Круизники, сюда!

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

self писал(а): Пн июл 17, 2023 2:43 pm В порту сразу отдаете багаж насильникам. На ручки лучше заранее подвязать бирки с фамилией и номером каюты. Их можно скачать с сайта. Потом налегке идете регистрироваться
Да, уже всё скачала, спасибо. А насильники то зачем, не поняла. У меня только один большой чемодан будет и рюкзачок за плечами. Или это насильники на check-in baggage?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Зазноба писал(а): Пн июл 17, 2023 2:46 pm отдыхать лол
:D Точна! Как я забыла...
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Torma писал(а): Пн июл 17, 2023 2:49 pm
self писал(а): Пн июл 17, 2023 2:43 pm В порту сразу отдаете багаж насильникам. На ручки лучше заранее подвязать бирки с фамилией и номером каюты. Их можно скачать с сайта. Потом налегке идете регистрироваться
Да, уже всё скачала, спасибо. А насильники то зачем, не поняла. У меня только один большой чемодан будет и рюкзачок за плечами. Или это насильники на check-in baggage?
Да, они заберут ваш чемодан прямо на перроне, там где высаживают пассажиров автобусы и такси. Дайте им доллар.
А рюкзачок понесете на себе
1 Изображение
Последний раз редактировалось self Пн июл 17, 2023 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2846
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

self писал(а): Пн июл 17, 2023 2:40 pm
Laila писал(а): Пн июл 17, 2023 2:40 pm Скачайте апп компании
Там можно поменять boarding time
Зачем? Никто на него не смотрит
В феврале у меня смотрели
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2846
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

Torma писал(а): Пн июл 17, 2023 2:45 pm С другой стороны, что там делать на корабле целый день?
В смысле?
Корабль это и есть начало вашего отпуска.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2846
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

Torma писал(а): Пн июл 17, 2023 2:49 pm
self писал(а): Пн июл 17, 2023 2:43 pm В порту сразу отдаете багаж насильникам. На ручки лучше заранее подвязать бирки с фамилией и номером каюты. Их можно скачать с сайта. Потом налегке идете регистрироваться
Да, уже всё скачала, спасибо. А насильники то зачем, не поняла. У меня только один большой чемодан будет и рюкзачок за плечами. Или это насильники на check-in baggage?
Большой чемодан у вас отберут и пойдёте только с рюкзаком. Положите в него купальник , чтоб можно было сразу переодеться и к бассейну пойти лежать если хотите.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Torma писал(а): Пн июл 17, 2023 2:45 pm . С другой стороны, что там делать на корабле целый день?
Сидеть в баре, идти в бассейн, джим... Вы будете удивлены количеством народа уже сидящего в барах Люди не теряют ни минуты :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Laila писал(а): Пн июл 17, 2023 2:58 pm
Torma писал(а): Пн июл 17, 2023 2:49 pm
Да, уже всё скачала, спасибо. А насильники то зачем, не поняла. У меня только один большой чемодан будет и рюкзачок за плечами. Или это насильники на check-in baggage?
Большой чемодан у вас отберут и пойдёте только с рюкзаком. Положите в него купальник , чтоб можно было сразу переодеться и к бассейну пойти лежать если хотите.
Это и правда мысль! :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

self писал(а): Пн июл 17, 2023 2:58 pm
Torma писал(а): Пн июл 17, 2023 2:45 pm . С другой стороны, что там делать на корабле целый день?
Сидеть в баре, идти в бассейн, джим... Вы будете удивлены количеством народа уже сидящего в барах Люди не теряют ни минуты :D
Так и пить начнёшь...
Да, дозвонилась я типа ихнего "начальства" и правда package можно отменить, но reimburse только 600 баксов и потом всякие заморочки, у меня уже котелок не варит на все эти размышления. Что-то я подумала, подумала и решила оставить как есть. Пойду к бассейну, в джим и пр. И сказали, что приезжать в порт и загрузиться на карапь можно уже в полдень, хотя boarding time написано 1:00 pm
Jefe
Reactions: 360
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Jefe »

Так а что там пить? Пару-тройку пив на басике днём, за ужином аперитив и бокал вина, или два, вечером в баре от одного до пяти дринков, уже вроде как $45-100 за день, ну конечно не каждый день наверное. Но по-моему если пакет не взял, ещё больше потратишь.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

Хроническим алкоголикам в круизе нужно непременно брать дриньк пакадж, иначе есть шанс мгновенно вылечиться посмотрев на итоговый счёт.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Jefe писал(а): Пн июл 17, 2023 7:17 pm Так а что там пить? Пару-тройку пив на басике днём, за ужином аперитив и бокал вина, или два, вечером в баре от одного до пяти дринков, уже вроде как $45-100 за день, ну конечно не каждый день наверное. Но по-моему если пакет не взял, ещё больше потратишь.
Ну, мне это совсем не грозит, ибо пить алкоголь совсем не собиралась. А теперь попробую :D
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Температуры прогнозируются в Ванкувере 75-78. Правда всё равно беру свитер и ветровку, шапку тоже возьму. На все возможные экскурсии записалась. Надеюсь, что ничего лишнего не возьму.
А что там с формал динер? Какие-то особенности есть?
Бонька
Reactions: 1480
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Torma писал(а): Вт июл 18, 2023 6:47 am Температуры прогнозируются в Ванкувере 75-78. Правда всё равно беру свитер и ветровку, шапку тоже возьму. На все возможные экскурсии записалась. Надеюсь, что ничего лишнего не возьму.
А что там с формал динер? Какие-то особенности есть?
просто возьмите один более красивый наряд. Там будут и тетки в платьях до пола, я обычно просто платье надеваю и сандали, вместо обычных сарафанов и флипфлопов
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Бонька писал(а): Вт июл 18, 2023 6:52 am
Torma писал(а): Вт июл 18, 2023 6:47 am Температуры прогнозируются в Ванкувере 75-78. Правда всё равно беру свитер и ветровку, шапку тоже возьму. На все возможные экскурсии записалась. Надеюсь, что ничего лишнего не возьму.
А что там с формал динер? Какие-то особенности есть?
просто возьмите один более красивый наряд. Там будут и тетки в платьях до пола, я обычно просто платье надеваю и сандали, вместо обычных сарафанов и флипфлопов
Ага, спасибо. Я в принципе так и думала. Беру одно типа выходное миди платье, пэнтс и топы. Ну а джинсы и пр., естественно.
Прочитала, что рекомендуют, чтобы туфли (обувь) была на резиновой подошве :oops: из-за качки. Что? Так качать может, что на кожаной подошве не устоять? %)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Вопрос про будущие круизы. Предлагается Book using future cruise credit. Имеет смысл сейчас использовать этот credit? Посмотрела на Princess предложения и очень интересным для меня выглядит Греция - Италия на 8 дней в мае, тем более, что в Греции не была. Начинается в Афинах и заканчивается в Барселоне.
Бонька
Reactions: 1480
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Torma писал(а): Вт июл 18, 2023 11:06 am Вопрос про будущие круизы. Предлагается Book using future cruise credit. Имеет смысл сейчас использовать этот credit? Посмотрела на Princess предложения и очень интересным для меня выглядит Греция - Италия на 8 дней в мае, тем более, что в Греции не была. Начинается в Афинах и заканчивается в Барселоне.
если точно поедете, то почему бы и нет
1 Изображение
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Даша »

Torma писал(а): Вт июл 18, 2023 11:06 am Вопрос про будущие круизы. Предлагается Book using future cruise credit. Имеет смысл сейчас использовать этот credit? Посмотрела на Princess предложения и очень интересным для меня выглядит Греция - Италия на 8 дней в мае, тем более, что в Греции не была. Начинается в Афинах и заканчивается в Барселоне.
Май хороший месяц для путешествия по Европе - жары ещё нет , но уже тепло
2 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

но в мае купаться холодно
я понимаю что там всегда купаться холодно но в августе купаться лучше
но и погода жарче
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Зазноба писал(а): Вт июл 18, 2023 12:00 pm но в мае купаться холодно
я понимаю что там всегда купаться холодно но в августе купаться лучше
но и погода жарче
Для меня главное - побегать по окрестностям во время стоянок, укупаться я всегда успею :) И, главное, можно планировать поездки до и после круиза. Европа - UK в мае для меня лучше всего. Каждый выбирает по себе :) Всё же решила не спешить, а вдруг меня сильно укачивать будет.
Ответить