Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Если говорить о потреблении энергии то имеет смысл говорить только о потребленнии на транзакцию (и количество токсичных отходов от компов будет пропорционально, плюс если уж зашла речь, углеродный след)
The average energy consumption for one single Bitcoin transaction in 2023 could equal several hundreds of thousands of VISA card transactions.
Пруф-оф-стейк сетки я так понимаю используют энергии что то порядка Визы на транзакцию.
A single Bitcoin transaction uses the same amount of energy as a single US household does over the course of nearly a month

1 транзакция битка сжирает где то 1000-1500 kWH энергии, дикость, средний электромобиль жрет 350 kWh в месяц.

Но биткойнеры яростно сопротивляются переходу на пруф-оф-стейк и не позволят этого. Причины сопротивляться может и легитимные но это не меняет ситуацию с неэффективонстью этой хрени. Солнечные батареи тоже вредят природе, они не делаются из воздуха, так что это не решает их проблему. В общем если какая то крипта и выживет то она должна будет быть природа-френдли и неэнергозатратной.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Крипта

Сообщение kolbasof »

Кстати, о крипте. Есть такая монета MOBILE. Дается она за Proof-of-Coverage в сети Helium Network. Helium Network это сеть 5G антенн, устанавливаемых владельцами домов на крышах, фактически расширение 5G сети провайдера T-Mobile. Каждый может повесить на дом 5G антенну и получать монету MOBILE за трафик и каверидж. Я посмотрел, сколько провайдеры (Verizon, T-Mobile, AT&T) платят за аренду вышки на проперти и сколько Helium дает монет за домашнюю антенну, так вот, монета задрана раз в 100 сейчас. Этим стимулируют население на покупку и установку оборудования. Но! По крайней мере, в такой схеме делается хоть что то полезное для человечества. В принципе, идея краудфандинга с помощью крипты хороша.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Чт мар 07, 2024 9:55 am А что полезного делает Волл Стрит?! Вас послущать - так все айда в натуральное хозяйство. Рожь сеять. РукамЭ! :lol:
И удобрять тем что ел вчера. Вын вын как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Вообще все это крайне левая система, специально припорошенная техническими деталями и усложнением совершенно не юзер френдли, со всякими высокоми взносами за транзакцию которые частно трудно заранее предсказать, до сих пор не пому почему с меня содрали столько сколько содрали во время избавления от остатка битка. В общем децентрализованный мавроди. Наверно дух Мавроди живет в виде искуственного интеллекта в крипте, недаром говорят он жив.
Последний раз редактировалось sleepylake Чт мар 07, 2024 10:54 am, всего редактировалось 2 раза.
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Kнязь писал(а): Чт мар 07, 2024 9:55 am А что полезного делает Волл Стрит?! Вас послущать - так все айда в натуральное хозяйство. Рожь сеять. РукамЭ! :lol:
У меня плохое мнение о Волл стрит. Но то что кто то крадет не значет что другой вор хороший человек и это можно всем.
При чем здесь рожь сеять? Приведите рациональные аргументы в защиту того что биток природа-френдли и не имеет дикого потребления энергии: их просто нет. Мои аргументы приведены выше и подкреплены конкретной статистикой, ее полно.
Засиранию природы долго не позволят продолжаться, тем более бесполезной хренью. Как пишу выше, стандартная финансовая система жрет в сотни тысяч меньше энергии на транзакцию.
Последний раз редактировалось sleepylake Чт мар 07, 2024 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

BarBoss писал(а): Чт мар 07, 2024 12:53 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср мар 06, 2024 3:39 pm

По-поводу доллара я вам повесил чарт на полстраницы, но читать посты никто не умеет, "все всё и так знают".
Кстати, у меня в ваших крипто чисто номинальные деньги сидят, это по поводу "культа", не надо своих тараканов на меня вешать.
И, конечно же, вопрос в чём у конспирологов деньги был, естественно, проигнорирован! Небось в долларах в СД лежат, недоверчивые вы мои?
В основном в недвиге. Она кроме роста еще и дает доход. Последние несколько лет, пока найду очередной выгодный дил с недвигой, часть в айбондах. Но немного, чтоб было на быстрый даунпеймент если че.

И это не конспирология а опыт 45+ лет жизни в америке. Как грица я уже давно высрал то что бол-во недавно приехавших еще не проглотило. :lol:
О, дедовщина попёрла, советский опыт не пропьёшь! Или вас мамка сюда сосунком привезла? 30 лет - это "недавно"?
Со вкладами понятно, консервативно, прям путём самурая Боба Киосаки идёте, но тогда совершенно неясно зачем в странных топиках сидеть.. Кстати, если сидите, то тогда уж почитайте, что Роберт про биткойн говорит.
:D
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

В Америке все сделано для роста недвиги. Любое падение будет временным и она снова вырастет.
Тут тормозят и блокируют строительство всеми правдами и неправдами.
При этом они хотят рост населения и завозят мигрантов штабелями, 7 миллионов на несколько лет, а у них всех куча детей есть или будет.
Рынок американской недвиги открыт всему миру, хапай не хочу паркуй свои криминальные мафиозные деньги если хочешь.
Людей легко выселяют если не платят.
Все это плохо для общества но хорошо для недвиги.
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

В полном акуе от поддержки (крупной/известной) биржи с которой пришлось иметь дело. Полнейший трешак. Неужели кто то решается пропускать крупные суммы через эти биржи и кошельки? Отключат все в любой момент или сдерут 50% оплату и пошлют подальше. Некустодиальные кошельки тоже самое: какой то непонятный софт или хардвер, вырубится или заглючит в любой момент, потом ище свищи, скажут сам слил свои пароли у тебя украли или все мы накрылись досвидания.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Болезнь принимала необратимые обороты. Если бы только WS знала то плохое о ней мнение, то она бы неприменно закрылась.

Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает

Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

"Вот все, что осталось от десяти тысяч. 34 рубля. А я думал что у нас еще тыщ семь на текущем счету. Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна и Земля крутилась специально для нас, и вдруг..."
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Чт мар 07, 2024 7:20 am
Mad Hatter писал(а): Чт мар 07, 2024 4:58 am Доходность недвиги сильно зависит от места и времени ;) ну и не надо забывать, что жирный кусок урывают шакалы в виде банков, рилэсиейт агентов и прочее.
Я в реале видел как народ продавал в убыток (причём люди с опытом) надеясь заработать.
If you cant beat them join them. И прочее тоже. :lol:
уверен что real estate agents - вымирающая профессия. Сколько ни общался с ними, всегда возникало впечатление, что работа у них только потому что законы местные так написаны. Пользы ноль, только % свой берут (всегда находили сами, только общались с агентом продавца). Даже документы на недвигу не они проверяют, а лоеры. И страховку на тайтл тоже лоер подписывает.
Уверен, что со временем когда все документы перекочуют в центральный электронный реестр (а это идёт полным ходом) необходимость в них отпадёт.
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Кто нибудь пользовался p2p Биск, Робосатами или ХодлХодлом?
Американские централизованные биржи там проверки и блокировки хуже чем в банках.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Крипта

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Чт мар 07, 2024 3:35 pmуверен что real estate agents - вымирающая профессия.
так же как и car sales dealers для новых машин. От них сплошное зло, но они почему- то есть
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Чт мар 07, 2024 4:29 pm
Mad Hatter писал(а): Чт мар 07, 2024 3:35 pmуверен что real estate agents - вымирающая профессия.
так же как и car sales dealers для новых машин. От них сплошное зло, но они почему- то есть
Я имел просто потрясающий customer experience в 2022 году когда брал новую машину. Позвонил, договорился, сказали что машина есть. Приехал, выясняется что нет того сейла с которым я говорил, и машины нет 🤣 пришёл другой, подтвердил.
Я сказал "досвиданья", машинально протянул руку для рукопожатия, тяну назад, а сейл руку не отпускает 🙄 я так несколько секунд постоял, сказал громко и отчётливо чтобы он убирался и после этого он руку отпустил.
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Дилеры для новых машин это другое чем риелторы. Дилеры это тоже пиявки, но как например Тойота продаст машины в штатах без дилерских? Их нужно доставить, хранить где то, показывать, делать тест драйвы, обслуживать/гарантийное обслуживание. Риелторы же просто присосались к домам которые уже есть и их собственник может их так же спокойно показывать без риелторов.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Тесла продаёт без дилерских (в итоге унылое гуанище стало). Недвижку можно покупать без ри агента (будет ещё тот квест). Биток жрёт крохи лепездричества. Зачем Ви сочиняете страшилки?!
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

sleepylake писал(а): Чт мар 07, 2024 3:59 pm Кто нибудь пользовался p2p Биск, Робосатами или ХодлХодлом?
Американские централизованные биржи там проверки и блокировки хуже чем в банках.
А когда Вас успели забанить с дЭксов и кто?! :lol:
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

kolbasof писал(а): Чт мар 07, 2024 10:34 am Кстати, о крипте. Есть такая монета MOBILE. Дается она за Proof-of-Coverage в сети Helium Network. Helium Network это сеть 5G антенн, устанавливаемых владельцами домов на крышах, фактически расширение 5G сети провайдера T-Mobile. Каждый может повесить на дом 5G антенну и получать монету MOBILE за трафик и каверидж. Я посмотрел, сколько провайдеры (Verizon, T-Mobile, AT&T) платят за аренду вышки на проперти и сколько Helium дает монет за домашнюю антенну, так вот, монета задрана раз в 100 сейчас. Этим стимулируют население на покупку и установку оборудования. Но! По крайней мере, в такой схеме делается хоть что то полезное для человечества. В принципе, идея краудфандинга с помощью крипты хороша.
DePIN однако. Я там за камеру написал форумчанам в авто-мото теме - меня закидали словесным поносом. Там помимо антенн и камер ещё ж куча всего...

В Болгарии, кстати, ещё не пашет их мобильная связь за 20 баксов в месяц?!
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

sleepylake писал(а): Чт мар 07, 2024 10:15 am Если говорить о потреблении энергии то имеет смысл говорить только о потребленнии на транзакцию (и количество токсичных отходов от компов будет пропорционально, плюс если уж зашла речь, углеродный след)
Конечно! Давайте сравнивать яблоки с яблоками. Ритейл транзакции говорите - так без проблем. Сами посмотрите сколько сжираеЦЦо лепездричества на транзакцию в Лайтнинг нетворк?!
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

5G антенну на дом вешать никакие монеты не покроют лечение от рака
Ответить