Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Килькин писал(а): Ср апр 03, 2024 10:52 am
beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 10:35 am Почему дураки делают глупые вещи, в принципе, понятно.

А вот почему умные могут быть "дебилами, бля"
Бог избрал то, что в мире считается глупым, чтобы посрамить мудрых, и то, что в мире считается слабым, чтобы посрамить сильное. Это во первых.

А во вторых - некоторые считают дураков со званиями и должностями умными, просто в силу наличия этих званий и должностей. Что тоже создает некоторую путаницу.
Есть такая пословица "Нигде не видел столько дураков как среди ученых"
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

LadyLiberty писал(а): Ср апр 03, 2024 12:24 pm
beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 10:35 am

Почему дураки делают глупые вещи, в принципе, понятно.

А вот почему умные могут быть "дебилами, бля"

Why Smart People Believe Stupid Things
У демов никого другого нет, вот и суют бедного старика, кому давно пора на пенсию. У репов кста то же самое,и тех и других заклинило, нужен толчок хороший
Система, которая не способна предложить альтернативу Байдено-Трамповскому дуэту, не имеет будущего.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Килькин »

что значит, не имеет будущего? Вполне себе имеет. Ну, будет население не пирожные есть, а хлеб, тысячи лет так люди живут.

Двуногий стул демократы/республиканцы весьма устойчив и может еще столетия благополучно гнить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Скорее сгниет вся рыба в мутной воде врагов Америки :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Ср апр 03, 2024 6:34 am https://nypost.com/2024/04/03/us-news/s ... d-program/
Seattle Public Schools is dismantling its gifted and talented program, which administrators argued was oversaturated with white and Asian students, in favor of a more “inclusive, equitable and culturally sensitive” program...

The enrichment program currently only allows students who placed in the top 2 percentile on standardized exams would be placed in the Highly Capable Cohort to receive enriched learning. The students would then be sorted into one of three elementary schools, five middle schools and three high schools.

But in 2020, the Seattle school board voted to terminate the program, after a 2018 survey found that the students in the Highly Capable Cohort were 13% multiracial, 11.8% Asian, 3.7% Hispanic and just 1.6% black. Nearly 70% of the students were white.

“Numbers would suggest that within our city … predominantly white children are more gifted than other cultures and races, and we know that is absolutely not true,” Kari Hanson, the district’s director of student support services, told Parent Map at the time.
🤣 Нет, нет, не смотрите на факты!
Так мы уже видим результаты DEI и прочих афферматив акшен хайрс - у Боинга. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение assassello »

beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 2:01 pm Есть такая пословица "Нигде не видел столько дураков как среди ученых"
Все неучи ее повторяют. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

assassello писал(а): Ср апр 03, 2024 3:48 pm
beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 2:01 pm Есть такая пословица "Нигде не видел столько дураков как среди ученых"
Все неучи ее повторяют. ;)
Кто-бы мог подумать, оказывается вы знакомы со всеми неучами.
73.6% of all statistics are made up
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 2:04 pm
LadyLiberty писал(а): Ср апр 03, 2024 12:24 pm

У демов никого другого нет, вот и суют бедного старика, кому давно пора на пенсию. У репов кста то же самое,и тех и других заклинило, нужен толчок хороший
Система, которая не способна предложить альтернативу Байдено-Трамповскому дуэту, не имеет будущего.
По-моему это система где к выборам относятся как к выборам царя не имеет будущего. Мы выбираем президента максимум на 8 лет, а в случае Байдена на 4, так как 4 он уже отслужил :). Выборы это всегда компромис так как идеального для каждого из нас вряд ли удастся выбрать, потому что идеал у каждого свой. (Ну я лично вижу Байдена как идеального для данных условий, так как он опытный, умеренный и способный на компромисы, что сейчас именно и надо, но наверное можно б искать помоложе, Ньюсома например, потом несколько лет бодаться с его противниками что будет тоже самое).
Всегда все заканчивается выбором из двух, только разным путем. Здесь мы внутрипартийно приходим к компромисам и делемся на два лагеря на этапе праймарис. ЛИчно я на праймарис голосовала тоже. Все остальные партии в данном случае от лукавого и только уменьшают шансы избрания близкого тебе варианта, так как нет второго тура. В других странах есть множество кандидатов и либо есть второй тур, где все сводится опять к двум, либо потом избранные политики уже без вас создадут коалиции и решат кто главный.
Но конечно если подходить к выбору президента как к выбору царя то вообще никакая демократия не подойдет.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

FelisSilvestris писал(а): Ср апр 03, 2024 4:30 pm
beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 2:04 pm

Система, которая не способна предложить альтернативу Байдено-Трамповскому дуэту, не имеет будущего.
По-моему это система где к выборам относятся как к выборам царя не имеет будущего. Мы выбираем президента максимум на 8 лет, а в случае Байдена на 4, так как 4 он уже отслужил :). Выборы это всегда компромис так как идеального для каждого из нас вряд ли удастся выбрать, потому что идеал у каждого свой. (Ну я лично вижу Байдена как идеального для данных условий, так как он опытный, умеренный и способный на компромисы, что сейчас именно и надо, но наверное можно б искать помоложе, Ньюсома например, потом несколько лет бодаться с его противниками что будет тоже самое).
Всегда все заканчивается выбором из двух, только разным путем. Здесь мы внутрипартийно приходим к компромисам и делемся на два лагеря на этапе праймарис. ЛИчно я на праймарис голосовала тоже. Все остальные партии в данном случае от лукавого и только уменьшают шансы избрания близкого тебе варианта, так как нет второго тура. В других странах есть множество кандидатов и либо есть второй тур, где все сводится опять к двум, либо потом избранные политики уже без вас создадут коалиции и решат кто главный.
Но конечно если подходить к выбору президента как к выбору царя то вообще никакая демократия не подойдет.
Вы видимо не из Калифорнии. Так вот, скажу вам по большому секрету, Ньюсома тут очень не любят, почти как Камалу.

Я говорил про настроящую систему в которую деградировала американская демократия, где выбора, то и нет.
Выбор из двух вариантов (тем более таких жалких стариков), по своей сути, является фикцией - за или против, жрать дерьмо или не жрать ничего. Я не вижу большой пищевой ценности ни в первом, ни во втором варианте.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Килькин »

Это таки да, выборы из двух драконов. Идеальных выборов не бывает, потому что не бывает идеального дракона, так что сцуки не выпендривайтесь, а выбирайте из того, что на прилавке.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 2:04 pm
LadyLiberty писал(а): Ср апр 03, 2024 12:24 pm

У демов никого другого нет, вот и суют бедного старика, кому давно пора на пенсию. У репов кста то же самое,и тех и других заклинило, нужен толчок хороший
Система, которая не способна предложить альтернативу Байдено-Трамповскому дуэту, не имеет будущего.
Ну, как сказали отцы "A republic, if you can keep it....” Посмотрим.. Слишком сильное противостояние между двумя партиями, никогда такого не было прежде. Никто из умных не желает садиться в кресло президента, от которого мало что зависит, слишком стрессово, а молодые - крэзи, их опасно выбирать в президенты.Ситуация... Ну ничего, Америка проходила через огонь и воду, выкрутится. И репы и демы должны прийти к компромиссу, но прежде они должны прекратить ненавидеть друг друга. Другого выхода нет, триногая система, которую нам оставили отцы, контролирует власть хорошо, но надо чтоб она ещё и работала, без кооперирования так и будет её тянуть то право то влево, а в итоге - на месте. Надо определиться с приоритетами, что важнее для американцев и не раздирать страну на части из-за потусторонних проблем.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

LadyLiberty писал(а): Ср апр 03, 2024 5:21 pm
beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 2:04 pm

Система, которая не способна предложить альтернативу Байдено-Трамповскому дуэту, не имеет будущего.
Ну, как сказали отцы "A republic, if you can keep it....” Посмотрим.. Слишком сильное противостояние между двумя партиями, никогда такого не было прежде. Никто из умных не желает садиться в кресло президента, от которого мало что зависит, слишком стрессово, а молодые - крэзи, их опасно выбирать в президенты.Ситуация... Ну ничего, Америка проходила через огонь и воду, выкрутится. И репы и демы должны прийти к компромиссу, но прежде они должны прекратить ненавидеть друг друга. Другого выхода нет, триногая система, которую нам оставили отцы, контролирует власть хорошо, но надо чтоб она ещё и работала, без кооперирвания так и будет её тянуть то право то влево, а в итоге - на месте. Надо определиться с приоритетами, что важнее для американцев и не раздирать страну на части из-за потусторонних проблем.
Past performance is no guarantee of future results
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Килькин »

последний раз Америка проходила огонь и воду 160 лет назад, во времена Гражданской войны, когда в России крепостное право отменяли. Безусловно, этот весьма свежий опыт позволяет с оптимизмом смотреть в будущее
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Килькин писал(а): Ср апр 03, 2024 5:39 pm последний раз Америка проходила огонь и воду 160 лет назад, во времена Гражданской войны, когда в России крепостное право отменяли. Безусловно, этот весьма свежий опыт позволяет с оптимизмом смотреть в будущее
Гражданской войны не будет, Килькин, и не мечтайте.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Килькин »

LadyLiberty писал(а): Ср апр 03, 2024 5:51 pm
Килькин писал(а): Ср апр 03, 2024 5:39 pm последний раз Америка проходила огонь и воду 160 лет назад, во времена Гражданской войны, когда в России крепостное право отменяли. Безусловно, этот весьма свежий опыт позволяет с оптимизмом смотреть в будущее
Гражданской войны не будет, Килькин, и не мечтайте.
помилуйте, кто же о таком может мечтать
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 5:27 pm
LadyLiberty писал(а): Ср апр 03, 2024 5:21 pm

Ну, как сказали отцы "A republic, if you can keep it....” Посмотрим.. Слишком сильное противостояние между двумя партиями, никогда такого не было прежде. Никто из умных не желает садиться в кресло президента, от которого мало что зависит, слишком стрессово, а молодые - крэзи, их опасно выбирать в президенты.Ситуация... Ну ничего, Америка проходила через огонь и воду, выкрутится. И репы и демы должны прийти к компромиссу, но прежде они должны прекратить ненавидеть друг друга. Другого выхода нет, триногая система, которую нам оставили отцы, контролирует власть хорошо, но надо чтоб она ещё и работала, без кооперирвания так и будет её тянуть то право то влево, а в итоге - на месте. Надо определиться с приоритетами, что важнее для американцев и не раздирать страну на части из-за потусторонних проблем.
Past performance is no guarantee of future results
Don't discount an investment simply because it's done poorly recently--it could improve.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Килькин писал(а): Ср апр 03, 2024 5:54 pm
LadyLiberty писал(а): Ср апр 03, 2024 5:51 pm
Гражданской войны не будет, Килькин, и не мечтайте.
помилуйте, кто же о таком может мечтать
Например, ваш любимый путин, только и мечтает о развале системы в США. Не притворяйтесь, что не знали об этом :)
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

beholder писал(а): Ср апр 03, 2024 4:40 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср апр 03, 2024 4:30 pm

По-моему это система где к выборам относятся как к выборам царя не имеет будущего. Мы выбираем президента максимум на 8 лет, а в случае Байдена на 4, так как 4 он уже отслужил :). Выборы это всегда компромис так как идеального для каждого из нас вряд ли удастся выбрать, потому что идеал у каждого свой. (Ну я лично вижу Байдена как идеального для данных условий, так как он опытный, умеренный и способный на компромисы, что сейчас именно и надо, но наверное можно б искать помоложе, Ньюсома например, потом несколько лет бодаться с его противниками что будет тоже самое).
Всегда все заканчивается выбором из двух, только разным путем. Здесь мы внутрипартийно приходим к компромисам и делемся на два лагеря на этапе праймарис. ЛИчно я на праймарис голосовала тоже. Все остальные партии в данном случае от лукавого и только уменьшают шансы избрания близкого тебе варианта, так как нет второго тура. В других странах есть множество кандидатов и либо есть второй тур, где все сводится опять к двум, либо потом избранные политики уже без вас создадут коалиции и решат кто главный.
Но конечно если подходить к выбору президента как к выбору царя то вообще никакая демократия не подойдет.
Вы видимо не из Калифорнии. Так вот, скажу вам по большому секрету, Ньюсома тут очень не любят, почти как Камалу.

Я говорил про настроящую систему в которую деградировала американская демократия, где выбора, то и нет.
Выбор из двух вариантов (тем более таких жалких стариков), по своей сути, является фикцией - за или против, жрать дерьмо или не жрать ничего. Я не вижу большой пищевой ценности ни в первом, ни во втором варианте.
Я как раз в Калифорнии живу, и скажу вам по секрету, что немало Калифорнийцев как раз его очень любят :).
Я так же не считаю что Байден жалкий старик.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

По-поводу Ньюсома я тоже в 2020 преуменьшала проблему с ковидом и критиковала Ньюсома за антиковидные меры. Муж полностью лишился бизнеса (он был связан с организацией концертов как раз) в тот момент и хотя моя работа легко делается ремоутли, но у нас в стартапе тоже были проблемы другого характера и было тяжело что все так некстати совпало и пришлось искать дополнительное финансирование. И я даже рассматривала подписать отзыв Ньюсома с горя :).
Но во-первых когда я всерьез посмотрела на других кандидатов я побежала голосовать за оставление Ньюсома на посту. Потом когда знакомым и родственникам стало исполняться 65 лет я поняла как же прекрасно иметь Коверд Калифорния. Оглянувшись на антиковидные меры я так же поняла что ковидные меры в Калифорнии были наиболее разумыми и привели к минимальным жертвам. Куда лучше чем в НьюЙорке и чем во Флориде.
Вся эта эпопея с оружием и второй поправкой мне пофиг. Я не могу всерьез рассматривать всех этих владельцев оружия как реальную силу. Да, я сама любила пострелять в качестве развлеченя, но штурмовать зимний я не собираюсь. Если действительно будет вторжение в США как в Украину (что ну очень малореально), то ну как минимум гранатометы/джевелины будут нужны :), а все эти милиции из трампистов ну не серьезно право.
Так что Ньюсом меня тоже устраивает и я конечно буду за него голосовать в будущем.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Трампистам надо сменить буквы на кепке на MAPB - Make America Putin's Bitch

73.6% of all statistics are made up
Ответить