хорошо скрываемый секрет о котором просто пока никто ничего не знает.
А лучшая страна для выхода на пенсию это - Португалия! Just my 5 cents!
Ответить