Страница 23 из 27
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:03 am
Torma
Mad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 8:04 am
Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 7:45 am
Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
От онлайн школ чудес не ждите. Большинство детей этот формат не любит.
Это для очень селф-мотивированных.
Вполне сможет сработать в нашем случае. Я роль учителя не хочу принимать на себя, но я могу контролировать
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:07 am
Torma
Kapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 8:20 am
Американка писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 8:01 am
Все эти стоические вождения родителями или бабушками и дедушками во всякие кружки и программы воспринимаются детьми как должное, не ценятся и в дальнейшем как правило забываются, поэтому желательно как можно скорее приучать детей к самостоятельности и независимости
А надо все делать, чтобы ценилось в дальнейшем? Так оно вообще мало что ценится, можно сразу не рожать
Тут соглашусь. Мне лично всё равно, оценят или нет. Я не для себя это всё делаю, а для них. И, кстати, может и оценят гораздо позже, но меня это не волнует и не заботит
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:08 am
Torma
Frecken Bock писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 8:25 am
и у кого селф-мотивированная бабушка
Точна! Похоже, родители это очень одобряют

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:09 am
Американка
Обычно дети ненавидят навязанные родителями им в детстве кружки
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:13 am
Frecken Bock
Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:08 am
Frecken Bock писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 8:25 am
и у кого селф-мотивированная бабушка
Точна! Похоже, родители это очень одобряют
Правда, бывают родители, которые рожают детей для себя, а не для бабушек.
Но это другое. (С)

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:15 am
Torma
Mad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 8:42 am
Frecken Bock писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 8:25 am
и у кого селф-мотивированная бабушка
Tiger-mom
Tiger-grma

Не совсем, но примерно так

Мы помимо мат-ки много о чём разговариваем. Мне важно, пока они ещё не подошли к пубертату, научились слушать, задавать вопросы, излагать свои соображения, делать свои выводы и принимать свои решения, неся за них ответственность. Я же не просто услугу оказываю

Я очень люблю этих детей, больше, чем любой учитель, который любит детей.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:15 am
Американка
Хеликоптер мамы и бабушки пытаются через детей осуществить свои собственные не реализованные желания игнорируя их желания и возможности
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:17 am
Torma
Frecken Bock писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:13 am
Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:08 am
Точна! Похоже, родители это очень одобряют
Правда, бывают родители, которые рожают детей для себя, а не для бабушек.
Но это другое. (С)
Вот уж никогда не думала к таком ключе. "для себя"... "для бабушек"... Чушь какая-то
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:32 am
Kapitula
Mad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:02 am
Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:01 am
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило.
Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать
Нормально. Нафиг они там сидят тогда, задания выдавать?
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:45 am
Torma
Mad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:02 am
Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:01 am
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило.
Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать
Это понятно. Но объяснять должны, конечно, но "трястись" в любом случае не получится. Потому и хороши ДЗ, что можно потом с ребёнком проработать материал, объяснить, что непонятно, причём разными способами, закрепить материал на примерах.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:54 am
Torma
Интересно, что тут недавно объясняла кое-что внуку, пропустившему одно классное занятие, материал класса. Он сидел с отсутствующим лицом, глаза то тёр, то закатывал и было полное впечатление, что всё мимо проскакивало не задев мозг. Подумала: капец и тупец, что делать? Как мотивировать. С затыками, но решил, особо не пихала, просто долго чахнул.
Для меня было удивительно, что потом, когда ДЗ на тему делал, решил всё быстро и записал как надо. Похвалила

Значит что-то отложилось? А как и почему - для меня загадка. Значит в тот момент просто просессинг был медленнее по какой-то причине.
Наш мозхххх и сознание - величайшая загадка
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:58 am
Kapitula
Мало ли что его волновало изначально. Если я выгляжу тупой, это не значит, что я не уловила, что мне сказали. Может что-то более серьезное для обдумать было у него
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 11:17 am
Mad Hatter
Kapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:32 am
Mad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:02 am
Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать
Нормально. Нафиг они там сидят тогда, задания выдавать?
Многие математические школы именно так и работают. Напромер упомянутый Art of Problem Solving даёт один раз в неделю чат(!) где можно задавать вопросы, но не более того. Лекция и домашка. Но материалы высокого качества, очень понятные.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 11:26 am
LadyLiberty
Bree писал(а): ↑Чт апр 17, 2025 9:06 am
Kapitula писал(а): ↑Чт апр 17, 2025 8:51 am
Это не ответ на вопрос, да. Но по-моему цель начальной школы- присмотреть за детьми, чтобы не убились. Настоящее обучение начинается со второй половины средней школы и вверх. Поэтому без разницы, что они там учат до этого возраста. Имхо
Если нет базы в элементарном, потом трудно будет в средней школе.
Именно, в элементарном закладывается стержень. Какой-то примитивный взгляд у капы.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 11:28 am
Kapitula
Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 11:40 am
LadyLiberty
Любой дурак понимает, что мозг любого взрослого сильно отличается от мозга ребёнка. Кроме того, взрослому помогает усваивать информацию опыт взрослого, которого нет у ребенка.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Torma
Kapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 11:28 am
Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 12:20 pm
Alex_L
Kapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 11:28 am
Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
Детей в школе учат элементарному умножению. Например умножить 3 на 5 .
Ответ знают все. Вопрос что такое умножение некоторых детей ставят в тупик.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 12:24 pm
Alex_L
Mad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:03 am
Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:01 am
Наверно, на обучение в теч. уч. года создают группы разного уровня, а сейчас это микс.
У них три уровня.
Какого возраста дети? В RSM тоже онлайн есть но только со второго класса. До второго у детей обычно недостаточно внимания и самоконтроля для online. Если ребёнок чего-то не понял он может записаться на homework help.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Добавлено: Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Kapitula
Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Kapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 11:28 am
Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый