реалии российской экономики в устрицах

Ответить
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение OtecFedor »

Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 4:25 am
assassello писал(а): Пн июл 25, 2022 10:07 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 8:57 pm
Это про сто лет назад.
Так далеко никто не помнит. Все очевидцы умерли. А история учит только одному: тому, что история никогда никого ничему не учит.
Нет помнит.
Это еще достаточно свежо. И в собственных семьях прекрасно известно, как и что было, как и кто пострадал, пропал, сгинул - за лозунги.
Думаю, что новых революций пока не будет поэтому именно. Слишком большой был шок в тот раз. Когда вот тоже - извне расшатывали, расшатывали, финансировали каких-то борцов с режимом, думали себе всякие сиюминутные выгоды получить, Россию из войны вывести... А получили - вот то.
Помнят то что Скабеева в телевизоре наказала помнить.
Революция- страх ужас, тевтонцы наши конфетки бараночки расшатали. Хотя достаточно почитать как тотальное воровство и некомпетенция дворянства привели к миллионным жертвам на фронтах.

А ВоВ, другое дело. Весёлый карнавал со смешными фашистами, пилотками и ленточками.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Nab »

Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 4:25 am
assassello писал(а): Пн июл 25, 2022 10:07 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 8:57 pm
Это про сто лет назад.
Так далеко никто не помнит. Все очевидцы умерли. А история учит только одному: тому, что история никогда никого ничему не учит.
Нет помнит.
Это еще достаточно свежо. И в собственных семьях прекрасно известно, как и что было, как и кто пострадал, пропал, сгинул - за лозунги.
Думаю, что новых революций пока не будет поэтому именно. Слишком большой был шок в тот раз. Когда вот тоже - извне расшатывали, расшатывали, финансировали каких-то борцов с режимом, думали себе всякие сиюминутные выгоды получить, Россию из войны вывести... А получили - вот то.
Я не знаю как в других странах, но так как все остальные страны издевались, расшатывали, устраивали крестьянские, стрелецкие и декабристкие бунты в России...такого нигде и никогда не было. С момента основания России, какой бы год ни подходил для этого...злые соседние и забугорные страны начали и продолжают вставлять палки в колёса молодой неокрепшей России.
Те страны, у которых не было палок для вставляния в колёса, финансировали Стеньку Разина, Болотникова, Емельку Пугачёва, разбудили Герцена, декабристов, Плеханова, Ленина.
Так и хочется сказать ДОКОЛЕ? Доколе все страны как страны, живут своей историей и своими проблемами...И только в Россие все её бунты, революции и контр-революции устраивают другие страны и режимы для своей сиеминутной выгоды?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Кокос »

Мда.. вот возьмем, например, Швецию. Помню как забили на имперствование и занялись Ikiа, так все и зажили счастливо!
This is the way
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Кокос писал(а): Вт июл 26, 2022 6:19 am Мда.. вот возьмем, например, Швецию. Помню как забили на имперствование и занялись Ikiа, так все и зажили счастливо!
А, ну со Швейцарией хоть перестали сравнивать - и то ладно.

Короче, не думаю, что народ вдохновится идеей новой революции, что бы мы тут ни пели из своего теплого зарубежья.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Кокос »

Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 7:07 am
Кокос писал(а): Вт июл 26, 2022 6:19 am Мда.. вот возьмем, например, Швецию. Помню как забили на имперствование и занялись Ikiа, так все и зажили счастливо!
А, ну со Швейцарией хоть перестали сравнивать - и то ладно.

Короче, не думаю, что народ вдохновится идеей новой революции, что бы мы тут ни пели из своего теплого зарубежья.
Народ сам по себе революцию не устраивает. Все это для наивных изучателей *истории*. Типа засели Вася с Петей на чердаке, мыслили мыслили, пили пиво и читали Маркса и бздык - народ подтянулся, с граблями и свершили революцию. Ага.
This is the way
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Кокос писал(а): Вт июл 26, 2022 7:10 am
Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 7:07 am
Кокос писал(а): Вт июл 26, 2022 6:19 am Мда.. вот возьмем, например, Швецию. Помню как забили на имперствование и занялись Ikiа, так все и зажили счастливо!
А, ну со Швейцарией хоть перестали сравнивать - и то ладно.

Короче, не думаю, что народ вдохновится идеей новой революции, что бы мы тут ни пели из своего теплого зарубежья.
Народ сам по себе революцию не устраивает. Все это для наивных изучателей *истории*. Типа засели Вася с Петей на чердаке, мыслили мыслили, пили пиво и читали Маркса и бздык - народ подтянулся, с граблями и свершили революцию. Ага.
Не знаю, о чем вы. Я как раз роль всяких петь, вась и даже... володь - особо важной не считаю.
Что в революции, что в войне.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Луиджи »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 2:03 pm
Господа, про это можете больше не жать, уже вынесено предупреждение.

Луиджи, вы можете и самолично покинуть этот раздел, не дожидаясь трех предупреждений.
ой, напрасно, тётя, вы такого ждёте
и всё смотрите в «окно».
видно явно, тётя, что вы на работе
и мечтаете давно…

дело такое, что даже после препреждерий вам надо общее собрание созывать, повестка, президиум, регламент… кто-то ненормальный найдется и не будет большинства … всяко случается

в далекие студенческие годы мы с другом спутали планы руковоцтва факультета об исключении однокурсника по обвинению в террористической деятельности! (имярек, правда, как был мудаком, так им и остался, превратившись в одного из духовных отцов современного российского национализма)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Луиджи писал(а): Вт июл 26, 2022 8:02 am
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 2:03 pm
Господа, про это можете больше не жать, уже вынесено предупреждение.

Луиджи, вы можете и самолично покинуть этот раздел, не дожидаясь трех предупреждений.
ой, напрасно, тётя, вы такого ждёте
и всё смотрите в «окно».
видно явно, тётя, что вы на работе
и мечтаете давно…

дело такое, что даже после препреждерий вам надо общее собрание созывать, повестка, президиум, регламент… кто-то ненормальный найдется и не будет большинства … всяко случается

в далекие студенческие годы мы с другом спутали планы руковоцтва факультета об исключении однокурсника по обвинению в террористической деятельности! (имярек, правда, как был мудаком, так им и остался, превратившись в одного из духовных отцов современного российского национализма)
Да мне-то что, лично я против вас ничего не имею. Вы мне не мешаете, даже наоборот.
Это ж вы там сетовали "давайте покинем" или что-то в этом роде.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Роза
Reactions: 0
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 11:14 am
:: тролль
viewtopic.php?p=88560#p88560

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Роза »

Тему просмотрела невнимательно, обратила внимание на то, что кто-то писал, что в Крыму устрицы дешевле.
На Донузлаве у нас устричная ферма
https://crimean-seafood.ru/
Тут как-то сильно дорого - 310 ре за штуку. В Симферополе в ресторане в центре города я ела устрицы 100 рублей за штуку. Правда это зимой было.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Вт июл 26, 2022 9:25 am Тему просмотрела невнимательно, обратила внимание на то, что кто-то писал, что в Крыму устрицы дешевле.
На Донузлаве у нас устричная ферма
https://crimean-seafood.ru/
Тут как-то сильно дорого - 310 ре за штуку. В Симферополе в ресторане в центре города я ела устрицы 100 рублей за штуку. Правда это зимой было.
В акватории Донзулав устриц выращивают из французского спата, отсюда и цена. Вот на Меганоме устрицы на дальневосточном материале выращивают. И стоит соответственно 150 руб. за устрицу.
https://bissus.ru/#prodpopup
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8065
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Irena »

VladDod писал(а): Вт июл 26, 2022 2:19 am
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 5:46 pm Вот зато кошмар какой-то - в России планируется какой-то военно-морской парад, что ли, и они там аки язычники вытащили и возят "мощи адмирала Ушакова".
(осторожно) ... вообще то в Питере это ежегодное мероприятие. Красиво, повод сходить в Кронштадт морем. (Ну если плавсредством вы или знакомые обладаете).
Если я не ошибаюсь, VladDod получил бан на неделю вчера. Неделя так быстро закончилась? Господа модераторы, хотелось бы узнать, по какой причине.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:50 am
VladDod писал(а): Вт июл 26, 2022 2:19 am
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 5:46 pm Вот зато кошмар какой-то - в России планируется какой-то военно-морской парад, что ли, и они там аки язычники вытащили и возят "мощи адмирала Ушакова".
(осторожно) ... вообще то в Питере это ежегодное мероприятие. Красиво, повод сходить в Кронштадт морем. (Ну если плавсредством вы или знакомые обладаете).
Если я не ошибаюсь, VladDod получил бан на неделю вчера. Неделя так быстро закончилась? Господа модераторы, хотелось бы узнать, по какой причине.
Уже обсудили, ошибка какая-то. Удален должен быть.
Через неделю он не вернётся автоматически, чтобы вернуться - надо "подать заявление".
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8065
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Irena »

Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 9:52 am
Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:50 am
VladDod писал(а): Вт июл 26, 2022 2:19 am
(осторожно) ... вообще то в Питере это ежегодное мероприятие. Красиво, повод сходить в Кронштадт морем. (Ну если плавсредством вы или знакомые обладаете).
Если я не ошибаюсь, VladDod получил бан на неделю вчера. Неделя так быстро закончилась? Господа модераторы, хотелось бы узнать, по какой причине.
Уже обсудили, ошибка какая-то. Удален должен быть.
Через неделю он не вернётся автоматически, чтобы вернуться - надо "подать заявление".
Ошибка? Баг в движке форума? Или в его настройках?
Я плохо представляю себе, что форумный софт не среагировал на нажатие кнопки модератора, закрывая этот ник.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:59 am
Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 9:52 am
Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:50 am
Если я не ошибаюсь, VladDod получил бан на неделю вчера. Неделя так быстро закончилась? Господа модераторы, хотелось бы узнать, по какой причине.
Уже обсудили, ошибка какая-то. Удален должен быть.
Через неделю он не вернётся автоматически, чтобы вернуться - надо "подать заявление".
Ошибка? Баг в движке форума? Или в его настройках?
Я плохо представляю себе, что форумный софт не среагировал на нажатие кнопки модератора, закрывая этот ник.
Не знаю пока как это работает.

Вечных банов не запланировано.
Но и автоматом на вернешься.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Роза
Reactions: 0
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 11:14 am
:: тролль
viewtopic.php?p=88560#p88560

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Вт июл 26, 2022 9:40 am
Роза писал(а): Вт июл 26, 2022 9:25 am Тему просмотрела невнимательно, обратила внимание на то, что кто-то писал, что в Крыму устрицы дешевле.
На Донузлаве у нас устричная ферма
https://crimean-seafood.ru/
Тут как-то сильно дорого - 310 ре за штуку. В Симферополе в ресторане в центре города я ела устрицы 100 рублей за штуку. Правда это зимой было.
В акватории Донзулав устриц выращивают из французского спата, отсюда и цена. Вот на Меганоме устрицы на дальневосточном материале выращивают. И стоит соответственно 150 руб. за устрицу.
https://bissus.ru/#prodpopup
Спасибо, понятно. У нас тут все на Донузлав едут, я посмотрела цены и удивилась.
Наши ребята ездили туда и ловили сами, бесплатно получалось.
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:59 am
Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 9:52 am
Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:50 am
Если я не ошибаюсь, VladDod получил бан на неделю вчера. Неделя так быстро закончилась? Господа модераторы, хотелось бы узнать, по какой причине.
Уже обсудили, ошибка какая-то. Удален должен быть.
Через неделю он не вернётся автоматически, чтобы вернуться - надо "подать заявление".
Ошибка? Баг в движке форума? Или в его настройках?
Я плохо представляю себе, что форумный софт не среагировал на нажатие кнопки модератора, закрывая этот ник.
скорее всего хозяин форума неправильно настроил кнопку модератора для этого раздела. Вопрос в другом, что за баг случился у Тёти, которая как ни в чем ни бывало продолжила общаться с забаненым пользователем?
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 993
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение elpresidente* »

Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:59 am
Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 9:52 am
Irena писал(а): Вт июл 26, 2022 9:50 am
Если я не ошибаюсь, VladDod получил бан на неделю вчера. Неделя так быстро закончилась? Господа модераторы, хотелось бы узнать, по какой причине.
Уже обсудили, ошибка какая-то. Удален должен быть.
Через неделю он не вернётся автоматически, чтобы вернуться - надо "подать заявление".
Ошибка? Баг в движке форума? Или в его настройках?
Я плохо представляю себе, что форумный софт не среагировал на нажатие кнопки модератора, закрывая этот ник.
Никаких автоматических действий не происходит, надо руками удалять человека из группы.
Чего скорее всего не было сделано, никакой мистики тут нет.

Все что могут сделать лидеры раздела написано в правилах достаточно подробно.
Лидеры раздела не имеют модераторских прав.
Максимум что они могут делать это удалять и принимать пользователей в раздел.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Луиджи »

VR* писал(а): Вт июл 26, 2022 8:55 am вы все пропустили
процедура исключения уже успела упроститься
общее собрание, исключительность случая, кворум... все это устарелось и отменилось, не успев начаться
теперь три предупредительных - и все.. вы уже не здесь

так гораздо проще
а, традиции блюдёте- троечка, собрались-решили и под панфары … удобно
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Луиджи »

« Да мне-то что, лично я против вас ничего не имею. Вы мне не мешаете, даже наоборот.
Это ж вы там сетовали "давайте покинем" или что-то в этом роде.»

вы добрая и с пониманием относитесь
я вижу и люди тянутся
Последний раз редактировалось Луиджи Вт июл 26, 2022 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1262
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение assassello »

lizacat писал(а): Пн июл 25, 2022 10:59 pm
assassello писал(а): Пн июл 25, 2022 10:06 pm
Именно так. У автора вброса.
Вы хотели что-то спросить? Спрашивайте.
Тетя хотела.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить