На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

FelisSilvestris писал(а): Пн окт 30, 2023 10:22 am И что? Все равно - при чем тут Израиль? Ну пытались договориться с более умеренными, тем более те себя позиционировали как благотворительная организация. И никто ничего против ислама не имеет.
Израиль не причем.
Почитайте изначальный мой пост.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 10:40 am Мы разве перешли на ТЫ? Не помню.. Для начала,определитесь со значением слова "лозунг" и применением его частности,в моём тексте.. Чтобы не выглядеть глупо.
Повторю для тех,кто "в танке". Википедия,как таковая и в частности российская её ветвь,может быть хорошим подспорьем для поиска дат. И то ,не всегда.. Не опускйтесь ниже плинтуса с цитировании управляемой и направляемой кем то российской вики..
Давайте брать за основу серьёзные документы и источники.. Поддерживать организацию,взявшую в 1988 году курс на уничтожение Израиля как государства,может только сумашедший израильский политик..
Вы не разобрались с этим вопросом. Как и российская вики. До создания ХАМАС как ветви от "Братьев Мусульман" израильская разведка возможно и играла двойную игру,в противовес властям Египета.. Не стоит забывать,что речь идёт о временах 1967-78 гг. При том,что ХАМАС как организация со своей программой была провозглашена в 1987.
Не разводите демагогию.
Признай, что ошибся.
О том, что Израиль изначально поддерживал ХАМАС сейчас весь интернет бубнить, в том числе и израильский.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:44 am
Не разводите демагогию.
Признай, что ошибся.
О том, что Израиль изначально поддерживал ХАМАС сейчас весь интернет бубнить, в том числе и израильский.
Это называется "брать на арапа".Не нужно провоцировать.
Мне глубоко пох.то, о чём "бубнит" интернет.Докажите..
Соизвольте прочитать ссылку и разобрать русские буквы..
Надеюсь что будет понятна разница между словом "поддерживать" и фразой "не препринимать активных мер"?
Несмотря на откровенно экстремистский характер движения, израильские власти первое время не предпринимали активных мер против его деятельности. По мнению отдельных источников, это было связано с тем, что израильские власти надеялись с помощью ХАМАСа ослабить влияние ООП


Не думаю,что ваша манера переворачивать доску и играть в Чапая,годится для нормального общения.. Читать по русски вы так и не научились.. :D :lol:
2 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 10:30 am
llama mama писал(а): Пн окт 30, 2023 9:44 am

вообще у них там не протестами это решается а переворотами и внутр грубо говоря войной

скажите вы бы в россии сейчас пошли протестовать? вот честно?
а в Газе это в сто раз опасней и труднее осуществить учитывая сколько людей там потеряли близких от бомбежек в 2021
хамаз они знаете ли не капитолий
про 40 проц - слышала на pbs news.
Я бы в России сейчас бы не пошел протестовать.
40% не разрушено, а повреждено разрушено около 7%, что тоже конечно очень много.
в 2021 году в Газе было убито 260 человек в ответ на около 4000 ракет и 13 убитых в Израиле.
Могли бы тогда протестовать против хамас.
Вы вот опять честно скажите много ли вы знаете о жизни там?
Я если честно- нет. Но могу себе представить что жизнь там не такая как в Washington DC, и просто нет безопасных условий для мирных протестов. Мирныц протест там быстро приравняют к нападению.Кто потом будет кормить их детей если они погибнут на так называемом протесте.
В 7 процентов разрушений не верю. Там очень тесно стоят дома и бомбят их уже три недели- кадры оттуда показывают руины.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:38 am
Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 10:19 am Ну если знать прикуп - то можно жить в Сочи. Отматывая больше 40 лет назад хамас был просто религиозным движением, противостоящим ПЛО. Ни у кого нет хрустального шара, предугадывающего далёкое будущее, и угадывающего какая из арабских организаций будет ещё более людоедской, чем настоящая или предыдущая.
Я с этим не спорю.
Я лишь хочу сказать, что вы многого хотите от отсталых во всех смыслах арабов палестины.
Ну да настока отсталые что умеют купить билеты на самолеты которые потом взрывают или угоняют, умеют заполнить 100500 разных анкет на ПМЖ в западных странах,умеют манипулировать западными СМИ с постановками прыгающих из гроба "жертв израильской агрессии" и т.д. и т.п.

Реально отсталые племена и народы сидят в джунглях амазонки или Новой Гвинеи и ходят голые с проколотыми в 100500 местах конечностями.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 10:53 am
Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:44 am
Не разводите демагогию.
Признай, что ошибся.
О том, что Израиль изначально поддерживал ХАМАС сейчас весь интернет бубнить, в том числе и израильский.
Это называется "брать на арапа".Не нужно провоцировать.
Мне глубоко пох.то, о чём "бубнит" интернет.Докажите..
Соизвольте прочитать ссылку и разобрать русские буквы..
Надеюсь что будет понятна разница между словом "поддерживать" и фразой "не препринимать активных мер"?
Несмотря на откровенно экстремистский характер движения, израильские власти первое время не предпринимали активных мер против его деятельности. По мнению отдельных источников, это было связано с тем, что израильские власти надеялись с помощью ХАМАСа ослабить влияние ООП


Не думаю,что ваша манера переворачивать доску и играть в Чапая,годится для нормального общения.. Читать по русски вы так и не научились.. :D :lol:
Куб, ты как баба базарная, слов много, а толку чуть.
Вот тебе английская версия, мог бы и сам найти, гуглить же умеешь.
Israeli authorities in the 1970s and 1980s showed indifference to al-Mujama al-Islamiya. They viewed it as a religious cause that was significantly less militant against Israel than Fatah and the Palestine Liberation Organization; many also believed that the infighting between Islamist Islamic organizations and the PLO would lead to the latter's weakening.[21][105][106][107][108] Thus, the Israeli government did not intervene in fights between PLO and Islamist forces.[21] Israeli officials disagree on how much governmental indifference (or even support) of these disputes led to the rise of Islamism in Palestine.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пн окт 30, 2023 11:11 am Ну да настока отсталые что умеют купить билеты на самолеты которые потом взрывают или угоняют, умеют заполнить 100500 разных анкет на ПМЖ в западных странах,умеют манипулировать западными СМИ с постановками прыгающих из гроба "жертв израильской агрессии" и т.д. и т.п.

Реально отсталые племена и народы сидят в джунглях амазонки или Новой Гвинеи и ходят голые с проколотыми в 100500 местах конечностями.
Естественно, что там есть умные лидеры, которые это все и готовят.
Население Газы для них просто ресурс.
Безусловно если ресурс уничтожить, то ХАМАСУ конец.
Я предлагаю не уничтожать, а куда-нибудь переместить.
Но это так, на самом деле я не знаю, что тут можно сделать.
Как минимум, все почистить от ХАМАС, тунели все эти разрушить.
Вроде прямо сейчас Израиль это и делает.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 11:12 am
Куб, ты как баба базарная, слов много, а толку чуть.
Вот тебе английская версия, мог бы и сам найти, гуглить же умеешь.
Israeli authorities in the 1970s and 1980s showed indifference to al-Mujama al-Islamiya. They viewed it as a religious cause that was significantly less militant against Israel than Fatah and the Palestine Liberation Organization; many also believed that the infighting between Islamist Islamic organizations and the PLO would lead to the latter's weakening.[21][105][106][107][108] Thus, the Israeli government did not intervene in fights between PLO and Islamist forces.[21] Israeli officials disagree on how much governmental indifference (or even support) of these disputes led to the rise of Islamism in Palestine.
Хамить не стоит,Todin..Держите себя в руках.
Я с самого начала предлагал быть точным в формулировках.
И ещё раз.. "Поддерживать" ХАМАС-это политическое или криминальное(если угодно) преступление властей Израиля.
Но НИГДЕ,кроме российской версии вики,об этом не написано..
В английской же версии применена фраза
"showed indifference".. То есть то что я написал выше.
Правда там дальше говорится в смысле " may be yes,may be no,may be rain,may be snow" и т д..
Документ подтверждающий "поддержку" вы так и не привели.. Всё вокруг да около..
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 202
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Alex_L »

llama mama писал(а): Пн окт 30, 2023 10:58 am
Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 10:30 am
Я бы в России сейчас бы не пошел протестовать.
40% не разрушено, а повреждено разрушено около 7%, что тоже конечно очень много.
в 2021 году в Газе было убито 260 человек в ответ на около 4000 ракет и 13 убитых в Израиле.
Могли бы тогда протестовать против хамас.
Вы вот опять честно скажите много ли вы знаете о жизни там?
Я если честно- нет. Но могу себе представить что жизнь там не такая как в Washington DC, и просто нет безопасных условий для мирных протестов. Мирныц протест там быстро приравняют к нападению.Кто потом будет кормить их детей если они погибнут на так называемом протесте.
В 7 процентов разрушений не верю. Там очень тесно стоят дома и бомбят их уже три недели- кадры оттуда показывают руины.
Логично. Если не протестовать, нужно ждать что убьют при бомбардировке в ответ на очередное нападение на Израиль. То есть "все идет по плану".
Насчет 7%, это не вопрос веры.
https://www.wsj.com/livecoverage/israel ... gT7qkzoeS1

175000 повреждено или уничтожено (45%), 25000 сильно повреждено или уничтожено - 15% от 45% или около 7% от общего количества.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение FelisSilvestris »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:44 am
Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 10:40 am Мы разве перешли на ТЫ? Не помню.. Для начала,определитесь со значением слова "лозунг" и применением его частности,в моём тексте.. Чтобы не выглядеть глупо.
Повторю для тех,кто "в танке". Википедия,как таковая и в частности российская её ветвь,может быть хорошим подспорьем для поиска дат. И то ,не всегда.. Не опускйтесь ниже плинтуса с цитировании управляемой и направляемой кем то российской вики..
Давайте брать за основу серьёзные документы и источники.. Поддерживать организацию,взявшую в 1988 году курс на уничтожение Израиля как государства,может только сумашедший израильский политик..
Вы не разобрались с этим вопросом. Как и российская вики. До создания ХАМАС как ветви от "Братьев Мусульман" израильская разведка возможно и играла двойную игру,в противовес властям Египета.. Не стоит забывать,что речь идёт о временах 1967-78 гг. При том,что ХАМАС как организация со своей программой была провозглашена в 1987.
Не разводите демагогию.
Признай, что ошибся.
О том, что Израиль изначально поддерживал ХАМАС сейчас весь интернет бубнить, в том числе и израильский.
Демагогию разводите вы.
Ну попробывали, оказались не правы. Это не называется создали Хамас. Ответственность на тех людях внутри Хамаса, которые отвечают за политику проводимую Хамасом, а не на тех кто подходил с позиций презумпции невиновности. Ну не в асфальт же закатывать сразу? Или вы как раз за это решение?
Можно считать Буша наивным за то что видел в глазах Путина душу, но не он создал Путина.
Они все были за уничтожение Израиля. Египет так был участником войны против Израиля. Откуда они знaли кто именно поменяет свое отношение? Сейчас легко судить, а тогда у них не было кристлбола. Ну и в спецслужбах не всегда ясновидящие сидят
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

До середины 80х ПЛО были самые агрессивные и самые террористичные из всех палестинских организаций. И ессно израиль не садился с ними за стол переговоров. Но в 80х выяснилось что появились новые более агресивные тер. организации и ПЛО уже на казался самым большим злодеем и Израилю пришлось сними вести какие никакие но переговоры. И договорились в Осло в 1993г. Но не потому что ПЛО "исправился" а потому что альтернативы прихода других там к власти были в разЫ хуже. То же самое с Хамасом. До сих пор в Газе есть их конкуренты которые считают что Хамас делает слишком много уступок и слишком вяло воюет с Израилем. Надеюсь что под шумок операции этих "правых" террористов уничтожат в первую очередь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 11:23 am Хамить не стоит,Todin..Держите себя в руках.
Я с самого начала предлагал быть точным в формулировках.
И ещё раз.. "Поддерживать" ХАМАС-это политическое или криминальное(если угодно) преступление властей Израиля.
Но НИГДЕ,кроме российской версии вики,об этом не написано..
В английской же версии применена фраза
"showed indifference".. То есть то что я написал выше.
Правда там дальше говорится в смысле " may be yes,may be no,may be rain,may be snow" и т д..
Документ подтверждающий "поддержку" вы так и не привели.. Всё вокруг да около..
Там еще написано "or even support".
Политика не точная наука, здесь можно рассуждать только вероятностями.
Никто прямо не скажет, что мы помогали будущим террористам.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 11:22 am Я предлагаю не уничтожать, а куда-нибудь переместить.
Но это так, на самом деле я не знаю, что тут можно сделать.
Да вроде как по последним данным в Дагестане примут как родных 🤣
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Пару дней назад слушал ток шоу и там зашла речь про расстрел израильских спортсменов на Олимп Играх в Мюнхене в 1972. И там один из гостей сказал фразу которая сегодня шокирует а в 1972г было нормалек. Что несмотря на 11 убитых и вааще сплошной цугундер на местах, олимпийские игры продолжались как ни в чем не бывало. Вдумайтесь в это. Ну типа как погибли в аварии. Да, печалька но the show must go on. ИМО именно такое попустительское отношение к терроризму в 1972г породило Локарби в 1988,бомбежку ВТЦ в 1993, 9/11, бомбежки в Лондоне и Мадриде, 10/7/23 и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 11:30 am
llama mama писал(а): Пн окт 30, 2023 10:58 am

Вы вот опять честно скажите много ли вы знаете о жизни там?
Я если честно- нет. Но могу себе представить что жизнь там не такая как в Washington DC, и просто нет безопасных условий для мирных протестов. Мирныц протест там быстро приравняют к нападению.Кто потом будет кормить их детей если они погибнут на так называемом протесте.
В 7 процентов разрушений не верю. Там очень тесно стоят дома и бомбят их уже три недели- кадры оттуда показывают руины.
Логично. Если не протестовать, нужно ждать что убьют при бомбардировке в ответ на очередное нападение на Израиль. То есть "все идет по плану".
Насчет 7%, это не вопрос веры.
https://www.wsj.com/livecoverage/israel ... gT7qkzoeS1

175000 повреждено или уничтожено (45%), 25000 сильно повреждено или уничтожено - 15% от 45% или около 7% от общего количества.
Такова человеческая натура и она везде одинакова. палестинцы не исключение. в россии тоже предпочитают выждать и в итоге идти наубой как пушечное мясо - авось пронесет.
израиль тоже не назовешь сильно proactive как вы это требуете. иначе не было бы теракта.
Последний раз редактировалось llama mama Пн окт 30, 2023 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 11:47 am
Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 11:23 am Хамить не стоит,Todin..Держите себя в руках.
Я с самого начала предлагал быть точным в формулировках.
И ещё раз.. "Поддерживать" ХАМАС-это политическое или криминальное(если угодно) преступление властей Израиля.
Но НИГДЕ,кроме российской версии вики,об этом не написано..
В английской же версии применена фраза
"showed indifference".. То есть то что я написал выше.
Правда там дальше говорится в смысле " may be yes,may be no,may be rain,may be snow" и т д..
Документ подтверждающий "поддержку" вы так и не привели.. Всё вокруг да около..
Там еще написано "or even support".
Политика не точная наука, здесь можно рассуждать только вероятностями.
Никто прямо не скажет, что мы помогали будущим террористам.
Огромное количество сегодняшних израильтян (даже членов кнессета) и террористическую россию не только поддерживала, но создавала ее економическую и военную мощь. Только это было давно. Сегодня надо решать сегодняшние проблемы, с сегодняшними друзьями и врагами. А как кооперировались мамонты в каменном веке - лучше оставить историкам. ИМХО.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Sergunka писал(а): Пн окт 30, 2023 11:51 am
Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 11:22 am Я предлагаю не уничтожать, а куда-нибудь переместить.
Но это так, на самом деле я не знаю, что тут можно сделать.
Да вроде как по последним данным в Дагестане примут как родных 🤣
И даже ослами поделяца. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

FelisSilvestris писал(а): Пн окт 30, 2023 11:37 am Демагогию разводите вы.
Ну попробывали, оказались не правы. Это не называется создали Хамас. Ответственность на тех людях внутри Хамаса, которые отвечают за политику проводимую Хамасом, а не на тех кто подходил с позиций презумпции невиновности. Ну не в асфальт же закатывать сразу? Или вы как раз за это решение?
Можно считать Буша наивным за то что видел в глазах Путина душу, но не он создал Путина.
Они все были за уничтожение Израиля. Египет так был участником войны против Израиля. Откуда они знaли кто именно поменяет свое отношение? Сейчас легко судить, а тогда у них не было кристлбола. Ну и в спецслужбах не всегда ясновидящие сидят
Ну вот об этом я и говорю.
Они не знали, и мы это понимаем, осталось признать, что жители Газа тоже не имеюют кристлбола и все станет на свои места.
My life means nothing in the great equation.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 11:47 am
Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 11:23 am Хамить не стоит,Todin..Держите себя в руках.
Я с самого начала предлагал быть точным в формулировках.
И ещё раз.. "Поддерживать" ХАМАС-это политическое или криминальное(если угодно) преступление властей Израиля.
Но НИГДЕ,кроме российской версии вики,об этом не написано..
В английской же версии применена фраза
"showed indifference".. То есть то что я написал выше.
Правда там дальше говорится в смысле " may be yes,may be no,may be rain,may be snow" и т д..
Документ подтверждающий "поддержку" вы так и не привели.. Всё вокруг да около..
Там еще написано "or even support".
Политика не точная наука, здесь можно рассуждать только вероятностями.
Никто прямо не скажет, что мы помогали будущим террористам.
суть всех ваших постов умному человеку понятна
Критики палестинцев хотят от них слишком многого, если не сказать невозможного
- неимоверное дальновидение
- преодоление взаимной ненависти с евреями
(ключевое слово взаимной)
- огранизация мирных протестов в условиях практически военного режима

.., можно продолжать список
это даже в цивилизованных странах с демократичемкими институтами и свободой прессы часто не происходит
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 11:52 am Огромное количество сегодняшних израильтян (даже членов кнессета) и террористическую россию не только поддерживала, но создавала ее економическую и военную мощь. Только это было давно. Сегодня надо решать сегодняшние проблемы, с сегодняшними друзьями и врагами. А как кооперировались мамонты в каменном веке - лучше оставить историкам. ИМХО.
Ирена, можно задать тебе вопрос?
Ты лично обвиняешь все население Газы в терроризме или только организацию ХАМАС?
My life means nothing in the great equation.
Ответить