O ближайшем будущем доллара

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение IL1 »

XelaX писал(а): Сб май 06, 2023 9:07 am Феликс - хозяин форума
Дзержинский что-ли?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Сб май 06, 2023 7:16 am
IL1 писал(а): Сб май 06, 2023 4:33 am Были несколько статей с интервью сотрудников ещё до войны. С первого дня там платили 50-60 тыщ, с опытом 100, набирали молодёжь из хороших вузов, со знанием английского. Работали в основном по ночам, 2/2 на англоязычных платформах, в основном по теме БЛМ и дем партии, разжигали ненависть. Ну и нас не забывали.
Ну то есть как не пыльная халтурка чисто подработать студенту. Makes sense.
Именно. На этом говне карьеру не сделаеш, а по ночам поработать самое то. Ну и в резюме строчка, если идут потом в органы.
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение XelaX »

Замшелая, заскорузлая, узколобая и старпёрская повадка - видеть за каждым корёжещим разум сообщением руку Кремля.
Вы почему всё ещё в погонах? Вам же было сказано - вы разоблачены. Сдавайтесь признаниями о своей двойной подноготной. :)

По сущесту вышеобозначенного что-то сказать видимо не по силам убогого мЫшления.
И снимите, наконец, эту дурацкую шахидскую бороду.
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение XelaX »

Феликс, вы всё-таки определитесь - вы за красных или за белых... или за всемирный халифат интернационал?!
У вас дата сообщений всё время судорожно мечется между временной зоной Урала и Северной Америки.
Или вас терзают смутные сомнения о происходящем в этом безумном мире? И обуевает желание прильнуть к более надёжной стенке.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Женя Стоунер »

XelaX писал(а): Сб май 06, 2023 8:36 am будет принят ёмкий пакет документов, политическая декларация и ряд заявлений, в т.ч. по дерадикализации, цифровой трансформации, по здравоохранениюя и пр.
Т.е. цензура, всеобъемлющая слежка и контроль, и медицинская тирания. Вы хоть понимаете, что речь идет о постройке континентального концлагеря? Хоть бы в чем-то рашка и поганцы в кремле отклонились от планов глобалистов!

Все остальное, написанное вами - выдумки и выдавание желаемого за действительное. Пора трезветь.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Anna88 »

Alexa писал(а): Пт май 05, 2023 2:36 pm
JamesBond писал(а): Пт май 05, 2023 12:57 pm Тойота Камри XLE, которая в 2017 стоила 24К сейчас стоит под 40К.
Хонда Аккорд ЕХ в 2013 году стоила 26К. Сейчас она стоит 31К.
Где??? Мне надо!

Нам насчитали 38 со всякой хернёй, которая не будет использована. С налогами - 40.

У нас нет ничего по 31. Еще раз - ни-че-го.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение IL1 »

XelaX писал(а): Сб май 06, 2023 9:36 am Замшелая, заскорузлая, узколобая и старпёрская повадка - не по силам убогого мЫшления.
И снимите, наконец, эту дурацкую шахидскую бороду.
Я сниму что хочу, когда хочу и перед кем хочу. Вы в этот список пока не входите.

Баттхёрт в вашей конторе не приветствуется -- да у нас за это банят. Я уже говорил, что вам не хватает выдержки. Вам также не хватает вежливости -- хамло-чекистов долго не держат на приличных должностях.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Alexa »

Anna88 писал(а): Сб май 06, 2023 10:43 am
Alexa писал(а): Пт май 05, 2023 2:36 pm Хонда Аккорд ЕХ в 2013 году стоила 26К. Сейчас она стоит 31К.
Где??? Мне надо!

Нам насчитали 38 со всякой хернёй, которая не будет использована. С налогами - 40.

У нас нет ничего по 31. Еще раз - ни-че-го.
Какой у вас зип код? Вы пробовали зайти на https://www.truecar.com/shop/new/?filterType=brand или https://www.carsdirect.com/new_cars/search ? Они показывают вам конкретные цены и дают адреса диллеров. А дальше начинаете переписку и просите их дать финальную цену на конкретную машину из инвентория, который у них имеется со всеми налогами, фи и так далее. После чего едете к тому, кто даст лучшую. Естественно покупаете у диллеров производителей, а не просто у васи пупкина, который торгует всеми машинами. Я всегда так покупал и всегда цена была ниже MSRP причем значительно.
Единетсвенно, всегда просите финальную цену с налогами и фи. Т.е. приезжаете к ним с распечатаным емэйлом и идете к конкретному человеку, который с вами переписывался. Если вам начинают говорить, что там вот мы еще не указали того и того, поворачивайтесь спиной и уходите. Имейте ввиду, что на своей территории они уболтают вас и обманут. Они профи, вы любитель.
И еще, я говорил о Accord EX в базовой комплектации. 38К - это скорее всего другая модель, которая со всеми наворотами, типа крутой аудио системы Bosh и прочими не нужными вам нафиг прибамбасами.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Anna88 »

Alexa писал(а): Сб май 06, 2023 12:46 pm ...После чего едете к тому, кто даст лучшую. Естественно покупаете у диллеров производителей, а не просто у васи пупкина, который торгует всеми машинами. Я всегда так покупал и всегда цена была ниже MSRP причем значительно.
Единетсвенно, всегда просите финальную цену с налогами и фи. Т.е. приезжаете к ним с распечатаным емэйлом и идете к конкретному человеку, который с вами переписывался. Если вам начинают говорить, что там вот мы еще не указали того и того, поворачивайтесь спиной и уходите. Имейте ввиду, что на своей территории они уболтают вас и обманут. Они профи, вы любитель.
И еще, я говорил о Accord EX в базовой комплектации. 38К - это скорее всего другая модель, которая со всеми наворотами, типа крутой аудио системы Bosh и прочими не нужными вам нафиг прибамбасами.
Мы так раньше тоже покупали. Сейчас же - полная задница. Я подозреваю, что 3.99% финансирование - тоже делает своё дело. Если за старую мне дают 8.7%, лучше уж я поднапрягусь слегка - на новую. 3.99% - это очень неплохо по нынешним временам. Поэтому всё новое и адекватное сметают. А остаётся за 38 для нас, где платишь экстра $1000 за что? 3а азот, закаченный в шины? А оно мне надо?
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Alexa »

Anna88 писал(а): Сб май 06, 2023 2:06 pm Мы так раньше тоже покупали. Сейчас же - полная задница. Я подозреваю, что 3.99% финансирование - тоже делает своё дело. Если за старую мне дают 8.7%, лучше уж я поднапрягусь слегка - на новую. 3.99% - это очень неплохо по нынешним временам. Поэтому всё новое и адекватное сметают. А остаётся за 38 для нас, где платишь экстра $1000 за что? 3а азот, закаченный в шины? А оно мне надо?
Я в костко менял резину около года тому назад. Там все про все обошлось в 600 плюс минус. И за азот дополнительно ничего не брали.
Насчет все сметают, ну я посмотрел инвенторий хондовского диллершипа около меня. Ну там реально с десяток аккордов ЕХ по цене от 30 750 до 31 150. Посмотрел в другом, который дальше на 5 миль. Аналогичная история. LX от 28 700 а ЕХ от 30 150.
Естественно я не ездил и не проверял и не писал письма им. В третьем - аналогично. ЕХ от 30 155, гибриды от 34 000
Возможно что это потому, что я в Южной Калифорнии. Здесь сметают другие машины, которые подороже и престижнее.
Подождите до августа. Появятся машины 2014 года и они будут избавляться от 2013.
Последний раз редактировалось Alexa Сб май 06, 2023 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Annushka »

Потерпите

By 2025, CPI inflation in the US is expected to return to 2%.

https://knoema.com/kyaewad/us-inflation ... 0to%202%25.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Annushka »

А машины лучше слегка подержанные покупать
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Сб май 06, 2023 2:34 pm А машины лучше слегка подержанные покупать
Я бы не сказал. Очень часто слегка подержанные продают по цене новых, а то и выше. Что в прочем объяснимо. Диллер делает основные деньги не на новых машинах, а на перепродаже старых.
Я бы рекомендовал подождать до августа, когда придут машины 2014 года.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Anna88 »

Alexa писал(а): Сб май 06, 2023 2:38 pm
Annushka писал(а): Сб май 06, 2023 2:34 pm А машины лучше слегка подержанные покупать
Я бы не сказал. Очень часто слегка подержанные продают по цене новых, а то и выше. Что в прочем объяснимо. Диллер делает основные деньги не на новых машинах, а на перепродаже старых.
Я бы рекомендовал подождать до августа, когда придут машины 2014 года.
Мы тоже так решили. В диларшипе сказали только не в августе, а в октябре.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Annushka »

Ищите дилы в интернете. Я свою машину так нашла и в непрофильном диллершипе мне даже значительную скидку дали.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение nauli »

я помню читала где то что начало года..
поискала только что
What time is the cheapest to buy a car?
If you're shopping for a used car, the early months of the year — January and February — are a good time to ship. You may see more vehicles on the market then as people sell their old vehicles after buying new ones over the holidays. That increased supply can lower prices, making it a good time to buy.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Anna88 »

Меня гложет одно. Я боюсь, что будет какая-то фигня типа набегов на банки, обмен ядерными ударами (шучу, надеюсь, что нет), переход на цифровые деньги. А я буду жалеть, что не взяла за 38 по 3.99 рейту.
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение nauli »

:D
What is the cheapest day to buy a car?
Dealers frequently have some of their best sales around holidays, though the dealership will likely be busy. The weekends where you'll most likely find heavily promoted deals include Memorial Day, Labor Day, Fourth of July and February's Presidents Day weekends. Of those, Memorial Day is one of the best times to buy.

после пандемии- все поменялось, несколько месяцев назад, все дилершипы полупустые были...соответственно цены ясно какие
Последний раз редактировалось nauli Сб май 06, 2023 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Anna88 »

Annushka писал(а): Сб май 06, 2023 2:52 pm ...в непрофильном диллершипе...
Was heißt das?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: O ближайшем будущем доллара

Сообщение Annushka »

Anna88 писал(а): Сб май 06, 2023 2:57 pm
Annushka писал(а): Сб май 06, 2023 2:52 pm ...в непрофильном диллершипе...
Was heißt das?
Я имею в виду, если вам нужна машина определенной марки, то лучшую цену вам дадут в том, который на этой марке не специализируется.
1 Изображение
Ответить